印刷服务采购合同公告(武汉音乐学院2025)



一、合同编号: 2025-08-05
二、合同名称: 武汉音乐学院2025年继续教育学院单证印刷服务合同
三、项目编号: 无
四、项目名称: 武汉音乐学院2025年继续教育学院单证印刷服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 武汉音乐学院
地 址: 武汉市武昌区张之洞路1号
联系方式:02788057282
供应商(乙方):东港股份有限公司
地 址:山东省济南市山大北路28号
联系方式:0531-88904590
六、合同主要信息
主要标的名称:单证印刷服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:668700
合同金额: 66.870000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年08月12日至2026年08月11日;履约地点:武汉音乐学院指定地点
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-08-12
八、合同公告日期: 2025-08-15
九、其他补充事宜:无
附件:

武汉音乐学院2025年继续教育学院单证印刷服务合同.pdf

武汉音乐学院2025年继续教育学院单证印刷服务合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

自留武汉音乐学院2025年继续教育学院单证印刷服务合同武汉音乐学院2025-00-05甲方:武汉音乐学院合同专用乙方:东港股份有限公司乙方为甲方继教学院单证印刷服务竞争性磋商采购项目(采购编号:HBT-16125114-253286)供货中标单位。根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国招投标法》及相关法律法规,本着守法、公平、诚信的原则,就乙方向甲方提供继续教育学院单证印刷服务相关事宜,经友好协商,达成以下条款,供双方共同遵守。一、合同内容乙方根据甲方需求印刷以下内容,具体单证名称、单价等见下表:序号品目或服务名称计量单位单价是否进口1考级证书外壳本3.501元否2考级证书内芯张0.108元否3考级评审表张0.06元否4考级报名表张0.06元否15考级准考证张0.031元否6考级考官聘书套6.72元否7考级优秀教师证书套6.72元否8展演证书套6.72元否9展演优秀教师证书套6.72元否结算总价不超过本项目的预算价格668700元。说明:乙方按照甲方要求数量进行印制。结算价格=∑实际印刷数量*单价。结算总价不得超过本项目的预算价格。二、合同履行期限本合同签订之日起,一年期满或总预算金额用完(以两者孰早为准),则合同终止。乙方服务期满后,若服务水平和质量均符合要求,经双方协商一致,可在原合同条款不变的情况下续签合同,每次续签期限为1年,最多可续签2年。第1页共5页三、质量要求1、乙方前期制作应按提供样稿之要求按时、保质保量完成,印刷品质量以签字样稿为准验收:甲方应负责有关内容的及时校核确认以及收货验货。2、甲方委托乙方设计制作稿件,甲方有权要求乙方提供样稿,乙方保证修改三次内满足甲方要求,甲方及时进行样稿确认。最终样稿的底板必须按要求提供给甲方存档。3、彩色印刷品的色差范围正负应不超过样稿的5%,套印允许误差应小于0.2mm,其它如需检验的项目按国家新闻出版行业标准有关平版一般印刷品的质量标准验收。4、乙方所供单证印刷品必须与招投标文件及本合同约定相符一致,不得出现劣质商品,或以次充好等现象。5、所供单证在质量、生产工艺等方面符合国家、行业及厂家有关规定。四、交货及验收方式1、交货时间:甲方提出印刷计划后,乙方需在2小时内响应并确认需求细节(包括但不限于数量、规格、交付时间等)。乙方需在接到甲方确认的印刷计划后,7日内完成印刷并送达甲方指定地点。如因特殊情况需延期,需提前24小时书面告知甲方并获得同意。乙方需要根据甲方要求分批次(多次)制作运送印刷计划,未经甲方同意如若提前超数量印刷,由乙方自行负责,甲方不提供库存条件,不承担相关费用。2、交货地点:甲方指定地点。3、交货方式:(1)乙方负责货物免费、按时送达甲方指定交货地点,确保包装完好;(2)到货时,甲方使用部门相关负责人及乙方相关负责人当场验证,按合同规定质量、尺寸、数量及外观等要求验收,甲方检查收到的印刷品完好无损、数量齐全。(3)乙方须将继续教育学院制作好的考级证书内芯及对应数量的考级证书外壳打包装箱后,免费送到物流公司:但纸箱费用及物流公司到各考级点的物流费用由甲方承担:在运送过程中,乙方应加强管理,保证运送地点和数量准确无误,若因乙方原因对甲方造成的损失,甲份方将追究相关责任。