体育场看台加固采购合同公告(武汉职业技术学院2025)



一、合同编号: HT20250814
二、合同名称: 武汉职业技术学院光谷校区体育场看台加固项目合同
三、项目编号: GC2025009
四、项目名称: 光谷校区体育场看台加固
五、合同主体
采购人(甲方): 武汉职业技术学院
地 址: 武汉市关山大道463号
联系方式:87766885
供应商(乙方):湖北省建筑科学研究设计院股份有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区
联系方式:15392843199
六、合同主要信息
主要标的名称:光谷校区体育场看台加固
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:350000
合同金额: 35.000000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年08月12日至2025年09月10日;履约地点:武汉职业技术学院
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-08-14
八、合同公告日期: 2025-08-20
九、其他补充事宜:无
附件:

武汉职业技术学院光谷校区体育场看台加固项目合同.pdf

武汉职业技术学院光谷校区体育场看台加固项目合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

武汉职业技术学院光谷校区体育场看台加固项目合同工程名称:武汉职业技术学院光谷校区体育场看台加固工程地点:关山大道463号武汉职业技术学院东区甲方:武汉职业技术学院乙方:湖北省建筑科学研究设计院股份有限公司签订时间:205年8月14日合同书发包方:武汉职业技术学院(以下简称甲方)承包方,湖北省建筑科学研究设计院股份有限公司(以下简称乙方)依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规和采购文件的要求,并结合本工程的具体情况,甲乙双方遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原刷,就武汉职业技术学院光谷校区体育场看台加固项目设计、施工等事项协商一致,订立本合同,以资共同遵守。一、项目概况:1、项目名称:武汉职业技术学院光谷校区体育场看台加固项目2、项目地址:关山大道463号武汉职业技术学院东区3、工程内容:1工程设计,7方相据甲方提供的《体育场看台主体结构安全性崟定及晨金正拉报出内家生业临工图,编制成果应满足国家及仃业设计标、汜、。TT用方审核完成认的工程施工图,万贝贡项目日刀地工仕分:程质量合格。4n2T二,hn施工完成万1供具有国贝贝口17构出具的结构安全性鉴定检测报告。二、甲乙双方权利及义务:1、甲方的权利及义务:4中用方士工代夷负责监督检食程顾里、进、上口L4水证及千,负责协现场备单TF日口1F0(2)负责向乙方进行现场交底。/0同定组织工程验收,并按合同约定的期限办埋工结异。(4)按合同的约定及时支付工程款。2、乙方的权利及义务:工1击7士T4表责分可行,花要水也L,木按湘成施工任备,处理由乙方负责的各项事直。/o工并提前细织好科日米购、运、1F。上一人宜一不电1本项物世02全,负责现场设施和成品的保护工作。(4)接受甲方及监理的监督和管理,并服从甲方对工程总进度计划的安排与施工协调。(5)严格按国家现行的《施工及技术验收规范》进行施工,确保工程质量和合同工期。(6)参加工程竣工验收,竣工验收合格后,应按甲方要求及时办理竣工资料的移交,编制工程结算。(7)工程完工后即时清运垃圾,做到工完场清,垃圾堆放到甲方指定的地点。三、合同工期:有效工期30日历天。计划开工时间:2025年8月12日,计划竣工时间:2025年9月10日。四、合同价款1、本合同暂定总价人民币叁拾伍万圆整小写:¥350000.00元,合同价款为含税价。本同价为斩定总价,定合同总价为合同价上限。合同价包含设计费、建安工程费及相关检验检测费用。乙方应根据甲方的要求完成设计工作,根据甲方确定的施工图甲报预算总价,经甲方以及其委托的审核单位书面确认后,确定最终合同价。项目结算时,结算价格招斩定同价的,超过部分不予支付,结算价格未超过暂定合同总价的,按结算价支付。Q7T包料包工期,包质量、包安全、包验收等直至竣工验收交付使用以及维保。五、合同价款的支付方式1T理工收会格及审计完成后,7方向甲万缴纳审计审定的工程建女资用的1.501FN质保金,甲方付款至审计审定总价的100%。。用左款顶前7方应向甲方提供合规的正式发票,甲方收到发票后,进仃具头件和机性审查,审查通过后按规定支付款项,如审查不通过,甲方有权拒绝支付款项。六、关于工程质量及验收的约定1、质量标准为合格。0E/口口行国完定工程工验收合格7日2中,P小司刀贝期为5年。o可,按工理工收有关定向甲方提供完整工资科及发工报百。4工程质保期结束后,甲方无息退还乙方缴纳的质保金。七、施工及现场管理要求,心人日日广重伤重故发生,在施工过程中如发生因乙万原因导致L寺E42电工田子招有生压导电万对外事担页社,中力有权门理偿。0行方A第一防为的方针,做好各项所护上作,文王士厂划红制度化、规范化。3、认真落实各项安全管理制度,坚决杜绝违章指挥和违章作业,乙方应对其员工不断进行安全教育,并及时检查,发现隐患及时排除。八、工程变更1、工程设计变更乙方对原设计进行变更,须取得甲方书面批准。因擅自变更设计发生的费用和由此导致甲方的直接损失,由乙方承担,延误工期不予顺延。施工中甲方对原设计进行变更,应向乙方发出书面变更通知,乙方应无条件按甲方书面的变更通知进行变更,延误工期不予顺延。2、确定变更价款(1变重只洗及工程量的变动,则增减工程量对应的价格变化参考合同中已有的价格,结算时按实际调整。专(2)变审涉及新增项目参照《湖北省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及全费用基价表0501(2018版)》及《湖北省建筑工程公共专业消耗量定额及全费用基价表(2018版)》报价,若以上计价标准中没有的项目,则双方协商确定。(3)变更、签证部分价款以最终审计价格为准。九、竣工验收及结算1、竣工验收07方在宗成合同约定的所有施工内容后,在甲方规定的时间内撤除全部施工人员、机攵和利全材(险工程收屋所需的以外),并将所有承包泡围内工程消理十,乙方不能及时拆除或清理,造成的费用均由乙方承担。707专尚田坦交家款的工资料(按归档要求整理成册)和验收报告,工资科电坊的宗收时间中甲方7方及监理共同参加,验收通过后约定交工验收时,办理工程移交手续。(3工理通过工验收合格之日为本工程实际工验收工口期。2、竣工结算一工口F方在用方批准工报告后28天内提交齐全有效的结算文件报中力生米光汉简审按合同约定支付结算价款。中万应于万捉文结异文件】口P地行审查,逾期未答复的,视为同意乙方结算材料。十、争议与违约责任:1、违约一十山干7方质压成自身或丰体程工期证关,明一大,中一士0000元4会并承给电万造成的一换大:如达中力际工动,经甲方确认后,工期相应顺延。一工口用7目压2工理质量不合格,7万必,目王里划口格为止,因此给甲方造成其他损失的,乙方应据实赔偿。因工程质量造成用户、第三方人身、财产损失的,由乙方承担全部责任(3)甲方有权在合同价款支付时扣除违约金。2、争议双方约定,在合同履行过程中产生争议时,各方协商解决,协商不成,可向工程所在地人民法院提起诉讼。十一、保险7方为一切进入本合同工程施工现场的管理人员、施工人员办理意外伤害保险,费用由乙方承担。十二、其他条款1、关干结算审核费用的约定:若审减率在10%以内(含10%)的,其审核费用由甲方承相,若审减率达到10%以上者,其审核费用全部由乙方承担。其中:审减额=方送审金额-第三方审定金额:审减率=(审减额乙方送审金额)×100%;上公式中7方的送审金额的计算包含经甲方确认的建安费用总价、合问内增城交动部分和变更签证部分、暂估价调整等。、采工T用的水电气及7方件宿等费用的约定:程中万所便用水、电HT用中7自行电阳中口提水中日大安日,1出1艾营学校相关规定执行。甲方不提供住宿。甘间7方负表油其饰工污热的施工现场及校园道路的和政有工TF:此被相关职能部门处罚,乙方需自行负担该款项罚款。4人司点应中7方成斤动的村米备牛成口口、力号业*1作。临工期间的7方人身财产安全由乙方自行负贡,与中万尤天。十三、合同文件组成组成本合同其他文件包括(按优先解释顺序):1、本合同书及其附件2、标准、规范及有关技术文件3、磋商文件(含磋商答疑)4、投标响应文件及其附件5、磋商记录A丰定信1月机口区口1TT3书的组成部分。十四、合同生效与终止1、本合同自双方法定代表人或其委托代理人签字并加盖公章之日起正式生效,合同约定条款履行完毕后自动终止。2、本合同一式捌份,甲方执伍份,乙方执叁份,均具有同等法律效力。甲方:武汉职业技术学院(盖章)乙湖北省建筑科学研究设计方:院股份有限公司(盖章)住所:武汉市关山大道463号湖北省武汉市武昌区中南住所:路16号法定代表人:法定代表人:合同专用委托代理人:委托代理人税号:12420000717935911J税号:S1420000420005481E中国农业银行武汉关山支开户银行:行开户银行:招行武汉水果湖支行账号:17038301040002394账号:127902966210902电话:027-87766885电话:15392843199签订日期:2025年月日工程质量保修书甲方(全称):武汉职业技术学院乙方(全称):湖北省建筑科学研究设计院股份有限公司甲方和乙方根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就武汉职业技术学院光谷校区体育场看台加固项目(工程全称)签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容乙方在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。具体保修的内容,双方约定如下:按双方签订的合同中乙方的施工范围及内容执行。二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.质量保修期2年2.其他项目保修期限约定如下:整体工程质保2年。质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为24个月,缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起计算。缺陷责任期终止后,甲方应无息退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1屋千保修范围、内容的项目,乙方应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。乙方不在约定期限内派人保修的,甲方可以委托他人修理。发生鱼惠故需拾修的,乙方在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3对干及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向出设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,开由原设计人或省具有相应资质等级的设计人提出保修方案,乙方实施保修。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:工程质量保修书由甲方、乙方在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,具有效期限至保修期满。甲武汉职业技术学院(盖章)乙湖北省建筑科学研究设计院股份有限公司(盖章)住法定代表人:委托代理人:住所:武汉市关山大道463号法定代表人:合同专用委托代理人:湖北省武汉币武昌区中南邵字税号:开户银行:账12420000717935911J税号:中国农业银行武汉关山支开户银行:号:17038301040002394账91420000420005481E招行武汉水果湖支行号:127902966210902电话:027-87766885电话:115392843199