民族村寨建设采购合同公告(金川县安宁镇人民政府2025)
内容:
金川县安宁镇八角碉村四川民族村寨建设项目金川县安宁镇八角碉村四川民族村寨建设项目施工标段合同公告
金川县安宁镇八角碉村四川民族村寨建设项目合同公告
项目名称
项目所在地
金川县安宁镇八角碉村四川民族村寨建设项目(金川县安宁镇八角碉村四川民族村寨建设项目施工标段)
金川县安宁镇八角碉村
发包人名称
发包人地址
发包人电话
金川县安宁镇人民政府
金川县安宁镇安宁村
0837-86264377
承包人名称
承包人地址
承包人电话
四川信实建设工程有限公司
四川省阿坝州汶川县雁门乡过街楼村
13568780279
签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)
4528764.07
/
签约合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期
2025年07月29日
2025年07月29日
2026年03月29日
2026年03月29日
签约合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期
承包人承担的工作
质量要求
招标工程量清单及施工图纸所示范围内的全部内容
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号
张蓝心
一级建造师证书:川1512020202105424
徐立
职称证:20190197165
承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号
项目描述
1、提升村寨旅游道路3.5公里;2、建设旅游休闲步道1.0公里;3、新建3个民族团结生态体验地及1个生态停车场;4、建设高原特色农副产品工坊1个;5、建设非遗文创工坊1个;6、整理农旅融合发展土地200亩;7、特色民族村落人居环境整治27户;8、民族村寨数字化发展工程。
备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)
是第一中标候选人。