芜湖市物业管理服务采购合同公告(芜湖市尚文中学2025)
一、合同编号:34029920250820000213
二、合同名称:芜湖市尚文中学物业管理服务
三、项目编号:申请编号544043
四、项目名称:芜湖市尚文中学物业管理服务
五、合同主体
采购人(甲方):芜湖市尚文中学
地址:芜湖市鸠江区云从路与赤铸山路交叉口
联系方式:18855320219
供应商(乙方):安徽鸠兹物业服务有限公司
地址:芜湖市大江区迎客松大道一号复地南都荟12楼
联系方式:17755390716
六、合同主要信息
主要标的名称:芜湖市尚文中学物业管理服务
规格型号(或服务要求):
主要标的数量:1.00
主要标的单价:680000.00元
合同金额:680000.00元
履约期限、地点等简要信息:,
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年06月23日
八、合同公告日期:2025年08月20日
九、其他补充事宜:
无
附件信息:
2025-2026年物业合同.pdf
芜湖市尚文中学物业管理服务合同甲方:芜湖市尚文中学乙方:安徽鸠兹物业服务有限公司第一章总则第一条合同概述依照相关法律法规,依据芜湖市公共资源交易中心公开招标结果,就2024-2026年采购芜湖市尚文中学物业管理服务(项目编号WHO1CG2024FW3291),经甲乙双方协商一致,签订立本合同遵循平等自愿、互惠互利、协商一致的原则,按下述条款和条件签署本合同(以下简称“合同”)。第二条合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(1)合同条款及前附表(2)招标文件及附属资料(3)乙方提交的投标文件(4)中标通知书第三条合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。第二章项目概况一、项目概况芜湖市尚文中学位于芜湖市鸠江区赤铸山路与云从路交叉口。学校占地约29000平方米,建筑总面积约14000平方米,由1幢综合教学楼、室内体育馆、运动场、报告厅、食堂、地下停车场、绿化区等构成。中学部为教学综合楼1幢(五层),近1800平方米室内体育馆1幢;西门(传达室)、东门共2处;运动区是1个300米环行跑道运动场地,1处约1300平方米的室外篮球、排球场地和容纳600人的运动场看台;1幢500座的报告厅(含食堂);有近2000平方米的地下停车场。绿化及景观面积约5000平方米。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App二、物业管理服务内容1、物业服务范围:中学部为教学综合楼1幢(五层),近1800平方米室内体育馆1幢:西门(传达室)、东门共2处;运动区是1个300米环行跑道运动场地,1处约1300平方米的室外篮球、排球场地和容纳600人的运动场看台;1幢500座的报告厅(含食堂);有近2000平方米的地下停车场。绿化及景观面积约5000平方米。2、卫生保洁内容包括:各幢楼内(地面、楼梯、过道、门窗、墙壁、天棚、门厅、宣传栏、消防设施、休息座椅、厕所、会议室、报告厅、食堂等)卫生保洁面积约6000平方米;室外(广场、道路、运动场、自行车停车场地、绿化区等)卫生保洁面积约25000平方米;地下停车场约2000平方米。校园保安内容包括:学校西、东大门(含停车场出入)的保卫值班,上、下学时段的安全护导,教职工坐班出入管理,进出校园车辆(含货物)的管理,休息日及下班时段的校园安保(含外来活动、维修),门卫房(传达室)24小时值班,各处用房的开关门及学校各处(含地下车库)的巡查,寄送物品(报刊、信件)的管理,学校体育设施对外开放的安全管理等。3、绿化养护内容包括:校园所有树木的修剪(含枯枝),绿化区域苗木的移栽、补种,所有花坛、草坪的除杂草、打药灭虫、树木养护,所有花池、苗木的清洗浇灌。4、水、电维护内容包括:学校办公、教学场所用电设施设备(含地下停车场的变压器及各处开关柜)的维护,所有厕所的上、下水及用电设施维护,校园下水道、排污管、化粪池的疏通清污,电开水炉的水电设施维护,地下停车场的排水系统维护,室外照明(路灯等)设施的维护管理。5、学校有关活动杂务内容包括:日常一般性杂务(含供应开水),每月的考试考场服务(考场桌椅调配),每月的各种活动保障(搬移物品、上下宣传横幅、会场布置等),运动场地的维护管理,其他临时性、应急性的勤务,一般性的维修、护理(门、窗、桌、椅、橱柜、锁扣、窗帘等)(物业服务校内考试)。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第三章服务期限和费用支付第四条合同的期限本次招标服务期限为三年(1+1+1),合同一年一签。本次合同期限为2025年7月1日起至2026年6月30日止。本合同期满后,经甲方对乙方考核合格后,双方再续签下一年合同。L第五条合同的金额本合同期内物业管理服务费为:陆拾捌万元整/年(¥680,000.00元/年)。每月按¥56,666.67元标准进行考核后支付(考核标准甲乙双方协定达成一致,参考招标文件的考核标准)。乙方凭书面考核结果并盖章确认所确定的2:月度物业管理费数额及乙方出具该数额等额的正规发票,上报甲方支付乙方物业管理服务费用。第六条服务费的范围及支付1、服务费包含:全部工作人员的工资、按规定购置的社会“五险”及相关保险、节假日加班、税金等费用。2、校方提供:办公场所、办公桌椅;在适合楼层配备员工休息室;3、物业工作期间水电费由甲方承担。第四章物业服务内容及要求第七条服务的内容及要求(一)物业管理工作内容:1、物业服务范围(校园)的建筑物(含构筑物)、室外场地、地下停车场、树木花草及各种设施的保养、维护、安保,以及各项活动的用工。2、卫生保洁要求环境清洁卫生,垃圾每日收集、清运、外运。校园安保要求按学校制度规划实施。绿化养护要求每月按校方规定实施。水电维护要求每周、工作日进行检修、管理。