手机报宣传服务 手机报编辑运营采购合同公告(中共邵东市委宣传部2025)
中共邵东市委宣传部手机报宣传服务及信息服务合同公告
公告日期:2025年08月15日
一、合同编号: 邵东财采计[2025]078
二、合同名称:中共邵东市委宣传部手机报宣传服务及信息服务
三、项目编号: 政府采购计划编号:邵东财采计[2025]078、委托代理编号:ATZB-2025-041
四、项目名称:中共邵东市委宣传部手机报宣传服务及信息服务
五、合同主体
包一
采购人(甲方): 中共邵东市委宣传部 地 址: 中共邵东市委宣传部 联系方式: 13873937166 供应商(乙方): 湖南红网新媒科技发展有限公司 地 址:长沙市开福区月湖街道鸭子铺路1号321房2室 联系方式: 15399925796
包二
采购人(甲方): 中共邵东市委宣传部 地 址: 中共邵东市委宣传部 联系方式: 13873937166 供应商(乙方): 中国经济信息社有限公司 地 址:北京市西城区宣武门西大街57号 联系方式: 18627697170
六、合同主要信息
主要标的名称: 中共邵东市委宣传部手机报宣传服务及信息服务
服务要求: 详见合同附件
主要标的数量: /
主要标的单价: /
合同金额: 包一:550000.00元、包二:349600.00元
履约期限、地点等简要信息: 期限:一年、地点:邵东市
采购方式:竞争性磋商、
七、合同签订日期: 2025年8月14日
八、合同公告日期: 2025年8月15日
九、其他补充事宜: /
附件下载:
合同(包一、包二).zip
一、政府采购合同协议书采购合同编号:14采购人(全称):中共邵东市委宣传部(甲方)1供应商(全称):湖南红网新媒科技发展有限公司(乙方)用宣西5为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)采购项目名称:2025年《邵东市手机报》开办合作(2)采购计划编号:邵东财采计2025078(3)项目内容:1、平台建设与维护:为《邵东市手机报》业务的发送提供良好的平台和通道,搭建功能完善、安全稳定的《邵东市手机报》技术平台,提供完整的手机报技术平台,包括内容编辑系统、发送策略系统、测试管理系统等模块,支持多终端适配(ioS/Android/功能机),支持文字、图片、音频、视频等多种形式的内容发布。《邵东市手机报》大小为100KB,发送时间为:08:00-12:00,14:00-22:00,发送频率为:每周5条。1.1、确保平台7×24小时稳定运行,并具备完善的备份机制。定期对平台进行安全检测和漏洞修复,防范网络攻击和数据泄露风险。2、内容和培训服务:乙方根据《邵东市手机报》刊发计划,全权负责手机报的内容的制作指导,策划制作高质量的国内国际新闻资讯、政策解读、民生服务等内容。手机报内容根据采购人的要求进行发布,包括但不限于内容资讯、生活服务以及广告等。2.1、乙方负责对采购人技术平台操作人员、编辑人员的业务指导,提升采购人方编辑对手机报内容策划、编辑、排版及发布的专业能力。确保手机报内容符合品牌定位,兼顾时效性、可读性和用户需求。乙方还应当根据实际需要,对采购人进行相关的其他培训,提供配套操作手册及教学视频。2.2、7×24小时应急服务,在采购人操作出现故障(如:无法登陆后台等)后24小时以内采取及时、准确、适当的措施进行维护和补救。对《邵东市手机报》的催缺请求实现24小时内响应:增刊或补刊在24小时内完成并发送。2.3、服务团队支撑。建立不少于4人的服务团队,由项目管理人员统筹编辑运营团队明确各人分工。团队成员要有信息系统集成和新闻编辑经验。序号岗位人员数量岗位职责1手机报项目管理1人负责联系采购人,收集采购人需求,协调部署手机报技术平台,统筹项目整体运营。2手机报编辑运营3人负责手机报人员培训,按照《邵东市手机报》刊发计划,提供手机报综合咨询内容,手机报测试和刊发服务。3、手机报用户服务:为约65000个手机用户提供稳定、高效的手机报接收服务。保证《邵东市手机报》99%的发送接收率(因用户手机自身原因除外)。如所订购《邵东市手机报》发生出版内容变化、更名或停刊时,将以短信、书面通知或协议等具体形式提前30天通知邵东市委宣传部。3.:1、为《邵东市手机报》提供完善的手机报售后服务,包含但不限于,提供全流程的客服服务,提供固定的客服号码,安排7×24小时客服接听手机报用户热线,处理手机报用户的投诉接线,帮助客户完成手机报订阅和取消运营商增值服务等。(4)是否分包:否(5)项目负责人:尧婷婷(6)联系电话:153999257962.合同金额(1)合同金额小写:550000元整大写:伍拾伍万元整(2)具体标的见附件。(3)合同定价方式:回固定总价口固定单价口成本补偿口绩效激励(4)付款方式(按项目实际勾选填写)回全额付款:本合同签订后生效并收到中标人发票起20个工作日内,将本协议约定服务费用一次性支付至中标人指定的账户。3.合同履行(1)起始日期:2025年8月13日,完成日期:2026年8月12日。总日历天数:365天。(2)地点:由乙方送达采购单位指定地点(3)方式:按采购人要求4.合同验收(1)验收主体:虫共邵东市委宣传部。(2)验收方式:按国家规定简易程序验收。(3)验收标准:按国家规定简易程序验收。5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:d子专用章MLaA2首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:口提请仲裁向人民法院提起诉讼7.合同生效本合同自双方盖章之日起生效。8.