平板火化炉大修服务 旧火化炉整体拆除、垃圾外运 火化 火化炉炉膛热供风预热交换系统升级改造 火化炉炉膛供氧助燃系统升级改造 保温耐火炉门换新 主燃烧枪换新 火化炉整体检修采购合同公告(泰顺县殡仪馆2025)


浙江省温州市泰顺县 | 其他殡葬设备及用品

一、合同编号:11N66413685C20251801
二、合同名称:泰顺县殡仪馆平板火化炉大修服务采购合同
三、项目编号:TSCG202507014
四、项目名称:泰顺县殡仪馆平板火化炉大修服务采购

五、合同主体

采购人(甲方):泰顺县殡仪馆
地 址:罗阳镇长垄牛栏坪
联系方式:0577-67567155
供应商(乙方):浙江星之耀环保设备有限公司
地 址:浙江省湖州市德清县雷甸镇明珠大道281号-8
联系方式:15382308258

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

标项一
主要标的名称:泰顺县殡仪馆平板火化炉大修服务采购
数量:2.00
单价(元):0.00
规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:详见投标响应文件

标项二
主要标的名称:旧火化炉整体拆除、垃圾外运
数量:2.00
单价(元):10465.00
规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:规格详见技术偏离表;配套

标项三
主要标的名称:火化炉炉膛耐火材料升级改造
数量:2.00
单价(元):44473.00
规格型号(或服务要求):品牌:星之耀规格型号:规格详见技术偏离表;定制

标项四
主要标的名称:火化炉炉膛热供风预热交换系统升级改造
数量:2.00
单价(元):5756.00
规格型号(或服务要求):品牌:星之耀规格型号:规格详见技术偏离表;定制

标项五
主要标的名称:火化炉炉膛供氧助燃系统升级改造
数量:2.00
单价(元):6803.00
规格型号(或服务要求):品牌:星之耀规格型号:规格详见技术偏离表;定制

标项六
主要标的名称:保温耐火炉门换新
数量:2.00
单价(元):4623.00
规格型号(或服务要求):品牌:星之耀规格型号:规格详见技术偏离表;1120mm×1060mm×100mm

标项七
主要标的名称:主燃烧枪换新
数量:2.00
单价(元):3663.00
规格型号(或服务要求):品牌:星之耀规格型号:规格详见技术偏离表;RK40

标项八
主要标的名称:火化炉整体检修
数量:2.00
单价(元):1745.00
规格型号(或服务要求):品牌:星之耀规格型号:规格详见技术偏离表;配套

标项九
主要标的名称:2条地下烟道清灰
数量:2.00
单价(元):872.00
规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:规格详见技术偏离表;配套

2.合同金额(元):156800.00
3.履约期限、地点等简要信息:详见合同,详见合同
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年07月30日
八、合同公告日期:2025年08月14日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

