适老化改造 防滑处理 防滑垫 防滑地胶 防滑地砖 橡胶坡道 水泥坡道 移动式床边扶手 一字扶手 通道扶手 L型扶手 U型扶手采购合同公告(岳普湖县民政局2025)



一、采购人名称:岳普湖县民政局
二、供应商名称:新疆曙维信息技术有限公司
三、采购项目名称:岳普湖县民政局服务市场项目
四、采购项目编号:2061101000023529419
五、合同编号:11N01039870220257401
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
适老化改造
详见附件

1.00
7000
7000

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:岳普湖县民政局
联系人:李俊杰
联系电话:13657516996
传真:/
地址:岳普湖县市政大道37号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

岳普湖县推进特殊困难老年人家庭适老化改造项目政府采购合同2025.8.18(民政局-新疆曙维).pdf

岳普湖县推进特殊困难老年人家庭适老化改造项目政府采购合同甲方:岳普湖县民政局乙方:新疆曙维信息技术有限公司签订日期:2025年8月18日岳普湖县推进特殊困难老年人家庭适老化改造项目政府采购合同甲方:岳普湖县民政局乙方:新疆曙维信息技术有限公司2025年8月18日,岳普湖县民政局以政采云下单的方式对岳普湖县推进特殊困难老年人家庭适老化改造项目(项目编号:)项目进行了采购。经评审专家评定,新疆曙维信息技术有限公司为该项目中标供应商。现于成交通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经岳普湖县民政局(以下简称:甲方)和新疆曙维信息技术有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。一、项目服务需求1.目标任务“十四五”期间,以“室内行走便利、如厕洗澡安全、厨房操作方便、居家环境改善、智能安全监护、辅助器具适配”为主要目标,对岳普湖县的116户特殊困难老年人家庭实施适老化改造。2.实施对象范围:(1)纳入分散供养特困人员范围的高龄、失能、残疾老年人家庭。(2)城乡低保对象中的高龄、失能、留守、空巢、残疾老年人家庭和计划生育特殊家庭。3.改造内容参考民政部、住房和城乡建设部制定的《老年人居家适老化改造项目和老年用品配置推荐清单》内基础设施类。并根据实际需求评估情况,按照“一户一策”原则,通过施工改造、设施配备、老年用品配置等方式,对困难老年人家庭居家地面、门、卧室、如厕洗浴设备、厨房等进行无障碍和防滑防摔进行改造,配置相关智能系统设施,并且根据需求为老人配置手杖、防走失等老年人用品。4.服务的基本情况(1)岳普湖县推进特殊困难老年人家庭适老化改造项目主要包括:根据实际需求评估情况,按照“一户一策”原则,通过施工改造、设施配备、老年用品配置等方式,对岳普湖县116户特殊困难老年人家庭居家地面、门、卧室、如厕洗浴设备、厨房等进行无障碍和防滑防摔进行改造,配置相关智能系统设施,并且根据需求为老人配置手杖、防走失等老年人用品。(2)将特殊困难老年人家庭适老化改造申请表、告知书、需求评估表、方案确认表、改造验收单和放弃承诺书等资料,按照“一户一档”原则进行归档整理,报送至甲方。同时要将改造档案同步上传至适老化改造系统。(3)按照甲方单位实际要求制作长25cm宽15cm的金属材质公示牌。(4)货物名称、数量、单价、与货物相关的服务等详细内容,见合同附件-货物清单。二、货物的实施要求1.货物安装:本项目所有采购内容都必须包安装,安装费用包含在采购费用中。2.供货时间和地点:(1)供货时间:预付款到账之日起28日完成安装调试。(2)供货地点:甲方指定地点。3.货物质保:(1)对所供应的货物免费一年质保(自货物验收合格并进行移交之日起),质保期内甲方不承担额外的设备维修、更换配件、系统维护、系统升级等费用。(2)防走失手表的通话和流量免除三年费用。三、其他要求1.售后服务(1)确保产品正常使用,调试设备的匹配与兼容,及时解答甲方提出的疑问,解决问题,负责对产品的维护和技术咨询服务。(2)保证在需要技术服务以及或用户的报修通知后15分钟之内响应,30分钟小时之内到达现场解决问题。2.产品质量保证(1)乙方将严格控制采购、检验、生产、包装、调试和售后服务的质量过程,严格遵循企业标准、相关的行业以及国家标准的要求。(2)认真配合,严格按照合同规定,确保产品符合要求。(3)所提供的产品制造、运输、装卸进行投保,一旦发生意外,乙方将按需甲方要求对所供设备进行免费修理和更换,保证正常使用。(4)在交验过程中如发现缺件或其他原因引起的零部件丢失,乙方需补齐所缺零部件。3.货物验收(1)乙方应在甲方单位人员在场情况下当面共同清点、检查,进行记录,双方签字确认。(2)质量要求:乙方严格按照合同规定供应货物。交货时同时提供相关产品合格证或检验报告等相关质量证明文件。若发现乙方未严格按清单供货或产品存在质量问题,甲方有权拒收产品,乙方应负责无偿调换或补齐,且供货期不予顺延。(3)验收:甲方按合同约定内容进行验收。验收过程中若存在质量问题,乙方必须在3日内整改完毕。若存在与合同规定发生重大偏离时,甲方有权取消中标资格。(4)产品质保期为一年,自验收合格之日起计算。(5)乙方应在到货前24小时告知甲方,由甲方召集相关单位组织验收,核查数量及产品合格证明文件等原件后,乙方可进行卸货、搬运至安装位置。安装前,由甲方组织进行安装交底,乙方签署承诺书后方可进场安装,乙方不得因搬运或安装损坏任何管线及装修成品等已有建设成果,否则甲方有权根据修复所发生的市场实价进行双倍处罚,从合同价款中直接扣除;(6)供货安装期内,乙方按照甲方要求完成产品安装、调试运行、校正调整、产品保护等全部工作后再次告知甲方,由甲方再次召集相关单位进行检查验收,验收合格后,乙方向甲方提交2套完整产品合格证件以及全部技术资料的胶装本。四、价款本合同总价为:小写:406000.00元整、大写:肆拾万陆仟元整。五、付款方式和发票开具方式1.付款方式:(1)首款支付:在双方正式签订的合同后甲方向乙方支付合同总金额的40%作为首款,乙方收到首款三个工作日内提供履约保证金或履约保函,方可进行下一步工作。(2)中期款支付:乙方完成特殊困难老年人家庭适老化改造需求评估后,甲方向乙方支付合同总金额的40%作为中期款。(3)尾款支付:乙方完成供货及安装调试工作,经甲方评估验收后,甲方向乙方支付合同总金额的20%作为尾款。2.发票开具方式:纸质或电子形式的普通发票3.乙方账户信息:乙方名称(全称):新疆曙维信息技术有限公司乙方开户银行(全称):招商银行股份有限公司乌鲁木齐经济技术开发区玄武湖路自贸支行乙方银行账号:991909059810001六、违约责任1.除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的的应提供而未提供服务价格的3%计算,最高限额为本合同总价的3%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;2.除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0%计算,最高限额为本合同总价的0%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;3.除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;4.任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;5.除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;6.如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。七、合同生效本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第种方式解决:1.将争议提交仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;2.向岳普湖县人民法院起诉。八、合同保存合同文本一式3份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机各执一份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。九、合同附件1.货物清单(双方应盖章确认)2.中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书、甲方招标(公开招标、磋商、谈判)文件或询价通知书3.乙方投标(响应)文件4.甲乙双方商定的其他文件十、双方约定的其他条款1.乙方负责本项目在审计过程中产生的费用,并向甲方提供相应资料。2.本合同未尽事宜,由双方另行签订补充协议,补充协议是本合同的组成部分。十一、合同生效本合同自双方当事人盖章或者签字时生效。甲方:岳普湖县民政局乙方:新疆曙维信息技术有限公司地址:喀什地区岳普湖地址:新疆乌鲁木齐高新区(新市县市政大道37号区)二工乡街道城北大道院,1299号南区E2栋1235室联系人:,联系人:黄鑫联系方,联系方19929038448式:,式:日期:2025.8.18,日期:2025.8.18附件--供货产品清单序号货物名称规格/单位数量单价备注1防滑处理-防滑垫片21基础2防滑处理-防滑拖鞋双70基础3防滑处理-防滑地胶包工包料,每平方米单价169基础4防滑处理-防滑地砖包工包料,每平方米单价260基础5防滑-塑料防滑地垫片19基础6铝合金折叠移动坡道60cm600基础7高差处理-橡胶坡道长100cm,高4cm,宽25cm180基础8高差处理-橡胶坡道长500mm,宽500mm,高50mm490基础9高差处理-水泥坡道落差大于30cm的坡道700基础10移动式床边扶手(带抓杆)个600基础11移动式床边扶手个600基础12一字扶手60cm,包安装100基础13通道扶手(三通)包安装、每米单价170基础14135°扶手包安装138基础15L型扶手包安装100基础16U型扶手包安装300基础17马桶扶手包安装311基础18马桶T型扶手包安装459基础19上翻折叠扶手包安装320基础20落地上翻扶手包安装340基础21马桶架扶手包安装500基础22上翻折叠淋浴椅包安装300基础23带靠背淋浴椅300基础24带靠背带扶手淋浴椅400基础25带轮淋浴椅1500基础26坐便淋浴两用椅560基础27单脚拐杖60基础28三脚拐杖95基础29四脚拐杖170基础30带凳拐杖190基础31腋拐175基础32防走失胸卡13基础33防走失胸卡电子卡255基础34防走失智能定位手表4G全网通1.69寸高清液晶屏550基础35硬化平整包工包料每平米单价220可选36移除门槛包工包料,每项单价500可选37平开门改为推拉门包工包料,每项单价1400可选38房门拓宽每项800可选39下压式门把手把517可选40双语音闪光振动门铃300可选41语音闪光振动门铃135可选42便盆60可选43尿壶80可选44移位板350可选45起身带条180可选46翻身辅助垫150可选47床上洗头盆100可选48多功能护理床双摇2000可选49多功能护理床五摇2850可选50床边护栏200可选51床头柜450可选52防压疮坐垫55可选53凝胶坐垫270可选54防压疮靠垫100可选55体位垫套800可选56防压疮床垫1200可选57褥疮圈90可选58防滑隔尿垫150可选59简易坐便椅350可选60带靠背坐便椅450可选61带靠背带扶手坐便椅450可选62马桶进水排水改造、安装地漏1500可选63蹲便改坐便450可选64移动马桶600可选65拨杆式水龙头包工包料,每个单价280可选66普通洗手台包安装500可选67升降洗手台包安装4000可选68普通热水器包安装1000可选69小便池包安装700可选70拆除浴缸/淋浴房包工包料1900可选71更换浴帘包工包料200可选72更换浴杆包工包料350可选79墙刷白包工包料,每平米单价100可选80水管子包工包料,每米单价30可选81玻璃胶50可选82升降灶台包安装6000可选89中部柜平方米500可选90语音声控灯220可选91人体感应灯90可选92遥控感应夜灯90可选93普通插座包工包料80可选94普通开关50可选95遥控插座240可选96遥控开关240可选97插座防水盖30可选98电源保护插套10可选99防撞护角15可选100防撞条米16可选101防撞板片28可选102提示标识套100可选103换鞋凳张298可选104适老椅张550可选105手动升降晾衣架件700可选106电动升降晾衣架件1000可选107升降衣柜组3500可选108普通轮椅600可选109坐便轮椅650可选110高靠背轮椅1010可选111普通助行器400可选112带轮助行器467可选113带轮带座板助行器600可选114带LED灯手持式放大镜支40可选115耳背助听器台900可选116防洒碗/盘55可选117防水围嘴张55可选118助食筷双25可选119弯柄勺(叉)把55可选120防漏水杯30可选121助食辅具套装套300可选122防呛杯200可选123挂脖式一键报警器200可选124紧急呼救按钮120可选125无线智能紧急呼叫报警器650可选126人体跌倒报警器1296可选127烟雾报警器220可选128防溢报警器212可选