北京中药饮片供应服务 中药饮片 麻黄 番泻叶采购合同公告(中山市骨科医院(北京积水潭医院中山骨科医院)2025)



公告内容:

发布机构:中山市骨科医院
项目编号:442000-2025-01932

一、合同编号

442000-2025-01932

二、合同名称

中山市骨科医院中药饮片供应服务(两年)采购项目(二次)

三、项目编号

442000-2025-01932

四、项目名称

中山市骨科医院中药饮片供应服务(两年)采购项目(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):中山市骨科医院
地址:南区茶亭路163号
联系方式:13427080350
供应商(乙方): 大翔医药集团有限公司
地址:广州市荔湾区龙溪中路345号1601房
联系方式:13631303177

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
中药饮片供应及调配服务(一)
1(项)
2,280,000.00
2,280,000.00

合同金额: 2,280,000.00元,大写金额:贰佰贰拾捌万元整
履约期限:2025年08月18日至2026年08月17日
履约地点:中山市骨科医院
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年08月13日

八、合同公告日期

2025年08月15日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
中山市骨科医院
2025年08月15日

药品购销合同合同编号:签约地点:中国中山市需方:中山市骨科医院(以下简称甲方)联系地址:广东省中山市南区茶亭路163号联系人:采会电话:0760-89907792供方:大翔医药集团有限公司(以下简称乙方)联系地址:广州市荔湾区龙溪中路345号1601房联系人:李滨电话:18028064809根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规的规定,甲、乙双方遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,就药品购销事宜协商订立本合同。第一条:本合同签订的同时,甲、乙双方应互相提供合法有效的证照复印件(包括营业执照、资质许可文件)、法定代表人证明书和授权委托书,并加盖公章,确保合法经营。第二条:价格(一)采购价格由甲、乙双方协商确定,采购价格以双方书面确认的报价文件为准,报价文件为本合同的一部分。(二)服务期内,各中药饮片供应价格保持不变,甲、乙双方不得随意调整。如遇以下情形,则按相应规定执行:(1)如果是全国性市场调价(需要提交调价申请),应该按甲方相关规定执行,并至少提前个月以书面形式告知甲方。(2)更改供应价格规定:每年在年度评价后3个月内进行一次统一调价,乙方应提供合同内所有品种的最新报价及报价依据(进货发票、销售发票、销售合同等),经甲方审核评估后进行柏关价格调整,合同期内升价中药饮片品种数不得超过合同总饮片品种数的5%,降价品种数不限(3)更改供应价格原则:调整后的供应价格=中标折扣率×市场价(市场价:乙方提供3家同类医疗机构近一个月内的对应药品发票价格的平均值)。乙方须同时提供进货发票、销售发票、销售合同等证明材料进行佐证,并经甲方按质量及价格评估、审核,形成统一意见后方可对其进行调整。如发现乙方所提供价格明显高于行业价格的,甲方有权对其提出质疑并拒绝其调整价格要求,供应价应保持长期稳定,乙方不得因市场价格波动等原因拒绝供应,中标折扣率为19H.1(4)凡是乙方调价升价的,均须经过甲方审核评估同意后才可升价。(三)合同预算金额为(大写):貮佰贰拾捌万元整(¥2,280,000.00元)人民币,其中,履约保证金为(大写):壹拾壹万肆仟元整(¥114,000.00元)人民币。第三条:交货·乙方应保证甲方提出采购计划后,在48小时内送至甲方指定地点,急需品种在4小时内送达。乙方在运输中药饮片过程中应有保证中药饮片质量的措施。乙方供应前一工作日下午18:00前,需将拟供应的计划清单与甲方确认核对。运输费用、装卸费用等由乙方承担。乙方配送的中药饮片送达甲方指定地点后,待甲方相关人员验收无误后方可离开,对不符合合同约定或质量要求的,甲方有权拒绝签收并要求乙方免费退换货。