生产障碍耕地治理 生产障碍耕地修治理 水稻采购合同公告(柳州市柳江区农业农村局2025)
一、合同编号:12N00762432620251002
二、合同名称:2025年柳江区生产障碍耕地治理项目-02分标样品采样检测与评估合同
三、项目编号:LZZC2025-C3-060044-GXSY
四、项目名称:2025年柳江区生产障碍耕地治理项目
五、合同主体
采购人(甲方):柳州市柳江区农业农村局
地 址:拉堡镇塘福路3号
联系方式:0772-7210236
供应商(乙方):广西高标检测有限公司
地 址:南宁市江南区国凯大道19号B2栋6楼
联系方式:13367819916
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2025年柳江区生产障碍耕地治理项目-02分标 数量:1.00 单价(元):327900.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见竞争性磋商文件服务要求:详见竞争性磋商文件服务时间:自签订合同之日起至2025年12月31日。服务标准:详见竞争性磋商文件
2.合同金额(元):327900.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年08月19日
八、合同公告日期:2025年08月19日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2025年柳江区生产障碍耕地治理项目合同02标.pdf
合同编号:12N00762432620251002柳州市政府采购合同合同编号:12N00762432620251002项目名称:2025年柳江区生产障碍耕地治理项目02标一柳江区2025年生产障碍耕地修治理项目样品采样检测与评估甲方(盖章):柳州市柳江区农业农村局乙方(盖章):广西高标检测有限公司签订地点:柳州市柳江区签订时间:2025年8月日甲方:柳州市柳江区农业农村局乙方:广西高标检测有限公司有效期限:甲乙双方签章后,合同立即生效;双方履行完合同规定的义务。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规规定,按照磋商文件及响应文件规定条款和成交供应商承诺,甲乙双方签订本合同。一、成交内容(一)服务名称:2025年柳江区生产障碍耕地治理项目-02分标:柳江区2025年生产障碍耕地修治理项目样品采样检测与评估(二)数量:1项(三)服务内容:2025年柳江区生产障碍耕地治理项目02分标,柳江区2025年生产障碍耕地修治理项目样品采样检测与评估一项,具体内容详见附件1:服务要求偏离表。三、合同金额及支付方式(一)本合同金额为(大写)叁拾贰万柒仟玖佰元整人民币(¥327900.00)(包含税费等一揽子费用)。(二)付款结算方式1、具体付费时间及金额:本合同服务期结束时,经甲方验收合格满足合同约定支付条件,于收到发票后30日内,甲方向乙方支付全部服务费用,乙方需开具等额的增值税发票。乙方应在甲方付款前出具等额合法有效的增值税发票,乙方未按合同约定向甲方提供发票的,甲方有权顺延付款。2、甲方向乙方支付技术服务费前,乙方需向甲方出具正式合法、足额的增值税普通发票。3、具体付款时间以甲方向政府采购支付部门提出的支付申请时间(不含政府财政支付部门审查的时间)为准,乙方充分理解财政审核所需时间,不因此追究甲方责任。四、合同履行期限、质量保证合同履行期限:自签订合同之日起至2025年12月31日。质量保证:乙方所提供的服务及服务内容必须与响应文件承诺相一致,有国家强制性标准的,还必须符合国家强制性标准的规定,没有国家强制性标准但有其他强制性标准的,必须符合其他强制性标准的规定。五、技术资料(一)甲方应向乙方提供甲方自身现有或掌握的、提交服务成果所必需的有关数据、资料等,但甲方没有义务负责向乙方提供自身不掌握的相关数据、资料等。(二)没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。六、验收标准、规范(一)乙方应按响应文件的承诺向甲方提供相应的服务,并提供所服务内容的相关技术资料。(二)乙方提供不符合响应文件和本合同规定的服务成果,甲方有权拒绝接受。(三)乙方完成服务后应及时书面通知甲方进行验收,甲方应在收到通知后七个工作日内进行验收,逾期不开始验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。(四)甲乙双方应按照《广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法》、双方合同、响应文件验收。(五)甲方在初步验收或者最终验收过程中如发现乙方提供的服务成果不满足响应文件及本合同规定的,可暂缓向乙方付款,直到乙方及时完善并提交相应的服务成果且经甲方验收合格后,方可办理付款。(六)甲方验收时以书面形式提出异议的,乙方应自收到甲方书面异议后五个工作日内及时予以解决,否则甲方有权不出具服务验收合格单。七、权利和义务(一)乙方应保证所提供服务成果(或其任何一部分)在使用时不会侵犯任何第三方的权利。(二)乙方应按磋商文件规定的时间向甲方提供使用服务成果的有关技术资料。(三)没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。