火化炉合同.pdf

火化炉合同.pdf

政府采购货物买卖合同项目名称:泰顺县殡仪馆平板火化炉大修服务采购项目编号:TSCG202507014Q保设商甲方:泰顺县殡仪馆.家浙江星之耀环保设备有限公司乙方:BL签订日期:2025年7月303305211夸克扫描王极速扫描,就是高效第一节政府采购合同协议书甲方(全称):泰顺县殡仪馆(采购人)乙方(全称):浙江星之耀环保设备有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投称(响文件《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下1.项目信息(1)采购项目名称:泰顺县殡仪馆平板火化炉大修服务采购采购项目编号:TSCG202507014(2)项目内容:序号名称型号品牌、产地数量单位单价总价1旧火化炉整体拆除、垃圾外运配套/2台10465209302火化炉炉膛耐火材料升级改造定制星之耀、浙江湖州2台44473889463火化炉炉膛热供风预热交换系统升级改造定制星之耀、浙江湖州2套5756115124火化炉炉膛供氧助燃系统升级改造定制星之耀、浙江湖州2套6803136065保温耐火炉门换新1120mmX1060mm×100mm星之耀、浙江湖州2樘462392466主燃烧枪换新RK40星之耀、浙江湖州2把366373267火化炉整体检修配套/2台1745349082条地下烟道清灰配套2条8721744备注:技术指标详见招标文件《招标需求》口分散采购(4)政府采购组织形式:回政府集中采购口部门集中采购夸克扫描王极速扫描,就是高效(5)政府采购方式:口公开招标口邀请招标口竞争性谈判回竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:回是口否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):回是口否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是回否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是回否(7)合同是否分包:口是回否2.合同金额(1)合同金额小写:156800元大写:壹拾伍万陆仟捌佰元整(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项)回固定总价回固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其(3)付款方式(按项目实际勾选填写):口全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:签订合同且具备支付条件后,甲方根据《付款通知书》支付合同金额的40%预付款,待乙方完成全部维修服务后,并通过最终验收提供正式发票后作日内,一次性付清余款。(乙方必须开具合同金额100%的正规有效的税务发票)。3.合同履行(1)服务工期:合同签订并具备施工条件后90日历天内完成维修服务,并通过验收:70(2)履约地点:采购人指定地点(3)履约担保:是否收取履约保证金:回是口否收取履约保证金形式:乙方以银行转账方式提交履约保证金收取履约保证金金额:向甲方缴纳合同价的1%作为履约保证金履约担保期限:项目验收合格后15天内无息退还4.合同验收(1)验收组织方式:回自行组织口委托第三方组织(2)履约验收方式:回一次性验收口分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)(3)履约验收标准:符合设备规定技术标准5.质保期:8年夸克扫描王极速扫描,就是高效6.合同生效本合同自签订之日起生效。7.合同份数本合同一式四份,甲方执二份,乙方执二份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年7月30日合同订立地点:泰顺县殡仪馆甲方(采购人)单位名称(公章或合同章):泰顺县殡仪馆3011系24-单位名称(公章或合同章):TH浙江星之耀环保设备有限同法定代表人或其委托代理人(签字):97法定代表人或其委托代理人(签字):联系电话:o33032联系电话:15382308258通信地址通信地址:浙江省湖州市德清县雷甸镇明珠大道281号-8邮政编码邮政编码:313200电子邮箱电子邮箱:963573598@qq.com统一社会信用代码统一社会信用代码:91330521MADG4CCH53银行:台州银行杭州城北支行银行账号:5512002889000015100(一)第二节政府采购合同通用条款1.定义1.1合同当事人(1)采购人(以下称甲方)是指使用财政性资金,通过政府采购方式向供应商购买货物及其相关服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)供应商(以下称乙方)是指参加政府采购活动并且中标(成交),向采购人提供合同夸克扫描王极速扫描,就是高效约定的货物及其相关服务的法人、非法人组织或者自然人。(3)其他合同主体是指除采购人和供应商以外,依法参与合同缔结或履行,享有权利、承担义务的合同当事人。1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指合同当事人意思表示达成一致的任何协议,包括签署的政府采购合同协议书及其变更、补充协议,政府采购合同专用条款,政府采购合同通用条款,中标(成交)通知书,投标(响应)文件,采购文件,有关技术文件和图纸,以及国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件。(2)“合同价款”系指根据本合同规定乙方在全面展行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册及其他技采资料和材料等。(4)“相关服务”系指根据合同规定,乙方应提供的与货物有关的技术、管理和其他服务,包括但不限于:管理和质量保证、运输、保险、检验、现场准图安装、集成、调试培训、维修、废弃处置、技术支持等以及合同中规定乙方应承担的其他义务330521101062.合同标的及金额合同标的及金额应与中标(成交)结果一致。乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其他任何费用。3.履行合同的时间、地点和方式乙方应当在约定的时间、地点,按照约定方式履行合同。4.甲方的权利和义务514.1签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。4.2甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容。甲方有权督促乙方工作并要求乙方更换不符合要求的货物。4.3甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。4.4甲方应当按照合同约定及时对交付的货物进行验收,未在约定的期限内对乙方展约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。夸克扫描王极速扫描,就是高效4.5甲方应当根据合同约定及时向乙方支付合同价款,不得以内部人员变更、展行内部付款流程等为由,拒绝或迟延支付。4.6国家法律法规规定及约定应由甲方承担的其他义务和责任。5.乙方的权利和义务5.1签署合同后,乙方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。5.2乙方应按照合同要求展约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。5.3乙方有权根据合同约定向甲方收取合同价款。5.4国家法律法规规定及约定应由乙方承担的其他义务和责任。6.合同履行6.1甲乙双方应当按照、约定顺序履行合同义务:如果没有先后顺序的,应当同时履行。6.2甲乙双方按照合同约定顺序履行合同义务时,应当先展行后履行一方有权拒绝其履行请求。先履行一方履行不符合约定的,后履行一方有权拒绝其相的履行请求。IH7.货物包装、运输、保险和交付要求7.1本合同涉及商品包装、快递包装的,包装应适应远距离运输防潮、防震防锈和防3305野蛮装卸等要求,确保货物安全无损地运抵约定的指定现场。7.2乙方负责办理将货物运抵本合同规定的交货地点,并装卸、交付至甲方的一切运输事项,相关费用应包含在合同价款中。7.3货物保险要求按【政府采购合同专用条款】规定执行。