改线路面工程采购合同公告(郧西县公路养护中心2025)



一、合同编号:无
二、合同名称:郧西县店子集镇改线路面工程
三、项目编号:HBYX-202507GL-007001001
四、项目名称:郧西县店子集镇改线路面工程
五、合同主体
1、采购人(甲方):郧西县公路养护中心
2、地址:郧西县春桥路8号
3、联系方式:0719-6227264
4、供应商(乙方):郧西县通达公路工程有限责任公司
5、地址:郧西
6、联系方式:0719-6231584
六、合同主要信息
1、主要标的名称:10310547.55
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:10158969.86元
5、合同金额:1015.896986(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年08月15日至2026年02月28日;履约地点:郧西县
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420322-2025-00150
七、合同签订日期:2025-08-15
八、合同公告日期:2025-08-19
九、其他补充事宜:


相关下载

(已压缩)店子路面施工合同(1).pdf

工程编号:合同编号:建设工程施工合同工程名称:郧西县店子集镇改线路面工程工程地点:郧西县店子镇发包人:郧西县交通投资有限公司承包人:郧西县通达公路工程有限责任公司签订日期:2025年8月中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局目录第一部分合同协议书..1A合同协议书...1B廉政合同....3C安全生产合同....5第二部分合同条款及格式.7A通用合同条款,..7B项目专用合同条款..8第三部分中标通知书......13第四部分工程量清单....14第一部分台合同协议书A合同协议书郧西县交通投资有限公司(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施郧西县店子集镇改线路面工程(项目名称),已接受郧西县通达公路工程有限责任公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.本合同标段工程内容:该项目建设内容为郧西县店子集镇改线路面工程,路线全长2.915公里,有路基、路面、浆砌片石挡墙、C25砼边沟、交安工程等。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)工程量清单计量规则;(8)技术规范;(9)图纸;(10)已标价工程量清单:(11)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(12)其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,第1页共19页以上述文件的排列顺序在先者为准。3.根据工程量清单所列的预计数量和单价计算的签约合同价:人民币(大写)壹仟零壹拾伍万捌仟玖佰陆拾玖元捌角陆分(¥10158969.86)。4承包人项目经理:薛之勇。5.工程质量交工验收的质量评定:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。工程安全目标:安全生产零事故。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。(详见第9页--B、项目专用条款数据表条款号17.3.3(1)条)8.承包人应按照监理人指示开工,工期为180日历天。9.本协议书在承包人提供履约保证金后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。10.本协议书正本二份、副本四份,合同双方各执正本一份,副本二份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。程有限责发包人:郧西县交通投资有限公司承包人郎西县通达公(盖单位章)盖单位章许舅()法定代表人或法定代表人或其委托代理人:签字)其委托代理人:202年月1日205年8月5日第2页共18页B廉政合同根据《关于在交通基础设施建设中加强廉政建设的若干意见》以及有关工程建设、廉政建设的规定,为做好工程建设中的党风廉政建设,保证工程建设高效优质,保证建设资金的安全和有效使用以及投资效益,郧西县店子集镇改线路面工程项目法人郧西县交通投资有限公司(项目法人名称,以下简称“发包人”)与该项目标段的施工单位郧西县通达公路工程有限责任公司(施工单位名称,以下简称“承包人”),特订立如下合同。1.发包人和承包人双方的权利和义务(1)严格遵守党的政策规定和国家有关法律法规及交通运输部的有关规定。(2)严格执行郧西县店子集镇改线路面工程项目施工合同文件,自觉按合同办事。(3)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,不得违反工程建设管理规章制度。(4)建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(5)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(6)发现对方严重违反本合同义务条款的行为,有向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。2.发包人的义务(1)发包人及其工作人员不得索要或接受承包人的礼金、有价证券和贵重物品,不得让承包人报销任何应由发包人或发包人工作人员个人支付的费用等。(2)发包人工作人员不得参加承包人安排的超标准宴请和娱乐活动;不得接受承包人提供的通信工具、交通工具和高档办公用品等。(3)发包人及其工作人员不得要求或者接受承包人为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(4)发包人工作人员及其配偶、子女不得从事与发包人工程有关的材料设备供应、工程分包、劳务等经济活动等。(5)发包人及其工作人员不得以任何理由向承包人推荐分包单位或推销材料,不得要求承包人购买合同规定外的材料和设备。(6)发包人工作人员要秉公办事,不准营私舞弊,不准利用职权从事各种个人有偿中介活动和安排个人施工队伍。3承包人的义务第3页共18页(1)承包人不得以任何理由向发包人及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(2)承包人不得以任何名义为发包人及其工作人员报销应由发包人单位或个人支付的任何费用。(3)承包人不得以任何理由安排发包人工作人员参加超标准宴请及娱乐活动。(4)承包人不得为发包人单位和个人购置或提供通信工具、交通工具和高档办公用品等。4违约责任(1)发包人及其工作人员违反本合同第1、2条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理:涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任:给承包人单位造成经济损失的,应予以赔偿。(2)承包人及其工作人员违反本合同第1、3条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;给发包人单位造成经济损失的,应予以赔偿;情节严重的,发包人建议交通运输主管部门给予承包人一至三年内不得进入其主管的公路建设市场的处罚。5.双方约定:本合同由双方或双方上级单位的纪检监察部门负责监督执行。由发包人或发包人上级单位的纪检监察部门约请承包人或承包人上级单位纪检监察部门对本合同执行情况进行检查,提出在本合同规定范围内的裁定意见。6.本合同有效期为发包人和承包人签署之日起至该工程项目竣工验收后止。7、本合同作为郧西县店子集镇改线路面工程项目施工合同的附件,与工程施工合同具有同等的法律效力,经合同双方签署后立即生效。8.本合同正本二份、副本四份,合同双方各执正本二份,当正本与副本的内容不一数时:以正本为准。承包人具通公季有限责任发包人:郧西县交通投资有限公司号(墨单位章)嗟单位章)法定代表人或法定代表人或案(中)其委托代理人:签字)其委托代理人:2025年8月1日2075年8月1日第4页共18页C安全生产合同为在郧西县店子集镇改线路面工程项目标段施工合同的实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实搞好本项目的安全管理工作,本项目发包人郧西县交通投资有限公司(发包人名称,以下简称“发包人”)与承包人郧西县通达公路工程有限责任公司(承包人名称,以下简称“承包人”)特此签订安全生产合同。1.发包人职责(1)严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。(2)按照“安全第一、预防为主、综合治理”和坚持“管生产必须管安全”的原则进行安全生产管理,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(3)重要的安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则,即:同时设计、审批,同时施工,同时验收,投入使用。(4)定期召开安全生产调度会,及时传达中央及地方有关安全生产的精神。(5)组织对承包人施工现场进行安全生产检查,监督承包人及时处理发现的各种安全隐患。2.承包人职责(1)严格遵守《中华人民共和国安全生产法》《建设工程安全生产管理条例》等国家有关安全生产的法律法规、《公路水运工程安全生产监督管理办法》和《公路工程施工安全技术规范》等有关安全生产的规定。认真执行工程承包合同中的有关安全要求。(2)坚持“安全第一,预防为主、综合治理”和“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动。各级领导、工程技术人员、生产管理人员和具体操作人员,必须熟悉和遵守本合同的各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(3)建立健全安全生产责任制。从派往项目实施的项目经理到生产工人(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不漏;各职能部门、人员的安全生产责任制做到横向到边,人人有责。项目经理是安全生产的第一责任人。现场设置的安全机构,应按《公路水运工程安全生产监督管理办法》规定的最低数量和资质条件配备专职安全生产管理人员,专职负责所有员工的安全和治安保卫工作及预防事故的发生。安全机构人员有权按有关规定发布指令,并采取保护性措施防止事故发生。(4)承包人在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。第5页共18页(5)承包人必须具有劳动安全管理部门颁发的安全生产考核合格证书,参加施工的人员,必须接受安全技术教育,熟知和遵守本工种的各项安全技术操作规程,定期进行安全技术考核,合格者方准上岗操作。对于从事电气、起重、建筑登高架设作业、锅炉、压力容器、焊接、机动车船艇驾驶、爆破、潜水、瓦斯检验等特殊工种的人员,经过专业培训,获得《安全操作合格证》后,方准持证上岗。施工现场如出现特种作业无证操作现象时,项目经理必须承担管理责任。(6)对于易燃易爆的材料除应专门妥善保管之外,还应配备有足够的消防设施,所有施工人员都应熟悉消防设备的性能和使用方法;承包人不得将任何种类的爆炸物给予、易货或以其他方式转让给任何其他人,或允许,容忍上述同样行为。(7)操作人员上岗,必须按规定穿戴防护用品。施工负责人和安全检查员应随时检查劳动防护用品的穿戴情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。(8)所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态:不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用。(9)施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必须制定相应的安全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志牌。(10)承包人必须按照本工程项目特点,组织制定本工程实施中的生产安全事故应急救援预案;如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大安全事故行政责任追究的规定》以及其他有关规定,及时上报有关部门,并坚持“四不放过”的原则,严肃处理相关责任人。(11)安全生产费用按照《公路水运工程安全生产监督管理办法》的相关规定使用和管理。3.违约责任如因发包人或承包人违约造成安全事故,将依法追究责任。4本合同由双方法定代表人或其授权的代理人签署并加盖单位章后生效,全部工程竣工验收后失效。5.本合同正副本四份,合同双方各执正本份,当正本与副本的内容术严致时,正本为准。发包人:西县交通投资有限公司承包人:员西县通达公路工程限责任H28盖单位章)盖单位章)法定代表人或法定代表人或喜其委托代理人:(签字)其委托代理人:(签字)15日2025年8月15日202S年月第6页共18页第二部分合同条款及格式A.通用合同条款(“通用合同条款”详见交通运输部发布的《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)的“通用合同条款)第7页共18页B.项目专用合同条款项目专用合同条款数据表序号条目号信息或数据11.1.2.2发包人:郧西县交通投资有限公司地址:郧西县城关镇郧西大道4号邮政编码:44260021.1.2.6监理人:签订合同协议书后,由发包人书面通知承包人地址:L邮政编码:/31.1.4.5缺陷责任期:自验收合格日期起计算2年41.6.3图纸需要修改和补充的,应由监理人取得发包人同意后,在该工程或工程相应部位施工前7天签发图纸修改图给承包人53.1.1监理人在行使下列权力前需要经发包人事先批准:(6)根据第15.3款发出的变更指示,其单项工程变更涉及的金额超过了该单项工程签约时合同价的3%或累计变更超过了签约合同价的3%65.2.1发包人是否提供材料或工程设备:否如发包人负责提供部分材料或工程设备,相关规定如下:76.2发包人是否提供施工设备和临时设施:否如发包人负责提供部分施工设备和临时设施,相关规定如下:88.1.1发包人提供测量基准点、基准线和水准点及其书面资料的期限:发出开工通知书14天之前。承包人将施工控制网资料报送监理人审批的期限:在测试完成并开工前7天内。911.5(3)逾期交工违约金:3000元/天1011.5(3)逾期交工违约金限额:10%签约合同价1111.6提前交工的奖金:元/天1211.6提前交工的奖金限额:%签约合同价1315.5.2承包人提出的合理化建议降低了合同价格或者提高了工程经济效益的,发包人按所节约成本的%或增加收益的%给予奖励1416.1口因物价波动引起的价格调整按照约定的原则处理若按第16.1.1项的约定采用价格调整公式进行调价,(调价周期)按价格调整公式进行一次调整合同期内不调价1517.2.1(1)开工预付款金额:口适用:%签约合同价口不适用口不适用第8页共18页序号条目号信息或数据1617.2.1(2)材料、设备预付款比例:口适用:上等主要材料、设备单据所列费用的%口不适用1717.3.2承包人在每个付款周期末向监理人提交进度付款申请单的份数:6份1817.3.3(1)工程进度款支付的方式和时间约定如下:按季度计量支付,每次进度付款按监理人根据实际完成的工程量签发进度付款申请单的70%进行支付,交工完成后支付至最终结算(工程审计报告)的98.5%,缺陷责任期满后支付剩余工程款。1917.3.3(2)逾期付款违约金的利率:天2017.4.1质量保证金金额:1.5%合同价格,若交工验收时承包人具备被招标项目所在地省级交通运输主管部门评定的最高信用等级,发包人给予上%合同价格质量保证金的优惠。质量保证金是否计付利息:口是,利息的计算方式:否2117.5.1(1)承包人向监理人提交交工付款申请单(包括相关证明材料)的份数:6份2217.6.1(1)承包人向监理人提交最终结清申请单(包括相关证明材料)的份数:6份2318.2(2)竣工资料的份数:6份2418.5.1单位工程或工程设备是否需投入施工期运行:否如单位工程或工程设备需要进行施工期运行,需要施工期运行的单位工程或工程设备规定如下:L2518.6.1本工程及工程设备是否进行试运行:否如本工程及工程设备需要进行试运行,试运行的具体规定如下:2619.7(1)保修期:自实际验收合格日期起计算5年2720.1建筑工程一切险的保险费率:2.4%2820.4.2第三者责任险的最低投保金额:100万元,事故次数不限(不计免赔额)保险费率:2.4‰2924.1争议的最终解决方式:诉讼(仲裁或诉讼)如采用仲裁,仲裁委员会名称:双方协商不能达成一致的情况下,向发包人所在地有管辖权的人民法院诉讼。第9页共18页项目专用合同条款说明:本部分所列的项目专用合同条款是对“公路工程专用合同条款”中规定必须在项目专用合同条款中明确的内容的集中,招标人编制的“项目专用合同条款”不限于本部分所列内容。4.1承包人的一般义务4.1.10其他义务(4)承包人应履行的其他义务:4.8保障承包人人员的合法权益4.8.1项补充:(1)承包人应严格遵守《关于在交通、水利、铁路等行业建立工资支付保证金制度的通知》(鄂劳社文[2006]111号)、《******关于全面治理拖欠农民工工资问题的意见》(国办发[2016]1号)、《省人民政府办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(鄂政办发[2016]74号)、《交通运输部办公厅关于贯彻落实和治理拖欠工程款问题的通知》、《******关于印发保障农民工工资支付工作考核办法的通知》(国办发(2017)96号)、《2018年度保障农民工工资支付工作考核细则》及国家有关解决拖欠工程款和民工工资的法律、法规,及时支付工程中所涉及的材料、设备货款及农民工工资等费用。承包人不得以任何借口拖欠材料、设备货款及农民工工资等费用,如果出现此种现象,一律通报批评并责令承包人自行组织资金迅速偿还欠款。对恶意拖欠和拒不按计划支付的或因农民工工资支付情况出现阻工、闹事等群体事件的,发包人还将上报交通行政主管部门,记入信用档案,并依法追究承包人的法律责任。(2)承包人应按规定到劳动保障行政部门办理用工登记、就业登记和劳动合同鉴证,并在核发工程项目施工许可证前向所在地劳动保障行政部门开设的专门帐户缴纳规定金额的工资保证金。工资保证金的缴纳、使用和监管依据项目所在地市政府相关规定执行。第10页共18页(3)承包人应坚持施工企业与农民工先签订劳动合同后进场施工,并建立全体农民工花名册和工资支付表,并委托银行发放农民工工资,确保将工资直接发放给农民工本人,严禁发放给其他不具备用工主体资格的组织和个人。否则视为承包人违约。(4)承包人应在项目开工前在银行设立农民工工资支付专用账户,工资支付曾专用账户应在人设部门和行业主管部门备案。工资支付专用账户只能用于支付农民工工资,专款专用,不得办理其他结算业务。(5)明确工资支付各方主体责任。全面落实企业对招用农民工的工资支付责任,督促各类企业严格依法将工资按月足额支付给农民工本人,严禁将工资发放给不具备用工主体资格的组织和个人。在工程建设领域,施工总承包企业(包括直接承包建设单位发包工程的专业承包企业,下同)对所承包工程项目的农民工工资支付负总责,分包企业(包括承包施工总承包企业发包工程的专业企业,下同)对所招用农民工的工资支付负直接责任,不得以工程款未到位等为由克扣或拖欠农民工工资,不得将合同应收工程款等经营风险转嫁给农民工。(6)工资支付表应如实记录支付单位、支付时间、支付对象、支付数额、支付对象的身份证号和签字等工资支付情况。农民工花名册和工资支付表报监理备查。(7)承包人应在项目经理部配备专职劳资管理人员,建立施工人员进出场登记制度和考勤记量、工资支付等管理台账,实时掌握施工现场用工及其工资支付情况,不得以包代管。承包人应将经农民工本人签字确认的工资支付书面记录报监理人备查,承包人若提供的农民工花名册和经农民工本人签字确认的工资支付书面记录为虚假材料,发包人将按违约处理投标人。(8)承包人必须及时为农民工办理参加工伤保险手续,并按时足额缴纳工伤保险费。在农民工发生工伤后,要做好工伤认定、劳动能力鉴定和工伤待遇支付工作。未参加工伤保险的农民工发生工伤,由用人单位按照工伤保险规定的标准支付费用。4.11不利物质条件4.11.1不利物质条件的范围:10.1合同进度计划承包人编制施工方案的内容:第11页共18页11.4异常恶劣的气候条件异常恶劣的气候条件的范围:12.1承包人暂停施工的责任12.1(6)由承包人承担的其他暂停施工:17.1计量17.1.5本项目工程量清单中总额价子目的支付原则和支付进度:17.3工程进度付款17.3.5农民工工资保证金的缴存时间:农民工工资保证金的缴存金额:农民工工资保证金的扣留条件:农民工工资保证金的返还时间:21.1不可抗力的确认21.1.1(6)不可抗力的其他情形:22.1承包人违约22.1.2当承包人发生第22.1.1项约定的违约情况时,发包人有权向承包人课以违约金,具体约定如下:22.2发包人违约22.2.2发包人无正当理由不按时返还履约保证金、质量保证金或农民工工资保证金的,发包人应向承包人支付的违约金如下:第12页共18页第三部分中标通知书中标通知书招标编号:HX-202507CL-007001001西易通达公路工程有限责任公司:你方子2025年07月31日所递交的店子集镇改线路面工程西县店子集镇线路南工程施工的投标文件已被我方接,我定为中标人,中标价:10158969.86元工期:180日历天。