茶水柜 办公椅 办公桌采购合同公告(麻栗坡县人民法院2025)



一、合同编号: 4530000HT20251668401
二、合同名称: 关于茶水柜的网上超市合同
三、项目编号: 4530000JH202516684
四、项目名称: 麻栗坡县人民法院办公办案家具用具采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 文山州麻栗坡县人民法院
地 址: 云南省麻栗坡县麻栗镇莱溪路99号
联系方式:0876-6621395
供应商(乙方):文山鸿业家具制造有限公司
地 址:云南省文山市
联系方式:15987678560
六、合同主要信息
主要标的名称:办公办案家具用具
规格型号(或服务要求):茶水柜、办公桌、办公椅
主要标的数量:1
主要标的单价:4400
合同金额: 0.440000万元
履约期限、地点等简要信息:麻栗坡县人民法院天保人民法庭
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-07-01
八、合同公告日期: 2025-08-19
九、其他补充事宜:
附件:

合同.pdf

合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:办公家具采购合同合同编号:4530000HT20251668401(系统编号)/(自编号,如有)甲方:麻栗坡县人民法院-乙方:文山鸿业家具制造有限公司.//1/5政府采购网上超市合同合同编号:4530000HT20251668401采购单位(甲方):麻栗坡县人民法院供货商(乙方):文山鸿业家具制造有限公司为7护用7双方权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数9量单位成交单价14530000JH202516684-10晋冠茶水柜1DGN晋冠茶水柜1品牌:晋冠,型号:茶水柜1,颜色分类:胡桃色产品尺寸(长*宽*高(mm):1200*400*850mm1组1200.0024530000JH202516684-9中伟办公椅1GBY系中伟办公椅10店牌:中伟,型号:办公椅1,颜色分类:胡桃色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):670*550*1120mm1把750.0034530000JH202516684-8中伟办公桌1大班台带副柜中伟办公桌1品牌:中伟,型号:办公桌1颜色分类:胡桃色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):2000*1000*760mm1张2450.00合同总价(元)4400.00合同总价大写)肆仟肆佰元整二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14530000JH202516684-10茶水柜11200.00公共财政预算、公共财政预算24530000JH202516684-9办公椅1750.00公共财政预算34530000JH202516684-8办公桌12450.00公共财政预算注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1、支付时间:验收合格后一次性支付所有货款2、支付方式:银行对公转账3、1四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、1五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:现货供应4、交货方式:供应商负责5、收货人:张默涵;联系方式:138876784566、收货地址:云南省文山壮族苗族自治州麻栗坡县麻栗镇莱西路99号麻栗坡县人民法院7、L六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:3、到货验收:甲方应在收到货物后7个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、L七、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。3/5计算。应业供4小时电话支技服务Z方接电方保修迎后1小时w;rF对干质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在24个小时内免费更换备品备件。,生一之卡人同物地自服务,日维时只取所部,为质保期内的要求相一致。5、L八、知识产权及其他民事权利的保护.料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、1国九、违约责任货款的,应向乙方偿付合同总价1%的违约金。、化的白期之日起,向用方每日信付合同总价1的违约金;方邀期1000日个能父贝,尚丽吉件人价10的约金,并日甲方有权解除本合同,不再退腹约保证金购有。7方未在的定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约贡任。人n红馆一保修所产生的费用电乙方承拍,因物陷或万服务寺同项任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。府临管部门批准接照相关政府采购法律法规的观定对具选仃处调。5、1十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决均适用中华人民兴和国法伴。、大人同同中正的,7双方应友好协商:协商不成的,任例万可网中万任地人民购·3、L十一、合同生效及其他甘规定水合同约定与前述文件约定不一致的,按下列顺丁以料:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有):(2)本合同:(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。大人商田7方加单公音居生效,合周内容如遇国家法律、法现发政束为有定利;只为。3本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法效刀。4、14/5(本页无正文,为《政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):麻栗坡县人民法院乙方(公章):文山鸿业家具制造有限公司法定(授权)代表人(签字):跌、法定(授权)代表人(签字):地址:麻栗坡县玉尔贝路66号地址:文山市金玉名园F11+1-X号电话:电话:15987678560开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司文山开化北路分理处账号:账号:24071001040008718签订日期:20年7月日签订日期:20年7月1日5/5