如超过3次(含)出现无法按时、足量提供饮片,需在接收到第三次订单的3日内提供无法供应该中药饮片品种说明并加盖公章,甲方有权在缺货期间从其他供应商处调货,由此产生的费用由乙方承担:如不提供说明,乙方根本违约,甲方有权终止该品种的供应合同。乙方提供的中药饮片的产地、规格、质量、价格、包装、有效期等均需符合招标要求及有关规定。直接接触中药饮片包装的标签至少应当标注名称、中药饮片执行标准、包装规格、生产日期、产品批号、保质期、贮藏条件、生产企业、生产地址、联系方式等内容(具体应根据国家最新关于中药饮片包装、标签的相关规定执行)。包装色标需符合国家中医药管理局规定的色标要求。·乙方提供的中药饮片包装需要按照甲方所需包装规格提供。·乙方应按照甲方要求,参照《中国药典》和临床用药习惯,应能提供满足甲方要求的多种规格品种:如果有特殊包装需求,需能够满足临床要求。·乙方提供的全部中药饮片均应按国家规定的标准及保护措施进行包装,每一个包装箱内应附有一份详细装箱单。包装材料、标记和包装箱内外的单据应符合国家的有关要求乙方须最大程度满足甲方“其它未列明临时采购品种”的供应。·在合同实施过程中甲方若有需求,经确定后以补充协议形式列明进本合同包“采购品种清单”中,乙方应保证积极供应。“其它未列明临时采购品种”价格执行原则:“其它未列明临时采购品种”的供应价格=中标折扣率*市场价(市场价:乙方提供3家同类医疗机构近一个月内的对应药品发票价格的平均值)。乙方同时提供进货发票、销售发票、销售合同等证明材料进行佐证,并经采购人按质量及价格评估、审核,形成统一意见后方可执行。如发现乙方所提供价格明显高于行业价格的,甲方有权对其提出质疑并调整价格,供应价应保持长期稳定,乙方不得因市场价格波动等原因拒绝供应。·如遇特殊情况时,乙方需确保对甲方的供应服务不受影响。1·双方签订合同后,乙方应及时进行供应服务,不得随意更改中药饮片供应价格:乙方应及时配合甲方进行药品的发票开具和药品对账工作,对于超过1个月不配合甲方开具发票和对账、药品账目反复多次出现问题等情况,甲方有权暂停其配送服务,暂停服务期间,相关药品采购人有权从其他采购包的中标人进行紧急调货,由此产生的费用由乙方承担。第四条:药品的验收及退货的提出、处理·乙方负责送货上门,收货前所有的工作与费用乙方自行承担,甲方指定送货地点为甲方中药房。乙方送货上门后,甲方现场对货物名称、数量进行验收,对质量进行初步验收,在送货单上签名确认。若后续发现货物存在质量问题的,甲方通知乙方退换。质量验收的最长时间为收到货物后1个月。·乙方所投药品出现虫蛀、霉变,包装中药饮片出现空包、封口不严,未按中标规格装量包装或装量不符合要求等质量问题,乙方须在1天内为甲方更换合格品,而且乙方须承担由此发生的一切费用和相应的违约责任。退换或由此引发的患者投诉及赔偿等相关问题由乙方负责。如超过3次(含)出现此类情况,视同乙方根本违约,停止乙方对相关品种的配送服务并追究相关责任。·乙方保证所供应的中药饮片杂质,如二氧化硫、农药残留、重金属含量等符合相关规定(每批次随货附质量报告单复印件),如违反相关规定,视同乙方根本违约并追究相关责任。经市级以上药品检验管理部门检测属实或遭电视、网络等媒体曝光的,由此造成的一切经济及法律责任由乙方负责。·因中药饮片质量问题引起医疗事故或纠纷,视同乙方根本违约并追究相关责任,同时由此造成的一切经济及法律责任由乙方负责。如果乙方在临床使用中发现中药饮片不符合质量要求(含出现严重的不良反应时),需要进行质量检验,则由甲方委托甲方所在地药检部门进行质量检验,并及时以书面形式把需质量检验的中药饮片的情况通知乙方,检验费用由乙方承担,如果确实存在质量问题则乙方还需承担因此产生的经济和法律责任。在质量检验报告结果明确前,甲方有权从其他配送商处紧急调货,由此产生的费用由乙方承担,以避免影响临床的正常诊疗工作。对于滞销产品(甲方收货90天后仍未销售),乙方须承诺可无条件退回货款,取回滞销产品。当发生如下情况时,乙方须根据甲方要求无条件免费退换货:(1)甲方发现饮片供应质量问题;(2)甲方发现产品未按要求进行包装;(3)药监部门发布需召回或厂家自主召回品种;(4)其他:甲方认为有问题的情况。·在合同执行期间,因国家政策发生变化,要求本项目采购标的部分或全部通过省级药品集中采购平台阳光采购、网上交易等采购的,按照国家及省市最新政策执行,本项目采购合同部分终止或全部自动终止:双方互不承担违约责任。3合同总价已包含应向知识产权所有权人支付的所有相关税费,并保证采购人在中国使用乙方提供的货物时,如有第三方提出侵犯其知识产权主张的,责任由乙方承担。