广东办公家具 办公桌采购合同公告(广东外语外贸大学番禺实验学校2025)



公告内容:

一、合同编号

HT-2025-04273222

二、合同名称

广东外语外贸大学番禺实验学校办公家具(定制化服务)电子卖场合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1583384

四、项目名称

广东外语外贸大学番禺实验学校办公家具(定制化服务)定点采购(废标重上项目)

五、合同主体

采购人(甲方):广东外语外贸大学番禺实验学校
地址:广东省_广州市_番禺区广东省番禺区石壁街星瀚五街2号
联系方式:15989064145
供应商(乙方): 广州永固家具有限公司
地址:广州市白云区钟落潭镇东凤北路301号102室
联系方式:13922337756

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
办公桌
15(位)
2,680.00
40,200.00

2
办公桌
4(位)
2,670.00
10,680.00

3
办公桌
1(个)
1,600.00
1,600.00

4
办公桌
30(张)
280.00
8,400.00

5
办公桌
4(张)
250.00
1,000.00

合同金额: 61,880.00元,大写金额:陆万壹仟捌佰捌拾元整
履约期限:2025年08月15日至2025年09月01日
履约地点:番禺区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年08月15日

八、合同公告日期

2025年08月18日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东外语外贸大学番禺实验学校
2025年08月18日

