长春市文旅区域联动采购合同公告(长春市文化广播电视和旅游局(长春市文物局)2025)
一、合同编号:11NMB197596920256601
二、合同名称:2025文旅区域联动项目合同
三、项目编号:JM-2025-07-00826-1-
四、项目名称:2025文旅区域联动项目
五、合同主体
采购人(甲方):长春市文化广播电视和旅游局
地 址:长春市南关区谊民路966号
联系方式:0431-81162919
供应商(乙方):长春文化国际旅行社集团有限公司
地 址:吉林省长春市南关区解放大路810号国际商务中心B座1603室
联系方式:13074306639
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2025文旅区域联动项目 数量:1.00 单价(元):484800.00 规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):484800.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年08月07日
八、合同公告日期:2025年08月15日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2025文旅区域联动项目合同书.pdf
2025文旅区域联动项目合同书.pdf
2025文旅区域联动项目合同书甲方:长春市文化广播电视和旅游局乙方:长春文化国际旅行社集团有限公司甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》等其它相关法律、法规规定,本着互惠互利的原则,经友好协商签订本合同,并共同遵守。第一条:项目概况1.甲方委托乙方负责2025文旅区域联动活动相关服务工作。2.活动时间:2025年8月9至2025年10月31日3.活动内容:(1)筹备策划联动服务:前期踏线、制定方案、物料准备及其他;(2)“引进来”互动交流及接待工作:人员邀请、住宿、餐饮、车辆、文旅项目体验、导游、会场及其他;(3)“走出去”推介工作:人员组织、住宿、餐饮、交通、车辆、文旅项目体验、会场、物料、人员邀请及其他IH(因不可抗因素等原因,造成本合同不能如期执行的,甲乙双方本着友好协商的态度,延期执行本合同。)第二条:费用支付方式1.本次活动含税总金额为人民币¥484800.00元,大写:肆拾捌万肆仟捌佰圆整。2.此次活动费用:合同签订后,甲方分两期支付乙方费用,第一期预付款签订合同后30个工作日支付乙方总金额的60%费用,第二期待活动履行完毕经甲方验收合格后,支付剩余40%费用,结算金额以实际发生为准。3.发票开具要求:增值税普通发票。4.甲方以电汇形式付款,乙方指定账户如下:WPSOFFice快拍即存·WPS拍照扫描开户名称:长春文化国际旅行社集团有限公司开户银行:长春发展农村商业银行自由大路支行银行账户:0710616051015200006596第三条:服务标准1.餐饮安排活动期间乙方保证用餐安全,所提供的餐厅为具备有效的营业执照、卫生许可证、税务登记证等合法资质的餐厅。保证乙方工作人员全部持有健康证及上岗证,着装整洁大方,遵纪守法,服务态度良好。活动期间提供的餐饮不含酒水,参加人员凭证件(或者餐卡)就餐。早餐形式为自助餐,正餐为围桌式(或者自助餐)工作餐。2.住宿安排双方确认,甲方预订客房数量,基于参加人数有一定的机动性,按照政府采购定点相关要求结算。3.会场安排根据甲方实际要求,双方确认,租赁会议活动场地,包含场地大屏、灯光、音响、话筒等设备正常使用,确保相关活动安全顺利开展。4.车辆安排根据甲方实际要求,乙方为甲方提供车辆服务并保障交通安全,保证提供证件齐全、车容整洁、车况良好的车辆。司机师傅礼貌有佳,驾驶技术娴熟,均为高素质驾驶员。甲方如有零散人员抵达,则需乙方根据航班或车次实际抵达情况予以接待安排。5文旅项目体验安排根据甲方实际要求,保证“走出去”和“引进来”活动中文旅项目的体验和考察,提高体验感,增强两地之间的文旅项目交流,促进本地文旅项目的发展。