能力提升培训服务 培训服务采购合同公告(中共喀什地委宣传部2025)
一、采购人名称:中共喀什地委宣传部
二、供应商名称:山东人才发展集团教育咨询有限公司
三、采购项目名称:中共喀什地委宣传部服务市场项目
四、采购项目编号:2081101000023523806
五、合同编号:11N010373513202510401
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
能力提升培训服务
详见附件
项
1.00
80900
80900
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:中共喀什地委宣传部
联系人:小白
联系电话:16699130475
传真:/
地址:喀什市解放南路264号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
关于专业技能培训服务的服务市场合同(11N010373513202510401).pdf
合同编号:11N010373513202510401采购单位(甲方):中共喀什地委宣传部服务单位(乙方):山东人才发展集团教育咨询有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循新疆维吾尔自治区本级国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区政府采购云平台定点服务“全疆一张网”(第三期)——“专业技能培训服务”项目-山东人才发展集团教育咨询有限公司采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区政府采购云平台定点服务“全疆一张网”(第三期)——“专业技能培训服务”项目-山东人才发展集团教育咨询有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区政府采购云平台定点服务“全疆一张网”(第三期)——“专业技能培训服务”项目-山东人才发展集团教育咨询有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价小计1ksbj[2025]9358号-002能力提升培训服务--品牌:1项80900.0080900.00合同总价(元)80900.00合同总价(大写)捌万零玖佰元整二、付款方式序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质资金支付方式1ksbj[2025]9358号-002培训服务180900.00其他收入资金授权支付三、服务条款第1条:项目内容项目名称:华鲁集团党支部书记培训班项目时间:2025年5月26日-30日、6月10日-14日,共两期项目地点:泰山高级经理研修院(泰安市泰山区名堂路40号)项目内容:项目整体组织实施等第2条:版权约定2.1甲方提供的文字、影像等资料,版权归甲方所有。1/32.2该项目产生所有的方案设计、文字资料、图片视频等版权归甲方所有。第3条:甲方权利与义务3.1甲方有权对乙方提出的项目方案等内容进行审核,并提出修改意见,经甲方确认同意后方可实施。3.2甲方承诺严格遵守法律及相关法规的规定,在本项目中不得产生涉及违禁条例的内容。3.3甲方负责提出项目具体需求并根据时间节点及时提供所需资料,提供的资料需合法有效并对提交的资料准确性负责。3.4项目方案确定后,甲方如需更改内容,应在能保证完成项目的前提下出具相应的书面文件与乙方进行确认,并承担已经产生的相关费用。若甲方不履行或延误履行此义务,由此造成的损失由甲方承担。3.5甲方按照约定及时支付项目款项。第4条:乙方权利与义务4.1乙方指派温强鲁作为本合同书履约代表,签署、确认与本项目相关的内容。4.2乙方严格按照甲方需求策划并修改项目方案,并在规定时间内完成项目内容。乙方在项目过程中提交和产生的任何资料包括不限于方案、物料等需合法有效且无版权纠纷。若乙方不履行或延误履行此项义务,由此引发的责任由乙方承担。4.3乙方在项目执行过程中严格遵守相关规定。4.4乙方提供真实有效合法的发票。第5条:违约责任5.1如因甲方原因导致项目延期的,甲方应及时书面通知乙方;因甲方原因导致项目取消的,甲方应及时书面通知乙方并支付乙方截止项目取消日实际产生的费用并承担相应补偿。5.2甲方拥有本项目的全部版权,未经甲方书面同意,乙方不得用于商业宣传,否则甲方有权要求乙方承担赔偿责任。5.3甲方应按照约定支付相关费用,逾期未支付,按照项目约定总金额每天1‱的比例向乙方支付违约金。5.4乙方无正当理由不按时完成本项目,甲方有权拒绝支付乙方相关费用。第6条:不可抗力因不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,如地震、水灾等自然灾害,或战争、罢工、政府禁令等社会原因不能履行本合同或不能如期履行本合同的一方不承担因此而引起的责任,但应及时通知另一方,以尽量减轻可能给另一方造成的损失,并应当在合理期限内提供书面证明文件。第7条:保密条款7.1未经甲方书面许可,乙方不得向任何第三方披露与甲方业务有关或与本合同有关的资料和信息,包括但不限于照片、录音录像、文字材料等。7.2在本合同有效期和终止后两年内,甲乙双方负有对合作中了解到的有关对方各种商业秘密及技术信息的保密责任,未经双方书面同意,不得外泄或提供给任何第三方使用,否则泄密方应该赔偿对方因此所遭受的一切损失。第8条:争议解决本合同在履行过程中如发生争议,双方应协商解决,如不能协商一致时,任一方均可向甲方住所地人民法院起诉。第9条:其他9.1本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。9.2本合同自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同专用章后生效,但本协议中关于保密的约定内容不因本协议履行完毕而失效。9.3本合同未尽事项,由甲乙双方另行协商,可签订补充合同。甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:山东省济南市历下区经十路11666号奥体金融中心D栋2/3电话:电话:开户银行:开户银行: 招商银行济南分行开元支行账号:账号: 531907814910888签订日期:2025年8月18日签订日期:2025年8月18日3/3