人力资源综合服务提升 预算编制采购合同公告(潮州市人力资源和社会保障局2025)
潮州市人力资源综合服务提升项目-预算编制
采购项目名称:
潮州市人力资源综合服务提升项目-预算编制
采购项目编码:
4451000073358662507180992
项目业主:
潮州市人力资源和社会保障局
服务机构:
中亿合信设计集团有限公司
合同名称:
潮州市人力资源综合服务提升项目-预算编制
合同编号:
4451000073358662507180992
合同总金额:
合同签订时间:
2025年08月01日
履约人员:
合同服务期限:
2025年08月01日至2025年12月31日
服务内容:
工程地址:潮州市湘桥区东山路中段潮州市人力资源服务产业园。建设规模:人力资源服务产业园提质增效和人社公共服务能力提升,投入资金约100万元,预计实施时间:2025年7月。建设内容:拆除1层及6层部分非承重结构,并重新进行装修等。根据项目要求,现需采购项目的预算编制单位,为本项目的预算编制工作。
合同附件
预算编制合同.pdf
潮州市人力资源和社会保障局 2025-08-14
合同编号:潮-中亿-25020工程造价咨询服务合同书委托单位(甲方):潮州市人力资源和社会保障局受托单位(乙方):中亿合信设计集团有限公司甲方委托乙方编制本工程项目的预算咨询服务,为明确双方职责,订立如下合同条款,双方共同执行:第一条委托项目概况(一)工程名称:潮州市人力资源综合服务提升项目(二)工程地点:潮州市人力资源和社会保障局内第二条甲、乙双方权利义务(一)甲方1.负责按乙方的要求提供完整的资料等有关资料给乙方,并对其准确性、真实性及合法性等负责;2.派员与乙方进行工作衔接并给予工作上的配合;3.协调处理好各方关系。(二)乙方1.乙方应根据甲方提供的全部有效资料,根据潮州市住建局、定额造价站的最新有关规定,执行有关的定额及文件及规定,遵循实事求是、客观公正的原则进行预算编制对结果的质量负责;并负责提交相应资料五份给甲方;2.乙方对在服务中获悉的甲方商业秘密及其资料应负责保密;3.保证在收到资料后土五个工作日内完成预算服务。三、编制期限1.乙方应在甲乙双方商定的时间内完成各工程项目的咨询工作,但甲、乙双方应密切配合、通力合作,甲方应及时提供、补充有关资料,确定有关事项,由不可抗力造成延误的时间,其编制期限相应顺延。四、服务费及付款方式(一)服务费:参考粤价函[2011]742号文及潮财建[2019]19号文的收费标准下浮20%执行,暂按总投资100万元计算,即咨询费3840.00元(叁仟捌佰肆拾元整),最终结算金额以财政部门或第三方机构审核为准。(二)付款方式:乙方按合同约定及甲方要求完成本合同项目全部工作,并经结算定案后,由甲方在10天内一次性向乙方支付合同款项。费用支付前,乙方向委托人开具等额正式发票。五、其他1.本合同未尽事项,双方另行协商;出现争议时,双方应通过友好协商解决;因违约造成的损失由违约方负责。2.本合同式肆份,甲乙双方各执贰份,经甲、乙双方及其授权Y代表签计之日期生效,至合同书内容全部履行完毕之日终止。品甲方盖乙方(盖章):代表代表:一日期:20年月且日期:20年8月日收款委托书致:潮州市人力资源和社会保障局我单位因业务需要,现委托本公司分支机构中亿合信设计集团有限公司潮州分公司作为我单位合法委托代理单位,授权分公司代表我单位进行代开发票、收款及相关事务。公司全称:中亿合信设计集团有限公司潮州分公司开户银行:中国工商银行股份有限公司潮州西湖支行银行账号:2004022009200050831特此委托。委托单位(盖章):中亿合信设计集团有限公司代理单位名称(盖章):中亿合信设计集团有限公司潮州分公司日期:202厂年8月1日A章广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:CZ2507310447中亿合信设计集团有限公司:受潮州市人力资源和社会保障局委托,潮州市人力资源综合服务提升项目-预算编制(采购项目编码:4451000073358662507180992),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为(暂不做评估与测算)。服务时限为:无要求,按照合同双方自行约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与潮州市人力资源和社会保障局接洽,在15个工作日内与潮州市人力资源和社会保障局按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。潮州市公共资源交易中心2025年07月31日