门面装修改造采购合同公告(林芝市巴宜区农业农村局(科学技术局、乡村产业发展局)2025)
采购巴宜区林下资源发展项目(产品营销推广)合同公告
合同公告
合同公示
一、合同编号:
GZFCG2025-28317-001
二、合同名称:
巴宜区林下资源发展项目(产品营销推广)(一标段)
三、项目编号:
GZFCG2025-28317
四、项目名称:
巴宜区林下资源发展项目(产品营销推广)
五、合同主体
采购人(甲方): 林芝市巴宜区农业农村局
地 址: 林芝市巴宜区
联 系 方 式: 谭先生 18908947856
供应商(乙方): 西藏和林建筑工程有限责任公司
地 址: 西藏自治区林芝市巴宜区八一大街景光苑3栋2单元1003号
联 系 方 式: 13308944293
六、合同主要信息
主要标的名称: 巴宜区林下资源发展项目(产品营销推广)(一标段)
规格型号(或服务要求):
主要标的数量: 1
主要标的单价: 详见附件
履约期限、地点等简要信息: 0.1 年
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期:
2025-08-02 11:00:00
八、合同公告日期:
2025-08-18 12:17:58
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)
合同.pdf
采购合同合同编号:项目名称:巴宜区林下资源发展项目(产品营销推广)(一标段)项目编号:GZFCG2025-28317-001甲方:林芝市巴宜区农业农村局L自B乙方西藏和林建筑工程有限责任公司55l4C签订时间:2025年08月02日g签订地点:林芝市巴宜区第一部分合同专用条款条款号内容1甲方:林芝市巴宜区农业农村局地址:林芝市巴宜区2乙方:西藏和林建筑工程有限责任公司地址:林芝市巴宜区货物(产品)名称:采购门面装修改造34合同价款:950557.18元(含税价),供货范围及分项价格表(详附件一)5交货地点:林芝市巴宜区,具体以甲方指定地点为准。合同履行期限:自合同签订后30日历天内完成6误期赔偿费:每延误一天的赔偿费按合同价的3%计收,直至交货或提供服务为止。误期赔偿费的最高限额为合同价格的10%计收(具体以双方约定为准)。7应提供的伴随服务:通用条款第7条8备品备件要求:验收标准以国家标准、行业标准、甲方提供的图纸、样品、技术要求、招标文件为准9质保服务的期限为卖方收到买方通知后30天10索赔及赔偿要求:通用条款第10条和第22条11付款方法:1、合同生效后,乙方按要求开具发票,甲方接到发票之日起15个工作日内向乙方支付合同总额的50%作为预付订金:2、工程完成且项目验收合格后,乙方向甲方提供合同金额10%的财评履约担保(担保公司及保险公司、银行保函均可和发票后,甲方在15个工作日内向乙方支付合同总额的50%。待财评完成后视情况退缴审减金额至巴宜区农业农村局基本户内。第二部分合同通用条款1.定义1.1本合同下列术语应解释为:1)“合同”系指买卖双方签署的、合同格式中载明的买卖双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。2)“合同价”系指根据本合同规定卖方在正确地完全履行合同义务后买方应支付给卖方的价款。3)“工程”系指卖方根据本合同规定须向买方提供的一切产品、货物和/或其它材料。4)“服务”系指根据本合同规定卖方承担与工程有关的辅助服务,如运输、保险以及其它的伴随服务,例如安装、调试、提供技术援助及合同中规定卖方应承担的其它义务。5)“合同条款”系指本合同条款。6)“买方”系指在合同专用条款中指明的购买工程和服务的单位。7)“卖方”系指在合同专用条款中指明的提供本合同项下工程和服务的公司或其它实体。8)“项目现场”系指本合同项下工程安装、运行的现场,其名称在合同专用条款中指明。9)“天”指日历天数。2.适用性2.1本合同条款适用于没有被本合同其他部分的条款所取代的范围。3标准3.1本合同下交付的工程应符合技术规格参数与要求所述的标准。如果没有提及适用标准,则应符合中华人民共和国有关机构发布的最新版本的标准。3.2除非技术规格中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定计量单位。4使用合同文件和资料4.1没有买方事先书面同意,卖方不得将由买方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、模型、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同必须的范围。4.2没有买方事先书面同意,除了履行本合同外,卖方不应使用合同条款第4.1所列举的任何文件和资料。4.3除了合同本身以外,合同条款第4.1条所列举的任何文件是买方的财产。如果买方有要求,卖方在完成合同后应将这些文件及全部复制件还给买方。5.专利权5.1卖方应保证,买方使用该货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其它知识产权的起诉。