乙方至少安排1名经培训考核合格的中药专业人员(姓名:联系电话:)协助中药房完成中药饮片上架,药品补充、运送、盘点等工作,安排人员的工资及相关福利待遇等事宜由各我司自行负责,并接受采购人监管,采购人不再另行支付费用。安排工作时间每月不少于2天,需根据医院业务情况经双方协商后适当调整在院工作时间。第五条:货款结算·本项目采购清单中未列举采购数量,甲方无法保证每种药品均有采购需求。乙方在履约期间内按甲方要求数量进行供货,最终根据实际供货数量据实结算。付款方式:中药饮片验收合格后,甲方应以实际确认数量为准,按发票上的日期算起180天内支付货款。甲方使用财政资金支付款项的,甲方在约定时限内向财政部门申请付款则视为符合合同付款时限约定,具体付款时间以财政部门审批为准,财政部门审批延后的甲方不构成违约。支付方式:银行转账。乙方开具增值税发票。乙方收款账户资料:名称:大医药集团有限公统一社会信用代码:914400007270706597地址:州湾瓦龙溪中路345易1601房电话:020-81973888开户行及账号:交通银行州中环文行441168515018010007828第六条:甲乙双方的权利与义务·甲乙双方如有一方变更单位名称、地址、账号、税号等,变更方至少应提前7个工作日向对方提出书面申请,同时将盖有变更方公章的新资料送交对方备案,经对方确认合格后办理变更手续。·甲乙双方对账后对于双方存在争议的费用,由双方另行协商解决。对于无争议的部分,甲方应当先行按本合同约定支付。·乙方负责按国家颁布的质量标准生产,提供合格药品,如无国家标准,则应符合经乙方所在省备案的质量标准。乙方根据GSP规范建立或更新客户档案时,甲方应及时向乙方提供采购人员、收货验收人员、对账人员等人员的委托书和被委托人身份证复印件,并加盖甲方单位公章给乙方存档。4甲方销售药品过程中,必须合法合规,若因违法、违规销售所引起的责任、纠纷,由甲方自行负责:如因此而损害乙方利益时,甲方承担全部赔偿责任,乙方有权追究甲方相应法律责任,并有权单方解除本合同,停止向甲方供货。.甲方在经营乙方提供的药品中若发生因乙方原因导致的质量问题,甲方尽可能提供乙方所要求的全部药品质量信息,并在不影响甲方工作的前提下配合乙方做好调查取证工作和善后处理工作。给甲方造成损失,由乙方承担全部责任并向甲方赔偿损失,申方有权单方解除本合同。·双方对于药品质量问题存在争议的,应当共同指定第三方检验机构检测确认,检验费用由责任方承担。甲方应按照本合同约定及时与乙方结算货款。第七条:违约责任乙方未能按合同约定送至甲方指定地点的,构成违约,每逾期1天,乙方向甲方支付逾期违约金,比例为当月采购货款3%。逾期达到10天的,乙方构成根本违约。根据合同约定乙方构成根本违约的,甲方有权单方解除合同并要求乙方按照当月采购货款金额支付解约违约金,逾期违约金和解约违约金可以同时主张。违约金不足以弥补甲方经济损失的,乙方予以补足。守约方主张权益支出的合理费用由违约方承担,包括但不限于诉讼费、保全费、公证费、评估费、鉴定费、执行费、律师费、差旅费等。第八条:有效期间自合同签订之日起24个月,本项目非一次性供应项目,乙方应按照采购人的采购需求数量,做到分批分次不定时送货,最终采购数量以实际为准,按甲方下达计划中列明饮片的品种、规格、产地和数量,务必在48小时内送至甲方指定地点,急需品种在4小时内送达。甲方对最终采购数量及金额等均不作任何保证或承诺,当合同期结束或项目结算金额累计达到采购预算金额时(¥2,280,000.00元)(以先到者为准),则合同自动终止。本合同经甲、乙双方签字盖章后生效,有效期自为05年8月18日到20217日甲方不保证合同有效期内采购金额的具体数额,如采购金额未达到采购预算金额,甲方不构成违约。合同签订采用1+1签订方式,合同签订1年,在第1年供应期内如甲方通过乙方的验收评价(一年内的月度考核A级以下次数小于3次的,视为通过评估)且甲方有维续采购需求的,通过评估后甲方与乙方签订后续1年供应合同:如果甲方对乙方的履约情况不满意,则甲方有权解除合同,并对该项目重新开展采购活动,由此造成的一切损失由乙方自行承担。(具体详见“服务质量考核表”)合同期满或双方协商一致,合同终止。第九条:附则5·本合同未尽事宜或对本合同条款的解释产生疑义时,双方应根据诚实信用原则进行沟通。甲乙双方签订本合同时,应同时签订《质量保证协议书》,《质量保证协议书》为本合同不可分割的有效附件,与本合同具有同等的法律效力。