1.采购合同公告附件.pdf

广东外语外贸大学番禺实验学校办公家具定点采购合同合同名称:广东外语外贸大学番禺实验学校办公家具(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04273222甲方:广东外语外贸大学番禺实验学校乙方:广州永固家具有限公司合同金额(元):61880.00人民币大写:陆万壹仟捌佰捌拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:办公家具其它服务内容金额(元)尺寸:1600*300*1500*600*1200mm面板:采用25mm厚优质三聚氰胺板:挡板:款式:款式查看图片16mm厚优质三聚氰长:1600*300*1500*600*1200mmA050胺板,配T3款屏风宽:1600*300*1500*600*1200mm12680.位00010201办H1200,四周全自动高:1600*300*1500*600*1200mm¥40,2005公桌机器近色封边,台面类型:木制台、桌类板颜色、规格按实际品种:处级及以下办公桌需要多选定做,所有面品牌:晟永固板前后材质、颜色均匀一致。(含现场施工布线、网线,确保通电能正常使用)第1页-1.供应商须提供全新的、未使用过的货物,其质量、规格符合国家标准、用户需求书或采购人的要求,并能提供货物出厂合格证。2.供应商须保证所提供货物的质量,所供货物必须为无毒、无害且有实用性,保证质量,并包安装。3.供应商所提供的货物,须符合生产厂商对货物规定的要求,附有货物质量合格证明及相关说明。4货物质量出现问题,供应商应负责三包(包修、包换、包退)服务,费用由供应商负其它要求:尺寸:责,5.合同生效后,1600*300*1500*600*1200mm面接到采购人通知后,在板:采用25mm厚优质三聚氰胺板:挡规定时间内供应商将货板:16mm厚优质三聚氰胺板,配T3款物运抵采购人指定地屏风H1200,四周全自动机器近色封点,并共同验收商品边,台面板颜色、规格按实际需要多选(品牌、品名、型号、定做,所有面板前后材质、颜色均匀一A050规格、颜色),交付采00002670.致。(含现场施工布线、网线,确保通电10201办购人使用。6.所有货4¥10,680能正常使用)公桌物均须由供应商送货上款式:款式查看图片门,采购人不再支付任长:1600*300*1500*600*1200mm何费用。7.供货期宽:1600*300*1500*600*1200mm限:自签订合同起15高:1600*300*1500*600*1200mm个工作日内完成供货、类型:钢木台、桌类安装调试并可正常投入品种:屏风工作位使用。8.供货地点:品牌:晟永固采购人指定地点。9.本项目为大包干项目,供应商承包及负责询价文件对供应商要求的一切事宜及责任,报价总额应包含:货物的价格、包装费、运输费、装卸费、人工费、交通费、安装、调试、质保期保障、所有税费及供应商认为需要的其它费用等,如发生缺漏项视同已包含在报价之中。10.报价方式:6.196万总价包干。11.供应商为广东省政府采购智慧云平台-电子卖场-集采商场入围供应商。规格:1800*400*2000mm基材采用国际E1级环保中密度纤维板,要求甲醛含量低于款式:款式查看图片1.5mg/,外贴环保三长:1800mmA050聚氰胺纸,台面厚度宽:400mm个0001600.10201办25mm,所有外部封1高:2000mm¥1,600公桌边采用与板件颜色、纹类型:木质柜类理配套的优质封边带,品种:处级及以下文件柜封边采用2.0MM厚的品牌:晟永固PVC塑料热溶固体胶高温固封,不易脱落,所有原辅材料及胶粘剂均为优质环保型产品。-第2页-1背框:优质全新PP料加纤维2面料:办A050公专用尼龙网镂空背3310201办扶手:优质全新PP料加0公桌纤维,4坐垫棉:50密高回弹科技切割定型棉。张000280.0款式:款式查看图片长:常规椅身、座板、框架宽:常规均为橡木材质,椅面A050张00250.0高:常规¥1,00010201办采用优质西皮,高密度4PU气泡海绵。结实牢类型:木骨架为主的椅凳类公桌品种:办公室桌前椅固耐用.品牌:晟永固合计¥61.880大写(人民币):陆万壹仟捌佰捌拾元整AM花热技术人吊的T勒费用(包括工资、福利、交通、住、通讯贸用等)、合项货区百网失性T1可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容序号名称参教单位数量单价小计图片1办公椅椅身、座板、框架均为橡木材质,椅面采用优质西皮,高密度PU气泡海绵。结实牢固耐用.张426010402屏风工位尺寸:1600*300*1500*600*1200mm面板,采用25mm厚优质三聚氡胺板:挡板:16mm厚优质=氡胺板,配T3款屏风H1200,四周全自动机器近色封边,台面板颜色、规格按实际需要多选定做,所有面板前后材质、颜色均匀一致。(含现场施工布线、网线,确保通电能正常使用)位42680107203文件柜规格:1800*400*2000mm基材采用国际F1级环保中密度纤维板,要求甲醛含量低于1.5mg/L,外贴环保三聚氰胺纸,台面厚度25mm,版有处部封边采用与板件颜色、纹理配套的忧质封边按采购需求执行1边平用20MM厚的PVC塑料热溶固体胶高温固,不易脱菠,所有原辅材料及胶粘剂均为优质环保型产品。个1160016004办公桌尺寸:1600*300*1500*600*1200mm面板:采用25mm原优质=氧脑板,挡板:16mm厚优质三聚妝T2故屏风H1200.周金自动机器近色药,6面板额色格按实际需要多选定做,所有面权削F村质额鱼勺一致。(含现场施工布线、网线,用保通由能正常使用)位152680402005办公构⊥背框,优质全新PP料加纤维2面料:办公专用尼龙网按空背3扶手,优质全新PP料加纤维,4坐垫棉:50密高回弹科技切割定型棉。张302808400合计61960二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。-第3页-2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.娶求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:采购人指定时间2.交货地点:采购人指定的地点五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽D样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告,如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供3年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始,免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的普代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。-第4页-七、违约责任7用务A5%立·AmM0渝润用务十大,中万有口八、付款AaAg7专开具正式发票后,甲方在5个工作日内同乙万文付生部贝。九、保密安家家者自,造成对方损先的,网当承担赠层页任·十、争议处理院提交诉讼解决。十一、合同生效1等法律效力。0-人E中田7方美资牛,具有间件次。(以下无正文)1子甲方(盖章):广东外语外贸大学番禺实验学校甲方联系人:黎翔一联系电话:15989064145合同签订日期:257、8.