建设智慧工地监管平台 行业应用软件开发服务采购合同公告(菏泽市住房和城乡建设局2025)



菏泽市住房和城乡建设局建设智慧工地监管平台项目合同公示

菏泽市住房和城乡建设局本级菏泽市住房和城乡建设局建设智慧工地监管平台项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP371700000202202000146A_001_004
二、合同名称:菏泽市住房和城乡建设局建设智慧工地监管平台项目
三、采购项目编码:SDGP371700000202202000146
四、采购项目名称:菏泽市住房和城乡建设局建设智慧工地监管平台项目
五、合同主体
采购人:菏泽市住房和城乡建设局本级
地址:山东省菏泽市中华路1369号
联系方式:13869708819
供应商(乙方):山东润智合电子科技有限公司
地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区新泺大街三庆齐盛广场5号楼1114室
联系方式:13156408688
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

行业应用软件开发服务
详见合同附件
1
20
20

履约期限、地点等简要信息:菏泽市住房和城乡建设局
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022-08-26
八、合同公告日期:2025-08-19
九、其他补充事宜:

附件:

菏泽市住房和城乡建设局建设智慧工地监管平台项目合同.pdf

政府采购合同.pdf

政府采购合同项目名称:菏泽市住房和城乡建设局建设智慧工地监管平台项目项目编号:SDGP371700000202202000146住房甲方:菏泽市住房和城乡建设局乙方山东润智合电子科技有限公司采购代理机构:山东中慧招标代理有限公司合同生成日期:2022年8月26日菏泽市住房和城乡建设局(甲方)所需菏泽市住房和城乡建设局建设智慧工地监管平台项目(服务名称)经山东中慧招标代理有限公司(代理机构名称)以SDGP371700000202202000146碳商文件在国内以竞争性碳商方式进行采购。经碳商小组确定山东润智合电子科技有限公司(乙方)为成交供应商。甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。、本合同由合同文本和下列文件组成1、合同一般条款2、合同特殊条款3、采购服务内容4、合同补充条款或说明二、服务的名称、内容菏泽市住房和城乡建设局建设智慧工地监管平台项目(详细服务内容见附件),未尽事宜见招标文件中的工作范围及服务标准执行。三、合同金额合同总金额:人民币捌拾壹万叁任陆佰元整(大写)人民币¥813600.00(小写)四、付款1、付款途径:由菏泽市住房和城乡建设局自行支付。2、付款方式:合同签订后预付合同价款的30%,验收合格后付清。五、时间、地点、验收方式1、服务时间:合同签订后2个月完成交付。维保期2年,自验收使用之日起计算。2、服务地点:甲方指定地点。3、验收方式:自行验收。六、质保金无七、其他要求1、数据安全及保密要求本次项目建设的数据涉及各项数据信息,供应商须对甲方所提供的资料及本项目生产的全部资料保密。项目建设人员应按照关于数据安全保密的要求开展项目建设,遵守相关安全保密规定,严防数据泄露,保障数据安全。非经采购人同意,不得将项目内容泄漏给第三方。不得以任何形式泄露采购人的网络、业务系统等信息,如造成损失,将追究法律责任。所有与项目相关的重要数据,在传递、传输过程中均应加密。2、技术总体要求供应商要基于统一登录管理,统一消息管理进行建设,业务数据必须保证数据数出一源。建成系统按《信息安全等级保护管理办法》要求,参照三级信息安全等级保护要求建设。建成系统要实现但不限于功能性、易用性、可靠性、可移植性、维护性、兼容性、信息安全性、性能效率等质量特性。3、服务要求供应商对本项目所作的服务及技术支持承诺,应包括但不限于1)供应商应承诺组建项目实施团队,负责建设项目交付和后续运行维护,按时保质保量完成相关建设并提供高质量的后续服务。2)在维保期内,提供5*8小时人员驻场服务(临时性工作需要随叫随到),提供电话技术支持服务(7*24小时)。维保期内维修人员接到维修通知后5分钟内响应,1小时内赶到现场,除不可抗力等特殊情况外,故障排除时间不超过4小时。八、合同生效本合同为附条件生效合同,甲乙双方签章后,合同生效九、合同保存1本合同一式六份,甲、乙双方各三份,需加盖骑缝章。十、违约条款(1)合同一方违约,违约方向对方支付违约金,违约金额为成交金额的10%。(2)乙方给用户造成的实际损失高于违约金的,乙方应给用户对高出违约金的部分予以赔偿。