惠东县改造厕所及教学楼铺贴瓷砖工程 预算编制服务采购合同公告(惠东县黄埠第二小学2025)
惠东县黄埠第二小学改造厕所及教学楼铺贴瓷砖工程采购预算编制服务
采购项目名称:
惠东县黄埠第二小学改造厕所及教学楼铺贴瓷砖工程采购预算编制服务
采购项目编码:
4413234567004272508061616
项目业主:
惠东县黄埠第二小学
服务机构:
中腾建工程管理有限公司
合同名称:
惠东县黄埠第二小学改造厕所及教学楼铺贴瓷砖工程采购预算编制服务
合同编号:
4413234567004272508061616
合同总金额:
¥2,000.00元
合同签订时间:
2025年08月18日
履约人员:
合同服务期限:
2025年08月18日至2025年08月26日
服务内容:
惠东县黄埠第二小学改造厕所及教学楼铺贴瓷砖工程,项目位于惠东县黄埠镇第二小学,建设内容为厕所改造及教学楼铺贴瓷砖,项目投资额约49.8643万元。本次采购为该项目的预算编制服务。
合同附件
(已压缩)建设工程造价咨询合同.pdf
惠东县黄埠第二小学 2025-09-03
越中腾建建设工程造价咨询合同工程名称:惠东县黄埠第二小学改造厕所及教学楼铺瓷砖工程委托人:惠东县黄埠第二小学咨询人:中腾建工程管理有限公司签订日期:1025年8月18日1中腾建电第一部分协议书委托人:惠东县黄埠第二小学咨询人:中腾建工程管理有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及国家的有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本工程造价咨询服务事项协商一致,订立本合同。一、委托人委托咨询人为以下工程提供建设工程造价咨询服务:工程名称:惠东县黄埠第二小学改造厕所及教学楼铺贴瓷砖工程工程地点:惠东县黄埠第二小学校园内服务范围:预算编制服务二、咨询酬金:1本项询服务酬金为人民币(大写):贰仟元整。(小写):¥2000.00元。。费佐提,广车省物价局关干调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函(粤价函[2011]742号)。3.付款方式:提交成果7天内一次性付清所有服务费用。一次询人同音按照本合同的规定,承担本合同议定范围内的建设工程造价咨询业务。m大A同一式肆份,具有同等法律效力,双万各执份。元务金由中腾建工程管理有限公司公1收咨询大:(盖章)委托人:(盖章)法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:开户银行:支行帐号:帐号:80020000018265947合同签订地点:惠州市惠东县合同签订时间:2025年8月18日2中騰建第二部分延建设工程造价咨询合同通用条件咨询人的义务第一务向委托人提供与工程造价咨询业务有关的资料,并按合同中约定的范围实施咨询业务。第二条委托人在委托的建设工程造价咨询业务范围内,授予咨询人以下权利:1、咨询人在咨询过程中,如委托人提供的资料不明确时可向委托人提出书面报告。2、咨询人在咨询过程中,有权对第三人提出与本咨询业务有关的问题进行核对或查问。3、咨询人在咨询过程中,有到工程现场勘察的权利。委托人的义务第三务委托人应负责与本建设工程造价咨询业务有关的第三人的协调工作,为咨询人工作提供外部条件。第四条委托人应当在约定的时间内免费向咨询人提供与本项目咨询业务有关的资料。第五务委托人应当在约定的时间内就咨询人书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。第六条委托人应当授权胜任本咨询业务的代表,负责与咨询人联系。第七条委托人有下列权利:1、委托人有权向咨询人询问工作进展情况及相关的内容。2、委托人有权阐述对具体问题的意见和建议。合同生效,变更与终止第八条本合同自双方签字且盖章之日起生效。第力务由干委托人的原因使咨询人工作受到阻碍或延误以致增加了工作量或持续时间,则咨询人广出烙此情况与可能产生的影响及时书面通知委托人。由此增加的工作量视为额外服务,完成建设工程造价咨询工作的时间应当相应延长,并得到额外的酬金。第十条当事人一方要求变更或解除合同时,则应当在14日前通知对方:因变更或解除合同使一方漕受损失的,应由责任方负责赔偿。第+一务咨询人由于非自身原因暂停或终止执行建设工程造价咨询业务,由此而增加的恢复执行3中腾建建设工程造价咨询业务的工作,不应视为额外服务,由咨询人向相应责任方追究。第十二条变更或解除合同的通知或协议应当采取书面形式,新的协议未达成之前,原合同仍然有效。第三部分延建设工程造价咨询合同专用条件第一条本合同适用的法律、法规及工程造价计价办法和规定:《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、惠州市有关工程施工合同的规定及1合同附件中约定的计价方法。第二条咨询人指派各专业造价工程师负责本项目咨询业务,其主要职责1、组织专业人员进行项目的编制工作,安排进度,保证按时完工:2、负责本项目咨询业务报告文件的质量合格:3、负责与委托人的联系、沟通、解释和答复与咨询业务相关的事宜:第三条双方约定的委托人应提供的建设工程造价咨询材料:图纸及与造价咨询业务相关的所有资料。第五条双方同意用人民币支付酬金,按汇率计付。第六条建设工程造价咨询合同在履行过程中发生争议,委托人与咨询人应及时协商解决:如未能达成一致,可提交有关主管部门调解:协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交惠州市仲裁委员会仲裁;(二)依法向委托人所在地人民法院起诉。补充合同条款:无4总中腾建三方委托协议书甲方:惠东县黄埠第二小学乙方:中腾建工程管理有限公司丙方:中腾建工程管理有限公司惠州分公司:开户名称:中腾建工程管理有限公司惠州分公司开户行:广东惠东农村商业银行股份有限公司平山支行帐号:80020000018265947兹有中腾建工程管理有限公司中选惠东县黄埠第二小学改造厕所及教学楼铺贴瓷砖工程预算编制服务,为便于工作的顺利进行和管理,现由中腾建工程管理有限公司惠州分公司全权处理该工程预算编制服务中的各项事项。并由丙方开具增值税发票给甲方,甲方将服务费直接支付给丙方银行账号。甲方(签章):乙方(签章):丙方(签章):525年8月18日5广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书O编号:HZ2508160711中腾建工程管理有限公司:受惠东县黄埠第小学委托,惠东县黄埠第二小学改造丽所及教学楼铺贴瓷砖工程采购预算编制服务(采购项日编码4413234567004272508061616),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币贰任圆整(¥2.000.00元)。服务时限为:中选单位中选后3个工作日内与选取人签订合同,合同签订后7个工作日内完成总投资预算编制。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与惠东县黄埠第二小学接洽,在15个工作日内与惠东县黄埠第二小学按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。惠东县政务服务中心