既有控制性详细规划实施评估及修编采购合同公告(临朐县自然资源和规划局2025)
临朐县中心城区既有控制性详细规划实施评估及修编项目(包三)合同公告
一、合同编号:SDGP370724000202502000108C-003
二、合同名称:临朐县中心城区既有控制性详细规划实施评估及修编项目合同
三、采购项目编号:SDGP370724000202502000108
进场交易编号:ZFCG-LQ-2025-0090
四、项目名称:临朐县中心城区既有控制性详细规划实施评估及修编项目
五、合同主体
招标人(甲方):临朐县自然资源和规划局
地 址:临朐县自然资源和规划局驻地
联系方式:0536-6703028
中标人(乙方):山东省建筑设计研究院有限公司
地 址:山东省济南市市中区兴隆街道二环南路华润置地时代科创中心一号楼
六、合同主要信息
主要标的名称:临朐县中心城区既有控制性详细规划实施评估及修编项目
服务要求:临朐县中心城区既有控制性详细规划实施评估及修编项目;具体详见招标文件。
主要标的数量:1
主要标的单价:详见合同
合同金额:详见合同
履约期限、地点等简要信息:潍坊市临朐县
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年 8月18 日
八、合同公告日期:2025年8月20日
九、其他补充事宜:无
包三合同公告.pdf
包三合同.pdf
相关报道:
相关文件:
相关专题:
图解:
解读:
临朐县中心城区既有控制性详细规划实施评估及修编项目(包三)合同公告一、合同编号:SDGP370724000202502000108C-003二、合同名称:临朐县中心城区既有控制性详细规划实施评估及修编项目合同三、采购项目编号:SDGP370724000202502000108进场交易编号:ZFCG-LQ-2025-0090四、项目名称:临朐县中心城区既有控制性详细规划实施评估及修编项目五、合同主体A然招标人方:临朐县自然资源和规划局地址朐县自然资源和规划局驻地联系方式:05366903028中标人(乙方):山东省建筑设计研究院有限公司地址:山东省济南市市中区兴隆街道二环南路华润置地时代科创中心一号楼六、合同主要信息主要标的名称:临朐县中心城区既有控制性详细规划实施评估及修编项目服务要求:临朐县中心城区既有控制性详细规划实施评估及修编项目;具体详见招标文件。)主要标的数量:1M主要标的单价:详见合同合同金额:详见合同履约期限、地点等简要信息:潍坊市临朐县扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App七、合同签订日期:2025年8月18日八、合同公告日期:2025年8月20日九、其他补充事宜:无扫描全能王2b3亿人都在用的扫描App1山东省政府采购合同(服务类)K项目名称:临朐县中心城区既有控制性详细规划实施评估及修编项目(包三)合同编号:SDGP370724000202502000108C-003计划编号:37072400000700120250006W130WSL采购人:临朐县自然资源和规划局供应商:山东省建筑设计研究院有限公司采购代理机构:青岛建通工程招标咨询有限公司签订时间20年8月18日LA1口9扫描全能王CS3亿人都在用的扫描AppML12甲方(招标人):临朐县自然资源和规划局乙方(投标人):山东省建筑设计研究院有限公司三采2依照《中华人民共和国民法典》、中华人民共和国政府采购法》及其他有关法Y律、法规、遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就临朐县中心城区既有控和条件,订立本合同。一、本合同由合同文本和下列文件组成(一)招标文件;(二)中标人投标文件;(三)中标通知书;W(四)中标人在评标过程中做出的书面说明或承诺;电(五)本合同附件。二、合同内容临朐县中心城区既有控制性详细规划实施评估及修编项且,投标人应严格按照招标内容及要求进行实施,未经甲方允许,不得随意变更。三、付款方式及服务期限付款方式:1.甲乙双方签订合同后支付合同总额的30%;2.经专家评审通过后,支付合同总额的30%;3.成果通过批复并入库后,支付合同总额的30%;4.服务期届满后,支付合同总额的10%;注:具体拨款以财政拨付时间为准。合同期限:本项目服务期为自合同签订之日起两年,服务内容分两阶段实施其虫一年为数据库成果提交阶段,一年为动态维护阶段。质量标准:达到验收合格标准四、合同金额220.5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppX家总金额:986000.00元(大写人民币:玖拾捌万陆仟元整)Ly五、双方的权力和义务甲方的权利和义务1.甲方有权随时向乙方了解项目进度,并要求乙方提供项目相关资料。2.甲方有权对项目资金使用情况进行监督、检查,并要求乙方提供相关资料。武3.甲方有权按照本合同约定或有关法律法规、政府管理的相关职能规定,对本项目进行监督和检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改。甲方司不因行使该监督和检查权而承担任何责任,也不因此减轻或免除乙方根据本合同约定10或相关法律法规规定应承担的任何义务或责任。114.甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。5.甲方有权将乙方履行合同情况及不符合政府采购服务管理规定情况,向有关部门报告并纳入不良信用记录、年检(报)、评估、执法等监管体系中。6.甲方应及时向乙方提交有关资料并根据项目特点提出具体要求。7.甲方应按本合同规定的金额向乙方支付费用。8.甲方应为乙方履行本合同过程中与相关政府部门及其他第三方的沟通、协调提供必要的协助。乙方的权利和义务1.乙方应配备具有相应资质、特定经验的工作人员负责项目实施,按照本合同约定的标准、要求和时间完成项目。2.乙方应全面履行本项目实施过程中的相关安全管理职责,因乙方未尽管理职责发生安全事故的,由乙方承担相应的法律责任。3.乙方承诺根据本合同提供的服务及相关的软件和技术资料,均已取得有关知识产权的权利人的合法授权。如发生涉及到专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理并承担由此引起的全部法律及经济责任。4.乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对于甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。3扫描全能王33亿人都在用的扫描AppO5.乙方应对项目资金进行规范的财务管理和会计核算,加强自身监督,确保资金规范管理和使用。6.乙方应建立健全财务管理与报告制度,按要求向甲方提供资金的使用情况、项目执行情况、成果总结等材料,并配合甲方及甲方组织的监督检查或绩效评价。7.乙方应根据甲方要求,无条件接受和配合甲方或甲方委托的会计师事务所进行的与本合同相关的审计。乙方应保存与本合同相关的记录和账目,保存期限为本合同用重履行完毕或终止后15年。经提前通知,甲方或甲方委托的会计师事务所有权检查并复g5V制上述记录和账目。18.项目交付后,乙方应无条件返还甲方向其提供的文件、资料并向甲方移交项目资料9.乙方应支付完成本项目所需的编制、劳务、服务、成果制作、税金、评审会(专家评审费、会议场所租用等)、招标代理费等费用。六、验收甲方负责按照招标文件、成果要求规定,对乙方提交的成果进行审查。乙方根据审查意见或相应技术审查意见进行调整、完善后提交成果。七、保密乙方及乙方员工应严格保守甲方的工作秘密,甲方也应严格保守乙方的商业秘密。乙方未经甲方同意不得向任何第三方泄露对方所提供的相关信息。任何一方对所获知的对方未向社会公开的所有信息资料、技术情况和商业秘密负有保密义务,未经双方书面许可,任何一方不得将其泄露给第三方。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。八、违约责任1.一方不按期履行合同,并经另一方提示后5日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的法律责任。2.如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失。3.其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规4扫描全能王33亿人都在用的扫描App规定为准,无相关规定的,双方协商解决。4.按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后7日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。九、不可抗力双方中任何一方因法定不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知其他两方,双方互不承担责任,并在10日内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十、争议合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成提交临朐县人民法院诉讼。十一、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。本合同双方签字盖章后生效。本合同一式柒份,甲方贰份,乙方贰份,代理公司叁份,具有同等法律效力。甲方名称(签章):乙方名称(签章):山东省建筑设计研究院有限公司法定代表人(签名或盖章):法定代表人(签名或盖章):或委托代理人(签名或盖章)本。in或委托代理人(签名或盖章):电话:电话:055.开户银行:开户银行账号:账号:地址:地址。H邮政编码:邮政编码:2265年8月18日5扫描全能王33亿人都在用的扫描App