食堂餐饮外包服务采购合同公告(海安市总工会2025)



一、合同编号:JSZC-320685-NTHL-C2025-0007001
二、合同名称:海安市总工会职工食堂餐饮外包服务项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320685-NTHL-C2025-0007
四、项目名称:海安市总工会职工食堂餐饮外包服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):海安市总工会
地址:南通市海安市通榆中路81号

联系方式:13511574936
供应商(乙方):浙江灵峰餐饮集团有限公司
地址:浙江省杭州市西湖区天目山路217号201室、1002室-2
联系方式:18068660303
六、合同主要信息
主要标的信息:总工会职工食堂餐饮外包服务
规格型号(或服务要求):海安市总工会职工食堂餐饮外包服务项目
联系方式:18068660303
主要标的数量:2
主要标的单价:1600000.00元
合同金额:160万元
履约期限、地点等简要信息:2年
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2025-08-18 00:00:00
八、合同公告日期:2025-08-19 11:01:20
九、其他补充事宜:无

餐饮外包合同.pdf

海安市政府采购合同(服务类)项目名称:海安市总工会职工食堂餐饮外包服务项目项目编号:JSZC-320685-NTHL-C2025-0007甲方:(买方)海安市总工会乙方:(卖方)浙江灵峰餐饮集团有限公司根据《中华人民共和国民法典(合同编)》、《中华人民共和国政府采购法》等法律法规的规定以及海安市总工会职工食堂餐饮外包服务项目采购结果,甲乙双方遵循平等、自愿、公平、诚实信用的原则,就海安市总工会职工食堂餐饮外包服务项目事宜经双方协商一致,订立本合同一、合同内容1.1标的名称:海安市总工会职工食堂餐饮外包服务1.2标的质量:根据甲方及相关使用部门要求提供服务。在本合同履行期限内,乙方应严格执行《国家食品安全法》、《国家安全生产法》等相关规定,甲方实行每月考核的监管模式,具体如下:每月度根据《餐饮监管考核细则》考核打分,90分为合格,每低1分扣罚服务费500元,以此类推,半年根据《餐饮监管考核细则》期中考核打分,低于80分,甲方有权要求乙方退场,同时清算半年的服务费用。同时,要求食品安全率达到100%,所有食品原材料按质量体系验收:冬天实施菜肴保暖,夏天提供清凉食品,每餐食品留样48小时,每周定期推出新品种。1.3服务内容及范围(规模):海安市总工会职工食堂餐饮外包服务项目,每月工作日中餐就餐人数约350人次(其中25元/人的约150人,13元/人的约200人),最终根据乙方经营状况按实际消费额支付。本项目将由乙方独立承包,实行统一管理,综合服务,不得分包经营。项目实行总负责制,要求由项目总负责人和各部分业务主管组成项目的核心服务团队。要求乙方承诺派出的核心服务团队成员到岗率达100%,并接受甲方的考核。要求服务人员配置合理,统筹使用:餐饮花色丰富,品质保证,卫生健康,服务规范:全体员工在服务期间,必须仪容整洁、仪表端正、礼仪规范:同时要求在甲方的管理下做好节能工作,配合甲方实现能耗逐年下降。本项目采用管理服务方式为“大包”。费用包括以下:(1)人员费用(工资、津贴):(2)人员综合费用(各种社会保险、福利、行政办公费用、服装费、培训费、食宿费等):(3)物耗费用:食材原料,餐厨用具及低值易耗品等:(4)能耗费用:水、电、燃气费及其他分摊费用自行缴纳:(5)规定费用:有关管理部门收取的检测、测试费用,以及餐厨垃圾处理、排污、垃圾清运等费用:(6)税金:(7)物业费(按面积占比分摊)。(8)其他相关费用(如根据有关政策要求每年进行扶贫物资采购等)1.3.1餐饮服务标准和技术要求1.3.1.1乙方配备专业的管理团队(主要包括管理人员、厨师队伍、面点师、服务人员等)进行餐饮管理服务,为工会工作人员提供营养、健康、科学、谷理1工作餐,工作日中餐就餐人数约350人次(其中25元/人的约150人,13元/人的约200人)。要求管理专业,服务热情,保证食堂有序运作,确保用餐人员满意。1.3.1.2乙方负责主副食的原材料采购、加工供应、人员管理、卫生管理、厨历设备及安全管理、菜肴质量管理等。1.3.2食堂及用餐情况海安市总工会食党总面积1820平方米,其中职工餐厅528平方米,可以时食纳200人就餐。设有4个包间,包间设施齐全。