馆舍搬迁 图书 书架 报架采购合同公告(长治市图书馆2025)
一、合同编号:11N4062701152025401
二、合同名称:长治市图书馆馆舍搬迁项目合同
三、项目编号:1404992025CCS00351
四、项目名称:长治市图书馆馆舍搬迁项目
五、合同主体
采购人(甲方):长治市图书馆
地 址:长治市太行西街178号
联系方式:15535501516
供应商(乙方):长治市毅恒诚科贸有限公司
地 址:长治市延安南路107号
联系方式:15536111579
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:长治市图书馆馆舍搬迁项目 数量:1.00 单价(元):496800.00
规格型号(或服务要求):服务范围:图书馆馆舍搬迁服务要求:详见磋商文件服务时间:自合同签订之日起至完成合同约定的所有搬迁任务为止,其中图书下架、搬迁、上架时长不超过一个月,总时间不超过两个月服务标准:符合国家、行业相关标准要求
2.合同金额(元):496800.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年08月19日
八、合同公告日期:2025年08月19日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
长治市图书馆馆舍搬迁项目合同(11N4062701152025401).pdf
合同甲方:长治市图书馆乙方:长治市毅恒诚科贸有限公司乙方于2025年8月15日在山西省政府采购网中通过竞争性磋商采购成为成交供应商,为了维护双方的合法权益,根据《中华人民共和国民法典》《政府采购需求管理办法》及本次采购的结果,经双方协商一致,订立如下合同:一、服务内容:长治市图书馆整体搬迁搬迁服务,具体内容以招标文件为准。二、服务期限:合同签订之日起60日内。三、服务金额:人民币(大写):肆拾玖万陆仟捌佰元整人民币(小写):496800元本合同总金额包含完成合同服务内容所必需的人员、设备、材料等费用,包括但不限于劳务费、差旅费、设备使用费、材料费、折旧费、运输费、拆装调试费、保险费、税费等履行本合同所需的一切费用。四、服务范围(地点):甲方指定地点五、支付方式:合同签订一周内,甲方支付乙方合同首付款:248400元整,人民币大写:贰拾肆万捌仟肆佰元整(合同总价的50%);乙方将合同内包含的所有服务完成并通过甲方验收后,甲方一次性支付剩余合同款:248400元整,人民币大写:贰拾肆万捌仟肆佰元整。六、服务标准及责任:1.乙方按照本合同所述的服务时间、地点、内容等要求向甲方提供服务,在服务期限内,若乙方提供的服务未达到约定标准,应提升服务质量水平至本合同要求的标准。2.乙方根据甲方提供的材料等条件完成服务内容。乙方保证所提供的服务必须符合本合同服务项目质量标准要求及相关的国家标准、行业标准、地方标准或者其他标准,标准不一致的,按照较高的标准执行。3.乙方应具有提供本合同所载服务应当具有的各项资质及专业技术人员,乙方工作人员应遵守甲方相关的规章制度,文明操作,安全服务;由于乙方的管理失误或乙方工作人员的过错造成的损失,由乙方承担全部责任,甲方保留追究乙方相关责任的权利。4.如果乙方工作人员在服务中,未尽安全义务,有可能出现伤害自身或威胁到他人生命、财产安全的情况,甲方以及相关人员有权立即要求中止服务,由此产生的一切费用及损失由乙方自行承担,甲方不承担任何责任。5.因乙方管理缺位、专业性缺乏且操作不当的行为导致图书、设备、办公用品及家具等破损、丢失行为的,乙方除承担相应法律责任外,甲方根据需要可立即终止合同,发生的所有损失由乙方承担。6.乙方在项目实施过程中,应精心组织,提前培训,合理安排,注意安全,造成任何伤亡、交通违章、交通事故等或造成第三人权益受损的,由乙方承担全部责任。七、乙方项目负责人:姓名:李文科联系电话:18768988030八、验收:验收方式:一次性验收甲方项目实施单位在乙方服务项目完成之后,根据验收方案,组织相关单位和人员进行验收,并出具验收报告。九、违约责任:1.合同生效后,甲乙双方应按合同规定认真履约。合同履约责任只涉及合同甲乙双方,不考虑第三方因素。2.乙方对所供服务出现的问题推托、拖延,未在约定时间内做出服务响应的,每逾期一日按合同总金额的0.1%支付违约金。3.合同履约过程中,甲方应积极配合乙方进行验收以及验收前的相关工作,否则因此导致服务不能按期验收时,不能追究乙方责任。十、不可抗力:1.不可抗力是指本合同生效后,发生合同订立时不能预见、不能避免,并不能克服的客观情况,如地震、台风、水灾、战争等,致使直接影响本合同的履行或不能按约定的条件履行。2.发生不可抗力的一方应立即通知对方,并在十五天内提供不可抗力的详情及将有关证明文件送交对方。3.发生不可抗力事件时,甲乙双方应协商以寻找合理的解决方法,双方不可放任不可抗力事件损害后果。十一、争议解决:甲乙双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,双方均可向甲方所在地仲裁委员会提起仲裁;如仲裁不成双方可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十二、合同生效与其他:1.合同由甲、乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同专用章之日起生效。2.本合同一式(叁)份;甲方(贰)份,乙方(壹)份。3.合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和采购文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式甲乙双方签字盖章确认,作为合同附件,与合同具有同等效力。十三、下列文件为本合同不可分割部分:1.磋商文件2.响应文件3.成交通知书5国电电发料商电电发料商AA拒拒福N福NUUUUo21++甲方(签章):长治市图书馆乙方(签章):长治市毅恒诚科贸有限公司法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:联系电话:联系电话:0355-2253360开户行:山西银行长治长兴中路支行银行账号:5020514500019行号:313164000102签订时间:2025年8月19日合同附件:一、书架、家具、办公设备等物品清单如下:资产名称计量单位数量图书、报纸、期刊册约70万书架组696组报架、期刊架组420组桌椅、柜子等办公用品批1批自助借还机、门禁、电脑等电子设备批1批二、服务内容:1、图书馆内图书的下架、打包、搬迁、上架、排架;2、书架、密集书架的拆卸、运输、安装;3、办公设备(家具)的拆卸、运输、安装;4、其他图书资料的打包、搬运。三、服务地点:从市图书馆旧馆(太行西街178号)搬至市图书馆新馆(北寨片区东南角文化公建片区)。四、服务要求:1、供应商需具有独立完成项目的能力,严禁以任何形式和理由分包、转包;2、搬迁过程中必须做好搬迁场所内墙面、地砖、地坪、门锁、电梯等的保护措施,不容许对搬迁场所内外有任何损坏,如损坏由供应商负责修理赔偿,产生的费用自理。3、项目实施过程中,出现任何交通事故、人员伤害事故(包括伤残、死亡等),均由供应商自行承担,采购人不承担任何责任。4、搬迁服务过程中发生任何质量问题,维保、技术方面的问题由供应商负责解决。应在接到采购人诉求24小时内给予应答并处理。5、所有图书上架、排架、设备安装完成后,负责完成现场的清洁工作。合同签订地点:网上签约