宜昌市空调 空调机 辅材 铜管采购合同公告(宜昌市泽润学校2025)



一、合同编号:HWYJ4205002500335389
二、合同名称:宜昌市泽润学校采购空调机等网上商城议价合同
三、项目编号:CGXM-420500-2025-02196
四、项目名称:宜昌市泽润学校空调采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):宜昌市泽润学校
2、地址:远安县洋坪镇洋坪村孙家井街80号
3、联系方式:13387260728
4、供应商(乙方):宜昌事诚商贸有限公司
5、地址:远安县鸣凤镇星河水岸1-107号
6、联系方式:13339799204
六、合同主要信息
1、主要标的名称:1.5P空调挂机
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:36台
4、主要标的单价:2986.6666元
5、合同金额:11.386(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年08月18日至2025年09月08日;履约地点:远安县洋坪镇洋坪村孙家井街80号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420500-2025-01203
七、合同签订日期:2025-08-18
八、合同公告日期:2025-08-18
九、其他补充事宜:


相关下载

空调采购.pdf

宜昌市政府采购网上商城采购合同合同名称:宜昌市泽润学校采购空调机等网上商城议价合同合同编号:HWYJ4205002500335389甲方:宜昌市泽润学校乙方:宜昌事诚商贸有限公司合同金额(含税):¥113,860.00人民币大写:壹拾壹万叁仟捌佰陆拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1空调机美的MideaKFR-72LW/BDN8Y-PA401(2)A空调机bz0358084美的/MideaKFR-72LW/BDN8Y-PA40(2)A1.0套¥5,380.00¥5,380.00配件1辅材铜管、打孔、加氟、支架等8米¥120.00¥960.00配件品牌:配件型号:12个、6个配件技术参数:加长铜管6mm,12mm3P空调专用支架,开孔直径为63mm,制冷剂R32.2空调机美的MideaKFR-35GW/G3-1空调机bz0402751美的MidcaKFR-35GW/G3-136.0套¥2,490.00¥89,640.00配件1辅材铜管、打孔、加氟、支架等149米¥120.00¥17,880.00配件品牌:配件型号:6个,9.5个配件技术参数:加长铜管6mm9.5mm1.75P空调专用支架,开孔直径为63mm,制冷剂R32.合同金额(含税)大写:壹拾壹万叁仟捌佰陆拾元整¥113,860.00二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后15天2、收货地点:湖北宜昌市远安县洋坪镇洋坪村孙家井街80号3、收货联系人及联系方式:联系人:李宁:手机:13872563208:电话:13872563208三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准四、售后服务要求:第1页共2页1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、合格率大于98%。六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。七、货款支付:1、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付。(成交供应商属于《财政部工业和信息化部关于印发(政府采购促进中小企业发展管理办法)的通知]》规定的中小企业的,合同签订后预付款支付比例不低于合同金额40%。)2、乙方账户信息:开户行:农商行鸣凤支行;开户名:李赟:账号:82010000005046797:3、乙方联系人及联系方式:联系人:李赟:手机:13339799204:电话:13339799204八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。九、解决纠纷方式:1、双方协商。2、协商不一致,可提请仲裁委员会仲裁。3、没有达成仲裁协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。十、其他1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定甲方(公章):法定(授权位(人:法定(授权)代表人:合同签订日025年8月181统一社会信用代码A9142055MA7TAIB地址:湖北省市远安县鸣凤路188号星河水岸11栋一单元负0合同签订日期205年第2页共2页