4、验收方式:交货的同时,由乙方相关负责人当场开封,甲方相关负责人根据合同验收货物,验收不合格的单证印刷品,乙方立即重新印制,直至甲方满意为止。GK五、合同价款1本合同为固定单价合同,甲方根据制作和运输进度分批验收合格后支付款项,每个季度付款一次,最终结算价不得超过本项目预算价人民币陆拾陆万捌仟柒佰元整(¥668700),包含单证印刷的制作、包装、装卸、运输、仓储费、保险费、税金及售后服务等一切相关费用。第2页共5页六、付款方式1、本合同生效,单证印刷品经双方验收合格后,甲方按照制作和运输进度按季度分批支付款项。2、付款时,乙方出示请款报告和正规合法票据,甲方在十五个工作日内通过银行进行支付。乙方账户信息如下:收款单位:东港股份有限公司纳税人识别号:91370000613207311A开户银行:齐鲁银行济南历城支行账号:000000741003600000965七、质保期及售后服务(一)质保期自乙方提供的印刷成品给甲方验收合格签字之日起3年。(二)售后服务1、乙方配备专职技术人员于1小时内响应售后需求。质保期内,产品出现质量问题,2小时内采取相应措施,提供上门服务,一般需于2小时内提供解决方案。无法在2小时内解决的应在双方协商时间内提供备用产品,确保甲方能够正常使用。乙方所供单证出现瑕疵(不可抗力或人为故意损坏除外),乙方免费更换(到甲方现场维修和更换引起的一切费用由乙方承担)。2、质保期内,乙方保证在接到甲方服务有关通知后,0.5小时内响应售后需求,2小时内提供上门服务。3、超出质保期或质保期内的人为故意损坏或不可抗拒因素所造成的损坏,乙方只收取成本费。如因售后服务不及时造成相关损失,乙方承担由此产生的一切费用。4、免费提供技术支持。包括但不限于免费设计、技术培训、技术升级等。5、免费提供应急保障服务。针对甲方应急使用需求及改版、临时加印等紧急需求,乙方免费提供加急印制配送服务,在双方商定的期限内完成印制。有八、双方职责(一)甲方职责ONG1、接到乙方到货通知后及时验收,对不符合要求的单证印刷品有权提出更换,对其它产品质量问题有权提出调整、修改意见。27542、根据合同约定按期付款。(二)乙方职责第3页共5页1、乙方对承印印件的原稿(或电子文档)、校样、印板、底片、半成品、成品及印刷品的样本应当妥善保管,不得外传、外流、损毁。2、乙方必须严格按照甲方要求分批次印刷,甲方应提前安排印刷计划,给予乙方足够的印刷工作时间。3、乙方在承接时,应核实委印方相关证件。乙方不得印刷有内容不实、图文虚假的印刷品,不得未经甲方同意印制任何与武汉音乐学院相关的单证材料。一旦发现,立即终止合同,对于给甲方造成的其他损失,甲方将追究相关责任并要求乙方进行赔付。4、按本合同规定时间、地点及质量要求完成单证的交货、派送,乙方负责单证印刷品验收合格之前的一切费用和风险。5、乙方保证所供货物的质量,确保单证印刷品在其使用寿命期内具有满足客户要求的性能。6、按照国家公章管理与相关印刷管理法规规范保管、使用和销毁我校校章电子章和校长签名电子章,未经甲方允许不得擅自印刷任何形式的其他印刷品。7、按本合同规定提供售后服务。九、违约责任1、乙方提供给甲方的产品为优质的单证印刷品,确保包装完好。出现欺诈、假冒伪劣商品,以次充好等行为,无论任何时间,一旦发现,乙方必须全额赔偿甲方,并向甲方支付合同总金额30%的违约金,若违约金不足以弥补损失的,乙方需另行赔付,同时甲方有权追究乙方的法律责任。2、甲方必须按合同约定按期支付货款,且每延期一天,按合同总金额0.1%支付滞纳金,滞纳金总额不超过合同总金额的5%。3、乙方未按本合同约定按时交货及试用所造成的甲方损失由乙方负责,且每延期一天,按合同总金额0.1%支付违约金,此项违约金总金额不超过合同总价的5%。4、质保期内,若因乙方未及时提供相应服务给甲方造成损失的,由乙方承担相应的赔偿责任。5、乙方所供单证印刷品质量、数量等不符合本合同或甲方要求的,又不能及时调换、补充至符合要求的,甲方有权终止合同并拒付合同款,由此造成的损失由乙方承担。十、争议解决INC本合同在履行中出现争议,由双方友好协商解决,协商不成,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。第4页共5页十一、合同其它1、合同如有未尽事宜或变更,须经甲乙双方共同协商,做出补充约定,补充约定与本合同具有同等法律效力。2、本项目招、投标文件为合同重要组成部分,与本合同具有同等效力。3、本合同壹式柒份,甲方执陆份,乙方执壹份,每份具有同等法律效力。4、本合同经双方代表签字、盖章后生效。.甲方(盖章):武汉音乐学院乙方(盖章):东港股份有限公司地址:武汉市武昌区张之洞路特1号地址:山东省济南市山大北路23号周和产法人(授权人)签名:法人(授权人)签名:联系电话:027-88057282联系电话:0531--88904590日期:205年8月12日日期:205年8月12日司Y第5页共5页