车辆维修 车辆维修和保养服务采购合同公告(滨州市特种设备检验研究院2025)
滨州市特种设备检验研究院滨州市特种设备检验研究院车辆维修项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP371600000202501003182A_001
二、合同名称:滨州市特种设备检验研究院车辆维修项目
三、采购项目编码:SDGP371600000202501003182
四、采购项目名称:滨州市特种设备检验研究院车辆维修项目
五、合同主体
采购人:滨州市特种设备检验研究院
地址:滨州市黄河四路512号
联系方式:7068818
供应商(乙方):滨州名志汽修服务有限责任公司
地址:山东省滨州经济技术开发区杜店办事处黄河二路218号现代物流中心B-6号
联系方式:13854378811
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
车辆维修和保养服务
按合同约定
1
1.6805
1.6805
履约期限、地点等简要信息:按合同约定
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2025-08-15
八、合同公告日期:2025-08-18
九、其他补充事宜:
名志车辆维修项目合同.pdf
客el公务用车维修保养政府采购凭证上维修项目(项目名称)通过山东省政府采购网上商城采购,确定滨州名志汽然H4AMnG1售-1h标8A3(采购清单)项目编号:SDGP371600000202501003182计划编号:37160000016200620250039包号:滨州市特种设备检验研究院(甲方)所需滨州市特种设备检验研究院车辆修服务有限责任公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁MF06012大通牌2025/6/272025/7/2169635114010775MM788M江淮牌2025/7/92025/7/9617603902150MB806B大众汽车牌2025/7/112025/7/11613601501510MA5862东风牌2025/6/262025/8/16690690MM953W传祺牌2025/7/182025/7/18648080560MB829C大通牌2025/7/162025/7/166540540鲁MF06181大众汽车牌2025/7/202025/7/20650080580维修保养合计费用人民币:16805元,大写:壹万陆仟捌佰零伍。其中,工时费合计:1840元,材料费合计:14965元。二、维修保养明细车牌号:鲁MF06012送修送保日期:2025/6/27工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换火花塞工时32060保养42080拆装变速箱维修工时费50201000客el上A3然F4AMnG1售-1h标8材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)燃油系统清洗剂1259.268280清洗节气门155.58860.02火花塞铱金483.338359.98空调滤清器146.3850空气滤清器146.3850机油滤清器137.07840.03汽机油464.818279.97防冻液237.04880飞轮总成12,546.3082,750.00拖车费1236.128255离合器11,666.6781,800.00分离轴承1222.238240手动变速箱油183.34890变速箱一轴13,055.5683,300.00车牌号:鲁MM788M送修送保日期:2025/7/9工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时费19.520390材料费用:客el上A3然F4AMnG1售-1材料费用:h标8材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)离合器压盘和片11,629.6381760车牌号:鲁MB806B送修送保日期:2025/7/11工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时费7.520150材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)压缩机11,064.8281,150.00空调油127.77829.99134a355.568180.01车牌号:鲁MA5862送修送保日期:2025/6/26材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)贴膜1194.458210电瓶1444.458480车牌号:鲁MM953W送修送保日期:2025/7/18工时费用:客el上A3然H车牌号:鲁MB829C送修送保日期:2025/7/164AMnG1售-1h车牌号:鲁MF06181送修送保日期:2025/7/20标8维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时费42080材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)空调滤清器146.3850机油滤清器127.78830汽机油564.818349.97空气滤清器146.33850.03材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)轮胎15008540工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)保养42080材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价费用小材料名称品牌材料属性数量进价(元)率(%)计(元)机油滤清器137.04840汽机油483.338359.98空调滤清器146.3850空气滤清器146.32850.02客el上A3然H4AMnG1售-1h标8