路灯安装 太阳能路灯施工安装采购合同公告(纳雍县百兴镇人民政府2025)


【纳雍县百兴镇2025年泥奢期、苦李科等村(社区)路灯安装项目】纳雍县百兴镇人民政府_中标合同

项目名称:
纳雍县百兴镇2025年泥奢期、苦李科等村(社区)路灯安装项目
项目编号:
P52052520250007Q0

分包名称:
纳雍县百兴镇2025年泥奢期、苦李科等村(社区)路灯安装项目
合同名称:
百兴镇2025年太阳能路灯施工安装合同

合同金额:
445,900.00元
合同币种:
人民币

甲方:
纳雍县百兴镇人民政府
乙方:
毕节市银星物业管理有限责任公司

文件预览:

【纳雍县百兴镇2025年泥奢期、苦李科等村(社区)路灯安装项目】纳雍县百兴镇人民政府_中标合同.pdf

百兴路灯安装(合同).pdf

项目名称:纳雍县百兴镇2025年泥奢期、苦李科等村(社区)路灯安装项目项目编号:P52052520250007Q0分包名称:纳雍县百兴镇2025年泥奢期、苦李科等村(社区)路灯安装项目合同名称:百兴镇2025年太阳能路灯施工安装合同合同金额:445,900.00元合同币种:人民币甲方:纳雍县百兴镇人民政府乙方:毕节市银星物业管理有限责任公司百兴镇2025年太阳能路灯施工安装合同甲方(采购方):纳雍县百兴镇人民政府乙方(供应商):毕节市银星物业管理有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《贵州省政府集中采购目录及限额标准》等相关法律法规,经甲乙双方友好协商一致,订立本合同如下:第一条工程概况1.项目名称:纳雍县百兴镇2025年泥奢期、苦李科等村(社区)路灯安装项目。2.建设内容:采购安装太阳能路灯400盏,含全套设备,运输,基础施工及安装工程。3.材料及技术参数:灯杆高6米,热镀锌喷漆工艺,壁厚2.5mm;太阳能板规格992mm532mm,100瓦;灯头75颗灯珠,36瓦,灯珠亮度超过180LM/W,寿命5万小时以上;电池采用磷酸铁锂电池80AH;灯座规格50cm50cm*70cm,基坑稳固,灯杆正,无倾斜。4.安装地点:甲方指定地点。第二条合同价款及支付方式1.合同金额(含税):人民币大写:肆拾肆万伍仟玖佰元整。(¥445900.00元)2.付款方式:项目资金结算实行县级报账制,根据财政国库管理制度的有关规定结合县财政核批该项目实施情况进行支付。第三条产品要求及质量标准乙方提供的太阳能路灯需符合中标合同的相关产品及规格,并提供产品合格证、检测报告等文件。1.质保金:总项目资金的3%作为质保金,质保期(1年)满后无质量问题一次性付清。2.质保期:自验收合格之日起,路灯各部件质量保证与使用年限一致,路灯整体质量保修期3年,乙方需要正常履行质量保修至期满。第四条交货及安装1.交货时间:乙方应在2025年9月5日前将货物运至甲方指定地点。2.安装工期:乙方应在货物到场后30日内完成安装调试,若遇气候或其他特殊原因上报甲方后工期顺延。3.安装要求:乙方需按甲方确认的施工方案进行。第五条验收标准(一)验收依据按合同约定技术参数及国家相关标准执行。(二)验收流程乙方完成全部安装调试后工日内,向甲方提交书面竣工验收申请及完整竣工资料(含设备合格证明、安装记录、调试报告等);甲方收到申请后之日内,组织镇政府、村委会、技术部门等相关单位依据合同技术参数、国家/行业标准和施工方案进行验收。(三)验收结果处理1.验收合格:双方签署验收报告,移交甲方使用管理。2.验收不合格:乙方须在15日内完成整改并重新报验,逾期未完成的按延迟交付承担违约责任。第六条双方责任(一)甲方责任提供安装场地及必要协助(如电力接入、村委会协调等)路灯安装完成后按约定及时组织相关人员进行验收。(二)乙方责任施工过程中,必须执行相关安全操作规程施工。合同履行过程中,乙方应严格按照法律规定依法为其派驻现场进行作业的工作人员缴纳社保;若施工中出现安全问题、损失及责任(包括对行人及其他非施工人员人身伤害及财物损失)全部由乙方负责,与甲方无任何责任;确保产品质量、数量及安装质量。第七条违约责任(一)逾期交货/安装每延迟一天,乙方按合同总价的万分之五支付违约金;逾期超过天,甲方有权解除合同。自甲方发出解除通知之日起,乙方需在3日内自行拆除离场,逾期未处理的现场物品视为废弃物,甲方有权自行处置,无需承担任何责任,已收取款项(如有)甲方有权扣除违约金、赔偿款后退还剩余部分(若有)(二)质保期内质量问题乙方需在3个工作日内无条件更换或修复(人为损坏除外)若逾期未处理,甲方有权寻找第三方进行更换或修复,所产生的费用由乙方承担,甲方垫付后有权从质保金中扣除,不足部分可向乙方追偿。第八条争议解决未尽事宜,双方友好协商解决;若有纠纷,由甲方所在地(纳雍县百兴镇)人民法院管辖。双方共同确认:本合同载明的联系地址、电话(或工商登记载明的注册地址、联系电话)为合同履行过程中工作单、邮件往来等所使用的地址,若有变更,需书面告知另一方,否则相关文件一经发送即视为有效送达。本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。甲方(盖章):纳雍县百兴镇人民政府法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)2电话:18486467782签订日期:2025年8月15日乙方(盖章):毕节市银星物业管理有限责任公司法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)电话:822229账户:中国建设银行股份有限公司账号:52050169403600000307开户行:中国建设银行股份有限公司毕节中山支行签订日期:2年8月15日