7.4除采购活动对商品包装、快递包装达成具体约定外,乙方提供产品及相关快递服务涉及到具体包装要求的,应不低于《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》标准,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报告。7.5乙方在运输到达之前应提前通知甲方,并提示货物运输装卸的注意事项,甲方配合乙方做好货物的接收工作。7.6如因包装、运输问题导致货物损毁、丢失或者品质下降,甲方有权要求降价、换货、拒收部分或整批货物,由此产生的费用和损失,均由乙方承担。8.质量标准和保证8.1质量标准夸克扫描王极速扫描,就是高效(1)本合同下提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行:没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行:没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。(4)乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。8.2保证(1)乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后,应在规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符入或证实货物是有块陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。(5)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。9.权利瑕疵担保9.1乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。9.2乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。9.3如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。10.知识产权保护乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.售后服务11.1除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:夸克扫描王极速扫描,就是高效(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料:(3)在约定的期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务:(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训:11.2乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。12.违约责任12.1质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方根据及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。12.2迟延交货的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行记价并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(2)如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务甲方有权从货款中扣除误期TB赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按【政府采购合同麦用条款】规定执行。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或著采取其他补救措施。12.3迟延支付的违约责任甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当承担逾期付款利息。13.合同变更、中止与终止13.1合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。13.2合同的中止(1)合同展行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。(2)合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化:2.转移财夸克扫描王极速扫描,就是高效产、抽逃资金,以逃避债务:3.丧失商业信誉:4有丧失或者可能丧失展约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行:乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(3)乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同展行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(4)甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。13.3合同的终止(1)合同因有效期限届满而终止:(2)乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。13.4涉及国家利益、社会公共利益的情形保设政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的各自承担相应的责任。TH14.合同分包DI乙方不得将合同转包给其他供应商。15.不可抗力15.1不可抗力是指合同双方不能预见、不能避免且不能克服的客观情况。15.2任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。15.3遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。16.解决争议的方法16.1因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的方式解决争议。夸克扫描王极速扫描,就是高效16.2选择仲裁的,明确仲裁机构及仲裁地:通过诉讼方式解决的,可以约定选择与争议有实际联系的地点的人民法院管辖,但管辖法院的约定不得违反级别管辖和专属管辖的规定。16.3如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。17.政府采购政策17.1本合同应当按照规定执行政府采购政策。17.2本合同依法执行政府采购政策的方式和内容,属于合同履约验收的范围。甲乙双方未按规定要求执行政府采购政策造成损失的,有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。17.3对于为落实中小企业支持政策,通过采购项目整体预留、设置采购包专门预留、要求以联合体形式参加或者合同分包等措施签订的采购合同,应当明确标注本合同为中小企业预留合同。其中,要求以联合体形式参加采购活动或者合同分包的,须将联合协议或者分包意向协议作为采购合同的组成部分。保设众、18.法律适用18.1本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法一N规。IH18.2本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。19.通知19.1本合同任何一方向对方发出的通知、信件、数据电文等,应当发送至本合同第一部分《政府采购合同协议书》所约定的通讯地址、联系人、联系电话或电子邮箱。19.2一方当事人变更名称、住所、联系人、联系电话或电子邮箱等信息的,应当在变更后3日内及时书面通知对方,对方实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。19.3本合同一方给另一方的通知均应采用书面形式,传真或快递送到本合同中规定的对方的地址和办理签收手续。19.4通知以送达之日或通知书中规定的生效之日起生效,两者中以较迟之日为准。20.合同未尽事项合同在执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背本合同和磋商文件的原则下,协商解决,写生结果以书面形式盖章记录在案,作为本合同的附件,具有同等效力。