(3)乙方退延履行合同、不完全履行合同或提供的服务不符合谈判文件的要求,除支付违约金外,仍应实际履行合同或重新提供符合要求的服务。(4)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》规定为准。十一、合同在履行过程中发生争议时,双方应本着公平、合理的原则,及时协商处理,协商不成的:可以向合同履约地人民法院提起诉讼。甲方(公章):菏泽市住房和城乡建设局乙方(公章):山东润智合电子科技有限公司法定代表人或授权代理人:法定代表人或授权代理人:开户单位:山东润智合电子科技有限公司开户银行:开户银行:中国光大银行股份有限公司济南高新支行账号:账号:77010180803013973地址:地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区新泺大街三庆齐盛广场5号楼1114室邮政编码:邮政编码:2500001531513818电话:电话:签订时间:201年8月26日签订时间:附:报价明细表序号块模子功能数量单价(元)总价(元)备注考勤打卡管理1项1500.001500.00无劳务实名制工地人员档案管理1项1500.001500.00无劳务实名制人员工资管理1项1500.001500.00无劳务实名制安全教育培训信息管理1项1500.001500.00无2劳务实名制视频监控管理1项1500.001500.00塔机运行监测1项1500.001500.00无吊钩可视化1项1500.001500.00无3危大工程监管机械设备司机监测1项1500.001500.00无升降机运行监测1项1500.001500.00无高支模监测1项1500.001500.00无深基坑监测1项1500.001500.00无场钢筋智能点检1项1500.001500.00无现智能物料管理1项1500.001500.00无现场混凝土检验1项1500.001500.00无物料见证取样监测1项1500.001500.00无管理用电监测1项1500.001500.00无用水监测1项1500.001500.00无6绿色施工管理环境监测1项1500.001500.00无工地垃圾分类管理1项1500.001500.00无工地出入车辆管理1项1500.001500.00无安全隐患排查评价系统1项2000.002000.00无塔机激光定位系统1项2000.002000.00无智能螺栓监测1项2000.002000.00无卸料平台监测1项2000.002000.00无外墙脚手架监测1项2000.002000.00无6安全创新管理钢丝绳损伤监测1项2000.002000.00无智能临边防护网监测1项2000.002000.00无施工临电箱监测1项2000.002000.00无智能烟感1项2000.002000.00无测距巡到位系统1项2000.002000.00无吊篮监测1项2000.002000.00无智能安全帽1项2000.002000.00无实测实量1项2000.002000.00无质量提升管理大体积混凝土测温1项2000.002000.00无质量提升管理标养室监测1项2000.002000.00无质量提升管理结构混凝土质量1项2000.002000.00无放样机器人1项2000.002000.00无智能喷淋1项2000.002000.00无8智能建造建筑机器人1项2000.002000.00无装配式建筑对接1项2000.002000.00无BIM模型可视化1项2000.002000.00无AR质量样板查看1项2000.002000.00无三维激光扫描1项2000.002000.00无9科技创新应用智能广播1项2000.002000.00无9科技创新应用无人机应用1项2000.002000.00无10视频会议系统视频会议系统1项2000.002000.0011智慧工地驾驶舱智慧工地驾驶舱1项2000.002000.0012智慧工地评价管理系统智慧工地评价管理系统1项2000.002000.0013系统安装部署调试(包括原系统安装部署调试(包括原1项2200.002200.00有硬件的提升改造)有硬件的提升改造)14服务器设备流媒体服务器:64核CPU,内存128GB,存储4T,系统centos7.91台55000.0055000.00无14服务器设备应用服务器:16核CPU,内存64GB,存储8T,系统centos7.91台26000.0026000.00无14服务器设备存储服务器:16核CPU,内存64GB,存储64T,系统centos7.91台38000.0038000.00无15互联网带宽服务:专线300M2年43200.0086400.00无16驻场运维驻场运维2年260000.00520000.00无总价(元)总价(元)总价(元)813600.00元含税全包价