地质灾害双控试点采购合同公告(互助土族自治县自然资源局2025)



一、合同编号:11N01503027X20252001

二、合同名称:互助县地质灾害“隐患点+风险区”双控试点项目合同
三、项目编号:青海茳驰公招(服务)2025-003号
四、项目名称:互助县地质灾害“隐患点+风险区”双控试点项目

五、合同主体

采购人(甲方):互助土族自治县自然资源局
地 址:互助县威远镇迎宾大道9号
联系方式:0972-8322566
供应商(乙方):青海九零六工程勘察设计院有限责任公司
地 址:西宁市城东区德令哈路278号
联系方式:0917-8122837

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:互助县地质灾害“隐患点+风险区”双控试点项目 数量:1.00 单价(元):3047000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:互助县地质灾害“隐患点+风险区”双控试点项目服务要求:详见《招标文件》服务时间:合同签订后至2025年12月31日服务标准:详见《招标文件》

2.合同金额(元):3047000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年06月30日
八、合同公告日期:2025年08月20日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

双控项目合同书.pdf

青海省政府采购项目合同书采购项目编号:青海茳驰公招(服务)2025-003号采购项目名称:互助县地质灾害“隐患点+风险区”双控试点项目采购合同编号:QHJC-2025-003合同金额(人民币):3047000元采购人(甲方):互助土族自治县自然资源局(盖章中标人(乙方):青海九零六工程勘察设计院有限责任公司(盖章V采购日期:2025年06月30日直县目货网-程勘察设计院有限责任公司C下简标4力16月30日助县地质灾害“隐患点+风险区”双17店LUZU号:育AH一小机构出具的《中标为T7一订木合同协议书。N太府合用11、招标文件;o切立件的、要口:8中标人提交的投标文件:二、合同组成1、投标报价一览表;2、其他相关内容:3、中标通知书(交采购人);4、招标文件中规定的政府采购合同通用条款;三、合同标的及金额序号项目服务内容数量及单位金额(单位:元备注1专项地质测量1455.3Km1829500.001:10000专项地质灾害测量21:50000遥感解译1455.3Km²131000.00遥感解译31:10000遥感信息提取1455.3Km²269200.00遥感信息提取4其他地质工作8项799000.005工地建筑1%18300.00野外工作手段费用合计总金额:3047000.00元根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的含税总金额为人民巾(¥3047000.00元,大写:叁佰零肆万柒仟元):不含税总金额为人民巾(¥2874528.30元,大写:贰佰捌拾柒万肆仟伍佰贰拾捌元叁角):税金为人民币(¥172471.70元,大写:壹拾柒万贰仟肆佰柒拾壹元柒角)。本合同以人民币进行结算,投标报价包括:服务费、人员工资、差旅费、1管理费、验收费、手续费、保险费、中标服务费、税金及服务过程中包含的不可预见等全部费用。四、服务期限等要求1、服务期:2025年07月—2025年12月2、服务地点:互助县3、付款方式:(1)合同签订后10个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额的50%(¥1523500.0元,大写:壹佰伍拾贰万叁仟伍佰元整),用于开展前期工作:(2)最终成果报告审查通过后,甲方向乙方支付剩余的款项,即合同总金额的50%(¥1523500.0元,大写:壹佰伍拾贰万叁仟伍佰元整)。(3)本合同采用电汇或银行承兑汇票方式支付。乙方开户银行名称、地址和账户为:开户银行:中国建设银行西宁城东支行地址:西宁市城东区德令哈路278号账号:63001543637050018873上述乙方信息发生变更,乙方需在甲方付款前10日书面通知甲方。乙方因以上信息变更未按本约定书通知甲方遭受的损失,由乙方自行承担责任。(4)每次付款前,乙方应按照甲方的要求向甲方提供与支付款项等额的增值税普通发票及财务收据,乙方未按约开具增值税发票及财务收据的,甲方有权拒绝付款或顺延付款时间且不承担任何违约责任。五、合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、服务质量保证1、乙方所提供的服务质量必须与投标文件、投标报价文件和承诺相一致。2乙方保证所提供服务不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或其他权利。七、各方权利和义务1、甲方有权监督乙方在服务期间的质量,若服务合同未正常履行的,有权要求7方改正。若乙方没有实质性的改正行为,甲方有权追究责任人的法律责任。22.中方应按合网约定的方式和时时支付乙方合用服项行项目验收工作。3、在乙方按本合同约定展行了应当服行的义务井行合政策条件的情:甲方有义务按照本合同约定的标准、数额和方式及时将服务费发放给乙方。4、乙方有义务完全行本合同定的各项内容保证服务质量,保到系统实施,及时维护。5、乙方有权根本合同约定,要求甲方和乙方技照约定的标准、期限和额支付服务款。6、乙方自愿接受甲方及甲方指定单位的监督与管理,愿意随时接受甲方的监督检查和服务质量考评。7、乙方不得拖欠员工工资,否则由甲方扣押相应金额,发放给员工。八、乙方履约延误1、乙方应按照合同约定的时间提供服务。乙方所提供的服务不合格的,应及时更换:因质量问题致甲方损失的,履约保证金(如有)全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2、在履行合同过程中,如果乙方遇到妨碍按时交付和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的时间和原因通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评估,并确定是否酌情延长提供服务以及是否收取误期赔偿费3、除了不可抗力外,除非延期是根据合同规定取得甲方同意而不收取误期赔偿费之外,乙方延误提供服务,将按合同规定承担误期赔偿费。4、由甲方从履约保证金款项中扣除误期赔偿费,或向乙方提出索赔。5、乙方未按本合同和投标响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。九、违约责任1、在甲方对乙方违约而采取的任何补救措施不能实施的情况下,甲方可向乙方发出书面违约通知书,提出暂停、终止部分或全部合同:1.1乙方未能在合同规定的限期或甲方根据合同规定同意延长的限期内提供部分或全部服务;1.2乙方未能履行合同规定的其它任何义务。2、乙方提供的货物、服务如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均3由7方负责交涉并承担全部责任。111L人立或立,中n1/!+发米务7方应承担甲万购头尖力31F3371十、不可抗力111AA4/nixyihyiPrm1UT正同标人园国不可抗力致使合同不能腹仃的,管线I。人34-不力情形处。双方约定出现/11307十一、知识产权M城甸人具上口人1日1FT水光木同日的复制、便用天XTrT/人工电土发包人书面同意,食人不付力口2口日的而复制、使用上述文件或将之提供给任何第二万。o土用人同务地见右定处地查人为程利木XTr口2知7屋工地查人发包人可因本工程的需要而复制、使用此类文件,世个肥日或用工本同天关的其他重项、未经助查人书面回蒽,友包人个付件人同以外的日的而复制、使用上述文件或将之提供给任何第二力。2人同出重人保证在展行本合同过程中不侵犯对方及第二万的知识广权。木龙T想查时国保他人的专利权或其他知识产权所5起的页任,中的本人承招,因发包人提供的基础资料导致侵权的,田友包人承担页任。左不揚室对方利益情况下,合同当事人双方均有权在甲报奖项、利作旦传印刷品及出版物时使用有关项目的文字和图片材料。E土用人同务数星有约定外,助查人在合同签计和签订时C用正米用的去利去有技术,技术秘密的使用费已包含在合回价款中。十二、其他约定1、甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续,按照合同约定提供工程勘查条件和相关资料,并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.7方承诺按照法律法规和技术标准规定及合同约定提供勘查技术服务。十三、合同争议解决1、因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。4产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协miienlloligltaafiPIEFFL,近期间,木合同维续腹仃。十四、合同语言未合团语言为中文。公元人同有关的信件和具他文件用首店。十五、适用法律4人化人进1用牛。十六、税费入园代物服务的所有税费均已包含于合同价中,甲方不再另有支付。十七、合同生效及其它1、本合同一式6份,甲方2份、乙方2份、采购代理机构2份,合同经甲、乙双方签字,并加盖公章即为生效。9木同夫尺惠官,按中华人民共和国民法典》有天规正处理。5甲方(盖章)的司法定代表人或委托代理人:D4联系电话:49)004755乙方(盖章):法定代表人或委代理人:X开户银行:中国建设银行西宁城东支行账号:63001543637050018873联系电话:17730907096签约时间:225年7月1日育海茳采购代理机构:青海/驰工程技术询的限公司7这负责人或经办人:AZ合同备案时间:206