政务便民服务办事指南采购合同公告(通城县林业局2025)



一、合同编号: 421222202501343
二、合同名称: 政务便民服务办事指南
三、项目编号: 421222202501343
四、项目名称: 政务便民服务办事指南
五、合同主体
采购人(甲方): 通城县林业局本级
地 址: 湖北省通城县银山大道178号
联系方式:4322727
供应商(乙方):河南中友商贸有限公司
地 址:项城市
联系方式:00000000000
六、合同主要信息
主要标的名称:政务便民服务办事指南
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:1500
合同金额: 0.150000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年06月10日至2025年08月31日;履约地点:湖北通城
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-06-10
八、合同公告日期: 2025-08-19
九、其他补充事宜:无
附件:

政务便民服务办事指南.pdf

政务便民服务办事指南.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

印刷品制作合同(以下简称:甲定作方:通城县林业局承揽方:河南中友商贸有限公司(以下简称:乙方)根据《中华人民共和国民法通则》、《中华人民共和国合同法》及其他相关法律法规之规定,本着平等、自愿、诚实、信用的原则,经甲、乙双方友好协商,就甲方委托乙方进行宣传单页制作、印制事宜达成如下合同条款,以资共同遵守。一、制作明细1、甲方委托乙方制作2000张,单价:0.75元/份;2、根据甲方设计提供的实际尺寸及平面效果,乙方负责印制:、结算及付款方式1、以实际数量为准、计价款1500.00元。!、供货后,甲方在收到乙方出具的经双方确认的结算对账单及相应金额的发票后,甲方在7个工作日内向乙方结清当期的货款。三、甲方的权利义务1、有权监督乙方严格按照合同约定的质量标准进行印制任务。!、及时提供并书面确认物品,便于乙方按小样稿及时进行加工。、甲方中途变更制作物的数量、规格、质量或设计等,应在变更决定作出后及时通知乙方。1、乙方的权利义务严格按照甲方确认的小样稿、物料标准、设计方案等要求进行制作,确保按照合同约定的时间和方式保质保量地履行制作物品的交付与安装义务。按照合同约定,甲方对物品的包装有特殊要求时,乙方应从其约定并给予尽量配合。对于以样品为检验标准的物品,乙方在合同签订前应提供样品,经店甲、乙双方确认后封存保管,作为验收依据。田对于合同约定乙方送货上门的,物品送至合同约定的交货地点后,甲、乙双方共同开箱检验。如外包装完好无损,但箱内物品发现短缺或损伤,应由乙方负责更换或补足,其相关费用和经济损失概由乙方负担。5、对于乙方包装的印刷品,乙方应严格按照甲方要求的规格、工艺、标准、合同附件及其他要求制作。五、其他事项1、本合同未尽事宜,甲、乙双方可另行协商解决,通过签订书面补充协议的形式进行约定。2、合同签订后,甲、乙双方若因本合同发生争议,应以协商方式解决;若协商不成,均可向甲方住所地人民法院提请诉讼解决纠纷。3、本合同由双方代表签字并加盖有效公章后生效。本合同壹式贰份,甲、乙双方各执壹份,具有同等法律效力。甲方(签章):乙方(签章):通城县林业局河南中友商贸有限公司河南项城农村商业银行股份有限公司379200019000012302甲方代表乙方代表:张运华-h签约时间:2025年06月10日扫描全能王