·乙方不得将本合同义务转让给任何第三方,否则,甲方有权单方面解除合同。·双方在本合同履行过程中相互发出或者提供的所有通知、文件、文书、资料等,均以本合同末尾签名盖章部分列明的地址送达。一方如果迁址或者变更电话,应当在变更后3日内书面通知对方,未履行通知义务的,另一方按原地址邮寄相关材料即视为已履行送达义务。当面交付上述材料的,在交付之时视为送达:以邮寄方式交付的,寄出或者投邮后即视为送达:以传真方式或电子邮件方式交付的,传真件或电子邮件发出时即视为送达。双方共同确认上述送达方式适用于各个司法阶段,包括但不限于一审、二审、再审、执行以及督促程序。.本合同一式五份,由甲、乙双方签名盖章后生效,由甲方持四份、乙方持一份,五份具有同等法律效力。·在合同的执行期内,发生任何争议甲乙双方应友好协商解决,如果协商不能解决的,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。(以下无正文,为本《药品购销合同》之签署页)甲方:中山市骨料医院乙方;法定代表人/授权代表李滨法定代表人授权代表:甲方盖章:乙方盖签字日期:705年8月13日年893日签字日期附件1:中标目录附件2:服务质量考核表附件1:中标目录(包1)序号药品名称参考标准产地是否同时供应大包装和小包装饮片(是/否)单价(元/KG)生产厂家1麻黄《中国药典》2020年版一部内蒙古赤峰/内蒙古是63.03广东大翔中药制药有限公司2三七《上海市中药饮片炮制规范》2018年版云南文山/云南是390.86广东大翔中药制药有限公司3毛冬青《广西壮族自治区壮药质量标准》第二卷(2011年版)广西玉林/广东是29.53广东大翔中药制药有限公司4仙茅《中国药典》2020年版一部四川宜宾/广东是309.03广东大翔中药制药有限公司5番泻叶《中国药典》2020年版一部海南海口/海南是40.78广东大翔中药制药有限公司6赤芍《中国药典》2020年版一部吉林延吉/内蒙古赤峰/吉林是113.64广东大翔中药制药有限公司7麦冬《中国药典》2020年版第一增补本四川绵阳/四川是228.81广东大翔中药制药有限公司8延胡索《中国药典》2020年版一部浙江磐安/浙江是192.76广东大翔中药制药有限公司9淡竹叶《中国药典》2020年版一部、《国家中药饮片炮制规范》广东肇庆/广东是45.21广东大翔中药制药有限公司10生地黄《中国药典》2020年版一部河南焦作/河南是67.03广东大翔中药制药有限公司11川牛膝《中国药典》2020年版一部四川雅安/四川是99.01广东大翔中药制药有限公司12鬼羽箭《广东省中药材标准》第二册广西桂林/广西是363.89广东大翔中药制药有限公司13丝瓜络《中国药典》2020年版第一增补本江苏南通/广东是136.87广东大翔中药制药有限公司14大血藤《中国药典》2020年版一部四川邛崃/江西是37.87广东大翔中药制药有限公司15茯神《广东省中药饮片炮制规范》第二册(2023年版)安湖南怀化/徽六安/湖北是96.24广东大翔中药制药有限公司16火炭母《中国药典》1977年版一部广西来宾/广东韶关/广东是29.68广东大翔中药制药有限公司17败酱草《中国药典》1977年版一部湖南衡阳/湖南是39.25广东大翔中药制药有限公司18青蒿《中国药典》2020年版一部湖北襄阳/安徽是32.79广东大翔中药制药有限公司19桂枝《中国药典》2020年版一部广西平南/广东肇庆/广西是30.71广东大翔中药制药有限公司20广藿香《中国药典》2020年版一部广东湛江/广东是77.25广东大翔中药制药有限公司21玄参《中国药典》2020年版一部湖北宜昌/浙江是51.92广东大翔中药制药有限公司22川芎《中国药典》2020年版一部四川彭州/四川是65.39广东大翔中药制药有限公司23旱莲草《中国药典》2020年版一部广西南宁/湖北襄阳/广西是48.72广东大翔中药制药有限公司24紫草《中国药典》2020年版一部新疆塔城/新疆是714.76广东大翔中药制药有限公司25石斛《中国药典》2020年版、《四川省中药材标准》2010年版四川是166.13广东大翔中药制药有限公司26海桐皮《天津市中药饮片炮制规范》2018年版河北是34.16广东大翔中药制药有限公司27栀子《中国药典》2020年版一部、《国家中药饮片炮制规范》江西樟树/江西是83.29广东大翔中药制药有限公司28黄芩《中国药典》2020年版一部山西运城/河北是105.52广东大翔中药制药有限公司