林业有害生物防治 病虫害防治采购合同公告(榆林市横山区二石磕林场2025)
一、合同编号:HT-横山区-2025-00096
二、合同名称:林业有害生物防治合同
三、项目编号:ZCSP-横山区-2025-00264
四、项目名称:2025年横山区二石磕林场有害生物防治项目
五、合同主体
采购人(甲方):榆林市横山区二石磕林场
地址:陕西
联系方式:09127716254
供应商(乙方):榆林鑫盛昌旺种养殖农民专业合作社
地址:陕西榆林
联系方式:13772904857
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
病虫害防治
1,220(亩)
¥163.03
¥198,900.00
有效防治病虫害
合同金额: 198,900.00元,大写(人民币):壹拾玖万捌仟玖佰元整
履约期限:2025年08月19日至2025年09月02日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2025年08月18日
八、合同公告日期
2025年08月18日
九、其他补充事宜
合同附件:
林业有害生物防治合同2025-08-18 11-58-23.pdf
榆林市横山区二石磕林场
2025年08月18日
林业有害生物防治承包合同甲方:榆林市横山区二石磕林场乙方:榆林鑫盛昌旺种养殖农民专业合作社根据《中华人民共和国合同法》及相关规定,甲“乙双方本着平等、自愿的原则,经过友好协商,就乙方承包横山区二石磕林场辖区、牛皮梁林区及苗圃地林业有害生物防治承包事宜,特订立本合同,以资信守。一、承包内容:(一)、工程名称:林业有害生物防治。(二)、工程地点:牛皮梁林区及苗圃育苗地。(三)、防治面积:1226亩。(四)、承包内容:乙方负责1226亩,牛皮梁林区及苗圃育苗地的樟子松林业有害生物防治工作。(包括:用工、防治机械、防护服、口罩、药物等一切措施)。(五)、防治费总金额19.8120万元,具体以审计决算为准。二.防治时间:2025年8月19日至2025年9月2日三、结算方式(一)8防治结束并验收达标后甲方向乙方一次性支付合同款额。1一7方提供报账所需票据,甲方转账给乙万指定账厂。四、技术要求人畜中毒的注意事项和所要采取的技术措施,做好喷洒质量。(二)甲方对乙方防治质量不满意,应及时主动告知乙方,并提出合理建议,不断完善防治措施。(三)具体防治技术、数量、药物、小班、面积、按照作业设计进行。五、乙方责任:(一)乙方在防治过程中,上岗防治施工作业人员必须严格遵守作业操作规程、保证防治质量和防治作业人员安全,不能使原有生态遭到破坏,严防机械起火引发森林火灾,否则一切安全后果由乙方自负。(二)甲方如需调整防治地块及范围,乙方需配合调整防治。六、解决争议:本合同所涉及的所有争议,应通过友好协商解决,若协商不成可向甲方所在地的人民法院提诉讼解决。七、以上是本次合同的详细内容、甲方和乙方均认可并同意本合同内容,双方通过签字盖章生效,本合同一式两份双方各执一份。甲方:榆林市横山区二石磕林场代表(签字):乙方:榆村多络%m种养殖农民专业作4代表(字3时间:05年8月区白