工程质量:标段工程交工验收的质量评定,合格工验收的质量评定,合格安全目标:项目经理:之勇技本负责人总工程师:中标说明:请你方在接到本通知书后的30日内到西县交通投资有限公司(指定地点)与我方签订施工承包合同,在此之前按招标文件第二草“投标人须知”的规定向我方提交履约随附的投标文件澄清、说明、补正事项纪要(如果有,是本中标通知书的组成那分特此通知。附:澄清、说明、补正事项纪要专权印蒸不需要填写标中。温提示:为进一步减轻企业负,限务企业资,湖北省公共资源交易电子保函服务平台上线了电子约保函”和中标货”产品,欢迎有需求的中标人登录湖北者公共资源交易和政府采购一体化服务平台(市场主体)(网址:httpms//w.hbggir.cn/tspbidie.向金融机构中请办理。电子履约保函:【中标项】一目流程页面右【中请保】-【中请屋约保】:中标贷:【中标项目】一项目流程面右侧【中请保函】-【保申请】-【去审批】-【首页】-【中标贷款】【立即中请】第13页共18页第四部分工程量清单5.1工程量清单表工程量清单表清单第100章总则子目号子目名称单位数量单价合价101-通用101-1-保费接合网条款规定,提供建筑工程一险总236189923618.99+102按合同条款线定,提供第三者任险工程管理总24002400.0010-2施工环保费总额40040001546582102-3103安全生产费时工程与设南总154658.2103-1105临时运路修建、养护与拆除(包括道路的养护)连工标化总50005000.00105-1105-2医工驻地工地试室总额总额15000010000015000001000000105-3井和站700007000000-+基层合箱浙青合站总总800008000000-况凝土拌站总成5157502615750清单第100章合计人民696252.22元第14页共18页5.1工程量清单表工程量清单表清单第200章路基子目号207子目名称垓面排水位数量单价会价207-1~边沟现绕25土边沟8852252461907.68制安装30混发土盖板a84285826449104.90清单合计人民市1012.58元第15页共18页5.1工程量清单表工程量清单表清单第300章路面子目号子目名称单位数量单价合价304水泥稳定土成基层、基层(含交叉络面)30-;水泥检定级配石底基层(含交叉路面)厚18(含平面交叉)23708237.7313991033301-35水泥定级配碑石基层(含交义路面)-180(含平面交义)223708231141319500308透层和层(合交叉路面)308-1r-2乳化西青层(含交叉路面)23706250418689328308-2C-3乳化沥青层(含交文路面)2370622074534.82309热青温合料面层300-1式浙省凝土(含平面交叉)7mAC-1粒式浙青浣凝土23708247631766215.6309-2·中粉式浙青土(含平面交叉)50厚AC-200中控式泥土370624718062542230310-2青表面处治与封量E-2型乳化浙青封层237062135309634.70313格肩培士、中央分隔带回填士,土路府加及路缘石313-1织袋烤土1100330242925.9313-325浇土加土路肩675096535522505人民币7353993.51元第16页共18页5.1工程量清单表工程量清单表清单第600章安全设施及预埋管线子目号子目名称单位数量单价合价602护栏602-3波形梁钢护栏板护栏(--4E)41481948880836224波形梁钢护栏端头-上头(AT-2)个261971573.77--2下游理头(AT2)个2636819657604道路交通标志604-1单柱式交通标志-单柱式交运标志(140*70)个15193660774单柱式交通标志(-90)个805.1528054-羊桂式交运标志(=0)双面牌个148151296302单柱式交标志(80)个146984117587604-5单悬式交通标志2300~+单式交通标志(410*200)单悬式交通标志(400*200)个个200046000040000604-6604-9里程公路砖个个3011342743340282231.15604-10在米桩个21237399605道路交通标线505-1热烙型料路面标线-热标线(热熔涂料)2112637.1641916.45600-5轮事标+式轮感标(钢板)个S45.1527810清单人民币892129.25元第17页共18页5.1工程量清单表工程量清单表清单第700章绿化及环境保护设施子目号子目名称单位数量单价合价704种植乔木、流木和擎物70-1人工种植乔木香(径12cn)棵719575634138779清单第700章合计人民币433877.97元第18页共18页