(四)乙方保证所交付的服务成果的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。如乙方所交付服务成果有产权瑕疵的,视为乙方违约,按照本合同第十一条约定处理。(五)成果所有权归甲方所有,乙方有义务对成果保密,乙方不得擅自转卖或提供他人使用,违反本规定没收一切款项,情节严重按有关法律法规处理。(六)甲方须组织技术人员,对乙方服务进行质量检查。(七)甲方须及时回复乙方提出的相关事项。八、不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,不能履行合同的一方应以书面形式通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。(三)不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。九、合同争议的解决双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地的仲裁委员会申请仲裁或向合同签订地的人民法院提起诉讼。诉讼期间,本合同继续履行。十、合同生效及其他(一)合同经双方法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章后生效(委托代理人签字的需后附法定代表人授权委托书,格式自拟)。(二)除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。(三)乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。十一、违约责任(一)甲方应按本合同第三条规定的金额和时间向乙方支付项目费用,每逾期支付一天,应承担应支付金额日1%的逾期违约金;逾期超过15天以上时,乙方有权暂停履行下阶段工作,并书面通知甲方。(二)乙方不按期完成合同约定的内容,应向甲方支付违约金,除不可抗力因素或甲方造成原因外,每延迟交付成果一天按合同总价款的1%支付违约金,甲方可直接从合同总金额中扣除;延期超过60日,甲方有权强制解除合同并要求乙方退还甲方已支付的项目费用。(三)乙方不按规定完成有关工作,造成数据提交延误,按违约处理,需要缴纳合同价款20%的违约金,违约记录由甲方通报给政府采购部门。(四)乙方的提交的成果质量不符合要求的,应按甲方要求的时间进行返工,并承担返工费用,工期不予顺延。(五)非甲方原因,乙方不履行本合同规定的义务,致使工作延误,甲方有权要求其强制履行或解除合同,并要求乙方赔偿由此造成的一切损失。(六)因甲方的原因造成方案未能通过审核,乙方不需承担相应责任。(七)合同生效后,乙方单方面要求终止合同,乙方除应全额返还甲方所支付的费用外,乙方需按合同总金额的10%向甲方支付违约金。(八)本项目不得转让分包,如有发生,有权要求乙方无条件清理退场,所造成的一切损失由乙方负责。(九)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十二、签订本合同依据(一)成交通知书;(二)项目采购需求;(三)采购文件的澄清和修改(如有);(四)开标一览表;(五)商务、服务要求偏离表;(六)成交供应商澄清函(如有);(七)其他与本合同相关的资料。十三、其他(一)本合同一式肆份,具有同等法律效力,财政部门(政府采购监管部门)、采购代理机构各一份,甲乙双方各壹份(可根据需要另增加)。(二)合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报柳州市柳江区政府采购监督管理部门备案,补充协议方可生效并作为主合同不可分割的一部分。(三)本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起二个工作日内,采购人或采购代理机构应当将合同副本报同级财政部门备案。甲方(章)柳州市柳江区农业农村局2225年月6日乙方(章))广西高标检测有限公司202年q月6日单位地址:柳州市柳江区拉堡镇塘福路3号单位地址:南宁市国凯大道19号B2栋6楼法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人三管电话:电话:0771-5760616电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司南宁绿城支行账号:账号:2102106909100007405邮政编码:邮政编码:经办人:2025年8月6日附件1:服务要求偏离表一、服务要求偏离表服求偏离表项目名称:2025年柳江区生足樟碍精地冶理项目项目编号:LZZC2025-C3-060044-GXSY分标号:02分标序号磋商文件要求响应文件响应内容偏离说明要求提供相关资料所在响应文件页码(如有)1一、服务内容在柳江区2025年生产障碍耕地修治理项目实施区域采样与检测667个水稻样品。我公司完全满足并响应一、服务内容在柳江区2025年生产障碍耕地修治理项目实施区域采样与检测667个水稻样品。无偏离无2二、服务要求(一)样品采样要求按照《中华人民共和国农业行业标准耕地污染治理效果评价准则》(NY/T3343-2018)我公司完全满足并响应二、服务要求(一)样品采样要求按照《中华人民共和国农业行业标准耕地污染治理效果无偏离无2规定进行,样品采集及检测由检测评估第三方按规定独自采集样品,与集中推进示范区施第三方、监理单位一起,抖集方现场封样。