6检验和测试6.1买方应有权检验和/或测试工程,以确认工程是否符合合同规格的要求,并且不承担额外的费用。合同条款和技术规格将说明买方要求进行的检验和测试,以及在何处进行这些检验和测试。买方将及时以书面形式把进行检验和/或买方测试代表的身份通知卖方。6.2工程检验和测试在买房指定地进行。卖方应免费为买方的检验人员提供工作条件,包括但不限于必要的技术资料、检测工具和仪器。6.3如果任何被检测或测试的工程内容不能满足规格的要求,买方可以拒绝验收,卖方应立即免费完善相应工程以满足规格的要求。6.4买方在工程完成后进行检验、测试及必要时拒绝接受工程的权力将不会因为工程在从卖方启运前通过了买方的检验、测试和认可而受到限制或放弃。6.5在工程完成前,卖方应对货物的质量、规格、性能、数量等进行详细而全面的检验,并出具一份竣工申请。6.6合同条款第7条的规定不能免除卖方在本合同项下的保证义务或其他义务。7.伴随服务7.1卖方可能被要求提供下列服务中的任一或所有服务,包括“合同专用条款”与第四章“工程技术规格、参数与要求”规定的附加服务(如果有的话):1)实施或监督工程的运营;2)在双方商定的一定期限内对所供货物实施运行或监督或维护或修理,但前提条件是该服务并不能免除卖方在合同保证期内所承担的义务;3)卖方应承担工程后期维修等至质保期满。7.2卖方应提供“合同专用条款”/第四章“工程技术规格、参数与要求”中规定的服务以及在投标文件中承诺的所有服务条款。为履行要求的伴随服务的报价或双方商定的费用应包括在合同价中。8保证8.1卖方应保证合同项下所有工程及配件都是符合规定合格的,除非合同另有规定,工程应含有设计上和材料的全部最新改进。卖方进一步保证,合同项下提供的全部货物没有设计、材料或工艺上的缺陷(由于按买方的要求设计或按买方的规格提供的材料所产生的缺陷除外),或者没有因卖方的行为或疏忽而产生的缺陷。8.2本保证应在合同工程最终验收后的一定期限内保持有效。8.3买方应尽快以书面形式通知卖方保证期内所发现的缺陷。8.4卖方收到通知后应在“合同专用条款”规定的时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的部分或部件。8.5如果卖方收到通知后在合同规定的时间内没有以合理的速度弥补缺陷,买方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由卖方承担,买方根据合同规定对卖方行使的其他权力不受影响。9.索赔9.1如果卖方对偏差负有责任,而买方在合同条款第13条或合同的其他条款规定的检验、安装、调试、验收和质量保证期内提出了索赔,卖方应按照买方同意的下列一种或几种方式结合起来解决索赔事宜:1)卖方同意退货并用合同规定的货币将货款退还给买方,并承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为看管和保护退回货物所需的其它必要费用。2)根据工程的偏差情况、损坏程度、以及买方所遭受损失的金额,经买卖双方商定降低工程的价格。3)用符合合同规定的规格、质量和性能要求的修补缺陷部分,卖方应承担一切费用和风险并负担买方蒙受的全部直接损失费用,同时相应延长所更换货物的质量保证期。9.2如果在买方发出索赔通知后三十(30)天内,卖方未作答复,上述索赔应视为已被卖方接受。如卖方未能在买方发出索赔通知后三十(30)天内或买方同意的延长期限内,按照买方同意的上述规定的任何一种方法解决索赔事宜,买方将从议付货款或从卖方开具的履约保证金中扣回索赔金额。10.付款10.1合同生效后,甲方开具预付款发票,乙方接到发票之日起15个工作日内向甲方支付合同总额的50%作为预付订金;10.2工程验收完成且验收合格后,乙方向甲方提供合同金额10%的财评履约担保(担保公司及保险公司、银行保函均可)和发票,甲方在15个工作日内向乙方支付合同总额的50%。待财评完成后视情况退缴审减金额至巴宜区农业农村局基本户内。10.3承包人是否提供履约担保:是履约担保的方式、金额及期限:提供合同价10%的财评履约保函,直至工程项目结算为止。11.价格11.1卖方在本合同项下提交货物和履行服务的价格在合同中给出。12.变更指令12.1买方可以在任何时候书面向卖方发出指令,在本合同的一般范围内变更下述一项或几项:1)本合同项下提供的货物是专为买方制造时,变更图纸、设计或规格;2)运输或包装的方法;3)卖方提供的服务。12.2如果上述变更使卖方履行合同义务的费用或时间增加或减少,将对合同价或完工时间或两者进行公平的调整,同时相应修改合同。卖方根据本条进行调整的要求必须在收到买方的变更指令后三十(30)天内提出。13.合同修改13.1除了合同条款第17条的情况,不应对合同条款进行任何变更或修改,除非双方同意并签订书面的合同修改书。14.转让14.1未经买方事先书面同意,卖方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务15.分包15.1对投标文件中没有明确分包的合同,卖方应书面通知买方其在本合同中将分包的全部分包合同,并需经买方同意,但此分包通知并不能解除卖方履行本合同的责任和义务。