大中型水库移民后期扶持工程采购合同公告(翼城县水利局2025)



一、合同编号:11N4080502472025801

二、合同名称:翼城县2025年大中型水库移民后期扶持(河沄村街道硬化提升)工程合同
三、项目编号:1410222025BCS00076
四、项目名称:翼城县2025年大中型水库移民后期扶持(河沄村街道硬化提升)工程

五、合同主体

采购人(甲方):翼城县水利局
地 址:翼城晋禹路30号
联系方式:13753536297
供应商(乙方):翼城县北关建筑安装有限责任公司
地 址:翔翼大街79号
联系方式:13903471665

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:翼城县2025年大中型水库移民后期扶持(河沄村街道硬化提升)工程 数量:1.00 单价(元):2126330.69
规格型号(或服务要求):施工范围:翼城县2025年大中型水库移民后期扶持(河沄村街道硬化提升)工程招标工程量清单全部工程内容。施工工期:自签订合同之日起,180日历天。项目经理:许雅芸执业证书信息:二级建造师注册证书 晋2142015201642032

2.合同金额(元):2126330.69
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年08月19日
八、合同公告日期:2025年08月19日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

翼城县2025年大中型水库移民后期扶持(河沄村街道硬化提升)工程合同(11N4080502472025801).pdf

翼城县2025年大中型水库移民后期扶持(河沄村街道硬化提升)工程项目编号:1410222025BCS00076合同文件发包人:翼城县水利局承包人:翼城县北关建筑安装有限责任公司二0二五年八月合同协议书发包人(全称):翼城县水利局承包人(全称):翼城县北关建筑安装有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就翼城县2025年大中型水库移民后期扶持(河沄村街道硬化提升)工程项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:翼城县2025年大中型水库移民后期扶持(河沄村街道硬化提升)工程。2.工程地点:翼城县河沄村。3.工程审批、核准或备案文号:。4.资金来源:大中型水库移民后期扶持资金。5.工程内容及规模:翼城县2025年大中型水库移民后期扶持(河沄村街道硬化提升)工程招标工程量清单全部工程内容。6.工程承包范围:施工总承包。二、合同工期工期总日历天数:180日历天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:人民币(大写)贰佰壹拾贰万陆仟叁佰叁拾元陆角玖分(¥2126330.69元)。具体构成详见价格清单。其中:(1)设计费(含税):人民币(大写)/(¥/元);适用税率:/%,税金为人民币(大写)/(¥/元);(2)设备购置费(含税):人民币(大写)/(¥/元);适用税率:/%,税金为人民币(大写)/(¥/元);(3)建筑安装工程费(含税):人民币(大写)/(¥/元);适用税率:/%,税金为人民币(大写)/(¥/元);(4)暂估价(含税):人民币(大写)/(¥/元)。(5)暂列金额(含税):人民币(大写)/(¥/元)。(6)双方约定的其他费用(含税):人民币(大写)/(¥/元);适用率:/%,税金为人民币(大写)/(¥/元)。2.合同价格形式:合同价格形式为总价合同,除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不予调整,但合同当事人另有约定的除外。合同当事人对合同价格形式的其他约定:本合同价格形式约定为单价合同。五、付款方式工程签订合同后,承包方具备开工条件,发包方可支付工程预付款为合同总价的30%。根据工程进度支付工程进度款,工程完工并县级验收后付至80%,审计结算完成后付至97%,剩余3%为工程质量保证金。工程质量保质期一年,自完工验收之日算起。六、工程总承包项目经理工程总承包项目经理:许雅芸。七、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及投标函附录(如果有);(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单;(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。八、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。九、订立时间本合同于2025年8月19日订立。十、订立地点本合同在翼城县水利局办公室订立。十一、合同生效本合同经双方签字或盖章后成立,并自签字或盖章后生效。十二、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)统一社会信用代码:111409224080502478(签字)统一社会信用代码:911410227393301987地址:翔翼东大街30号地址:翼城县翔翼大街79号邮政编码:043500邮政编码:043500法定代表人:张东法定代表人:王建国委托代理人:李琴键委托代理人:电话:0357-4922166电话:0357-4924661传真:0357-4922166传真:电子信箱:lfycslj@163.com电子信箱:开户银行:国库集中支付开户银行:建行翼城县支行账号:国库集中支付账号:14001717208050010425