合同履约开始日期:2025-08-15合同履约截止日期:2025-09-01乙方(盖章):广州永固家具有限公司开户银行:中国银行股份有限公电广州黄石东路支行-第5页-银行账号:645774014254格强乙方联系人:强联系电话:13922337756会团打日期,..J-第6页-广东外语外贸大学番禺实验学校办公家具定点采购合同合同名称:广东外语外贸大学番禺实验学校办公家具(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04273222甲方:广东外语外贸大学番禺实验学校乙方:广州永固家具有限公司合同金额(元):61880.00人民币大写:陆万壹仟捌佰捌拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:办公家具其它服务内容金额(元)尺寸:1600*300*1500*600*1200mm面板:采用25mm厚优质三聚氰胺板:挡板:款式:款式查看图片16mm厚优质三聚氰长:1600*300*1500*600*1200mmA050胺板,配T3款屏风宽:1600*300*1500*600*1200mm12680.位00010201办H1200,四周全自动高:1600*300*1500*600*1200mm¥40,2005公桌机器近色封边,台面类型:木制台、桌类板颜色、规格按实际品种:处级及以下办公桌需要多选定做,所有面品牌:晟永固板前后材质、颜色均匀一致。(含现场施工布线、网线,确保通电能正常使用)第1页-1.供应商须提供全新的、未使用过的货物,其质量、规格符合国家标准、用户需求书或采购人的要求,并能提供货物出厂合格证。2.供应商须保证所提供货物的质量,所供货物必须为无毒、无害且有实用性,保证质量,并包安装。3.供应商所提供的货物,须符合生产厂商对货物规定的要求,附有货物质量合格证明及相关说明。4货物质量出现问题,供应商应负责三包(包修、包换、包退)服务,费用由供应商负其它要求:尺寸:责,5.合同生效后,1600*300*1500*600*1200mm面接到采购人通知后,在板:采用25mm厚优质三聚氰胺板:挡规定时间内供应商将货板:16mm厚优质三聚氰胺板,配T3款物运抵采购人指定地屏风H1200,四周全自动机器近色封点,并共同验收商品边,台面板颜色、规格按实际需要多选(品牌、品名、型号、定做,所有面板前后材质、颜色均匀一A050规格、颜色),交付采00002670.致。(含现场施工布线、网线,确保通电10201办购人使用。6.所有货4¥10,680能正常使用)公桌物均须由供应商送货上款式:款式查看图片门,采购人不再支付任长:1600*300*1500*600*1200mm何费用。7.供货期宽:1600*300*1500*600*1200mm限:自签订合同起15高:1600*300*1500*600*1200mm个工作日内完成供货、类型:钢木台、桌类安装调试并可正常投入品种:屏风工作位使用。8.供货地点:品牌:晟永固采购人指定地点。9.本项目为大包干项目,供应商承包及负责询价文件对供应商要求的一切事宜及责任,报价总额应包含:货物的价格、包装费、运输费、装卸费、人工费、交通费、安装、调试、质保期保障、所有税费及供应商认为需要的其它费用等,如发生缺漏项视同已包含在报价之中。10.报价方式:6.196万总价包干。11.供应商为广东省政府采购智慧云平台-电子卖场-集采商场入围供应商。规格:1800*400*2000mm基材采用国际E1级环保中密度纤维板,要求甲醛含量低于款式:款式查看图片1.5mg/,外贴环保三长:1800mmA050聚氰胺纸,台面厚度宽:400mm个0001600.10201办25mm,所有外部封1高:2000mm¥1,600公桌边采用与板件颜色、纹类型:木质柜类理配套的优质封边带,品种:处级及以下文件柜封边采用2.0MM厚的品牌:晟永固PVC塑料热溶固体胶高温固封,不易脱落,所有原辅材料及胶粘剂均为优质环保型产品。-第2页-1背框:优质全新PP料加纤维2面料:办A050公专用尼龙网镂空背3310201办扶手:优质全新PP料加0公桌纤维,4坐垫棉:50密高回弹科技切割定型棉。张000280.0款式:款式查看图片长:常规椅身、座板、框架宽:常规均为橡木材质,椅面A050张00250.0高:常规¥1,00010201办采用优质西皮,高密度4PU气泡海绵。结实牢类型:木骨架为主的椅凳类公桌品种:办公室桌前椅固耐用.品牌:晟永固合计¥61.880大写(人民币):陆万壹仟捌佰捌拾元整AM花热技术人吊的T勒费用(包括工资、福利、交通、住、通讯贸用等)、合项货区百网失性T1可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容序号名称参教单位数量单价小计图片1办公椅椅身、座板、框架均为橡木材质,椅面采用优质西皮,高密度PU气泡海绵。结实牢固耐用.张426010402屏风工位尺寸:1600*300*1500*600*1200mm面板,采用25mm厚优质三聚氡胺板:挡板:16mm厚优质=氡胺板,配T3款屏风H1200,四周全自动机器近色封边,台面板颜色、规格按实际需要多选定做,所有面板前后材质、颜色均匀一致。(含现场施工布线、网线,确保通电能正常使用)位42680107203文件柜规格:1800*400*2000mm基材采用国际F1级环保中密度纤维板,要求甲醛含量低于1.5mg/L,外贴环保三聚氰胺纸,台面厚度25mm,版有处部封边采用与板件颜色、纹理配套的忧质封边按采购需求执行1边平用20MM厚的PVC塑料热溶固体胶高温固,不易脱菠,所有原辅材料及胶粘剂均为优质环保型产品。个1160016004办公桌尺寸:1600*300*1500*600*1200mm面板:采用25mm原优质=氧脑板,挡板:16mm厚优质三聚妝T2故屏风H1200.周金自动机器近色药,6面板额色格按实际需要多选定做,所有面权削F村质额鱼勺一致。(含现场施工布线、网线,用保通由能正常使用)位152680402005办公构⊥背框,优质全新PP料加纤维2面料:办公专用尼龙网按空背3扶手,优质全新PP料加纤维,4坐垫棉:50密高回弹科技切割定型棉。张302808400合计61960二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。-第3页-2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.娶求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:采购人指定时间2.交货地点:采购人指定的地点五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽D样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告,如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供3年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始,免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的普代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。-第4页-七、违约责任7用务A5%立·AmM0渝润用务十大,中万有口八、付款AaAg7专开具正式发票后,甲方在5个工作日内同乙万文付生部贝。九、保密安家家者自,造成对方损先的,网当承担赠层页任·十、争议处理院提交诉讼解决。十一、合同生效1等法律效力。0-人E中田7方美资牛,具有间件次。(以下无正文)1子甲方(盖章):广东外语外贸大学番禺实验学校甲方联系人:黎翔一联系电话:15989064145合同签订日期:257、8.合同履约开始日期:2025-08-15合同履约截止日期:2025-09-01乙方(盖章):广州永固家具有限公司开户银行:中国银行股份有限公电广州黄石东路支行-第5页-银行账号:645774014254格强乙方联系人:强联系电话:13922337756会团打日期,..J-第6页-