宣传活动采购合同公告(徐州博物馆(徐州市文物考古研究所)2025)


一、合同编号:JSZC-320300-FW2025-00761
二、合同名称:江苏卫视《探宝说创团》徐州博物馆宣传活动合同
三、项目编号:JSZC-320300-FW2025-00761
四、项目名称:江苏卫视《探宝说创团》徐州博物馆宣传活动
五、合同主体
采购人(甲方):徐州博物馆(徐州汉画像石艺术馆)
联系方式:19952128667
供应商(乙方): 徐州圣展文化传播有限公司
联系方式: 17712966806
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:江苏卫视《探宝说创团》徐州博物馆宣传活动
项目编号:JSZC-320300-FW2025-00761
比选方式: 邀请比选
服务品目: 文化、体育、娱乐服务/文化艺术服务/艺术创作、表演和交流服务
项目预算: ¥27000.0
项目地点: 南京博物院
采购单位: 徐州博物馆(徐州汉画像石艺术馆)
联系人姓名: 杜益华
联系电话: 19952128667
固定电话:
2.合同金额: 19800.0
3.履行时间(期限): 2天
七、合同签订日期: 2025-08-19
八、合同公告日期: 2025-08-20 12:08
服务合同.pdf

202服务合同委托方:徐州博物馆(徐州汉画像石艺术馆)(以下简称甲方)受托方:徐州圣展文化传播有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,甲、乙双方就拓展培训服务事项,为明确双方权利和义务,经友好协商,订立本协议:第一条委托乙方接受甲方委托,按照本合同条款为甲方参加“江苏卫视《探宝说创团》徐州博物馆宣传活动”提供服务。第二条服务内容1.按照活动要求制作徐州博物馆宣传片一部,要求全高清格式,时长2~3分钟,画面精美,风格轻松有趣味。2.组织现场舞蹈表演:按照活动要求组织舞蹈演员到现场参与配合表演。第三条服务费用及付款方式1.视频制作服务费:包括文案创作、导演、拍摄、配音、剪辑、特效、包装、合成等费用,小计:人民币15800元,大写壹万伍仟捌佰元整。2.舞蹈表演费用:包含演员费、交通费、餐费等,小计:人民币4000元,大写肆仟元整。3.费用总额:本项目服务总费用为人民币:19800元(大写:壹万玖仟捌佰元整)。4.活动结束经验收合格后付清全款。甲方付款前,乙方应向甲方开具合法、真实、有效的发票,否则甲方付款相应顺延,由此产生的责任全部由乙方承担。5.支付方式:对公转账乙方开户银行名称、地址和账号为:开户名称:徐州圣展文化传播有限公司开户行账号:10246601040004003开户行地址:农行铜山新区支行第四条违约责任1.乙方应对在履行本合同过程中接触到的甲方信息予以严格保密,不得向任何第三方进行披露,否则由此产生的责任及后果全部由乙方承担。2.乙方应按照合同要求提供相关服务,视频交付时间按甲方另行通知为准,非因甲方原因造成延迟的,每延期一日,乙方应承担合同金额1%的违约金,违约金总额不超过合同金额的30%。第五条合同的生效、变更及终止本合同自双方签约盖章之日起生效;任何一方未经对方书面同意,不得将本合同项下的权利和义务转让给第三方;合同履行完毕自然终止。第六条争议的解决—2-凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方均应协商解决。如协商不能解决,由甲方所在地人民法院管辖。第七条其他1.本合同未尽事宜,双方另行商定。2.本合同一式两份,甲、乙双方各执壹份,传真件与原件具有同等效力。2025年8月19日2025年8月19日-3—江苏禾嘉律师事务所合同审核意见书单位:徐州博物馆(徐州汉画像石艺术馆)合同名称服务合同合同编号主办部门社会服务部合作单位徐州圣展文化传播有限公司合同金额19800元递交时间2025年8月14日主要审查意见合同细节修改,详细修改意见见合同文本。审查律师高则登22025年14日备注1.律师审查意见以合同文本为基础,一如有特殊要求,请书面告知律师;2.合同文本采用word修订模式,请留意修改意见,如有疑问,请及时联系审查律师;3.如合同审查后再次进行修改,请重新提交律师审查。