厨房维修改造采购合同公告(米脂县杜家石沟镇九年一贯制学校2025)
一、合同编号:HT-米脂县-2025-00068
二、合同名称:米脂县杜家石沟镇九年一贯制学校厨房维修改造项目
三、项目编号:ZCSP-米脂县-2025-00214
四、项目名称:米脂县杜家石沟镇九年一贯制学校厨房维修改造项目
五、合同主体
采购人(甲方):米脂县杜家石沟镇九年一贯制学校
地址:米脂县杜家石沟镇石沟村
联系方式:13629129558
供应商(乙方):榆林硕宇腾达建设工程有限公司
地址:米脂
联系方式:13992277731
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
米脂县杜家石沟镇九年一贯制学校厨房维修改造项目
1(项)
¥366,993.29
¥366,993.29
满足采购技术要求
合同金额: 366,993.29元,大写(人民币):叁拾陆万陆仟玖佰玖拾叁元贰角玖分
履约期限:2025年08月06日至2025年09月05日
履约地点:米脂县杜家石沟镇九年一贯制学校
采购方式:
七、合同签订日期
2025年08月05日
八、合同公告日期
2025年08月15日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.pdf
米脂县杜家石沟镇九年一贯制学校
2025年08月15日
命园书甲方:米脂县杜家石沟镇九年一贯制学校3乙方:榆林硕学腾达建设工程有限公司根据《中华人民共和国谷同法》有关规定,经甲乙双方协商,就米脂县杜家石沟镇九年一贯制学校厨房餐厅维修改造项目事项,签订如下条款:31、合同价款:人民币:366993.29元,(叁拾陆万陆仟玖佰玖拾叁元贰角玖分)2、工程内容:一层厨房餐厅楼地面维修、一层厨房餐厅天棚吊顶、屋面维修等(详见预算)3、工程工期30天3.1开工日期:2025年8月6日3.2竣工日期:2025年9月5日4、工程地点:米脂县杜家石沟镇九年一贯制学校5、承包方式:本项目承包方式为包工包料全过程承包,发包范围内的项目应按中标价一次包死。承包范围内的工程内容。5.1、工程量如有变化,乙方会同甲方向教育局提出申请,经教育局批准后,按照米脂县政府投资建设项目工程变更管理暂行办法组织实施。6、结算:乙方持相关手续向甲方申请付款。付款方式:6.1、工程开工后预付合同总价的30%。6.2、工程完工,验收合格后,付清剩余的工程款。7、质量保障:17.1乙方须自行组织施工,不得转包、分包。为了确保工程质量,乙方应组织一支强有力的技术骨干队伍,建立严格的质量管理体系,规范操作,保证工程质量合格。7.2整个工程符合国家有关技术规范。7.3由于工程质量原因造成日后事故及经济损失均由乙方负责。8、确因不可抗拒的自然因素造成工程实际情况发生变化,或其他原因需对方案进行修改、完善、补充时,由乙方会同甲方、招标组织机构商定。因此发生的费用,由乙方和甲方协商解决。9、验收:9.1验收内容:根据合同中的工程内容。9.2验收标准:依据国家施工验收规范及行业标准,进行验收。9.3验收组织:竣工验收,由甲方负责组织实施,教育局及相关人员参加。9.4验收报告单:工程验收合格后,并填写《工程项目验收竣工单》。10、合同争议的解决:合同执行中发生争议的,当事人双方应协商解决,协商达不成一致时,可向米脂县人民法院提请诉讼。11、在发生不可抗力情况下的应对措施和解决办法。乙方要立即组织相关人员,疏散施工人员,保护工程及材料,如造成损失,甲乙协商解决。12、合同一经签订,不得擅自变更、中止或者终止合同。对确需变更、调整或者中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续。13、违约责任:依据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府招投标法》的相关条款规定和本合2同约定,在施工过程中,学校将全程监管工程的进度、质量以及工程内容,乙方未全面履行合同义务或者发生违约,甲方有权终止合同,并报请相关部门依法进行相应的行政处罚。甲方违约的,应当赔偿给乙方造成的经济损失。14、安全文明施工及责任:工程施工期间内乙方负责一切安全防护及文明施工,并承担由于自身安全防护不力及其他原因造成的安全事故、经济损失和责任。15、合同正本一式2份,甲方、乙方各执一份。\\16、其他(在合同中具体明确)果方乙方.百盖章)小中标企业全称(盖章)法定代表人13法定代表人:常16电话:F58电话:13992277751日期:2028月日日期:205年月5日3