云南省信息化设备 网络设备 框式交换机 网络防护墙 无线控制器 吸顶 面板采购合同公告(云南省文山壮族苗族自治州幼儿园2025)
一、合同编号:
4532600HT2025011210101
二、合同名称:
2025年托育综合服务中心托育综合楼报告厅信息化设备采购合同
三、项目编号:
4532600JH202501121
四、项目名称:
2025年托育综合服务中心托育综合楼报告厅信息化设备采购
五、合同主体
采购人(甲方):
云南省文山壮族苗族自治州幼儿园
地 址:
文山市望华路138号
联 系 方 式 :
0876-2197679
供应商名称(乙方):
文山琪振商贸有限公司
地 址:
文山市建民路景怡花园1-2号
联 系 方 式 :
0876-8882000
六、合同主要信息
主要标的名称:
2025年托育综合服务中心托育综合楼报告厅信息化设备采购
规格型号(或服务要求):
规格型号详见合同,服务要求:三年质保
主要标的数量:
1
主要标的单价(万元):
746800
合同金额(万元):
74.68
履约期限、地点等简要信息:
合同履约期限:三年;履约地点:文山市望华路138号
采购方式:
竞争性磋商
七、合同签订日期:
2025-08-05
八、合同公告日期:
2025-08-20 至 2025-08-21
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
2025年托育综合服务中心托育综合楼报告厅信息化设备采购合同.pdf
政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:2025年托育综合服务中心托育综合楼报告厅信息化设备采购合同编号:4532600HT2025011210101(系统编号)(自编号,如有)甲方:云南省文山壮族苗族自治州幼儿园乙方:文山琪振商贸有限公司1/2政府采购合同项目名称:2025年托育综合服务中心托育综合楼报告厅信息化设备采购合同编号:WSZYRY-ZFCG-WSGG-202508系统编号:WSZC2025-C1-00686-YNWC-0067自编号,如有:甲方:云南省文山壮族苗族自治州幼儿园乙方:文山琪振商贸有限公司丙方:云南文诚招标有限公司甲方(全称):云南省文山壮族苗族自治州幼儿园乙方(全称):文山琪振商贸有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:2025年托育综合服务中心托育综合楼报告厅信息化设备采购采购项目编号:WSZC2025-C1-00686-YNWC-0067(2)采购计划编号:4532600JH202501121(3)项目内容:采购标的的规格型号、数量、单价及技术要求、商务要求具体见附件《货物明细表》,该附件作为合同组成部。2.合同金额(1)合同金额小写:746800.00元大写:柒拾肆万陆仟捌佰元整(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):本合同为固定总价合同,除甲方需求变更或本合同另有约定外,不调整《货物明细表》所列价格。该价格为完成项目所必须的全部费用,包括设备费、产品包装费、运费(含二次搬运)、配送费、损耗、装卸费、安装调试、建设及其他正式验收交付前伴随发生的费用、保险费、备品备件费、培训费、售后服务费、企业管理费、利润、税费等在政府采购项目中明示或暗示的所有费用,该价格已充分考虑市场风险、价格风险、政策风险、汇率风险等所有因素。《货物明细表》中未提供的设备、未实施项目、未完成安装调试的项目,在最终结算时依据《货物明细表》单价进行扣减。(3)付款方式(按项目实际勾选填写):口全额付款:回分期付款:(1)合同签订后支付合同总价款50%。(2)施工完毕且通过甲方最终验收后,乙方开具发票(税率:1%)给到甲方,甲方收到全额发票后15日内付清剩余50%合同价款。3合同履行(1)起始日期:2025年8月5日,完成日期:202年8月日。(2)履约地点:云南省文山市望华路138号(3)风险处置措施和替代方案:无4合同验收(1)验收组织方式:回自行组织口委托第三方组织验收主体:云南省文山壮族苗族自治州幼儿园是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是回否是否邀请专家参加验收:口是回否是否邀请服务对象参加验收:口是回否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是回否是否进行抽查检测:口是,抽查比例:回否是否存在破坏性检测:口是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)回否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:(供应商提出验收申请之日起7日内组织验收)(3)履约验收方式:一次性验收口分期/分项验收:(4)履约验收程序:由建设单位组织工程竣工验收并主持验收会议(5)履约验收的内容:建设单位组织专业技术人员对工程的质量、数量、340功能等方面进行检查和评定(6)履约验收标准:遵循国家标准、行业规范及合同约定(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:口是回否5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议—2-(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6合同生效本合同自双厅_生效。7.合同份数本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,均具有同等法律效力。合同订立时间:025年8月5日合同订立地点:云南省文山市—3-政府采购合同通用条款第一条供货产品名称、型号1、详见:货物明细表2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须满足甲方需求,且符合国家质量标准。乙方提供的自主创新产品、节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权利保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应满足甲方要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:乙方送至甲方指定地点。第五条交付和验收1、交货时间:乙方必须在合同签订后30日内完成项目的采购、建设、安装、调试等所有内容,验收合格并交付使用。地点:文山市望华路138号托育综合楼、后勤保障楼。2、乙方提供不符合甲方要求产品和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。—4-3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在安装、调试完毕后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。5、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后3日内及时予以解决。第六条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间;完成最终验收后36个月内。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见投标响应文件)第七条付款方式和期限1、付款方式:付款期限分为两个阶段(1)合同签订后支付合同总价款50%,用于乙方订货。(2)施工完毕且通过甲方最终验收后,乙方开具发票(税率:1%)给到甲方,甲方收到全额发票后15日内付清剩余50%合同价款。第八条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚:因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。-5-2、乙方提供的货物或安装过程如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、乙方选择适合的运输方式,运输及保险等所有相关费用由乙方负担。乙方所出售的全部货物均应按标准保护措施进行包装,这类包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。货物甲方验收合格前发生毁损或灭失的风险由乙方承担,乙方应无条件更换、补足或拆去补救措施。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过15天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失:甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用由乙方承担。7、乙方应独立、全面负责其派驻现场的全部人员(包括但不限于乙方自有员工、分包商人员、供应商技术服务人员)在合同履行期间(含运输、仓储、安装、调试、试运行、缺陷责任期内的返修/整改等全过程)的人身安全与健康保护、财产保管及第三者赔偿责任。非甲方原因导致的乙方人员人身财产纠纷、劳动关系纠纷、劳务关系纠纷由乙方自行解决并承担相应责任。8、乙方不得将提供本合同项下的权利义务转包他人,如若转包,一经发现,甲方有权单方面解除合同,且乙方应向甲方支付合同总价的20%作为违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方须承担相应赔偿责任。第八条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向文山市人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第九条本合同一式肆份,经双方签字盖章之日起生效,甲方执叁份乙方执壹份具同等法律效力。-7-甲方(采购人公章)名称:云南省文山壮族苗族自治州幼儿园地址:文山市望华路138号邮编:663099法定代表人或委托代理人项目(技术)负责人:电话:乙方(投标人公章)名称:文山琪振商贸有限公司地址:文山市健民路景怡花园1-2号小邮编:663099法定代表人或委托代理人经办人:电话:0876-8882000招标有限公司丙方(鉴证方公章)名称南文T培地址:文山市华龙北路州政务管易旁锦屏区K-16幢邮编:663099法定代表人或委托代理人经办人:万金莎电话:0876-2136488签订日期:2025年8月1日—8-货物明细表附件:序号设备名称品牌、型号单位数量单价(元)小计(元)备注一、网络设备1框式交换机华为USG6000E-S12台159500.0059500.002网络防护墙华为S8700-4台119500.0019500.003无线控制器华为9700S-S台14500.004500.004吸顶AP华为AirEngine5762S-12台61080.006480.005面板AP华为AirEngine5762S-11SW台9690.006210.006光线路终端(核心产品)华为SmartAXEA5800-X2台165000.0065000.0074口盒式GPON光网络单元华为EchoLifeEG8040C-10台23620.0014260.0084端口光网络单元带POE华为OptiXstarP612L台61250.007500.0098端口光网络单元带POE华为OptiXstarP613E-L1台312980.0092380.0010交换机华为S5735-L24T4X-QA2台13770.003770.0011万兆光模块华为OSX010000块6450.002700.00121比16分光器烽火机架式1分16/SC台8480.003840.0013六类网线莱讯LCLC6UPEPF箱6930.005580.0014六类模块莱讯LCKC6UTF个10225.002550.0015双口面板莱讯LCF02个506.00300.0016单口面板莱讯LCF01个25.0010.001712芯室外单模光纤天津立孚GYXTW-12B1.3米2004.00800.0018室内4芯光纤天津立孚GJFJV4B1.3米40002.8011200.001948芯ODF架天津立孚LF-OTDB-48台5900.004500.002072芯ODF架天津立孚LF-OTDB-72台11150.001150.0021光纤尾纤天津立孚SC-SC条13015.001950.0022光纤跳线天津立孚SC-SC条7015.001050.0023壁挂机柜精致定制个8390.003120.0024本项合计317850.00二、室内音频设备1主扩专业音箱湖山AGF15只25750.0011500.002辅助专业音箱湖山AGF12只44075.0016300.003舞台返听音箱湖山只23100.006200.00AGF104超低音箱湖山AGS518只27600.0015200.005主扩专业功放湖山ADH29台18000.008000.006辅助专业功放湖山ADH27台27700.0015400.007辅助专业功放湖山ADH22台14700.004700.008超低专业功放湖山ADH212台19150.009150.009演出级数字调音台湖山ATD1608台117000.0017000.0010音频处理器湖山TDP0306台15250.005250.0011专业大功率电源时序器湖山PS-14B台14300.004300.0012一拖四无线双振膜会议话筒湖山DS-UX40套18500.008500.0013一拖四无线领夹话筒湖山DS-UT40(领夹)17850.00套7850.0014一拖四无线手持话筒湖山DS-UT40(手持)套17850.007850.0015天线分配器湖山DS-ANT20套13300.003300.0016有源对数周期天线湖山DS-ZQS20只21600.003200.0017机柜精致定制个12800.002800.0018本项合计146500.00三、舞台灯具1LED面光灯湖山HLP354P只101880.0018800.002多功能染色灯湖山ZH9014台202650.0053000.003电源箱湖山HZ012台14200.004200.004灯光控台湖山ZHK-1024台17500.007500.0058路放大器湖山HF08台11500.001500.006本项合计85000.00四、网络音频设备1专用大功率无线话筒迪士普D5821套13900.003900.002天线放大系统迪士普D5828套14900.004900.003网络化音箱迪士普POE6364V个81300.0010400.004室外音柱迪士普AVP5212个21000.002000.005网络化播放功放迪士普AVP8435台14800.004800.006本项合计26000.00五、模块化机房1基础设施一体柜华为BC1-8.5KW套181730.0081730.00华为UPS2000-A-10KRTL台1华为ECC800-Pro套12机柜(通道)系统华为FR426135W-S台29000.0018000.003PDU华为PDU2000-32-1PH-20/4-B10条2720.001440.004温湿度传感器华为EIMO3CI套2930.001860.005单空调下走管华为BRACNDPKA套11000.001000.006水浸华为33010352套11860.001860.007氛围灯华为LSRGB01套14700.004700.008支架国产定制套14280.004280.00910蓄电池电池柜灯塔6-GFM-38U国优只16600.009600.0011电池连接线A-8昆缆BVR10mm2套米130500.0013.00500.00390.0012防火桥架国产150*100米1057.00570.0013光纤槽国产120*100米6285.001710.0014网格桥架国产L300米6250.001500.0015门禁海康威视DS-K1T673M个11790.001790.0016柜式七氟丙烷灭火装置博海GQQ40/2.5套14500.004500.0017七氟丙烷药剂博海HFC-227ea公斤38100.003800.0018点型光电感烟火灾探测器点型感温火灾探青鸟JTY-GD-JBF5100A青鸟个185.0085.0019测器JTW-ZD-JBF5110A青鸟个185.0085.0020火灾声光警报器JBF5176A个2215.00430.0021气体释放警报器青鸟JBF5180个1215.00215.0022紧急启停按钮青鸟JBF5181C只1216.00216.0023火灾报警控制器青鸟JB-QB-JBF5013台15860.005860.0024泄压口国优定制尺寸:400mm*400mm个1860.00860.0025机房装修部分国产现场定制项112785.0012785.0026防静电地板思蕊600*600*35平米20385.007700.0027防雷器德力西DZ47Y-65KA/4P个1670.00670.0028防雷接地均压环国优30*3米18148.002664.0029接地主干线昆缆BVR50mm2米1065.00650.0030本项合计171450.00746800.00总计:人民币(大写):柒拾肆万陆仟捌佰元整,(小写:¥746800.00元)。-13-