6交通安排WPSOFFice快拍即存·WPS拍照扫描保证“走出去”活动的往返大交通落实,采用优选、性价比高的出行方式,不限于飞机、火车、汽车等,保证活动安全、正常进行。7.其他安排保障活动有序、安全、正常的开展,如需安排导游、物料、设备等,会根据甲方要求,酌情进行选择和安排,保证活动的高效开展。第四条:双方责任1.甲方责任:(1)甲方应按时支付服务费。(2)服务人员由甲乙双方实行双重领导。(3)甲方有权向乙方退回违反甲方工作要求或者有重大失误行为的服务人员。(4)督促并配合乙方共同对服务人员的业务、政治思想进行技术指导。2.乙方责任:(1)乙方负责对服务人员的培训、工作和生活管理,所选派的服务人员应符合甲方规定的人员编制、基本条件和岗位要求,乙方所派出的服务人员必须具备政治思想良好(无犯罪前科)、文化素质较高、爱岗敬业、仪表端庄、身体健康、责任心强且具有社一定社会服务经验等条件。(2)乙方应遵守《中华人民共和国劳动法》及其他有关法律法规,与服务人员签订劳动合同,按期发放工资、缴纳社会保险,保障服务人员劳动方面的合法权益。发生劳动争议时的,由乙方负责处理并承担相应责任。(3)乙方负责服务人员的思想教育、业务培训、组织管理。(4)乙方应保持服务人员的相对稳定,随时上报甲方人员变化情况,对新上岗的人员应进行岗前培训,符合要求才能上岗。(5)在合同履行过程中,甲方提出的书面整改意见,乙方必须在收到时按照甲方要求的时限内整改完毕。WPSOFFice快拍即存·WPS拍照扫描第五条:违约责任合同期内无正当理由双方均不得擅自中止或解除合同,确需中止合同或解除的,须爆前一个月通知对方,并向对方支付一定数额的服务费作为损失赔偿。管六务,出下列樯形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解际本合同:1.发生不可抗力因素;2.国家政策法规的变动导致工作失效的;31第七条:合同纠纷处理方式双方在履行本合同过程中发生争议,应友好协商解决。协商不成的,可以回中力所在地法院提出诉讼。第八条:本合同壹式肆份,双方各持贰份,具有同等法律效力。第九条:本合同未尽事宜,双方友好协商签订补充协议,补充协议与原合同具同等法律效力。第十条:本合同经双方签字盖章后生效。本合同在执行过程中出现的问题及合同未尽事宜,由双方协商解决。第十一条:传真件有效,双方在接收或者签署传真件后,应及时交付原件。甲方:长春市文化广播电视和旅游局(盖章)法定代表人或授权代表(签字):地址:长春市谊民路966号乙方长春文化国际旅行社集团有限公司(盖章)法定代表人或授权代表(签子)地址:长春市南关区国际商务中心B2区16楼联系电话:0431-88622623WPSOFFice快拍即存·WPS拍照扫描电话:签订时间:2025年8月7日签订时间:2025年8月7日WPSOFFice快拍即存·WPS拍照扫描2025文旅区域联动项目合同书甲方:长春市文化广播电视和旅游局乙方:长春文化国际旅行社集团有限公司甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》等其它相关法律、法规规定,本着互惠互利的原则,经友好协商签订本合同,并共同遵守。第一条:项目概况1.甲方委托乙方负责2025文旅区域联动活动相关服务工作。2.活动时间:2025年8月9至2025年10月31日3.活动内容:(1)筹备策划联动服务:前期踏线、制定方案、物料准备及其他;(2)“引进来”互动交流及接待工作:人员邀请、住宿、餐饮、车辆、文旅项目体验、导游、会场及其他;(3)“走出去”推介工作:人员组织、住宿、餐饮、交通、车辆、文旅项目体验、会场、物料、人员邀请及其他IH(因不可抗因素等原因,造成本合同不能如期执行的,甲乙双方本着友好协商的态度,延期执行本合同。)第二条:费用支付方式1.本次活动含税总金额为人民币¥484800.00元,大写:肆拾捌万肆仟捌佰圆整。2.此次活动费用:合同签订后,甲方分两期支付乙方费用,第一期预付款签订合同后30个工作日支付乙方总金额的60%费用,第二期待活动履行完毕经甲方验收合格后,支付剩余40%费用,结算金额以实际发生为准。3.发票开具要求:增值税普通发票。4.