武汉市物业管理服务采购合同公告(武汉市江汉区武汉关小学2025)
一、合同编号:WHSL-FW-2025-15
二、合同名称:物业管理服务合同
三、项目编号:WHSL-FW-2024-15
四、项目名称:2025年物业管理服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市江汉区武汉关小学
2、地址:武汉市江汉区民生路96号
3、联系方式:13131589966
4、供应商(乙方):武汉和信创后勤管理服务有限公司
5、地址:武汉东湖新技术开发区关东街道珞喻路889号光谷国际广场B座一层1号商铺-9
6、联系方式:13396083327
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2024年武汉市江汉区武汉关小学物业管理服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:219600元
5、合同金额:21.96(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年04月01日至2026年03月31日;履约地点:武汉市江汉区民生路96号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420103-2025-01581
七、合同签订日期:2025-04-01
八、合同公告日期:2025-08-18
九、其他补充事宜:
无
相关下载
物业合同2025武汉关小学(1).pdf
物业管理服务合同甲方:武汉市江汉区武汉关小学:方:武汉和信创后勤管理服务有限公司乙2025年3月物业管理服务合同委托方(以下简称甲方):武汉市江汉区武汉关小学受托方(以下简称乙方):武汉和信创后勤管理服务有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《物业管理条例》、《武汉市物业管理条例》等有关法律法规,甲乙双方协商一致签订本合同条款。一、项目基本情况:物业名称:武汉市江汉区武汉关小学物业管理服务项目地点:武汉市江汉区民生路96号二、物业管理服务范围:(一)环境卫生服务。其范围包括:校园内及办公楼公共区域环境卫生,重点办公室室内保洁,大楼及院内消毒杀菌等。三、合同期限:本合同自2025年4月1日起至2026年3月31日止。同期满前30日内如双方未办理合同续签手续,则乙万应当丁同满之日与甲方指定的物业公司办理工作交接开退场。1/6四、物业管理费及付款方式:(一)物业管理服务费用总额为(含税价)¥219600.00元(人民币:贰拾壹万玖仟陆佰元)。物业管理服务费用每月为(含税价)¥18300.00元(人民币:壹万捌仟叁佰元整)。甲方按月(月/季/年)支付物业服务费,甲方于每月(月/季/年)结束后15日内支付上月(月/季/年)物业管理费。甲方每次付费前,乙方应当提供等额合法有效发票,否则,甲方有权拒绝付款。(二)前述物业管理服务费用系完成本合同项下物业管理服务的全部费用,包括但不限于本项目物业管理服务所产生的必要人工工资、社保费用及福利、员工餐贴、办公、管理成本、合理利润、税费、规费及不可预见因素所需的风险费用等所有费用。乙方已经充分考虑合同履行期间人工的市场风险和国家政策性调整风险系数,并已计入前述费用总额。(三)如遇政府部门出台新的最低工资标准和调整社会保险缴纳基数,甲乙双方须共同协商,并由甲方相应调整乙方员工的工资、保险和服务费用。五、甲方权利与义务:(一)监督检查乙方按照双方约定的服务标准做好各项服务工作。(一)监督检查7方各物业岗位工作人员履行职责情况,有2/6权要求并审查乙方聘用的工作人员,并定期检查乙方人员服务质量情况,对不称职的服务人员有权提出书面或口头调整、更换意见,乙方必须及时整改并落实到位。(三)对乙方的各项物业服务内容进行考核、监督、检查和测评。(四)甲方保证执行国家劳动标准,提供相应的劳动条件和劳动保护,劳动保护工具和费用由甲方承担。甲乙双方共同负责教育员工遵守国家和甲方规定的劳动安全规程。(五)甲方提供保洁工作中所需要的各项保洁工具及耗材。六、乙方权利与义务:(一)根据相关法律、法规及本合同约定,制定符合甲方要求的物业管理服务的各项标准和制度。(二)遵守各项管理法规和合同规定的要求,确保实现管理目标,并承担相应的法律和经济责任,自觉接受甲方监督检查。(三)自主聘用物业管理(工作)人员,并向甲方提供所属员工的身份证复印件,所聘用人员符合相关法律法规规定。乙方对本合同项下物业服务负责。乙方必须按照劳动法律法规及省市劳动部门的要求招用人员,与聘用人员签订劳动合同(劳务合同)并缴纳社会保险费并足额支付工资。本合同服务项目中,乙方聘用的人员数量人员配备具体要求必须符合采购文件“服务人员要求”的规定。3/6(四)建立健全物业管理档案,并及时记载有关数据,每月将数据整理移交给甲方。(五)在提供全天候的保洁服务的同时,不得影响甲方正常的工作和生活秩序。(六)乙方为甲方提供服务期间,严格做好安全防护措施,并为提供服务的员工按法律规定办理工伤、意外保险,并承担相关费用。(七)乙方对所管理的甲方资产工具等要有切实可行的管理办法,杜绝因管理不善而导致流失或损坏。在本合同到期时,乙方应将甲方资产工具交还,如有损坏,按照甲方购置价予以赔偿。七、物业管理服务质量标准:(一)相关技术工作岗位工作人员必须持证上岗,有关服务工作务必提前培训,达到基本要求后方可上岗。(二)室内、外环境卫生干净、整洁美观、有序。无污物、无垃圾、无杂物,卫生保洁及时。(=)物业工作人员形象、安全教育、管理均由管理公司负责。(四)清洁、保洁率98%,甲方对各项服务满意率达85%。八、违约责任:(一)甲方违反合同约定,乙方有权要求甲方在一定期限内4/6解决,逾期未解决的,乙方有权终止合同,造成乙方经济损失的,甲方给予乙方经济赔偿。(二)乙方违反本合同约定,未能达到物业管理目标,甲方有权要求乙方限期整改,逾期未整改到位的,甲方有权终止合同。造成甲方经济损失的,乙方给予甲方经济赔偿。九、争议解决方式因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,应提请甲方当地检察院或仲裁委员会仲裁。十、本合同及附件一式肆份,甲乙双方各执二份,均具有同等法律效力。本协议经双方盖章、签字后生效。甲方:武汉市江汉区武汉关小学乙方:武汉和信创后勤管理服务有限公司变欢甲方代表签字(签章):乙方代表签字(签章):日期:2025年4月1日日期:225年4月1日5/6