照明、空调、装潢等议他以1配久家美厨房设名价排水系统、排油烟系统等设施设备均配备元晋。那为r容主要包括:.00.点·tT:口见中餐、晚资二食服行:代:日期间就餐人员相对较少,四个包厢全天开放(可视情对外开联Gm1x1线馆制不同价位的菜谱(30元/各、02/E、-10021筑价位至提供种采文田用1。人(7方必须能做到时根话力L1F11内增加10-30人的管理与服务力量)。1303假日加班、值班人员的就餐服务。.oo田广的时华可生小。1.3.3餐饮服务具体要求::法故,餐,2大,2小军,4系米。1面自行:,r。.i.t-J.AimnAepinrihnLLaJ力AISV'相关证明。叔水企觉的饮食金卫生、饭质证、货川、服、Vt久调外各种突发小件,技达用货八贝人红昌为m信名项视音制度的制定、货和有修工1F,贝贝具、Fw.aacta:工作,促讲食常内部和外部团切1,头口m7七领z玫拍行用方所制订的各项现草度,云目中度。:1+6-d立xmioatlfp:,1房厅要做到窗明几净,四壁无油垢,地面尤沺、药进、尔物。,010位天消理灶台及炊事用品污垢,保持干净整洁。餐后应组织分工,对餐风口目进行清洗和消,并分类放在固定位,达到卫生标安冰。,利化切:避因过量配、制餐造成很费:对刺氽饭采进仃发时、出的人法现处理,对厨房、餐厅进行打扫、冲洗,经常清理食室内外水池、2下水道,确保畅通。1.3.4.4做好消除蚊、蝇、蟑、鼠害的工作。1.3.4.5冰柜定期清理、除霜、消除异味、生熟物品分开存放,符合卫生要求。1.3.4.6每周要对厨具、餐具进行全面清洗、消毒,达到卫生标准要求,做好厨房、餐厅及周边环境卫生工作。1.3.5乙方自行办理经营所需证件。自觉配合市场监督管理、卫生防疫等部门对经营情况、环境卫生、食品安全、服务态度及商品价格等方面的监督、检查。在接受检查中有不合格情况的,甲方将按照处罚金额的2倍从服务费中扣除,全年累计2次以上,甲方有权不再续签合同并有权单方面解除与乙方的合同。1.3.6乙方要爱护甲方提供的房产和餐饮炊具等设备,负责日常使用管理。使用后的损耗、维修由乙方自行负责。涉万元以上大件设备设施需维修、更换的,需报甲方,待确定是产品质量问题或使用问题等因素后方可进行更换,如采购产品质量问题由甲方承担,但因乙方不当使用或人为损坏的设备设施,维修、更换费用由乙方承相,乙方不得变更房产结构,不得变换基本设施。若因经营服务需要,对经营场所进行装修,需书面报告甲方同意后方可实施。1.3.7乙方确保所用人员均持有健康证并统一着装上岗。1.3.8坚持“服务第一”宗旨,按甲方规定时间为干部职工提供优质服务,不得无故提前或延迟开饭时间,做到文明待人、热情服务。1397方严格执行事故责任追究制度。如出现食物中毒、违法违纪等损害干部职工身体健康和影响信誉的事故,乙方必须承担由此造成的一切责任并赔偿经济提尖,在服务期内所聘工作人员均须报甲方备案政审后方可上岗。如果所聘人员不符合甲方要求,必须及时调整或更换,否则,甲方有权扣除其相应费用,直至中止合同。13.10食堂日常用易耗品(包括但不限于纸巾、洗洁精、干燥剂、筷子等)由乙方提供。1.3.11餐饮服务人员基本配置要求:序号123人员类别项目负责人厨师长厨师数量1人1人3人姓名周世虎余勇刚詹国利、张有德、王斌4567面点师切配师服务主管服务员2人.1人1人3人毛胜飞、吴晓娇陆建民官小霞史后琴、黄艳、方月平8洗涤粗加工3人王卜兰、陈广梅、周荣杰如确因工作安排需减配工作人员的,必须提交书面申请,经甲方同意后方可实施。按乙方投标报价所报相应岗位人员劳务成本×减配工作人员数量调扣减服务费用。1.3.12.餐饮考核细则3车本合同股行期限内,乙方应严格执行《国家食品安全法)、《国家安全生产法》等相关规定,甲方实行每月考核的监管模式,具体如下:每月度根据《餐饮监管考核细则》考核打分,90分为合格:每低1分扣罚服务费500元,以此类推,半年根据(餐饮监管考核细则》期中考核打分,低于80分,甲方有权要求乙方退场,同时清算半年的服务费用,同时,要求食品安全率达到100%,所有食品原材料按质量体系验收:冬天实施菜肴保暖,夏天提供清凉食品,每餐食品留样48小时,每周定期推出新品种。1.3.13注意事项1.3.13.1在合同价中,管理费采用包干制,乙方根据有关管理法规与甲方项目管理合同,对本项目实行管理,自主经营,自负盈亏。1.3.13.2针对本项目,须提供项目《食堂运营服务到期配合承诺函》(须加盖公章)其内容必须包括:配合甲方规划本项目下一合同期的招标工作及交接工作,承诺与该项目下一合同期乙方做好技术交底及相应的衔接工作。1.3.13.3合同执行期间,遇到社保缴费基数、比例及最低工资标准上调,则合同中的人员工资部分按实际情况予以调整,确保用工合法,由此增加的费用,由乙方负责,合同价格不作调整。1.4履行时间(期限):2年,具体时间根据甲方通知为准。1.5履行地点:总工会食堂位于海安市万星路89号。1.6履行方式:根据甲方及食堂使用单位要求履行服务。二、合同金额2.1本项目合同单价为1600000.00元/年(大写:壹佰陆拾万元整)。本项目服务期2年,最终具体以实际经营金额结算。三、技术资料3.1乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供服务(包含与服务相关的产品)的有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权24.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同服务(包含与服务相关的产品)或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。五、产权担保5.1乙方保证所交付的服务(包含与服务相关的产品)的所有权完全属于乙方且4无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、合同转包6.1乙方不得将合同标的转包给他人履行。七、合同款项支付7.1由甲方按下列程序在服务期内付款:签订合同60日内,预付当年服务第一季度价款的30%,后每季度末由甲方根据乙方承诺的服务目标及技术规程按照餐饮监管考核细则进行考核,如考核合格,甲方在收到乙方发票后10日内向乙方支付上季度服务费。如达不到要求按合同约定扣减。详见考核细则。各用餐单位根据付款方式在规定时间内依据乙方发票及时付款。7.2对干满足合同约定支付务件的,甲方应当自收到发票后30日内将资金支付到合同约定的乙方路户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。八、税费8.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、项目验收9.1甲方依法组织履约验收工作。00田方在约团约验收前,将根据项目特点制定验收方案,明确牌约验收的时间、方式、程序等内容,并可根据项目特点对服务期内的服务实施情况进行分期考核,综合考核情况和服务效果进行验收。乙方应根据验收方案内容做好相应配合工作。g3对干际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收。9.4如有必要,甲方邀请参加本项目的其他乙方、服务对象、第三方专业机构及专家参与验收,相关意见将作为验收书的参考资料。9.5甲方成立验收小组,按照采购合同的约定对乙方的履约情况进行验收。验收时甲方按照采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认验收结束后,验收小组出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付及履约保证金返还条51件挂钩,履约验收的各项资料存档备查。9.6验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的展行、违约责任和解决争议的方式等适用《中华人民共和国民法典(合同编)乙方在履约过程中有政府采购法律法规规定的违法违规情形的,甲方将及时报告本级财务部门。5十、违约责任101甲方无正当理由拒绝接受乙方提供服务的,甲方向乙方偿付拒绝接受服务合同价款总值的违约金。10.2甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日向乙方支付违约金。10.3乙方逾期提供服务的,乙方应按逾期提供服务合同总额每日0.05%向甲方支付违约金,由甲方从待付合同款项中扣除。逾期超过约定日期5个工作日不能提供服务的,甲方可解除本合同,乙方因逾期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同价款总额_5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。10.4乙方所提供服务的标准不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒绝接受服务,并可单方面解除合同。十一、不可抗力事件处理11.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。