16.卖方履约延误16.1卖方应按照招标文件中规定的完工时间完成所有工程量和提供服务。16.2在履行合同过程中,如果卖方及其分包人遇到妨碍按时交付工程和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的时间和原因通知买方。买方在收到卖方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间以及是否收取误期赔偿费。延期应通过修改合同的方式由双方认可。16.3除了合同条款第20条的情况外,卖方延误交货,将按合同条款第18条的规定被收取误期赔偿费。17.误期赔偿费17.1除合同条款第20条规定的情况外,如果卖方没有按照合同规定的时间交工程和提供服务,买方应在不影响合同项下的其他补救措施的情况下,从合同价中扣除误期赔偿费,每延误一天的赔偿费按合同额的千分之伍计收,直至交货或提供服务为止。误期赔偿费的最高限额为合同价格的百分之五(5%)。一旦达到误期赔偿费的最高限额,买方可考虑根据合同条款第19条的规定终止合同。18.违约终止合同18.1在买方对卖方违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,买方可向卖方发出书面违约通知书,提出终止部分或全部合同:1)如果卖方未能在合同规定的期限内或买方根据合同条款第21条的规定同意延长的期限内提供部分或全部工程量;2)如果卖方未能履行合同规定的其它任何义务。3)如果买方认为卖方在本合同的竞争和实施过程中有腐败和欺诈行为。为此目的,定义下述条件:a)“腐败行为”是指提供、给予、接受或索取任何有价值的物品来影响买方在采购过程或合同实施过程中的行为。b)“欺诈行为”是指为了影响采购过程或合同实施过程而谎报或隐瞒事实,损害买方利益的行为。18.2如果买方根据上述的规定,终止了全部或部分合同,买方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交工程或服务,卖方应承担买方因购买类似工程或服务而产生的额外支出。但是,卖方应继续执行合同中未终止的部分。19.不可抗力19.1签约双方任何一方由于不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予延长,其延长的期限应相当于事件所影响的时间。不可抗力事件系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件,诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等。19.2受影响一方应在不可抗力事件发生后尽快用书面形式通知对方,并于不可抗力事件发生后十四(14)天内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事件的影响持续一百二十天(120)天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。19.3因合同一方迟延履行合同后发生不可抗力的,不能免除迟延履行方的相应责任。20.因破产而终止合同20.1如果卖方破产或无清偿能力,买方可在任何时候以书面形式通知卖方,提出终止合同而不给卖方补偿。该合同的终止将不损害或影响买方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权力。21.因买方的便利而终止合同21.1买方可在任何时候出于自身的便利向卖方发出书面通知全部或部分终止合同,终止通知应明确该终止合同是出于买方的便利,并明确合同终止的程度,以及终止的生效日期。21.2对卖方收到终止通知后三十(30)天内已完成并准备的工程,买方应按原合同价格和条款予以接收,对于剩下的工程,买方可:1)仅对部分工程按照原来的合同价格和条款予以接受;2)取消对所剩工程的采购,并按双方商定的金额向卖方支付部分完成的货工程和服务以及卖方以前已采购的材料和部件的费用。22.争议的解决22.1因执行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,双方应通过友好协商解决。如果协商开始后六十(60)天还不能解决,任何一方均可按中华人民共和国有关法律的规定提交仲裁。仲裁地点应在买方单位所在地。22.2仲裁裁决应为最终裁决,对双方均具有约束力。22.3仲裁费除仲裁机关另有裁决外均应由败诉方负担。22.4在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,本合同其它部分应继续执行。23.合同语言23.1本合同语言为中文。双方交换的与合同有关的信函均用中文书写。24.适用法律24.1本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。26.通知25.1本合同一方给对方的通知应用书面形式传真送到“合同专用条款”中规定的对方的地址。