环境执法装备特色化配置 生态环境执法装备特色化配置 无人机定点巡查监测系统 无人机 无人机应急巡护系统采购合同公告(上饶市万年生态环境局2025)
内容:
[JXHD2025-WN-001]上饶市万年生态环境局环境执法装备特色化配置采购项目
上饶市万年生态环境局环境执法装备特色化配置采购项目
一、合同编号:
饶购2025F000041142
二、合同名称:
上饶市万年生态环境局环境执法装备特色化配置采购项目
三、项目编号:
JXHD2025-WN-001
四、项目名称:
上饶市万年生态环境局环境执法装备特色化配置采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):上饶市万年生态环境局
地址:江西省上饶市万年县建安西路生态环境局
联系方式:13755399701
供应商(乙方):深圳深镧科技有限公司
地址:深圳市宝安区航城街道三围社区运昌路 9 289 号易瑞生物产业园22栋B503
联系方式:19979190955
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
生态环境执法装备特色化配置采购
深圳深镧科技(品牌明细详见开标一览表明细)
崂应2022型、X7等(型号详见开标一览表明细)
1
942800.0
合同金额:942800.00
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2025年08月19日
八、合同公告日期:
2025年08月19日
九、其他补充事宜:
执法装备特色化配置采购合同-副本.pdf
中标通知书.pdf
政府采购合同项目名称:上饶市万年生态环境局环境执法装备特色化配置采购项目项目编号:JXSRCG-250805甲方:上饶市万年生态环境局乙方:深圳深镧科技有限公司合同文本甲方:上饶市万年生态环境局(以下简称“甲方”)乙方:深圳深镧科技有限公司(以下简称“乙方”)根据江西宏大工程招标咨询有限公司(JXHD2025-WN-001)号招标项目的评标结果,深圳深镧科技有限公司为本项目中标人。按照《中华人民共和国民法典》,经上饶市万年生态环境局(以下简称甲方)和深圳深镧科技有限公司(以下简称乙方)协商,达成以下合同条款:第一条合同标的乙方根据甲方需求提供下列货物货物名称、规格及数量详见附件一第二条合同价款本合同总价为(人民币大写)玖拾肆万俩仟捌佰元整(¥942800元),分项价款详见附件一,本合同总价包括乙方为履行本合同义务所发生的一切费用,系固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。第三条权权利保证乙方保证甲方在使用本合同货物或货物的任何一部分时,不会产生因第三方提出的包括但不限于侵犯其专利权、商标权、工业设计权等知识产权和侵犯其所有权、抵押权等物权及其他权利而引发的纠纷。如有纠纷,乙方应承担全部责任。第四条质量保证1、乙方所提供的货物的技术规格符合招标文件规定的技术规格,货物符合中华人民共和国的设计和制造生产标准或行业标准。2、乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品(包括零部件),并完全符合甲方要求的质量、规格和性能的要求。如货物安装或配置了软件的,乙方保证相关软件均为正版软件。3、乙方保证交货时一并提供货物的质量合格凭证或文件。第五条交货1、交货时间:合同签订后26日内交货完成。2、交货地点:采购人指定地点。3、乙方保证设备是全新、完全符合国家相关行业标准及合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方对所提供的设备在正常使用和保养的条件下,在使用期限内具有满意的性能负责。在产品的使用期限内,对因设计、工艺、材料的缺陷而导致的任何事故、故障、潜在危险等乙方应负全部责任。4、付款方式:按时签订合同,并在规定的时间内完成供货,10个工作日内付合同总款的20%,即人民币大写:壹拾捌万捌仟伍佰陆拾元整(¥188560元)在规定的时间内完成安装调试、操作培训并验收合格后,10个工作日内支付合同总款的75%,即人民币大写:柒拾万柒仟壹佰元整(¥707100元)。验收合格满一年后,设备运行正常无质量问题10个工作日内付清余款,即人民币大写:肆万柒仟壹佰肆拾元整(¥47140元)。乙方收款账户:深圳深镧科技有限公司纳税识别号:91440300MA5HC1Q801地址:深圳市宝安区航城街道三围社区运昌路289号易瑞生物产业园2栋B503账户号码:7559612762108194电话:0755-27948546开户银行:招商银行股份有限公司深圳宝安支行5、包装和运输:5.1.