佛山市排水管道重建工程测量、地质勘察服务 地质勘察 地形图测绘采购合同公告(佛山市南海区狮山镇城建和水务办公室2025)



新建广州至湛江高速铁路项目佛山市南海区狮山镇街边社区段排水管道重建工程测量、地质勘察服务

采购项目名称:

新建广州至湛江高速铁路项目佛山市南海区狮山镇街边社区段排水管道重建工程测量、地质勘察服务

采购项目编码:

4406056964722592507311433

项目业主:

佛山市南海区狮山镇城建和水务办公室

服务机构:

广东省岩土勘测设计研究有限公司

合同名称:

新建广州至湛江高速铁路项目佛山市南海区狮山镇街边社区段排水管道重建工程测量、地质勘察服务

合同编号:

4406056964722592507311433

合同总金额:

¥215,700.00元

合同签订时间:

2025年08月15日

履约人员:

梁永强、招颢林

合同服务期限:

2025年08月15日至2026年08月15日

服务内容:

新建广州至湛江高速铁路项目佛山市南海区狮山镇街边社区段排水管道重建工程测量、地质勘察服务

合同附件

新建广州至湛江高速铁路项目佛山市南海区狮山镇街边社区段排水管道重建工程测量、地质勘察服务测绘勘察合同.pdf

佛山市南海区狮山镇城建和水务办公室 2025-08-29

测绘勘察合同名称:新建广州至湛江高速铁路项目佛山市南海区狮山镇街边社区段排水管道重建工程测量、地质勘察服务Binn地点:佛山市南海区狮山镇委托方(甲方):佛山市南海区狮山镇城建和水务办公室承揽方(乙方):广东省岩土勘测设计研究有限公司国家测绘局制定国家工商行政管理局1委托方(甲方):佛山市南海区狮山镇城建和水务办公室承揽方(乙方):广东省岩土勘测设计研究有限公司根据《中华人民共和国民典法》、《中华人民共和国测绘法》和有关法律法规,经甲乙双方协商一致签订本合同。第一条测绘勘察范围、内容及工作量1.1名称:新建广州至湛江高速铁路项目佛山市南海区狮山镇街边社区段排水管道重建工程测量、地质勘察服务1.2地点:佛山市南海区狮山镇1.3规模、特征:本项目新建广州至湛江高速铁路项目佛山市南海区狮山镇街边社区段排水管道重建工程测量、地质勘察服务,甲方根据新建广州至湛江高速铁路项目佛山市南海区狮山镇街边社区段排水管道重建工程建设的需要,该地块做地质勘察、及测量任务,出具该地块勘察、测量报告。1.4测量任务(内容)与技术要求:根据《城市测量规范》要求,采用GNSS或全站仪数字化测量,采用全站仪及手持测距仪和钢尺丈量土方测量,各项精度指标均满足《规范》及下达测绘任务通知书要求,可提供甲方使用。1.5勘察任务(内容)根据地质勘察工作依据工程勘察地质及设计要求。第二条执行技术标准序号标准名称标准代号1《国家三、四等水准测量规范》GB/T12898-20092《城市测量规范》CJJ/T8-20213《数字测绘成果质量检查与验收》GB/T18316-20084《测绘成果质量检查与验收》GB/T24356/20095《房产测量规范》GB/T17986.1-20006工程勘察规范GB50021-2009第三条测绘、勘察费1、收费依据2、取财政部、国家测绘局关于印发测量工作依据《测绘工程产品价格》国测财字[2002]3号文件、地质勘察工作依据工程勘察设计收费标准(2002年修订本)文件规定的收费为标准。3、合同价按报价函总包干价为215700.00元(大写:贰拾壹万伍仟柒佰元)若最终结算2价超过215700.00元,则以215700.00元作为最终结算价。地质勘察、测量项目总结算金额一览表序号工作内容单位工作量市场单价小计(元)1地质勘察地质勘察(20孔406.20m)元/m406.20450182790.00小计182790.001工程测量地下管线探测元/KM2.076000.0012420.002地形图测绘元/m19838.370.203967.67控制点测量(一级点)元/点31872.995618.973放线测量元/点2055011000.00小计33006.64合计215796.64元注:我公司愿总金额包干价¥215700.00元(贰拾壹万伍仟柒佰元),包含税费及发票,作为本项目的总测绘勘察费用。