样品备份、检测、保存样的管理及效果判定按照《食品安全国家标准食品中污染物限量》(GB2762-2017)规定进行,并协同现场测定样品采集地块土壤pH值。样品信息至少含水稻品种及带经纬度的采样地块位置的正东、正南、正西、正北等方向相片和工作相片,带经纬度的土壤pH值现场测定相片;信息不全、无法证明采集样地及现场测定土壤pH值的,将视为无效样品。样品采样、土壤pH值测定及相关数据传输方式,按自治区农业生态与资源保护站要求进行。(二)样品检测要求农产品检测项目为汞、砷评价准则》(NY/T3343-2018)样品采集及检测由经测评信方按规定独自采与中推进示范区实3施第三方监理单位一起,三方现场封样。样品备份、检测、保存样的管理及效果判定按照《食品安全国家标准食品中污染物限量》(GB2762-2017)规定进行,并协同现场测定样品采集地块土壤pl值。样品信息至少含水稻品种及带经纬度的采样地块位置的正东、正南、正西、正北等方向相片和工作相片,带经纬度的土壤pH值现场测定相片;信息不全、无法证明采集样地及现场测定土壤pH值的,将视为无效样品。样品采样、土壤pH值测定及相关数据传输方式,按自治区农业生态与资源保护站要求进行。(二)样品检测要求无偏离无附件2:商务条款偏离表四、商务条款偏离表草一资采购需求”中“商务条款”的要求,请逐条对应本项目磋商文件金详细填写相应的具体内容。“偏离远择上正偏离”、“负偏离”或“无偏离”进行填写。项号磋商文件的商务要求响应文件承诺的商务条款偏离说明-合同签订时间:自成交通知书发出之日起25日内。我公司完全满足并响应合同签订时间:自成交通知书发出之日起25日内。无偏离二服务时间及地点:1.服务时间:自签订合同之日起至2025年12月31日。2.服务地点:采购人指定地点我公司完全满足并响应服务时间及地点:1.服务时间:自签订合同之日起至2025年12月31日。2.服务地点:采购人指定地点无偏离三技术服务要求:达到采购人相关要求。我公司完全满足并响应技术服务要求:达到采购人相关要求。无偏离四售后服务要求:1、响应时间:接到采购人处理问题通知后24小时内到达采购人指定现场。我公司完全满足并响应售后服务要求:1、响应时间:接到采购人处理问题通知后24小时内到达无偏离四2、其他:成交供应商必须配合采购人完成整体项目的验收。oe采购人指定现场。:成交供应商必须配合采购人成整体项目的验收。无偏离五报价要求:1、竞标报价包括采购项目需求及合同条款中的所有内容、应交纳的各种税费等及为满足采购人项目要求所需服务的全部费用,包括但不限于样品制备费、保存费、转运及处理、差旅费、邮寄费、人工费、税金、业务培训等一切费用,费用包干。2、竞标总价不得超过最高限价,明细报价不得超过各明细项的资金预算,否则报价无效。满足并响应报价要求:1、竞标报价包括采购项目需求及合同条款中的所有内容、应交纳的各种税费等及为满足采购人项目要求所需服务的全部费用,包括但不限于样品制备费、保存费、转运及处理、差旅费、邮寄费、人工费、税金、业务培训等一切费用,费用包干。2、竞标总价不得超过最高限价,明细报价不得超过各明细项的资金预算,否则报价无效。无偏离六付款方式:本合同服务期结束时,经采购人验收合格满足合同约定支付条件,于收到发票后30日内,我公司完全满足并响应付款方式:本合同服务期结束时,经采购人验收合格满足合同约定支付无偏离六采购人向成交供应商支付全部服务费用,成交供应商需开具等额的增值税发票。成交商应在采购人付款前出具串额合法有效的增值税发票,成交供应商未按合同约定向采购人提供发票的,采购人有权顺延付款。条件,于收到发票后30日内,资人向成交供应商支付全部成交供应商需开具项的馆健税发票。成交供应商应在采购人付款前出具等额合法有效的增值税发票,成交供应商未按合同约定向采购人提供发票的,采购人有权顺延付款。无偏离注:1.表格内容均需按要求填写并盖章,不得留空,否则按响应无效处理。2.如果磋商文件需求为小于或大于某个数值标准时,响应文件承诺不得直接复制磋商文件需求,响应文件承诺内容应当写明商务响应承诺的具体数值。3.当响应文件的商务内容低于磋商文件要求时,竞标人应当如实写明“负偏离”否则视为虚假应标。4.采购需求中带“”及“★”的条款,也要分别在本表“磋商文件的商务要求”“响应文件承诺的商务条供应商名称(CA电章和西高标检测有限公司商法定代表人或授权代表签名老日期:2025年07附件3成交通知书广西顺盈工程项目管理有限公司2025年柳江区生产障碍耕地治理项目[采购编号:LZZC2025-C3-060044-GXSYI成交通知书广西高标检测有限公司:广西顺盈工程项目管理有限公司受柳州市柳江区农业农村局的委托,就2025年柳江区生产障碍耕地治理项目[采购编号:LZZC2025-C3-060044-GXSY]采用竞争性磋商方式进行采购,按规定程序进行了开标、评标,经磋商小组评审,采购人确认,贵公司为本项目的成交供应間,其成交内容为:2025年柳江区生产障碍耕地治理项目02分标,柳江区2025年生产障碍耕地修治理项目样品采样检测与评估一项。成交金额:人民币叁拾贰万柒仟玖佰元整(¥327900.00元)合同履行期限(服务时间):自签订合同之日起至2025年12月31日。请公司接此通知书后在一十五日内与采购人签订合同,并按竞争性磋商文件要求和响应文件的承诺履行完合同。特此通知。采购人联系人:黄工联系电话:0772-7210236采购代理机构联系人:韦玢联系电话:0772-2999008广西顺盈工程项目管理有限公司2025年7月31日