11.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。11.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十二、诉讼12.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为海安市总工会会议室。十三、其他13.1本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。13.2如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4413.3除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。13.4本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典(合同编)有关条文执行。6十四、合同生效1.1合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加单位公章后生效14.2本合同正本一式陆份。甲方:地址:05乙方:地址:B制厨法定代表人业授法定代表人或授权代表:联系电话:15068870888联系电话:05BY签订日期:2025年8月18日7附件:餐饮监管考核细则序号考核项目考核标准标准分评分标准1员工管理出勤:按服务标准设定的岗位、人员资质和需要时段的排班表,确保相关人员到岗,缺岗的扣分20分每发现1次扣5分每发现1次扣1分着装规范:所有工作人员按规定着装,必须做到服装整洁,无迹、无污渍,佩戴统一工作牌,对熟食品操作、传菜及服务人员还需戴口罩,未到位的扣分每发现1次扣1分仪表规范:女员工允许化淡妆,不准使用怪异或浓烈的香水,面容整洁,头型按规定梳理:男不留长发,不许留胡须,不准佩带首饰。不留长指甲,不允许涂指甲油每发现1次扣1分,被举报经核实后扣2分操作规范,服务人员仪态端庄微笑热情,耐心细致,不得与就餐人员发生争执每发现1例扣1分每发现1次扣1分所有人员必须持有效证件及健康证上岗2服务质量管理餐前按六常法服务标准做好准备工作开餐时及时清理售餐台、餐桌上的菜汤和残食,清理地面水渍、汤等污渍,不留积水与污渍保证售餐台和餐厅地面保持清洁保证营业时间,保证饭菜供应,不得出现断供情况20分每发现1次扣1分每发现1次扣1分3后厨操作管理开餐后按六常法服务标准做好整理工作每周三前,餐饮乙方必须把下周食谱报甲方,经甲方审核通过后,按食谱提供饭菜:如有调整,应事先征得甲方同意,再进行调整20分每发现1次扣1分每发现1次扣1分提前对每天就餐人数进行合理估算,做好供餐计划每发现1次扣1分接照审核的菜谱提供饭菜,售价和份量,不得报自变更,食品出品品质符合规定要求每发现1次扣1分所有设备需按要求操作,保证设备正常运行保养维修记录完善,设备设施使用前培训,建立设备维修档案每发现1次扣1分泔水、垃圾等废弃物当餐必须清除,废弃物存放在垃圾通道指定位置并盖好,不得有不良气味或有害(有毒)气体溢出每发现1次扣1分仓库按六常法服务标准摆放整齐,调物料分开,存储量符合库房管理要求每发现1次扣1分按六常法服务标准做好所有用具复位工作每发现1次扣1分4操作区、加工区严禁非工作人员进入20分每发现1次扣1分安全、卫生管理按六常法服务标准做到:生熟炊具应分开存放、分开使用:待加工食品与直接入口食品、原料与成品应分每发现1次扣1分8序号考核项目考核标准标准分评分标准所有餐具(调羹、味碟、盘子、饭碗)干净无水渍、开放置,离地隔墙无异物,每日消毒工作规范,消毒记录完整每发现1次扣1分区域范围内无鼠、无虫,消杀记录完整每发现1次扣1分食堂工作人员有发热、腹泻、皮肤伤口或感染、咽部炎症等有碍食品卫生病症的,应立即调离工作岗位每发现1次扣2分食品加工安全,留样齐全,记录完整,无中毒事件发生,无三无产品和过期食品每发现1次扣1分定期做好消防培训与演练每发现1次扣1分5节能管理水、电、蒸汽、燃气等按规定开启关闭,并完成全年节能目标10分每发现1次扣1分按六常法服务标准做好节能管理工作每发现1次扣1分6部门管理分工合理,责任明确,组织到位,责任到人10分每发现1次扣1分易耗品损耗及餐具报损控制在当季易耗品成本(与当季就餐人次挂钧)的2%以内每发现1次扣1分每月30日上交月工作计划、培训计划、人员岗位安排表、时段分工安排表、考勤表等每少1样扣1分对监管部门的工作安排及时贯彻落实每发现1次扣1分合计100分备注:甲方可根据项目考核情况及时修改完善餐饮监管考核细则。9