4、第四条甲方的义务1、自本合同签订之日起3日内向乙方提交有关资料和提出技术要求。2、应当负责保证乙方的测绘、勘察队伍顺利进入现场工作,并对乙方进场人员的工作提供必要的条件,协调乙方测绘、勘察工作。3、甲方保证测绘款按时到位,以保证测绘、勘察的顺利进行。4、允许乙方内部使用执行本合同所产生的测绘成果。第五条乙方的义务1、自收到甲方同意实施的审定意见之日起3天内组织测绘、勘察队伍进场作业。3、乙方应当根据甲方要求按合同工期确保测绘、勘察项目完成。4、允许甲方内部使用乙方为执行本合同所提供的属乙方所有测绘、勘察成果。5、未经甲方允许,乙方不得将本合同的全部或部分转包给第三方。第六条测绘、勘察项目完成工期测绘、勘察资料乙方应于合同签订后15天内完成并将全部工作成果交给甲方,乙方应-s根据项目实际进度完成并交给甲方。第七条乙方应当于测绘、勘察完工之日依据本合同约定使用的技术标准和技术要求,对乙方所完工的测绘、勘察完成验收。第八条对乙方所提供的测绘成果的质量有争议的,由测绘所在地的省级测绘产品质量3监督站裁决。起诉费用由败诉方承担。第九条对乙方测绘、勘察成果的所有权、使用权和著作权归属的约定(归甲方所有)。第十条测绘费支付日期和方式签订合同乙方完成测绘、勘察工作移交全部成果成图资料并经甲方验收通过后,经甲方核实,乙方提供法定发票,甲方在收到发票后一次性支付测量费。第十一条所交测绘、勘察成果。乙方须按合同约定的时间及技术标准提供测绘、勘察成果。第十二条甲方违约责任1、甲方未给乙方提供必要的工作条件而造成停工窝工的,则工期顺延。2、甲方未按期支付乙方测绘、勘察费,应按延误天数和当时银行贷款利率向乙方支付违约金。3、对于乙方提供的图纸等资料以及属于乙方的测绘、勘察成果,甲方有义务保密,不得向第三者提供或用于本合同以外的项目,否则乙方有权对此造成的损失追究责任。第十三条乙方违约责任1、合同生效后,如乙方擅自中途停止或解除合同,乙方向甲方返还测绘预付款。2、乙方未能按合同规定的日期提交测绘、勘察成果时,应向甲方赔偿误期损失费,每天的误期损失费按本合同约定的测绘总价款的1%计算。3、乙方提供的测绘、勘察成果质量不合格,乙方应负责无偿给予重测或采取补救措施,以达到质量要求。因测绘、勘察成果质量不符合合同约定的要求(而又非甲方提供的图纸资料原因所致)造成后果时,乙方应对因此造成的直接损失负赔偿责任,并承担相应的法律责任(由于甲方提供的图纸原因产生责任由甲方自己负责)。4、对于甲方提供的图纸和技术资料以及属于甲方的测绘、勘察成果,乙方有义务保密,不得向第三方转让,否则,甲方有权对此造成的损失追究责任。第十四条由于不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。第十五条本合同履行过程中发生的争议由甲乙双方共同协商解决,协商不成则交由甲方所在地有管辖权的人民法院通过诉讼的方式解决。第十六条因合同执行过程中双方发生纠纷,可由双方协商解决或由双方主管部门调解,若达不成协议,双方同意就本合同产生的纠纷向仲裁委员会申请仲裁(当事人双方不在合同约定仲裁机构的,事后又没有达成书面仲裁协议的,可向有关管辖权的人民法院起诉)。4第十七条附则1、本合同由双方代表签字,加盖双方公章或合同专用章即生效。全部成果交接完毕和测绘费结算完成后,本合同终止。2、本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份。甲方(盖章):乙方(盖章)佛山市南海区狮山镇城建和水务办公室广东省岩土勘测设计研究有限公司地法人(或代理人)签字:法人(或代理人)礼色丹签定日期:202年8月155签定日期:20年8月1505