广东省办公用房安全检测鉴定服务采购合同公告(广东省湛江市人民检察院2025)
湛江市人民检察院办公用房安全检测鉴定服务项目
采购项目名称:
湛江市人民检察院办公用房安全检测鉴定服务项目
采购项目编码:
4408020070887382507181553
项目业主:
广东省湛江市人民检察院
服务机构:
湛江裕恒工程检测鉴定有限责任公司
合同名称:
湛江市人民检察院办公用房安全检测鉴定服务项目
合同编号:
4408020070887382507181553
合同总金额:
¥7,933.00元
合同签订时间:
2025年08月19日
履约人员:
合同服务期限:
2025年08月19日至2025年09月30日
服务内容:
本单位大院内为案管中心用房2层、12309接访室2层、东门值班室1层、东门收发室1层、湛江市赤坎区南桥街道东园路20号检察院宿舍老干活动中心用房2层,总面积约:1200平方米,房屋安全鉴定完并修复。
合同附件
鉴定合同.pdf
广东省湛江市人民检察院 2025-08-19
裕恒检测合同编号:建筑工程质量检测委托合同项目名称湛江市人民检察院办公用房安全检测鉴定服务项目委托单位(甲方):广东省湛江市人民检察院程位测受托单位(7方):湛江裕恒工程检测鉴定有限责任公司广东湛江签订地点:签订日期:2025年8月联系人陈小姐电话号码:13670996688第1页共5页裕恒检测公正求实优质高效质量为本信誉为上经甲乙双方协商,甲方委托乙方对建筑结构进行检测,乙方出具房屋结构安全性检测报告,甲方给乙方支付相应的技术服务报酬。为明确双方在本项目中的权利、义务和责任,双方根据《中华人民共和国民法典》本着平等自愿、互惠互利的原则,经双方协商一致,签订本合同。一、检测鉴定项目内容1、检测鉴定内容:湛江市人民检察院办公用房安全检测鉴定2、其它:无二、检测方法依据1、《混凝土结构现场检测技术标准》(GB/T50784-2013);2、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB50204-2015);3、《建筑结构检测技术标准》(GB/T50344-2019):4、《建筑变形测量规范》(JGJ8-2016);5、《钻芯法检测混凝土强度技术规程》(JGJ/T384-2016);6、委托方提供的图纸及相关资料;7、委托合同、检测方案。三、检测鉴定费用1、具体检测项目及费用如下:第2页共5页
序号
建筑物名称
检测数量(m)
单价
总价(元)
1
案管中心、12309接访室、值班室、收发室(含修复费)
979.52
6.2
6073
2
东园老干活动中心(危房鉴定)
约300m²
6.2
1860
合计
7933(含税)
7933(含税)
7933(含税)
7933(含税)
裕恒检测2、费用支付方式自合同签订之后,乙方须按照合同约定进行安全鉴定检测工作,检测工作完成后向甲方提交符合不动产登记部门要求并通过主管部门审批的检测成果报告和相应金额的增值税发票,甲方应在收到符合条件的测绘成果报告和增值税发票后30个工作日内一次性支付给乙方合同约定金额7933元,此外乙方不再收取任何其他费用。检测鉴定费的支付方式为银行转账支付,以乙方财务部收讫为准。采用·转账支付方式以下列账号为收款账号:.户名湛江裕恒工程检测鉴定有限责任公司帐号44050168365000001646开户行中国建设银行股份有限公司湛江市分行四、双方责任(一)甲方1、指派专人负责检测工作的联系、组织和协调,以利于检测工作顺利进行,检测前负责将工程设计说明和与检测有关的资料及文件及时传递给乙方。2、负责现场检测所需的准备工作,为检测提供必要的检测条件和工作环境。3、甲方不得将同一单位工程中的同一类型检测项目委托其他检测机构进行检测。4、不得以任何方式干涉或影响乙方检测人员的检测工作。第3页共5页裕恒检测5、不得以任何方式要求乙方出具虚假检测报告。6、按照合同的约定及时支付检测费用。(二)乙方1、指派专人负责检测工作的联系、组织和协调,以利于检测工作的顺利进行。2、乙方应独立完成检测项目,未经甲方同意,不得将该项目委托给第三方检测。3、检测工作乙方受聘于甲方,基于专业操守和责任,乙方必须对工程质量负责,严禁弄虚作假,对工程质量把关。4、为甲方提供科学、真实的检测结果及数据;该工程甲方提供的有关资料没有经过甲方的同意,不得向外界透露。5、应按甲方通知的时间和地点及时到场检测,对检测工作的及时性负责。6、自本合同签订之日起,乙方应在30个工作日内完成房屋安全鉴定检测工作并且向甲方提交正式检测报告。7、负责检测人员的安全和保险,检测人员应严格遵守现场的安全管理规定和相关管理事项。8、因乙方原因(包括但不限于违章指挥、违章作业、违反劳动纪律、安全措施不到位、管理不善等)导致的安全生产事故,造成人员伤亡、财产损失(包括甲方财产、第三方财产)及因此产生的法律责任(行政处罚、民事赔偿等),由乙方承担全部责任。五、违约责任1、一方无正当理由单方解除合同的,应当承担由此给对方造成的损失。2、一方未按照合同约定履行义务给对方造成损失的,应当承担相应的赔第4页共5页裕恒检测偿责任,本合同另有约定的从其约定。3、甲方未按照合同约定向乙方支付检测费用的,每逾期一日,应当承担应付检测费用的1%违约金。4、乙方未按照合同约定向甲方提交检测报告的,每逾期一日,应当承担应付检测费用的1%违约金。5、检测报告信息错误或检测结论判断错误的,乙方应当及时更正,检测操作失误或未按约定的检测要求和标准进行检测的,乙方应当免费重新检测。乙方违反法律、法规和工程建设强制性标准,给甲方造成损失的,应当依法承担相应的赔偿责任。6、如遇自然灾害等不可抗力致使本合同暂时无法履行的,合同履行期限顺延:致使本合同部分或全部无法履行的,根据不可抗力的影响,部分或全部免除责任。六、附则1、执行本合同发生争议,由双方协商解决,协商不成,任何一方可以向有诉讼管辖权的法院提起诉讼。2、本合同自双方法定代表人或委托代理人签字加盖双方公章或合同专用章之日起生效,未尽事宜双方协商解决。3、本合同签订后,双方如需提出修改时,经双方协商一致后,可签订补充协议作为合同附件,并具有同等法律效力。4、本协议一式四份,甲乙双方各执贰份。5、报告份数:乙方向甲方提供一式6份的安全报告原件。甲方:广东省湛江市人民检察院乙方:湛江裕恒工示w测鉴定有限责任公司以地址:湛江市赤坎区人民大道北35号地址:湛江商贸物流城C20栋法定代表人/委托代表人法定代表人委托代表人电话:电话:日期:202年8月9日日期:20日第5页共5页考