佛山市防蚊黑点治理测绘 房产测量采购合同公告(佛山市自然资源局三水分局西南管理所2025)
西南街道原云龙山庄地块防蚊黑点治理测绘项目
采购项目名称:
西南街道原云龙山庄地块防蚊黑点治理测绘项目
采购项目编码:
440607MB2D5352X2508050101
项目业主:
佛山市自然资源局三水分局西南管理所
服务机构:
佛山正创测绘有限公司
合同名称:
西南街道原云龙山庄地块防蚊黑点治理测绘项目
合同编号:
440607MB2D5352X2508050101
合同总金额:
¥9,040.00元
合同签订时间:
2025年08月15日
履约人员:
合同服务期限:
2025年08月15日至2025年12月31日
服务内容:
完成西南街道原云龙山庄地块防蚊黑点治理的土地测绘工作,主要包括:1、准备外业测量所必须的基础图纸、仪器、交通工具等; 2、制作外业调查工作底图; 3、实施违法用地的外业测量工作; 4、图件成果制作; 5、绘制并打印外业测量成果图。
合同附件
西南街道原云龙山庄地块防蚊黑点治理测绘项目合同.pdf
佛山市自然资源局三水分局西南管理所 2025-09-01
测绘合同工程项目:西南街道原云龙山庄地块防蚊黑点治理测绘项目委托方:佛山市自然资源局三水分局西南管理所承揽方:佛山正创测绘有限公司工程地点:佛山市三水区西南街道合同编号:国家测绘局制定国家工商行政管理局委托方(甲方):佛山市自然资源局三水分局西南管理所承揽方(乙方):佛山正创测绘有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国测绘法》和有关法律法规,经甲、乙双方协商一致签订本合同。第一条测绘项目概况(包括测绘项目、项目地理位置、工作内容、工作量等)西南街道原云龙山庄地块防蚊黑点治理测绘项目工作内容:西南街道原云龙山庄地块宗地1:500地形测量和房产测量。第二条执行技术标准:序号标准名称标准编码标准等级1《城市测量规范》CJJ/T8-2011/2《工程测量通用规范》GB55018-202113《1:500、1:1000、1:2000》地形图图式GB/T20257.1-2007/4《全球定位系统(GPS)测量规范》GB/T18314-2009/其它技术要求:1、平面采用佛山2000坐标系,高程采用1985国家高程基准。2、全野外数字化测图,使用《佛山市地理信息系统成图软件》进行编缉成图提交EPS2016版本地形图数据。第三条测绘工程费1、收费依据:按《关于印发《测绘工程产品价格》和《测绘工程产品困难类别细则》的通知》(国测财字【2002】3号)(2002年修订本)有关收费标准计费,最终以实际发生的工程量计费。2、取费项目及测绘预算总价款:(详情参考附表一)第1页共5页序号工作内容预算工作量(m)单价(元/m)预算金额(元)预算金额下浮25%(元)备注1宗地测量12143.300.283400.122550.092房产测量6362.851.368653.486490.11合计9040.00预算测绘总费用:¥9040.00(大写:人民币玖仟零肆拾元)3、本合同工作量为暂定,最终测绘总费用按实际工作量计算。4、本项目的测绘费用包含税费(3%)。5、付款方式:测绘工作完成,乙方提交质量合格可用的测绘成果资料、请款资料和等额正式有效增值税发票给甲方,甲方于15个工作日内一次性支付项目总费用(自发票签收之日起开始计算)给乙方。第四条甲方的义务1、自本合同签订之日起2日内向乙方提交有关资料和提出技术要求。2、应当负责保证乙方的测绘队伍顺利进入现场工作,并对乙方进场人员的工作提供必要的条件。第五条乙方的义务1、自收到甲方的有关资料和技术要求之日起,3个工作日内组织测绘队伍进场作业。2、乙方应当根据相关测绘要求按合同工期确保测绘项目完成。3、乙方应独立完成本合同约定的所有测绘项目,未经甲方同意,不得将本合同约定的项目整体或拆分后委托给第三方测绘。第六条测绘项目完成工期自签订合同之后,收到甲方提供的资料齐全之日起10个工作日完成,不含相关职能部门质检入库时间。第七条乙方应按时将各项测量成果交付给甲方,甲方应自接到成果资料之日起3日内完成验收,如逾期3日未完成验收并且不向乙方提出书面意见的视为验收完成。第八条对乙方测绘成果的所有权、使用权和著作权归属的约定第2页共5页测绘成果所有权归甲方所有,未经甲方同意,乙方不得自行使用或将成果交他方使用。第九条乙方向甲方交付成果(见下表)序号成果名称规格数量1地形图张3第十条甲方违约责任1、甲方未按期支付乙方测量工程款的,应按本测量项目工程总额的1‰每天计算(由发票签收之日开始计算),向乙方支付违约金。2、合同签订后,由于甲方工程停止或单方终止合同的,若乙方未进入现场工作的,需按合同总额的30%向乙方支付违约金。若乙方已进入现场工作的,甲方按已完成的实际工作量支付对应工程款,如实际工作量对应的工程款未达到合同总额30%的,则按合同总额的30%向乙方支付违约金。第十一条乙方违约责任1、合同签订后,由于乙方擅自中途停止测量工作或单方终止合同的,需按合同总额的30%向甲方支付违约金,已完成的测量项目,甲方不需支付对应工程款。2、乙方未能按合同规定的日期提交测量成果时,应向甲方偿付拖期损失费,每天的拖期损失费按合同总额的1‰计算(按合同签订之日开始计算)。因天气、交通、法律法规变更、甲方提供的资料不全或不准确等不可控因素导致测量工作延期,乙方不需承担赔偿责任,但需积极采取补救措施。3、乙方应负责测量数据的准确性(或通过相关职能部门质检),保证真实、准确。如提供的测量成果质量不合格的,乙方应负责无偿予以重做或争取补救措施,以达到质量要求(由于甲方提供的图纸资料原因产生的责任由甲方自已负责)。如因错误导致甲方经济损失的,乙方应按规定赔偿,但赔偿总额不超过乙方应收测绘费总额。第十二条如果因为甲方原因或因不可抗力或其他非乙方原因造成乙方无法按约定时间提交测绘成果,则乙方向甲方提交测绘成果的时间应顺延,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。第十三条本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是友好协商的态度加以解决。双方协商一致的,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力。第3页共5页第十四条因合同执行过程中双方发生纠纷、可由双方当事人协商解决或由双方主管部门调解,若协商不一致或调解不成的,双方同意就本合同产生的纠纷向有管辖权的人民法院起诉。第十五条附则:1、本合同由双方代表签字,加盖双方公章或合同专用章即生效。全部成果交接完毕和测绘工程费结算完成后,本合同终止。2、本合同一式四份,甲乙双方各执两份,具有同等法律效力。单位地址:单位地址:佛山市三水区健力宝北路4号富委托方承城大厦604邮政编码:邮政编码:528100电话:电话:0757-87786668开户银行:揽方开户银行:中国农业银行佛山三水康乐支行户名:户名:佛山正创测绘有限公司银行帐号:银行帐号:44441701040002057行号:103588044011委托方单位名称(盖章)佛山市自然资源局三水分局西南管理所或委托代理人(签字)承揽方单位名称(盖章):佛山正创测绘有限公司或委托代理人(签字法定代表人经办人:明满法定代表人经办人:枉经开合同订立时间:2025年8月15日合同订立时间:205年8月15日第4页共5页