农村公路建设情况审计 农村公路专项资金管理使用及项目建设情况审计采购合同公告(清远市审计局2025)
清远市2020年至2024年农村公路建设情况审计项目(包组3)
采购项目名称:
清远市2020年至2024年农村公路建设情况审计项目(包组3)
采购项目编码:
4418020072998692508080489
项目业主:
清远市审计局
服务机构:
新誉时代工程咨询有限公司
合同名称:
清远市2020年至2024年农村公路建设情况审计项目(包组3)
合同编号:
4418020072998692508080489
合同总金额:
¥200,000.00元
合同签订时间:
2025年08月18日
履约人员:
合同服务期限:
2025年08月18日至2025年12月31日
服务内容:
按清远市2020年至2024年农村公路建设情况审计项目要求,开展工程造价咨询
合同附件
广东省政府采购合同书--清远市2020年至2024年农村公路专项资金管理使用及项目建设情况审计项目(新誉).pdf
清远市审计局 2025-08-25
广东省政府采购合同书项目编码:4418020072998692508080489项目名称:清远市2020年至2024年农村公路专项资金管理使用及项且建设情况审计项目甲方:清远市审计局负责人:联系地址:清远市清城区北江二路审计办公大楼联系人:联系电话:乙方:新誉时代主程咨询有限公司统一社会信用代码:91440104747574299H法定代表人:李绪泽联系地址:广州市天河区体育西路123号1102,1103房(仅限办公)联系人:联系电话:为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省网上中介服务超市相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《广东省政府采购管理办法》等法律法规订立,乙方须严格遵守审计署《国家审计准则》及甲方工作要求。二、合同标的1、服务内容:乙方需对清远市2020年至2024年农村公路建设工程的建设程序、资金使用、工程质量进行全面审计,并出具符合《国家审计准则》的审计报告。重点审计范围:工程招投第1页标程序合规性;资金拨付与使用真实性;工程质量验收资料完整性。程点2、服务费用:以乙方对造价的复核实际成果按实结算,结算含税金额不超过人民币200,000.00元(大写:贰拾万元整)。计费参照《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》(粤价函[2011]742号)基本收费下浮50%、效益收费下浮30%。三、付款方式1、按乙方当月复核实际成果按实结算当月服务费,乙方需在次月5日前向甲方报送上月服务费用,甲方次月10日前核对无误后盖章确认。总累计支付金额不得超过20万元。2、在项目结束后,由乙方向甲方发起付款申请并开具相应的增值税发票,甲方在收到增值税发票15日前向乙方支付服务费用。因乙方原因延迟开具发票,甲方有权顺延支付时间且无须承担违约责任。四、服务时间及服务地点服务时间:按项目情况由甲方另行书面通知确定服务地点:广东省清远市清城区北江二路清远市审计局或甲方确定的农村公路工程现场五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.甲方在审计实施过程中负责对乙方派出的服务人员的督第2页导和业务检查,监督检查其工作质量及遵守审计工作纪律和保密的情况。2.对于乙方服务人员在审计过程中存在不按审计规范和程序工作,审计工作质量没有达到规定要求的,甲方有权将该服务人员退回乙方,要求乙方更换服务人员,乙方服务人员更换三次以上,仍不能胜任甲方要求,甲方有权解除合同,终止协议且无须承担违约责任。3、甲方对乙方审计过程实施全程监督,可随时调阅工作底稿;若乙方报告存在重大遗漏或错误,甲方有权扣减费用(每处错误扣减5%服务费)。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现属于本合同约定的甲方义务范围内的问题。3.要求更换人员提前五个工作日通知乙方,以便乙方提前挑选符合要求人员。4.按时支付劳务费用。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付服务费用。第3页(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.确保派出到本合同服务小组的服务人员和乙方负责人必须固定,如人员确需变更,须提前五个工作日通知甲方,并经甲方同意。3.不得将本合同委托的事项转委托第三方,违反本约定乙方须向甲方返还已支付服务费且承担服务费总值百分之五的违约金。4、审计报告需通过甲方三级复核,误差率不得超过1%;乙品方需对审计结论终身负责,若后续检查发现重大问题,需退回全部费用。.七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额万分之一/天的滞纳金,累计滞纳金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。本条款适用于本合同第五条第(一)项第2款以及乙方保密义务的约定。八、争议处理第4页因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,双方均有权向清远市清城区人民法院提起诉讼。守约方委托的律师费由违约方承担。九、其他1.合同履行期内甲乙双方均不得随便变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式两份,甲乙双方各执一份,由甲乙双方签字盖章后生效。3.双方确认,本协议约定的通讯地址和联系电话真实、有效(如未填写的则以国家企业信用信息公示系统记载的为准),双方在本协议履行期限内变更通讯地址或联系电话的,应当书面通知对方,否则视为未变更。寄件方使用EMS特快专递按本协议约定的通讯地址和联系电话向收件方送达通知、决定、函件、信息的,自邮件交寄之日起二个工作日后即视为送达。寄件方对收件方送达有关解除或终止协议等事宜的任何通知、决定、函件、信息所涉内容有异议的,应自其送达之日起五个工作日内,以书面形式向寄件方提出,否则视为认可。(以下无正文,为签章部分)第5页甲方(盖章):清远市审计局甲方代表:身件合同签订日期:25年8月18日乙方(盖章):新誉时代工程咨询有限公司乙方代表,成开户银行:广州银行敦和支行银行账号:282800252286乙方联系人:联系电话:合同签订日期:2025年8月18日第6页