审计服务采购合同公告(横琴粤澳深度合作区民生事务局2025)
一、合同编号: HT-2025-04269187
二、合同名称: 横琴粤澳深度合作区民生事务局审计服务电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1582061
四、项目名称: 横琴粤澳深度合作区民生事务局审计服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 横琴粤澳深度合作区民生事务局
地 址: 广东省_珠海市_横琴粤澳深度合作区港澳大道868号民生事务局
联系方式:0756-8300037
供应商(乙方):鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙)珠海分所
地 址:万山
联系方式:18928021199
六、合同主要信息
主要标的名称:审计服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:146000.00元
合同金额: 14.600000万元
履约期限、地点等简要信息:横琴粤澳深度合作区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-08-15
八、合同公告日期: 2025-08-15
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
横琴粤澳深度合作区民生事务局审计服务定点采购合同合同名称:横琴粤澳深度合作区民生事务局审计服务电子卖场合同合同编号:HT-2025-04269187甲方:横琴粤澳深度合作区民生事务局乙方:鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙)珠海分所合同金额(元):146000.00人民币大写:壹拾肆万陆仟元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:2025年文化项目专项审计服务品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C23030000审计服务一是根据《横琴粤澳深度合作区文化事业发展扶持办法》及申请指南,对经报批并顺利举办的文化项目申请主体提交的申请材料真实性、有效性进行复核查验,确保申请材料完整性和准确性;二是按照《2021-2022年横琴新区支持珠海华发中演大剧院开展区域文化建设工作协议》及其补充协议的要求,审计其资金使用情况。以上审计需针对每个文化项目单独出具审计报告,审计报告内容需包含(不限于)项目的审计情况、补贴资金建议等。服务团队人数不少于3个人。1项146000.0000人员要求:3服务开始时间:自合同签订之日服务结束时间:至2026年9月30日(待定)审计对象数量:43审计范围:(1)根据《办法》原文及申请指南,对经报批并顺利举办的文化项目申请主体提交的申请材料真实性、有效性进行复核查验,确保申请材料完整性和准确性;(2)审核《办法》申请主体资格,确保申请主体符合《办法》第十八条要求;(3)按照《2021-2022年横琴新区支持珠海华发中演大剧院开展区域文化建设工作协议》及其补充协议的要求,审计其资金使用情况。审计年限:2025¥146,000合计¥146,000大写(人民币):壹拾肆万陆仟元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。-第1页-三、付款方式付款方式:其他支付方式合同签订后,甲方收到乙方开具的正式发票后,在20日内向乙方支付合同总金额的45%,在完成合同约定的服务内容后,甲方在收到乙方提交的结算文件、正式发票并验收通过后,在20日内向乙方支付剩余的55%合同金额。四、服务时间及服务地点服务时间:自合同签订之日至2026年9月30日(待定)服务地点:珠海五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务工作进行监督。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密-第2页-甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。十一、其他1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式6份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):横琴粤澳深度合作区民生事务局甲方联系人:黎义联系电话:0756-8300037合同签订日期:合同履约开始日期:2025-08-15合同履约截止日期:2026-09-30乙方(盖章):鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙)珠海分所开户银行:广发银行股份有限公司珠海三台支行银行账号:9550880225292300112乙方联系人:夏建波联系电话:18928021199合同签订日期:-第3页-