合同份数本合同一式四份,采购人执贰份,供应商执贰份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年月14日合同订立地点:中共邵东市委宣传部方公章)甲乙方:L法定代表人法定代表人委托代理人:章委托代理人:开户银行:建设银行沙金盾支行账号:43001532061052504364备案单位:邵东市政府采购监督管理办公室FNIP青合同备案时间:202年F政府采购合同协议书采购合同编号:采购人(全称):虫共邵东市委宣传部(甲方)供应商(全称):虫国经济信息社有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)采购项目名称:中共邵东市委宣传部手机报宣传服务及信息服务(包二)(2)采购计划编号:邵东财采计2025078(3)项目内容:1、新闻舆情培训。针对舆情培训需求合理指定培训方案,进行课程设计、时间安排,每年举办两次新闻舆情培训。培训方案紧密结合当前舆论生态、邵东实际和热点难点问题设计,涵盖舆情监测研判、风险识别预警、应急处置流程、媒体沟通技巧、新河媒体运用、网络评论引导、危机公关策略、典型案例复盘分析等核心模块。每次培训因提供完整、专业的培训课件、参考资料(如案例汇编、操作手册)等。培训以线下集中培训为主,可结合线上辅导或资源分享。邀请深耕舆情领域一线、实战经验丰富的舆情分析师、编辑记者和知名专家授课,其中拟邀请的授课老师副高级职称不少于1位,中级及以上职称不少于2位,每次培训不少于两天时间。每次培训结束后10个工作日内,提交培训效果评估报告,包含评估数据、学员反馈、改进建议及知识/技能转化跟踪计划等。2、舆情分析与顾问。具有多年提供重大舆情问诊式服务经验,为有效化解舆情困境提供点题式分析。针对重点事项及突发事件做好数据跟踪分析工作,科学研判舆情发展态势。同时针对重点事件处置效果开展数据整理分析工作,评估对重大声誉事件的处置效果,提供结论性分析和参考意见。3、舆情监测周报。针对采购人的需求,提供境内全媒体的舆情监测采集,并智能分析,提供相关正负面舆情、热点信息的提示预警,形成简报、报告、图表等分析结果并给出专业研判建议。每周五提供舆情监测周报。4、点题调研服务。根据重点工作和先进经验和采购人的需求,对采购人提出的工作热点、难点、焦点问题提供点题调研服务。组织对国家重大政策、行业、监管动态等有深度研究的分析师,就相关题材开展不少于2次的调研或者整理发布,其中发布渠道包括但不限于新华财经客户端、新华社《高管信息·湖南》、人民网等。5、信息发布服务。根据采购人的具体需求,或基于采购人提供的信息素材(新闻通稿、公告、政策解读、活动信息、先进事迹材料等),策划、编辑、优化内容,并精准匹配适合的媒体发布渠道进行信息展示与传播。供应商应具备广泛的、多层次的权威媒体(如中央级、省级主流媒体)、行业媒体及有影响力的新媒体平台资源网络,并能根据内容性质和传播目标提供最优的渠道组合建议与执行方案。鼓励供应商提供信息发布后的传播效果监测数据(如阅读量、转载量、评论量等)简报。6、服务团队支撑。建立不少于5人的服务团队,根据项目需求,需提供不少于5人的项目团队。指定团队具体负责人员,明确各人分工。团队所有成员要有不少于2年相关工作经验或者资质,且团队成员正高级职称不少于2人、具有法律或会计资格证书不少于2人,其中项目负责人需有正高级职称。服务团队工作要求:6.1服务团队须始终以保障最高水准的服务质量为原则,与采购人指定对接人保持高效、密切的日常沟通(如定期例会、即时通讯、邮件等),主动、及时提出工作优化建议,全力配合、高效执行采购人下达的各项信息宣传工作任务。6.2服务团队收到稿件后要及时审核和编辑并在相关媒体的发布和更新,收到优化和调整需求后要在3天内完成相关调整并反馈结果。6.3服务团队负责人要保持7*24小时通讯畅通,及时响应服务需求。(4)是否分包:否。(5)项目负责人:肖畅。(6)联系电话:18627697170。2.合同金额(1)合同金额小写:349600.00元大写:叁拾肆万玖仟陆佰元整(2)具体标的见附件。(3)合同定价方式:回固定总价口固定单价口成本补偿口绩效激励(4)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款:1、付款人:中共邵东市委宣传部。2、付款方式:合同签订后生效并收到中标人发票起20个工作日内,将本协议约定服务费用一次性支付至中标人指定的银行账户。口预付款:(应明确预付款的支付比例和支付条件)口分期付款:(应按照季度分期支付合同款项)口成本补偿:(应明确按照成本补偿方式的支付方式和支付条件)口绩效激励:(应明确按照绩效激励方式的支付方式和支付条件)3.合同履行(1)起始日期:2025年8月17日,完成日期:2026年8月16日。总日历天数:365天。(2)地点:邵东市(3)方式:按国家规定简易程序验收(4)履约担保:无。月库(3)中标通知书(4)投标文件(5)政府采购合同专用条款(6)政府采购合同通用条款(7)标准、规范及有关技术文件,图纸。(8)其他合同文件。6.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷口提请仲裁向人民法院提起诉讼7.合同生效本合同自合同签订日起生效。8.合同份数本合同一式肆份,采购人执贰份,供应商执贰份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年月合同订立地点:湖南省邵东市东市甲力方:中齐信社有限公司公章乙法定代表各:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:0731-82684640传真传真:0731-82684597开户银行:虫国工商银行股份有限公司北京菜市口支行账号:0200001809004624234备案单位:邵东市政府采购监督管理办公室日合同备案时间: