健康养老中心装修采购合同公告(岳阳市南湖新区龙山管理处2025)



岳阳市南湖新区龙山管理处南湖新区龙山管理处健康养老中心(阁子市社区)装修项目(包1)合同公告

公告日期:2025年8月15日

采购合同编号:岳南财采计[2025]000025号-1

采购人(全称):岳阳市南湖新区龙山管理处(甲方)

供应商(全称):湖南仁义建设工程有限公司(乙方)

 

为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。

一、项目信息

1、采购项目名称:南湖新区龙山管理处健康养老中心(阁子市社区)装修项目

2、采购计划编号:岳南财采计[2025]000025号

3、项目内容:南湖新区龙山管理处健康养老中心(阁子市社区)装修项目

4、是否分包:否

5、项目负责人:王先生

6、联系电话:0730-8393916

二、合同金额

1、合同金额小写:3068177

大写:

2、具体标的见附件。

3、合同定价方式:

固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励

4、付款方式:

全额付款:                   

预付款:                   

分期付款:

成本补偿:                   

绩效激励:                   

三、合同履行

1、起始日期:2025年08月12日,完成日期:2025年10月11日。总日历天数:60天。

2、地点:岳阳市南湖新区龙山管理处阁子市社区

3、方式:

四、合同验收

验收主体:岳阳市南湖新区龙山管理处阁子市社区

验收方式:现场验收

验收标准:详见合同

五、组成合同的文件

本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:

(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议

(2)本合同协议书

(3)中标通知书

(4)投标文件

(5)政府采购合同专用条款

(6)政府采购合同通用条款

(7)标准、规范及有关技术文件,图纸

(8)其他合同文件

六、合同生效

本合同自2025-08-12生效。

七、合同份数

本合同一式4份,采购人执2份,供应商执2份,均具有同等法律效力。

 

 

合同订立时间:2025年08月12日

合同订立地点:岳阳市南湖新区龙山管理处阁子市社区

附件:具体标的明细、分包合同等。

 

 

甲 方:(公章)
乙 方:(公章)

法定代表人:
法定代表人:杨菊香

委托代理人:王国勋
委托代理人:

电 话:0730-8393916
电 话:15574071942

传 真:
传 真:

地 址:
地 址:湖南省岳阳市岳阳楼区延寿路88号岳阳大运生活服务有限公司院内(尿素产品部码头食堂1号楼)

 
开户银行:长沙银行股份有限公司岳阳分行

 
帐 号:800282423702010

附件下载:

阁子市社区合同.rar

政府采购合同格式一、政府采购合同协议书采购人(全称):品服商南商新区龙山管理处国子市社区印方)政府采购编号:投标人(全称):湖南仁义建设工程有限公司乙方果购发方合权,模据(中中人民共和国民法)、(中中人民共有国政府采购法》及其他有关法律、法规、规,,双方签项器请办议书。1.项目管理信息(1)采购组织形式:公开招标(2)采购方式:竞争性磋商0项目名称:窗商区龙山营理健康养老中心((子市社区)项目服的资资包包的的的的的的项目完的服品的的限人限的的质家经地面。大的行天机村单标、电程国口、童外限水生、电电五务金报有量清单)。(5)项目负责人:周云华2.合同标的及金额(1)合同金额小写:3,068,177.00大写:叁佰零陆万捌仟壹佰柒拾柒元整(2)具体标的见附件3.履行合同的期限、地点及方式:天。的日期202年月月12日,完成日期202年10月12日.总日历天数方式:地点:岳阳市南湖新区龙山管理处阁子市社区4.付款:经环境目目工程数2026年年内支付余工程款70的50(备注100%。12026年社区经济环好,可商金工程款项行:),202年的无服的行至单备5.履约验收方式:6.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷口向人民法院提起诉讼口提请仲裁7.组成合同的文件以下文件购,下建文件间有在有的新,不成成成,成标电释:2)在采购成合同服行过程中乙方作出的承以及双方方商达成的变更成竞(2)本合同协议书(3)中标通知书(4)政府采购合同格式条款(5)投标文件(6)招标文件(7)标准、规范及有关技术文件合同订立时间:2025年8月12日合同订立地点:甲方(公章子乙方(公章)法定代理人L委车法定代理人:委托代理人:委托代理人:有南务电话:电725.X12传真传真开户银行账号:采购代理机构(盖章)本合同内容未超过政府采购申报审批表规定。经办人(签字)3旺联系电话:签订时间: