网络外卖全链条监管示范街区建设宣传制作采购合同公告(泰兴市市场监督管理局2025)
一、合同编号:JSZC-321283-FW2025-04188
二、合同名称:泰兴市网络外卖全链条监管示范街区(佳源新天地)建设宣传制作合同
三、项目编号:JSZC-321283-FW2025-04188
四、项目名称:泰兴市网络外卖全链条监管示范街区(佳源新天地)建设宣传制作
五、合同主体
采购人(甲方):泰兴市市场监督管理局(机关)
联系方式:17768728966
供应商(乙方): 江苏百之特文化传媒有限公司
联系方式: 18951173062
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:泰兴市网络外卖全链条监管示范街区(佳源新天地)建设宣传制作
项目编号:JSZC-321283-FW2025-04188
比选方式: 邀请比选
服务品目: 商务服务/广告宣传服务
项目预算: ¥9900.0
项目地点: 泰兴市市场监督管理局
采购单位: 泰兴市市场监督管理局(机关)
联系人姓名: 泰兴市市场监督管理局(机关)
联系电话: 17768728966
固定电话:
2.合同金额: 9600.0
3.履行时间(期限): 15天
七、合同签订日期: 2025-08-15
八、合同公告日期: 2025-08-20 16:10
网络外卖全链条监管示范-合同.pdf
泰兴市网络外卖全链条监管示范街区(佳源新天地)建设宣传制作合同甲方:泰兴市市场监督管理局乙方:江苏百之特文化传媒有限公司根据《中华人民共和国民法典》及甲乙双方友好协议,就甲方委托乙方制作泰兴市网络外卖全链条监管示范街区(佳源新天地)建设宣传物料签订本合同。一、项目名称名称单位数量单价(元)总价(元)食品安全信息公示套601187080公示标签贴套6010600商家门牌套60321920合计9600设计与制作费用总计为(人民币):玖仟陆佰元整(9600元)。本合同约定的设计单价已包含购买该设计图纸的版权及售后服务费用。二、支付方式乙方设计制作完成并经甲方验收合格后,甲方一次性支付乙方合同金额的100%,即人民币9600元。纳税人识别号:91321283MABM2BXK1M地址:泰兴市阡垡村村委会建国路8号开户行:中国建设银行股份有限公司泰兴新区支行公司账号:32050176880000002167三、知识产权约定1.甲方在未付清所有委托设计费之前,乙方设计的作品著作权归乙方,甲方对该作品不享有任何权利。2.甲方将费用结算完毕后,甲方拥有作品的所有权、使用权和修改权。四、违约责任:1、甲乙双方均应全面履行本合同,任何一方未能按照本合同的约定履行自己的义务,应当承担违约责任。违约方应当赔偿守约方因此遭受的损失。2、乙方交付的作品稿件不符合合同规定,甲方有权拒收,乙方需向甲方支付合同总金额5%的违约金,甲方有权直接从应付给乙方的合同款项中扣除该违约金。3、甲方无正当理由拒收设计作品,拒付货款的,甲方需向乙方偿付货款总金额的5%违约金。乙方逾期交付设计作品的,则每天按合同总额的3%向甲方支付违约金,甲方有权直接从应付给乙方的合同款项中扣除该违约金。逾期交付超过5天,甲方有权终止合同。五、风险承担1、设计作品毁损、灭失的风险,在设计作品经甲方验收合格以前由乙方承担,在设计作品经甲方验收合格以后由甲方承担。2、由乙方承担设计作品毁损、灭失风险的,如设计作品损毁的,乙方应于3天内重新提供符合合同规定的设计作品,否则,视为乙方逾期交货。3、由甲方承担设计作品毁损、灭失风险的,则甲方不能免除给付货款的义务。六、合同发生争议,由双方协商或调解解决,协商或调解不成时,向合同签订地人民法院起诉。七、合同壹式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份,均具同等法律效力,自双方签字盖章之日起生效。未尽事宜,双方友好协商。八、用户单位对合同上述条款已认真阅读,对数量、价格、售后服务、送货地点等要素确认无误。甲方:泰兴市市场监督管乙方:江苏O福有限公司陈瑶(公章)签订日年8月)日年8肌签订日期