29酸枣仁《中国药典》2020年版一部河北石家庄/河南是1,127.98广东大翔中药制药有限公司30苏梗《中国药典》2020年版一部广东茂名/广东是63.66广东大翔中药制药有限公司31牡丹皮《中国药典》2020年版一部安徽亳州/安徽是229.86广东大翔中药制药有限公司32黄柏《中国药典》2020年版一部贵州遵义/四川是139.11广东大翔中药制药有限公司33草藓《中国药典》2020年版一部四川成都/江西新余/浙江宁波/浙江是54.52广东大翔中药制药有限公司34地骨皮《中国药典》2020年版一部宁夏中宁1宁夏是228.71广东大翔中药制药有限公司35合欢皮《中国药典》2020年版一部湖南张家界/浙江金华/浙江是34.76广东大翔中药制药有限公司36千年健《中国药典》2020年版一部云南西双版纳/广西是62.59广东大翔中药制药有限公司37天花粉《中国药典》2020年版一部、《国家中药饮片炮制规范》河北安国/浙江是130.30广东大翔中药制药有限公司38防己《中国药典》2020年版一部、《国家中药饮片炮制规范》浙江衢州/浙江是410.14广东大翔中药制药有限公司39远志《中国药典》2020年版第一增补本山西永济/山西是460.87广东大翔中药制药有限公司40太子参《中国药典》2020年版一部贵州施秉/贵州是174.16广东大翔中药制药有限公司41板蓝根《中国药典》2020年版一部甘肃张掖民乐县/安徽是63.18广东大翔中药制药有限公司42鸡骨草《中国药典》2020年版一部广西玉林/广东是72.81广东大翔中药制药有限公司43巴戟天《中国药典》2020年版一部广东肇庆/广东是195.25广东大翔中药制药有限公司44锁阳《中国药典》2020年版一部甘肃武威/新疆是277.58广东大翔中药制药有限公司45猪苓《中国药典》2020年版一部陕西汉中略阳县/四川是328.70广东大翔中药制药有限公司46升麻《中国药典》2020年版一部辽宁铁岭/河北安国/河北是207.89广东大翔中药制药有限公司47苦杏仁《中国药典》2020年版一部河北安国/甘肃是81.87广东大翔中药制药有限公司48香附《中国药典》2020年版一部安徽安庆/安徽是41.71广东大翔中药制药有限公司49地肤子《中国药典》2020年版一部黑龙江五常/江苏是49.50广东大翔中药制药有限公司50化橘红《中国药典2020年版一部广东是52.76广东大翔中药制药有限公司51干姜《中国药典》2020年版一部云南曲靖/四川乐山/四川是52.61广东大翔中药制药有限公司52藕节《中国药典》2020年版一部湖南邵阳/湖南是51.27广东大翔中药制药有限公司53路路通《中国药典》2020年版一部广西百色/广东肇庆/广东是31.91广东大翔中药制药有限公司54大腹皮《中国药典》2020年版一部云南昭通/广东是38.13广东大翔中药制药有限公司55川贝《中国药典》2020年版一部四川阿坝县/四川是7,302.13广东大翔中药制药有限公司56枸杞《中国药典》2020年版第一增补本宁夏中卫中宁县/宁夏是86.58广东大翔中药制药有限公司57佛手《广东省中药炮制规范》1984年版四川雅安//广东是100.84广东大翔中药制药有限公司58辛萸《中国药典》2020年版一部河南南召县/河南是200.86广东大翔中药制药有限公司59郁李仁《中国药典》2020年版一部河北安国河北是179.37广东大翔中药制药有限公司60桃仁《中国药典》2020年版一部河北保定/河北安国/河北是97.76广东大翔中药制药有限公司61野菊花《中国药典》2020年版一部湖北黄冈/安徽是108.80广东大翔中药制药有限公司62王不留行《中国药典》2020年版一部河南洛阳/安徽阜阳/安徽是37.34广东大翔中药制药有限公司63决明子《中国药典》2020年版一部、《国家中药饮片炮制规范》广西河池/安徽阜阳太和县/广东是37.00广东大翔中药制药有限公司64枳实《中国药典》2020年版一部江西抚州/江西是71.86广东大翔中药制药有限公司65青天葵《广东省中药材标准》第一册广东清远/广东是645.38广东大翔中药制药有限公司66甘草《中国药典》2020年版一部内蒙古鄂尔多斯/甘肃兰州/内蒙古是72.49广东大翔中药制药有限公司67山梅根《广东省中药饮片炮制规范》第一册广东是29.23广东大翔中药制药有限公司68黄连《中国药典》2020年版一部重庆石柱县/四川是684.71广东大翔中药制药有限公司69前胡《中国药典》2020年版一部浙江金华/浙江是258.37广东大翔中药制药有限公司70茵陈《中国药典》2020年版一部陕西商洛/甘肃天水/山东是50.79广东大翔中药制药有限公司71白芍《中国药典》2020年版一部、《国家中药饮片炮制规范》安徽亳州/安徽是136.11广东大翔中药制药有限公司72丹参《中国药典》2020年版一部四川中江县/四川是87.43广东大翔中药制药有限公司73党参《广东省中药炮制规范》1984年版甘肃定西/甘肃是310.13广东大翔中药制药有限公司74芦根《中国药典》2020年版一部江苏徐州/安徽亳州河北白洋淀/安徽是50.88广东大翔中药制药有限公司75当归《中国药典》2020年版一部甘肃定西/甘肃是355.89广东大翔中药制药有限公司76制何首乌《中国药典》2020年版一部广东是72.59广东大翔中药制药有限公司77荷叶《中国药典》2020年版一部湖南湘潭/江西赣州/湖南是38.80广东大翔中药制药有限公司78素馨花《广东省中药材标准》第一册广东江门/广东是1,410.39广东大翔中药制药有限公司79金樱子《中国药典》2020年版一部江西九江/湖南是89.47广东大翔中药制药有限公司80密蒙花《中国药典》2020年版一部四川广元苍溪县/湖北是87.71广东大翔中药制药有限公司81天冬《中国药典》2020年版一部四川内江/四川是170.88广东大翔中药制药有限公司82羌活《中国药典》2020年版一部四川阿坝州/四川是518.90广东大翔中药制药有限公司83独活《中国药典》2020年版一部湖北宜昌/四川是82.18广东大翔中药制药有限公司84苍术《中国药典》2020年版一部河北承德/河北是228.79广东大翔中药制药有限公司85百部《中国药典》2020年版一部广西桂林/云南普洱/广西是99.87广东大翔中药制药有限公司86紫苑《中国药典》2020年版一部安徽亳州十九里镇/安徽是213.75广东大翔中药制药有限公司87泽泻《中国药典》2020年版一部、《国家中药饮片炮制规范》四川眉山太和镇/江西是60.73广东大翔中药制药有限公司88秦艽《中国药典》2020年版一部内蒙古鄂尔多斯/四川若尔盖县/内蒙古是127.87广东大翔中药制药有限公司89胡黄连《中国药典》2020年版一部四川是697.19广东大翔中药制药有限公司90银柴胡《中国药典》2020年版一部宁夏陶乐县/内蒙古是362.33广东大翔中药制药有限公司91海风藤《中国药典》2020年版一部重庆开州/安徽/重庆开州区是76.29广东大翔中药制药有限公司92紫花地丁《中国药典》2020年版一部山西芮城/江苏是37.97广东大翔中药制药有限公司93白花蛇舌《广东省中药材标准》第一册广西桂林/河南驻马店是57.29广东大翔中药制药有限公司93白花蛇舌《广东省中药材标准》第一册湖南是57.29广东大翔中药制药有限公司94柿蒂《中国药典》2020年版一部湖北黄冈/湖南是66.15广东大翔中药制药有限公司95骨碎补《中国药典》2020年版一部广西桂林/广东是78.51广东大翔中药制药有限公司96海金沙《中国药典》2020年版一部四川巴中南江县/浙江是300.24广东大翔中药制药有限公司97石膏《北京市中药饮片炮制规范》2008年版湖北孝感/湖北是25.10广东大翔中药制药有限公司98乌梢蛇《中国药典》2015年版一部四川是1,209.40广东大翔中药制药有限公司99海嫖蜻《中国药典》2020年版一部海南海口/海南是145.75广东大翔中药制药有限公司100龙骨《广东省中药炮制规范》1984年版甘肃华亭县/山西/甘肃华亭是495.45广东大翔中药制药有限公司101五灵脂《中国药典》1990年版一部湖北宜昌/河北是245.71广东大翔中药制药有限公司102溪黄草《广东省中药材标准》第二册江苏南通/江苏是36.93广东大翔中药制药有限公司103制附子《中国药典》2020年版一部四川是176.03绵阳神农药业有限公司104桑寄生《中国药典》2020年版一部广西梧州/黑龙江伊春广西是29.71广东大翔中药制药有限公司105赤小豆《中国药典》2020年版一部广东肇庆/广东是37.81广东大翔中药制药有限公司106龙眼肉《中国药典》2020年版一部广西博白县/广西是111.36广东大翔中药制药有限公司107石上柏(广东省中药材标准》第二册广西桂林/福建是44.34广东大翔中药制药有限公司108鸡血藤《中国药典》2020年版一部广东梅州/广东是31.83广东大翔中药制药有限公司109补骨脂《中国药典》2020年版第一增补本河南巩义/重庆合川四川是44.95广东大翔中药制药有限公司110石韦《中国药典》2020年版一部四川广元/广东是65.84广东大翔中药制药有限公司111杜仲《中国药典》2020年版一部贵州遵义/贵州是56.82广东大翔中药制药有限公司112艾叶《中国药典》2020年版第一增补本湖北襄阳/湖北是35.98广东大翔中药制药有限公司113木棉花《中国药典》2020年版一部广东是35.30广东大翔中药制药有限公司114红花《中国药典》2020年版一部新疆塔城/新疆是204.52广东大翔中药制药有限公司115枳壳《中国药典》2020年版一部重庆江津/重庆江津县/江西是58.06广东大翔中药制药有限公司116半枝莲《中国药典》2020年版一部河南驻马店/江苏徐州/江苏是41.16广东大翔中药制药有限公司117白豆蔻《中国药典》2020年版一部云南普洱/云南是166.09广东大翔中药制药有限公司118蔓荆子《中国药典》2020年版一部江西景德镇/广西是204.60广东大翔中药制药有限公司119苍耳子《中国药典》2020年版一部河南南阳/安徽是34.76广东大翔中药制药有限公司120菟丝子《中国药典》2020年版一部、《国家中药饮片炮制规范》内蒙古五原县/内蒙古是69.69广东大翔中药制药有限公司121冬瓜子《广东省中药材标准》第三册湖北宜昌/安徽是80.63广东大翔中药制药有限公司122白扁豆《中国药典》2020年版一部安徽合肥/安徽是60.01广东大翔中药制药有限公司123蒺藜《中国药典》2020年版一部辽宁铁岭/安徽是71.26广东大翔中药制药有限公司124胖大海《中国药典》2020年版一部云南丽江/云南是358.43广东大翔中药制药有限公司125吴茱萸《中国药典》2020年版一部江西新余/广西是107.48广东大翔中药制药有限公司126马勃《中国药典》2020年版一部广西北海/内蒙古是1,554.23广东大翔中药制药有限公司127肉桂《四川省中药饮片炮制规范》2015年版广东罗定/广东是67.06广东大翔中药制药有限公司128乳香《中国药典》2020年版一部埃塞俄比亚是108.85广东大翔中药制药有限公司129天竹黄《中国药典》2020年版一部云南西双版纳/四川是592.80广东大翔中药制药有限公司130小茴香《中国药典》2020年版一部甘肃民勤县/内蒙古是41.03广东大翔中药制药有限公司131防风《中国药典》2020年版一部、《国家中药饮片炮制规范》黑龙江依安县/内蒙古扎兰屯/黑龙江是635.94广东大翔中药制药有限公司132降香《中国药典》2020年版一部海南海口/海南是294.50广东大翔中药制药有限公司133炙黄芪《中国药典》2020年版一部甘肃定西/甘肃是101.42广东大翔中药制药有限公司134芡实《中国药典》2020年版一部广东肇庆/广东是79.12广东大翔中药制药有限公司135莲子《中国药典》2020年版一部湖南湘潭/湖南是67.55广东大翔中药制药有限公司136百合《广东省中药炮制规范》1984年版湖南邵阳/湖南是165.31广东大翔中药制药有限公司137鱼腥草《中国药典》2020年版一部贵州/贵州遵义是39.71广东大翔中药制药有限公司138茜草《中国药典》2020年版第一增补本安徽六安/陕西渭南/安徽是465.80广东大翔中药制药有限公司139地龙《中国药典》2020年版一部广东阳江/广东是452.66广东大翔中药制药有限公司140鳖甲《中国药典》2020年版一部湖北武汉/湖南是244.46广东大翔中药制药有限公司141糯稻根《中国药典》1977年版一部湖南永州/湖南是48.30广东大翔中药制药有限公司142淡豆豉《中国药典》2020年版一部安徽太和/广东是68.29广东大翔中药制药有限公司143豨签草《中国药典》2020年版一部湖南是36.60广东大翔中药制药有限公司144篇蓄《中国药典》2020年版一部广西桂林/广东是36.60广东大翔中药制药有限公司145细辛《中国药典》2020年版一部辽宁铁岭/辽宁是770.38广东大翔中药制药有限公司146紫苏子《中国药典》2020年版一部湖北孝感/广东是48.29广东大翔中药制药有限公司147芥子《中国药典》2020年版一部安徽亳州/安徽是49.12广东大翔中药制药有限公司148山慈菇《中国药典》2020年版一部云南丽江/四川泸定县/四川甘孜县/四川是1,755.20广东大翔中药制药有限公司149五倍子《中国药典》2020年版一部贵州遵义贵州是114.28广东大翔中药制药有限公司150灯心草《中国药典》2020年版一部江西抚州/广东是370.91广东大翔中药制药有限公司151白薇《中国药典》2020年版一部辽宁铁岭/安徽是93.23广东大翔中药制药有限公司152五加皮《中国药典》2020年版一部湖北宜昌/山西是191.74广东大翔中药制药有限公司153五指毛桃《广东省中药材标准》第一册广东清远/广西河池/广东是88.72广东大翔中药制药有限公司154石榴皮《中国药典》2020年版一部、《国家中药饮片炮制规范》山东枣庄/山东是38.42广东大翔中药制药有限公司155土鳖虫《中国药典》2020年版一部安徽是133.31广东大翔中药制药有限公司156红参《天津市中药饮片炮制规范》2012年版吉林是663.43广东大翔中药制药有限公司157东阿阿胶《中国药典》2020年版一部新疆4,545.75东阿胶股份有限公司158南沙参《中国药典》2020年版一部山东莱阳/山东是265.62广东大翔中药制药有限公司159五指毛桃《广东省中药材标准》第一册广东清远/广西河池/广东是88.72广东大翔中药制药有限公司160白及《中国药典》2020年版一部贵州安龙县/四川是396.46广东大翔中药制药有限公司161干石斛《中国药典》2020年版、《四川省中药材标准》2010年版四川是107.92广东大翔中药制药有限公司162炒麦芽《中国药典》2020年版一部安徽亳州五马镇/安徽是27.80广东大翔中药制药有限公司163肉豆蔻《中国药典》2020年版一部广西防城港/广东169.10广东大翔中药制药有限公司164全瓜蒌《中国药典》2020年版一部江苏盐城射阳县/浙江112.08广东大翔中药制药有限公司165蒲黄《中国药典》2020年版一部内蒙古巴彦淖尔/安徽是126.82广东大翔中药制药有限公司166煅牡蛎《中国药典》2020年版一部、《国家中药饮片炮制规范》山东威海/广东是24.23广东大翔中药制药有限公司167焦六神曲《四川省中药饮片炮制规范》2015年版四川成都/四川是78.85四川千方中药股份有限公司168白英《广东省中药材标准》第三册湖北襄阳谷城县是34.09广东大翔中药制药有限公司169附片(黑顺片)《中国药典》2020年版一部四川江油是157.94四川千方中药股份有限公司170六神曲卫生部药品标准(中药成方制剂第十九册)WS3-B-3555-98四川是59.85四川千方中药股份有限公司171大青盐(外敷型)《中国药典》2020年版一部青海是166.25广东大翔中药制药有限公司15附件2:服务质量考核表中山市骨科医院服务质量考核表扣分说明考核标准扣分序号服务质量标准序号1服务质量标准在接到采购人通知后未在2小时内响应并反馈药品可供应情况的考核标准扣1分/次扣分扣分说明2中药饮片未按采购人要求在规定时间内送达的扣1分/次3中药饮片配送时未及时提供当前批次送货单和送货记录本和产品质量证明的扣1分/次4提供的中药饮片质量与投标时提供的样品不一致而被拒收的扣1分/品种5药品包装、效期等不符合相关规定的扣1分/品种6其他中药饮片质量问题扣1分/品种7中药饮片价格调整不遵守医院的相关规定的,或由于价格原因影响供货的情况的扣2分/品种8供应商的售后服务质量不能满足采购人需求扣1分/次9供应商的其他服务未达到投标时的承诺的扣5分/次10派驻服务人员出现不遵纪守法,不遵守医院规章制度等情况的扣5分/次扣分合计本考核表满分为100分,考核得分=100分-扣分合计考核得分说明:服务质量每月考核一次,跟随中标供应商的发票作为每期服务费的付款依据,考核不达标的按以下标准扣罚:1、考核分为A、B、C三级,AW95分,85分≤<95分,C<85分;2、以每月的服务费为基数,扣罚比例如下:A级不扣罚:B级扣罚当月3%服务费;C级扣罚当月10%服务费,采购人以书面形式通知中标供应商进行整改,连续两次考核为C级的,除扣罚服务费外,采购人有权单方面终止本合同。3、在实际履约过程中,如中标供应商出现以下情况:(1)如累计中药饮片供应品种数低于95%,采购人按中标供应商的履约保证金5%的额度在其发生当月的服务费中一次性扣除相应费用:(2)如累计中药饮片供应品种数低于90%,采购人按中标供应商的履约保证金15%的额度在其发生当月的服务费中一次性扣除相应费用:(3)如累计中药饮片供应品种数低于80%,采购人扣除中标供应商全部履约保证金,中标供应商承担所有相应责任,采购人有权终止合同。被考核单位:考核单位:负责人签名及盖章:负责人签名及盖章:负责人签名及盖章:年月日