一般修理(门、窗、玻璃等)应及时到位。活动、会议等杂务要求根据校方需要按时完成。3、按规定管理物业档案、资料。4、法规和政策规定由物业管理公司管理的其它事项。5、负责专业人员的培训、管理、使用。6、物业服务人员统一着装。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(二)人员要求(合计17人)1、项目负责人:1人。2、维修员:(含水电维修人员)2人。3、绿化员:1人。4、保安员:(含地下停车场)5人(其中1人需持有建(构)筑物消防员证书或消防设施操作员证书,提供相关证书扫描件)。5、保洁员:(含垃圾运送)8人。I注:1、以上物业工作人员年龄在60周岁以内。用2、物业公司应具有较为系统的工作制度和管理制度、工作人员岗位职责明693细。3、以上人员要需要定期进行培训,保证物业服务的质量。(三)具体分项要求1、环境卫生管理1)外环境保洁。不定时清扫地面垃圾,做到地面无明显废弃物。2)楼内保洁。走廊、楼道、洗手间、会议室、多媒体教室、报告厅和需要进行保洁的有关公共场所及设施。3)垃圾送至指定地点,校内垃圾每天定时两收,做到日产日清、及时清运到垃圾回收站。4)空调、电风扇、日光灯、窗帘保洁。每学期不少于保洁、清理一次,保证无蛛网、无浮尘(含空调清洗)。5)校内一般卫生清洁工具、垃圾桶(袋)、垃圾车等由学校提供,其他劳保用品均由乙方购置。6)工作时间:每周一至周五,7:00至17:00(各类考试和各类迎检双休日正常上班,发生费用在总报价内)。2、维修、日常杂务管理1)校园内一般设施的日常维护维修:一般设施为学生课桌椅、办公桌椅、橱柜、门窗及锁、照明灯具、开关、插座、卫生洁具、下水道、空调、电扇、标志牌以及日常小电器等。每天对这些设施进行定时普查,发现问题及时解决,需维修、更换报经学校总务处批准。4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2)对配电系统、消防系统、给排水系统、监控系统等定期维护维修。3)有维保记录,维修材料,维修小件工具由学校提供、专业工具由乙方自行解决,大规模维修需及时报告校方,由校方安排处理。4)所有维护维修要求均为满足学校教育教学的正常运转。5)提供会议服务(含卫生、布置、水电保障)。6)地下停车场及非机动车停车处(含设施)的日常卫生、维护管理。7)工作时间:每周一至周五,7:00至17:00(各类考试和各类迎检正常上班,发生费用在总服务费内)。3、绿化养护1)花草树木养护安排:根据校方要求进行日常养护。主要是清除野杂草,清除枯枝,修剪,截枝,治虫,松土,施肥,冬季用石灰水刷白等。2)绿化苗木、治虫药水、石灰水等由甲方提供,工具由乙方自行解决。4、校园保安1)校园两处西门(传达室)、东门(停车场出入)24小时值岗。2)上下学时段校门出入口实行双岗护导。3)地下停车场的安保。4)重点区域晚上值班。5)非学校工作时间,实行校园安保巡查。(四)其他说明1、严禁对物业管理范围内建筑物(含构筑物)的破坏、更改;严禁对校园内物品的破坏、损毁。2、物业服务人员捡拾物品应及时上交学校,不得私自处理。3、物业人员未征得校方同意,不得将学校内任何可回收物品进行变卖。4、物业公司负责本单位工作人员的安全管理,其工作人员在工作期间的安全由物业公司自行负责,物业管理人员在工作中应加强安全教育。5、考核评分第八条管理考核物业考核细则参见招标文件《芜湖市尚文中学考核办法》。5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第五章权利、义务、违约责任1、甲乙双方任何一方违反合同,造成对方经济损失的,应给予对方经济赔偿。2、如果甲方延期返还履约保证金、延期支付合同款项,乙方可要求甲方按照同期人民银行LPR支付逾期利息。3、因甲方原因导致变更、中止或终止合同的,甲、乙双方应充分协商,甲方应对乙方受到的实际损失予以赔偿或补偿。4、对因不可抗力或政策变化等原因不能签订合同,造成乙方合法利益受损的,甲、乙双方应充分协商,甲方应对乙方受到的实际损失予以赔偿或补偿。5、如果乙方无正当理由拖延管理或不按合同履约,将承担以下违约责任:甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供的服务,按合同价格的0.01%计算,最高限额为本合同总价的1%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同。6、乙方如给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。7、乙方如迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应继续履行合同;乙方逾期达30天或达到误期违约金最高限额时(最高限额为合同价的1%),甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。8、乙方未能履行合同义务(除不可抗力因素外),不能完成管理和采购目标,甲方有权要求乙方给予甲方经济赔偿。9、乙方应对所提供的货物或服务与合同要求不符、或履行合同过程出现的失误按下述情形及规定承担相应责任:每发现一次,服务单位无条件返工,并支付2000元/次违约金。第六章合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第种方式解决:(1)将争议提交仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(2)向人民法院起诉。第七章合同生效本合同一式陆份,每份合计7页,甲乙双方各执叁份,自双方当事人签字盖章之日起生效。乙方:甲方::法定代表人r法定代表人:委代理大车委托代理人2025年6月23日2025年6月37CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App