除合同另有规定外,乙方提供的全部货物,均应采用国家或专业标准保护措施进行包装,该包装应适应于海运、或空运、或陆上长距离运输,并有良好的防潮、防震、防锈和防粗暴装卸等保护措施,确保货物安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失造成的后果均由乙方承担。5.2.每件包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证。5.3.除合同另有规定外,装运包装均应采用国家或专业标准进行包装。由于包装不当而所造成货物损坏和损失的后果均由乙方承担。第六条验收1、甲方应当在到货后的5个工作日内对货物进行验收;需要乙方对货物或系统进行安装调试的,甲方应在货物安装调试完毕后的7个工作日内进行质量验收。2、货物到现场后,由甲方组织有关专业人员共同现场验收。验收时主要对到货货物的数量、外观、包装质量、技术资料(检测报告、合格证)等进行检查,验收时如发现货物的质量、性能不符合招标文件规定标准的,本项目甲方有权在货物验收时予以拒收;因此产生的一切经济损失由乙方承担。3、交付验收标准:依次序对照适用标准为①符合中华人民共和国国家相关行业标准。②符合招标文件和投标承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求。上述标准必须是有关官方机构发布的最新版本的标准。4、乙方须为验收提供必需的设备、工具及其他便利条件。5、甲方委托第三方对货物进行总验收,查验有关合格证书,同时根据检测验收标准对货物的外观、质量等进行检查。6、在货物安装中,如是货物本身的质量问题,其返工费用由乙方负责。7、对于不合格的项目内容,乙方必须在7个工作日里及时更换并重新申请验收。如产品验收达不到检测验收标准,作退货处理,其费用由乙方负责,甲方有权要求乙方赔偿相关损失。8、乙方应负责在项目验收时将全部有关技术文件、资料、安装调试、操作和维护的技术手册、验收报告等文档汇集成册交付甲方,由甲方或采购代理机构组织有关专家组织验收。最终验收合格后双方正式签字进入质保期,检测费、验收费用由乙方承担。检测验收标准应符合国家最新行业标准和招标文件的要求和投标文件的承诺。9、项目结算时,须附项目验收单作为依据,验收所产生的一切费用由乙方全部承担。第七条保修及其他服务1、售后服务:在维保期内,乙方所提供的维修及技术服务不收取任何费用(含运输、关税、材料、人工、差旅等费用及在维保期内免费为设备更换备品备件)。如货物出现故障,乙方在接到通知后二十四小时内须做出响应,四十八小时内免费给予技术支持或到达现场维修排除故障,10个自然日内仍无法排除故障的,应给予更换。如乙方未在规定时间排除故障或更换问题货物,甲方有权委托第三方或自行修理,相关费用由乙方支付。维保期后,乙方向甲方提供终身维修及服务,其费用(人工费除外)按不高于材料成本价和历次服务费的标准执行,否则甲方有权按自己核定的价格向乙方付款。第八条培训要求维保期,乙方根据甲方要求,负责对甲方指定的人员进行免费培训,培训内容包括合同货物的操作技能、工作原理日常维护、故障检修和安全事项等。第九条知识产权归属和处理方式乙方保证,甲方在中华人民共和国占有和使用该服务、设备或设备的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、工业设计权或其它知识产权的索赔、指控等。乙方承担采购人因服务或设备知识产权所受的损失,包括但不限于甲方因此产生的所有相关责任、一切费用和支出;同时乙方向甲方支付违约金和补偿金。第十条本项目为交钥匙项目投标报价包含招标文件规定的货物,标准附件,备品备件,专用工具,安装、调试、检验,培训,技术服务,运至最终目的地的运费和保险费等一切相关费用。第十一条其他:按国家相关标准第十二条合同的变更和终止本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。第十三条争议的解决1、因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第十四条违约条款1、甲方违约责任:甲方逾期付款的,应按照每周赔偿合同总价的5%比例向乙方偿付逾期付款的违约赔偿费,一周按7天计算,不足7天按一周计算,以此累计。2、甲方无正当理由拒付合同款的,应向乙方赔偿合同总价5%的违约金。3、甲方违反合同规定拒绝收货或验收的,应当承担由此对乙方造成的所有损失。4、乙方逾期交付货物的,每逾期3天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的1‰的滞纳金。如乙方逾期交货达30天,甲方有权解除合同,履约保证金不予退回。(如有)第十五条合同生效及其他1、下列文件均为本合同的组成部分:(1)号招标文件、答疑及补充通知;(2)乙方的投标文件;(3)本合同执行中甲乙双方共同签署的补充与修正文件。2、本合同一式6份,甲、乙方双方各执3份,具有同等法律效力。本合同自双方法定代表人(或授权代表)签字并盖章之日起生效。甲方(盖章):上饶市万年生态环境局夏道船一负责人或授权代表签字:签约日期:20年8月9日乙方(盖章):深圳深镧科技有限公司8负责人或授权代表签字:签约日期:2005年8月19日附:项目供货明细表:XH1L
序号
设备名称
设备名称
制造商、品牌
规格、型号
数量
单价(万元)
总价(万元)
备注
1
无人机定点巡查监测系统
无人机定点巡查监测系统
无人机机场、无人机、云台制造商及品牌为:深圳市大疆百旺科技有限公司、大疆
无人机机场、无人机、云台规格为:大疆机场3(4TD)
2套
15
30
1、无人机机场保险(3年)2、4G流量卡(3年)
1
无人机定点巡查监测系统
无人机定点巡查监测系统
空气检查模块制造商及品牌为:深圳市可飞科技有限公司、灵嗅
空气检查模块规格为:Nano2+
2套
6
12
1、无人机机场保险(3年)2、4G流量卡(3年)
1
无人机定点巡查监测系统
无人机定点巡查监测系统
软件功能制造商及品牌为:成都准望科技有限公司、准望
软件功能规格为:无人机应急巡护系统1.0
2套
1
2
1、无人机机场保险(3年)2、4G流量卡(3年)
2
便携式恶臭检测仪
便携式恶臭检测仪
青岛崂应海纳光电环保集团有限公司,崂应
崂应2022型
1部
5.6
5.6
3
移动执法包
移动执法包
青岛路博建业环保科技有限公司,路博
LB-818
1个
0.06
0.06
3
移动执法包
便携式打印机
爱普生(中国)有限公司、爱普生
WF-110
1台
0.3
0.3
3
移动执法包
移动路由(含流量上网卡)
华为技术有限公司、华为
B320-820
1台
0.2
0.2
3
移动执法包
录音笔
北京纽曼腾飞科技有限公司、纽曼
W6
1支
0.4
0.4
3
移动执法包
充电宝
深圳市倍思科技有限公司、倍思
Type-C
1个
0.04
0.04
4
数码照相机(防爆照相机)
数码照相机(防爆照相机)
四川旭信科技有限公司,旭信
Excam6400
2部
0.7
1.4
5
快检试剂包(含常见土壤重金属快检)
青岛路博建业环保科技有限公司,路博
LB-500Z
4套
0.6
2.4
NaN
6
油气回收三项检测仪
青岛金仕达电子科技有限公司,青岛金仕达
GH-6026
2部
7.2
14.4
NaN
7
现场执法记录仪
深圳警翼智能科技股份有限公司,警翼
X7
3部
0.46
1.38
单独支持北斗系统
NaN
8
个人防护包(含安全帽、安全绳、防毒面具(面罩)、反光标识服、护目镜、防护(作训)鞋、强光手电、耐酸碱手套、防护口罩等)
青岛路博建业环保科技有限公司,路博
LB-808
6套
0.3
1.8
NaN
9
流量计
海阳市启恒环保科技有限公司,启恒环保
HX-F3
1部
1.2
1.2
单独支持北斗系统
NaN
10
粉尘快速测定仪
青岛崂应海纳光电环保集团有限公司,崂应
崂应2026型
2部
2.2
4.4
NaN
11
多参数气体检测仪
青岛路博建业环保科技有限公司,路博
LB-MS5X
2部
0.4
0.8
检测气体:TVOC、二氧化硫、硫化氢、氨气、氯气等指标
NaN
12
便携式水污染物监测设备
青岛路博建业环保科技有限公司,路博
LB-6000
2部
3.08
6.16
可直接检测COD、氨氮、总磷、总氮
NaN
13
办案讯问室及执法装备库建设
深圳深镧科技有限公司、深镧
定制
1项
7.64
7.64
NaN
14
办案讯问室及执法装备库施工
深圳深镧科技有限公司、深镧
定制
1项
2.1
2.1
NaN
合计
合计
合计
合计
38项
合计
94.28
94.28
NaN
注:设备参数符合招标文件要求。成交通知书深圳深镧科技有限公司:江西宏大工程咨询有限公司受上饶市万年生态环境局的委托,对上饶市万年生态环境局环境执法装备特色化配置采购项目采购项目(采购编号:JXHD2025-WN-001)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)饶购2025F000041142生态环境执法装备特色化配置采购项1环保监测设备深圳深镧科技有限公司942800.00请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):江西宏大工程咨询有限公司招标单位机构(盖章):上饶市万年生态环境局日期:2025年08月05日日期:2025年08月05日