夸克扫描王极速扫描,就是高效政府采购货物买卖合同项目名称:泰顺县殡仪馆平板火化炉大修服务采购项目编号:TSCG202507014Q保设商甲方:泰顺县殡仪馆.家浙江星之耀环保设备有限公司乙方:BL签订日期:2025年7月303305211夸克扫描王极速扫描,就是高效第一节政府采购合同协议书甲方(全称):泰顺县殡仪馆(采购人)乙方(全称):浙江星之耀环保设备有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》练有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投称(响文件《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下1.项目信息(1)采购项目名称:泰顺县殡仪馆平板火化炉大修服务采购采购项目编号:TSCG202507014(2)项目内容:序号名称型号品牌、产地数量单位单价总价1旧火化炉整体拆除、垃圾外运配套/2台10465209302火化炉炉膛耐火材料升级改造定制星之耀、浙江湖州2台44473889463火化炉炉膛热供风预热交换系统升级改造定制星之耀、浙江湖州2套5756115124火化炉炉膛供氧助燃系统升级改造定制星之耀、浙江湖州2套6803136065保温耐火炉门换新1120mmX1060mm×100mm星之耀、浙江湖州2樘462392466主燃烧枪换新RK40星之耀、浙江湖州2把366373267火化炉整体检修配套/2台1745349082条地下烟道清灰配套2条8721744备注:技术指标详见招标文件《招标需求》口分散采购(4)政府采购组织形式:回政府集中采购口部门集中采购夸克扫描王极速扫描,就是高效(5)政府采购方式:口公开招标口邀请招标口竞争性谈判回竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:回是口否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):回是口否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是回否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是回否(7)合同是否分包:口是回否2.合同金额(1)合同金额小写:156800元大写:壹拾伍万陆仟捌佰元整(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项)回固定总价回固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其(3)付款方式(按项目实际勾选填写):口全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:签订合同且具备支付条件后,甲方根据《付款通知书》支付合同金额的40%预付款,待乙方完成全部维修服务后,并通过最终验收提供正式发票后作日内,一次性付清余款。(乙方必须开具合同金额100%的正规有效的税务发票)。3.合同履行(1)服务工期:合同签订并具备施工条件后90日历天内完成维修服务,并通过验收:70(2)履约地点:采购人指定地点(3)履约担保:是否收取履约保证金:回是口否收取履约保证金形式:乙方以银行转账方式提交履约保证金收取履约保证金金额:向甲方缴纳合同价的1%作为履约保证金履约担保期限:项目验收合格后15天内无息退还4.合同验收(1)验收组织方式:回自行组织口委托第三方组织(2)履约验收方式:回一次性验收口分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)(3)履约验收标准:符合设备规定技术标准5.质保期:8年夸克扫描王极速扫描,就是高效6.合同生效本合同自签订之日起生效。7.合同份数本合同一式四份,甲方执二份,乙方执二份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年7月30日合同订立地点:泰顺县殡仪馆甲方(采购人)单位名称(公章或合同章):泰顺县殡仪馆311系22-单位名称(公章或合同章):TH浙江星之耀环保设备有限同法定代表人或其2委托代理人(签字):97法定代表人或其委托代理人(签字):联系电话:o33032联系电话:15382308258通信地址通信地址:浙江省湖州市德清县雷甸镇明珠大道281号-8邮政编码邮政编码:313200电子邮箱电子邮箱:963573598@qq.com统一社会信用代码统一社会信用代码:91330521MADG4CCH53银行:台州银行杭州城北支行银行账号:5512002889000015100(一)第二节政府采购合同通用条款1.定义1.1合同当事人(1)采购人(以下称甲方)是指使用财政性资金,通过政府采购方式向供应商购买货物及其相关服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)供应商(以下称乙方)是指参加政府采购活动并且中标(成交),向采购人提供合同夸克扫描王极速扫描,就是高效约定的货物及其相关服务的法人、非法人组织或者自然人。(3)其他合同主体是指除采购人和供应商以外,依法参与合同缔结或履行,享有权利、承担义务的合同当事人。1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指合同当事人意思表示达成一致的任何协议,包括签署的政府采购合同协议书及其变更、补充协议,政府采购合同专用条款,政府采购合同通用条款,中标(成交)通知书,投标(响应)文件,采购文件,有关技术文件和图纸,以及国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件。(2)“合同价款”系指根据本合同规定乙方在全面展行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册及其他技采资料和材料等。(4)“相关服务”系指根据合同规定,乙方应提供的与货物有关的技术、管理和其他服务,包括但不限于:管理和质量保证、运输、保险、检验、现场准图安装、集成、调试培训、维修、废弃处置、技术支持等以及合同中规定乙方应承担的其他义务330521101062.合同标的及金额合同标的及金额应与中标(成交)结果一致。乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其他任何费用。3.履行合同的时间、地点和方式乙方应当在约定的时间、地点,按照约定方式履行合同。4.甲方的权利和义务514.1签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。4.2甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容。甲方有权督促乙方工作并要求乙方更换不符合要求的货物。4.3甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。4.4甲方应当按照合同约定及时对交付的货物进行验收,未在约定的期限内对乙方展约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。夸克扫描王极速扫描,就是高效4.5甲方应当根据合同约定及时向乙方支付合同价款,不得以内部人员变更、展行内部付款流程等为由,拒绝或迟延支付。4.6国家法律法规规定及约定应由甲方承担的其他义务和责任。5.乙方的权利和义务5.1签署合同后,乙方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。5.2乙方应按照合同要求展约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。5.3乙方有权根据合同约定向甲方收取合同价款。5.4国家法律法规规定及约定应由乙方承担的其他义务和责任。6.合同履行6.1甲乙双方应当按照、约定顺序履行合同义务:如果没有先后顺序的,应当同时履行。6.2甲乙双方按照合同约定顺序履行合同义务时,应当先展行后履行一方有权拒绝其履行请求。先履行一方履行不符合约定的,后履行一方有权拒绝其相的履行请求。IH7.货物包装、运输、保险和交付要求7.1本合同涉及商品包装、快递包装的,包装应适应远距离运输防潮、防震防锈和防3305野蛮装卸等要求,确保货物安全无损地运抵约定的指定现场。7.2乙方负责办理将货物运抵本合同规定的交货地点,并装卸、交付至甲方的一切运输事项,相关费用应包含在合同价款中。7.3货物保险要求按【政府采购合同专用条款】规定执行。