广东省办公家具采购合同公告(广东省财经职业技术学校2025)
一、合同编号: HT-2025-04276557
二、合同名称: 广东省财经职业技术学校办公家具(定制化服务)电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1585600
四、项目名称: 广东省财经职业技术学校办公家具(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 广东省财经职业技术学校
地 址: 广东省_佛山市_南海区大沥镇金贸大道23号
联系方式:0757-85516749
供应商(乙方):佛山市南海浩大家具经营部
地 址:佛山市南海区盐步高方商贸城B座22-24号
联系方式:13702656616
六、合同主要信息
主要标的名称:办公桌
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:380.00张
主要标的单价:117.00元
合同金额: 6.666000万元
履约期限、地点等简要信息:广东省本级
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-08-19
八、合同公告日期: 2025-08-19
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
广东省财经职业技术学校办公家具定点采购合同合同名称:广东省财经职业技术学校办公家具(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04276557甲方:广东省财经职业技术学校乙方:佛山市南海浩大家具经营部合同金额(元):66660.00人民币大写:陆万陆仟陆佰陆拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010201办公桌桌子规格:采用国家30MM一级升降标准,调节区间:760MM*730MM*700MM。上管采用40MM*20MM*1.2MM旦管。下管采用优质冷接50MM*25MM*1.2MM旦管组合而成,不用打磨,外观看不见焊点与焊缝,外表光洁平整,旋扭:采用内六角螺丝方便手动调节课桌高度。着地装有耐磨和消音塑料套,五金部,经开料、焊接、酸洗、磷化、干粉静电喷涂后高温烤制而成,美观大方、经久耐用、书包挂勾采用优质5厘钢拉丝。焊接在两侧、可承重50公斤重,美观实用。2.桌面+书斗:桌面采用优质的环保高密度板,密度达65%以上,规格尺寸为650MM*450MM*18MM,一次铸塑封边,前左右封边塑边护板达8MM宽以上,人体面前护板封边达20MM为鸭嘴形状,有利于保护学生的肘与胸部,桌面前端与边封融为一体镶嵌在的长245MM*28MM的笔槽,桌面光洁而平整,封边紧密而光滑无毛刺,美观大方。书斗采用0.8优质冷轧钢板一次拉伸成型,规格:500*300*150mm大容积书斗,满足了不同年级学生书本储存空间。(图见备注)150张148.0000款式:款式查看图片长:600宽:400高:790类型:其他台、桌类品种:其他品牌:HAODA¥22,200A05010201办公桌椅坐背板采用环保塑料一次吹塑而成,椅面规格坐板380mm*370MM*25MM,靠背:400MM*240MM*25MM,坐板表面有透气孔,带防滑设计,靠背设计有长100mm*30mm的便捷提手,整体造型符合人体工程学,坐靠舒适,四周边缘平整圆滑,美观大方,坚固耐用,采用螺丝升降,升降范围440mm*420MM*400MM*(按国家标准),上套管采用优质40MM*20MM*1.2MM的旦管,下管采用优质冷接50MM*25MM*1.2MM组合而成。脚下采用消音PP塑料套隔离连接、上下双螺丝固定升降,美观坚固。(尺寸误差±5mm左右)(图见备注)380张117.0000款式:款式查看图片长:390宽:390高:440类型:金属骨架为主的椅凳类品种:其他品牌:HAODA¥44,460合计¥66,660大写(人民币):陆万陆仟陆佰陆拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。-第3页-(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:10天2.交货地点:广东省佛山市大沥镇财经职业技术学校五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额0.1%的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的5%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值5%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额0.1%的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的5%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。-第4页-八、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式8份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广东省财经职业技术学校甲方联系人:陈彩英联系电话:0757-85516749合同签订日期:合同履约开始日期:2025-08-19合同履约截止日期:2026-08-19乙方(盖章):佛山市南海浩大家具经营部开户银行:广东南海农村商业银行股份有限公司盐步高方支行银行账号:80020000003966867乙方联系人:肖志强联系电话:13702656616合同签订日期:-第5页-