甲方以电汇形式付款,乙方指定账户如下:WPSOFFice快拍即存·WPS拍照扫描开户名称:长春文化国际旅行社集团有限公司开户银行:长春发展农村商业银行自由大路支行银行账户:0710616051015200006596第三条:服务标准1.餐饮安排活动期间乙方保证用餐安全,所提供的餐厅为具备有效的营业执照、卫生许可证、税务登记证等合法资质的餐厅。保证乙方工作人员全部持有健康证及上岗证,着装整洁大方,遵纪守法,服务态度良好。活动期间提供的餐饮不含酒水,参加人员凭证件(或者餐卡)就餐。早餐形式为自助餐,正餐为围桌式(或者自助餐)工作餐。2.住宿安排双方确认,甲方预订客房数量,基于参加人数有一定的机动性,按照政府采购定点相关要求结算。3.会场安排根据甲方实际要求,双方确认,租赁会议活动场地,包含场地大屏、灯光、音响、话筒等设备正常使用,确保相关活动安全顺利开展。4.车辆安排根据甲方实际要求,乙方为甲方提供车辆服务并保障交通安全,保证提供证件齐全、车容整洁、车况良好的车辆。司机师傅礼貌有佳,驾驶技术娴熟,均为高素质驾驶员。甲方如有零散人员抵达,则需乙方根据航班或车次实际抵达情况予以接待安排。5文旅项目体验安排根据甲方实际要求,保证“走出去”和“引进来”活动中文旅项目的体验和考察,提高体验感,增强两地之间的文旅项目交流,促进本地文旅项目的发展。6交通安排WPSOFFice快拍即存·WPS拍照扫描保证“走出去”活动的往返大交通落实,采用优选、性价比高的出行方式,不限于飞机、火车、汽车等,保证活动安全、正常进行。7.其他安排保障活动有序、安全、正常的开展,如需安排导游、物料、设备等,会根据甲方要求,酌情进行选择和安排,保证活动的高效开展。第四条:双方责任1.甲方责任:(1)甲方应按时支付服务费。(2)服务人员由甲乙双方实行双重领导。(3)甲方有权向乙方退回违反甲方工作要求或者有重大失误行为的服务人员。(4)督促并配合乙方共同对服务人员的业务、政治思想进行技术指导。2.乙方责任:(1)乙方负责对服务人员的培训、工作和生活管理,所选派的服务人员应符合甲方规定的人员编制、基本条件和岗位要求,乙方所派出的服务人员必须具备政治思想良好(无犯罪前科)、文化素质较高、爱岗敬业、仪表端庄、身体健康、责任心强且具有社一定社会服务经验等条件。(2)乙方应遵守《中华人民共和国劳动法》及其他有关法律法规,与服务人员签订劳动合同,按期发放工资、缴纳社会保险,保障服务人员劳动方面的合法权益。发生劳动争议时的,由乙方负责处理并承担相应责任。(3)乙方负责服务人员的思想教育、业务培训、组织管理。(4)乙方应保持服务人员的相对稳定,随时上报甲方人员变化情况,对新上岗的人员应进行岗前培训,符合要求才能上岗。(5)在合同履行过程中,甲方提出的书面整改意见,乙方必须在收到时按照甲方要求的时限内整改完毕。WPSOFFice快拍即存·WPS拍照扫描第五条:违约责任合同期内无正当理由双方均不得擅自中止或解除合同,确需中止合同或解除的,须爆前一个月通知对方,并向对方支付一定数额的服务费作为损失赔偿。管六务,出下列樯形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解际本合同:1.发生不可抗力因素;2.国家政策法规的变动导致工作失效的;31第七条:合同纠纷处理方式双方在履行本合同过程中发生争议,应友好协商解决。协商不成的,可以回中力所在地法院提出诉讼。第八条:本合同壹式肆份,双方各持贰份,具有同等法律效力。第九条:本合同未尽事宜,双方友好协商签订补充协议,补充协议与原合同具同等法律效力。第十条:本合同经双方签字盖章后生效。本合同在执行过程中出现的问题及合同未尽事宜,由双方协商解决。第十一条:传真件有效,双方在接收或者签署传真件后,应及时交付原件。甲方:长春市文化广播电视和旅游局(盖章)法定代表人或授权代表(签字):地址:长春市谊民路966号乙方长春文化国际旅行社集团有限公司(盖章)法定代表人或授权代表(签子)地址:长春市南关区国际商务中心B2区16楼联系电话:0431-88622623WPSOFFice快拍即存·WPS拍照扫描电话:签订时间:2025年8月7日签订时间:2025年8月7日WPSOFFice快拍即存·WPS拍照扫描