7.4除采购活动对商品包装、快递包装达成具体约定外,乙方提供产品及相关快递服务涉及到具体包装要求的,应不低于《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》标准,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报告。7.5乙方在运输到达之前应提前通知甲方,并提示货物运输装卸的注意事项,甲方配合乙方做好货物的接收工作。7.6如因包装、运输问题导致货物损毁、丢失或者品质下降,甲方有权要求降价、换货、拒收部分或整批货物,由此产生的费用和损失,均由乙方承担。8.质量标准和保证8.1质量标准夸克扫描王极速扫描,就是高效(1)本合同下提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行:没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行:没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。(4)乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。8.2保证(1)乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后,应在规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符入或证实货物是有块陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。(5)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。9.权利瑕疵担保9.1乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。9.2乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。9.3如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。10.知识产权保护乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.售后服务11.1除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:夸克扫描王极速扫描,就是高效(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料:(3)在约定的期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务:(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训:11.2乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。12.违约责任12.1质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方根据及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。12.2迟延交货的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行记价并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(2)如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务甲方有权从货款中扣除误期TB赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按【政府采购合同麦用条款】规定执行。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或著采取其他补救措施。12.3迟延支付的违约责任甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当承担逾期付款利息。13.合同变更、中止与终止13.1合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。13.2合同的中止(1)合同展行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。(2)合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化:2.转移财夸克扫描王极速扫描,就是高效产、抽逃资金,以逃避债务:3.丧失商业信誉:4有丧失或者可能丧失展约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行:乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(3)乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同展行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(4)甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。13.3合同的终止(1)合同因有效期限届满而终止:(2)乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。13.4涉及国家利益、社会公共利益的情形保设政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的各自承担相应的责任。TH14.合同分包DI乙方不得将合同转包给其他供应商。15.不可抗力15.1不可抗力是指合同双方不能预见、不能避免且不能克服的客观情况。15.2任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。15.3遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。16.解决争议的方法16.1因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的方式解决争议。夸克扫描王极速扫描,就是高效16.2选择仲裁的,明确仲裁机构及仲裁地:通过诉讼方式解决的,可以约定选择与争议有实际联系的地点的人民法院管辖,但管辖法院的约定不得违反级别管辖和专属管辖的规定。16.3如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。17.政府采购政策17.1本合同应当按照规定执行政府采购政策。17.2本合同依法执行政府采购政策的方式和内容,属于合同履约验收的范围。甲乙双方未按规定要求执行政府采购政策造成损失的,有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。17.3对于为落实中小企业支持政策,通过采购项目整体预留、设置采购包专门预留、要求以联合体形式参加或者合同分包等措施签订的采购合同,应当明确标注本合同为中小企业预留合同。其中,要求以联合体形式参加采购活动或者合同分包的,须将联合协议或者分包意向协议作为采购合同的组成部分。保设众、18.法律适用18.1本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法一N规。IH18.2本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。19.通知19.1本合同任何一方向对方发出的通知、信件、数据电文等,应当发送至本合同第一部分《政府采购合同协议书》所约定的通讯地址、联系人、联系电话或电子邮箱。19.2一方当事人变更名称、住所、联系人、联系电话或电子邮箱等信息的,应当在变更后3日内及时书面通知对方,对方实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。19.3本合同一方给另一方的通知均应采用书面形式,传真或快递送到本合同中规定的对方的地址和办理签收手续。19.4通知以送达之日或通知书中规定的生效之日起生效,两者中以较迟之日为准。20.合同未尽事项合同在执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背本合同和磋商文件的原则下,协商解决,写生结果以书面形式盖章记录在案,作为本合同的附件,具有同等效力。夸克扫描王极速扫描,就是高效