加装电梯 电梯采购合同公告(2025)
项目所在地:湖北省
项目类别:工程
采购方式:公开招标
一、项目基本情况
原公告项目名称:某单位住宅楼加装电梯项目
原公告采购项目编号:2025-JYAKCE-G1001
原公告名称:某单位住宅楼加装电梯项目废标暨二次招标公告
原公告发布时间:2025年8月15日
二:更正信息
1.变更前:3.7企业业绩:投标人近2年(2023年6月至2025年6月)累计承担过的住宅楼电梯安装不少于12部(提供合同关键页、竣工验收证明和不少于合同金额30%的银行收款进账凭证复印件)。
变更后:3.7企业业绩:投标人或电梯安装专业分包人近2年(2023年6月至2025年6月,时间以合同签订时间或竣工验收时间为准)累计承担过载重800kg及以上乘客电梯(含消防员电梯)的安装不少于12部(提供合同关键页、竣工验收证明和不少于合同金额30%的银行收款进账凭证复印件)。
2.变更前:3.8人员要求:(1)项目经理须具有二级及以上建筑工程或机电工程专业注册建造师证书(二级证书签字不做要求);具备安全生产考核合格证书(B证);且无在建工程;近三年有承担过合同金额650万元(含)以上建筑工程或机电工程类业绩(提供合同关键页、竣工验收证明和不少于合同金额30%的银行收款进账凭证复印件)。
变更后:3.8人员要求:(1)项目经理须具有二级及以上建筑工程或机电工程专业注册建造师证书(二级证书签字不做要求);具备安全生产考核合格证书(B证);且无在建工程;近三年(2022年6月至2025年6月,时间以合同签订时间或竣工验收时间为准)有承担过合同金额650万元(含)以上建筑工程或机电工程类业绩(提供合同关键页、竣工验收证明和不少于合同金额30%的银行收款进账凭证复印件)。
3.变更前:3.11本项目允许电梯安装专业分包,分包单位可为设备制造商或设备代理商,……。
变更后:3.11本项目允许电梯安装专业分包,分包单位可为设备制造商或设备代理商,分包单位需成立3年以上,分包单位不得为外资(含港澳台)独资或入股企业,分包单位后期管理需响应国家及军队相关要求,……。
4.变更前:5.1报名时间:2025年8 月15日至2025年8月21日,每日上午8时30分至12时00分,下午14时00分至17时30分(北京时间,公休日及节假日除外)。
变更后:5.1报名时间:2025年8 月15日至2025年8月25日,每日上午8时30分至12时00分,下午14时00分至17时30分(北京时间,公休日及节假日除外)。
5. 变更前:6.1递交投标文件的截止时间(申请截止时间,下同)为2025年9 月5 日09时30 分,地点为:湖北省武汉市洪山区(具体致电采购人获取)。
变更后:6.1递交投标文件的截止时间(申请截止时间,下同)为2025年9 月8 日09时30 分,地点为:湖北省武汉市洪山区(具体致电采购人获取)。
三、其他事项:除更正信息外,其他采购要求详原公告。
四、联系方式
采购联系人:范先生15517868768 焦女士18627880828
项目监督人:郝先生 联系电话:15331277222