传真要经书面确认。25.2通知以送到日期或通知书的生效日期为生效日期,两者中以晚的一个日期为准。26.税款26.1按照中华人民共和国税法和有关部门的规定,买方需交纳的与本合同有关的一切税费均应由买方负担。26.2按照中华人民共和国税法和有关部门的规定,卖方需交纳的与本合同有关的一切税费均应由卖方负担。27.合同生效及其他27.1本合同应在双方签字并加盖双方公章和买方收到卖方提交的履约保证金后生效。27.2下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:1)供货范围及分项价格表(详投标文件);2)工程技术规格、参数与要求(详投标文件);3)履约保证金证明;4)招标文件(招标代理机构),投标文件(中标人),中标通知单。5)法定代表人授权委托书(本合同如由被授权人签字时)27.3本合同一式伍份,买方2份、卖方2份、政府采购中心1份,均具有同等法律效力。附件一:项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)缐合单价合价其中定额人工费暂估价0104砌筑工程010401001001水产养殖池1.名称:水产养殖池2.规格、型号:72个养殖池,分6个养殖组,每个养殖组,高1.65米。长2.4米宽0.8米,含3套水温控设备,负载3匹,含三套电磁式空气泵,功率120w含三套钛管蒸发器1hp,含三台制冷大2匹制冷设备额定制冷功率1600w,21.5米水池排水设施不锈钢地槽,宽30公分(含开槽安装),12米地下排水管(含开槽及恢复)。3.具体详施工图项1.00081070.2481070.24//010802001001门窗采购1.名称:门窗采购2.规格、型号:隔热断桥铝合金窗安装11.5m大门(10mm钢化玻璃),维修铝合金门3樘(把门加铝合金封成窗):单开实木复合门4樘(规格:0.95m*2.1m):实木复合门套4米。项1.0009727.619727.61//011210006001新增墙板.隔断、柱子采购1.名称:新增墙板、隔断、柱子采购2.规格、型号:新增75型轻钢龙骨石膏板隔墙(全部75),兼距40公分外封定制0.6m宽、3.3m长竹木纤维板200m;柱子包封(木龙骨骨架石膏板基层,外封竹木纤维板)100m;墙面竹木纤维板(木龙骨骨架石膏板基层,外封竹木纤维板)安装500m²3.具体详施工图项1.00063244.3363244.33//011302001001全馆灯具顶棚1.名称:全馆灯具顶棚2.规格、型号:木龙骨石膏板造型边顶130m,含藏式木条安装;340平方屋顶基层打磨清理,喷涂深灰色防尘漆两遍3.具体详施工图项1.00049437.0849437.081/011501001001成品柜台1.名称:成品柜台2.规格、型号:定制安装成品展柜、吧台、中岛柜(品牌:欧蒙生态装饰板,规格:2440*1220*18mm),投影面积118m;柜子专用LED线条灯80米03.具体详施工图项1.0001543.491543.49//011501001002室外移动展台1.名称:室外移动展台2.规格、型号:10个室外移动展台。长2米,宽0.7米,高2.7米3.具体详施工图项1.0001265.151265.15//011505010001冷藏柜1.名称:冷藏柜2.规格、型号:2.5米长,1.8米高3.具体详施工图个15000.005000.00/1011501001003展厅整个座椅1.名称:展厅整个座椅2.规格、型号:5个高脚凳,直播间用桌椅1套3.具体详施工图项1.0001650.001650.00/1011601001001拆除墙体1.名称:拆除墙体2.规格、型号:拆除240厚实砌砖墙体120m:瓷砖拆除后基层清理,1:3水泥砂浆粘贴800*800全瓷地面砖80m:垃圾清运。3.具体详施工图项1.00015571.4515571.45//030412001001全馆灯具1.名称:全馆灯具2.规格、型号:全屋灯具安装1项(5寸LED筒灯101个,LED长条灯(1.2m长、宽0.1m)50个,直播室LED长条灯4个,350LED吸顶灯1个)3.具体详施工图项1.00012565.4012565.40//030412002001水电改造1.名称:水电改造2.改水电340平方(照明线路BV2.5,插座线路BV4,JDG20穿线管,五孔插座36个,三孔插座2个,三开照明开关7个,双开照明开关3个:PP-R给水管道,PVC排水管);操作台、吧台、门口大理石1项。3.具体详施工图项1.00050883.5150883.51//030507008001监控设备1.名称:监控设备2.具体详施工图台632000.00192000.00///暂列金额林下资源品牌推广费【以林芝市梦想小镇第6-10号门面作为林芝全市林下产品和其他相关农产品陈列展示品牌推广费用(3年),含税价】项1.000/397500.00//合计:950557.18//合同总计:950557.18远甲方:乙方Y单位名称(盖章):单位名称(盖章):D加2场曼J2法定代表人或法定代表人或其授权人签字:其授权人签字: