河南省青少年体育培训 体育教师培训采购合同公告(河南省体育局2025)
一、合同编号:豫财磋商采购-2025-434-B
二、合同名称:河南省体育局青少年体育培训项目
三、项目编号:豫财磋商采购-2025-434
四、项目名称:河南省体育局青少年体育培训项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):河南省体育局
地址:健康路150号
联系人:李进
联系方式:63862528
2.供应商(乙方):河南拓梦者体育科技有限公司
企业规模:微型
地址:河南省洛阳市洛龙区牡丹大道望春门街交叉口中原康城尚座南楼2单元901号
联系人:王涛
联系方式:15138733370
六、合同主要信息
1、合同金额:1107000 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
按照合同执行
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
体育组织服务
省级体育传统项目学校体育教师培训项目
项
2025年8月
按照甲方要求
七、合同签订日期:2025年06月30日
八、合同公告日期:2025年8月15日
B包合同.pdf
河南省体育局青少年体育培训项目(B包)合同书甲方(委托人):河南省体育局乙方(受托人):河南拓梦者体育科技有限公司政府采购合同协议需方(采购人全称):河南省体育局供方(成交供应商全称):河南拓梦者体育科技有限公司供应商持智博国际工程咨询有限公司签发的成交通知书,根据磋商文件、响应文件等文件(河南省体育局青少年体育培训项目(B包),采购编号:豫政采(2)20250726-2)按照《政府采购法》、《政府采购法实施条例》、《民法典》等有关法律、法规规定,供需双方经协调一致,达成以下合同条款:本合同名称:河南省体育局青少年体育培训项目(B包)采购编号:豫政采(2)20250726-2。一、本合同总价为人民币:1107000元(大写:壹佰壹拾万零柒仟元)。二、合同履行地点及进度:合同生效后,供方应于2025年8月31日前按照需方要求在洛阳完成本项目的服务内容。三、服务内容:1、省级体育传统项目学校体育教师培训工作,培训人数500人,培训天数5天,其中报道和离会时间不超过1天,其中工作人员不超过10%。2、供方负责培训项目的规划、组织、实施。3、需方对培训项目进行事前审批,事中和事后的监督。4、供方服务费项目不得超过总项目支出经费30%。四、付款程序、方式及期限1.供方提供以下文件:合同、合规发票、培训相关的资料。2.付款方式:本合同签订后10个工作日内,甲方向乙方支付合同服务费总价款的70%;活动结束后,经甲方验收合格并办理结算后10个工作日内,甲方向乙方支付至结算总价款的100%。3.需方在向供方支付款项时,供方需同时向需方开具正规发票。4.供方收款信息:户名:河南拓梦者体育科技有限公司纳税人识别号:91410311MAE9XDJE17开户行:中国银行股份有限公司洛阳南昌路支行账号:248197176860五、违约责任供方所提供的质量不符合采购人文件和响应文件的,供方应向需方支付合同金额总值1%的违约金,需方有权解释合同,并要求赔偿损失。六、本合同签订和履行适用中华人民共和国法律,因履行合同发生的争议,由供需双方友好协商解决,如协议不成,任何一方均可在河南省郑州市金水区人民法院提起诉讼。七、本合同未尽事宜,供需双方可签订补充协议,本合同具有同等法律效力,但不能违反磋商文件及供方响应文件的内容。八、竞争性磋商文件及修改或澄清、供方的响应文件及其在磋商中的有关承诺及声明均为本合同的组成部分。九、合同生效1、本合同经双方代表签字并加盖公章后生效2、本合同一式6份,供方2份,需方4份需方(盖章):供方(盖章M厨a法定代表人或授权代表:6月30日日期:2025年月30日(日期:2025年G