教育交流周会场氛围营造采购合同公告(中国-东盟教育交流周组委会秘书处办公室2025)



一、合同编号:52990025532388307804352025001004

二、合同名称:2025中国-东盟教育交流周会场氛围营造的合同
三、项目编号:THZB2025-420CGFW
四、项目名称:2025中国-东盟教育交流周会场氛围营造

五、合同主体

采购人(甲方):中国-东盟教育交流周组委会秘书处办公室
地 址:贵阳市观山湖区金朱东路162号
联系方式:18085157547
供应商(乙方):镁友创意文化产业发展(贵州)有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区世纪城街道金阳南路6号贵阳世纪城X组团1,2,3,4,53单元7层5号
联系方式:15185091113

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2025中国-东盟教育交流周会场氛围营造 数量:1.00 单价(元):850000.00 规格型号(或服务要求):\

2.合同金额(元):850000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年07月16日
八、合同公告日期:2025年08月21日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

东盟氛围营造合同.pdf

2025中国一东盟教育交流周会场氛围营造`项目合同书PROJECTCONTRACT甲方:中国-东盟教育交流周组委会秘书处办公室税号:12520000429248594U乙方:镁友创意文化产业发展(贵州)有限公司税号:91520115MADXBPUBXJ依据《中华人民共和国民法典》和有关法律法规的规定,乙方接受甲方委托的2025中国一东盟教育交流周会场氛围营造事项,双方经协商一致,签订本合同,以资共同信守。1、委托内容1.1甲方出资委托乙方执行2025中国-东盟教育交流周会场氛围营造,含氛围营造相关服务,乙方应严格按照附件《基准价格清单》所列项目及甲方书面确认的具体需求执行,未经甲方书面同意,乙方不得擅自变更服务内容、标准或范围。2、甲方的权利与义务2.1甲方为此次所有相关活动的支持方。2.2甲方有权督导乙方工作开展情况和具体进度。2.3甲方应对乙方工作进行积极配合和协调,并提供乙方项目执行期间所需的资料、图片、文件等资料。2.4甲方对乙方提交的施工方案享有单方否决权,乙方须根据甲方意见及时完善、调整,直至甲方认可。2.5甲方享有最终验收权,乙方应按照甲方书面确认的验收标准进行整改直至达标。3、乙方权利与义务3.1按照甲方要求按时按质完成本合同约定的合作项目。3.2乙方有义务从专业角度对甲方提供的文件材料进行合规审查,若有异议应提前告知甲方并协助甲方修改,否则视为乙方认可甲第1页方提供的文件材料。3.3如因甲方未能及时提供必需资料导致乙方无法按期履约,乙方应于发现后48小时内以书面形式通知甲方提供资料,双方根据实际情况协商顺延对应工期。3.4乙方在项目实施过程中应严格遵守国家及地方有关安全生产、消防、环保等法律法规,采取有效措施保障施工及搭建安全,因乙方原因造成的安全事故或第三方损失,由乙方独立承担全部责任。3.5乙方应严格按照本合同及附件清单所载明的内容、标准和甲方要求完成所有服务。项目具体完成标准、验收依据和质量规范以本合同、附件及甲方书面指令为准,乙方不得擅自降低标准或变更内容。AX乙方须配合甲方完成现场查验、整改等工作,直至甲方书面确认验收合格。4、合作期限2025年7月16日至2025年8月15日。5、付款方式5.1在本项目验收通过后60个工作日内,甲方向乙方支付项目金额全款,项目金额为项目结束后按实际完成数量及项目单价据实结算,每项单价已包含材料费、人工费、运输费、税费等全部费用,项目单价为项目基准价下浮1.12%。5.2在甲方支付相关款项前,乙方需开具合规增值税发票,如乙方未按要求向甲方开具发票,甲方有权顺延付款时间。第2页5.3合作期满后5个工作日内,乙方应根据本合同的实施方案向甲方提交项目实施报告,并提供支撑材料(包括但不限于工作成果,截图证明等材料)。5.4乙方开户行和账号户名:镁友创意文化产业发展(贵州)有限公司开户银行:贵阳银行股份有限公司市北路支行账号:134720001100001656、保密条款.甲乙双方任何一方对本合同洽谈过程中及履行本合同过程中获知的另一方的商业秘密负有保密义务,不得向第三方泄露,但因履行本合同所必须的、中国现行法律、法规另有规定的或经另一方书面同意的除外。保密义务自合同签署之日起生效,持续至合同终止后不少于三年。如一方违反本条约定,须向守约方支付合同总价5%的违约金,并赔偿由此造成的全部损失。7、违约责任7.1本合同一经签订,甲乙双方均不得擅自终止本合同,否则应向守约方支付合同价款5%的违约金,违约金不足以弥补损失的应当补足。7.2若在乙方的推广过程中所引起的任何法律纠纷,乙方应当负面事件发生24小时内启动应急方案,消除由此为甲方带来的任何负面报道及影响,由此引起的任何经济损失和法律责任,均由乙方承担。第3页7.3合同履行期内,乙方应全面履行合同义务,乙方未履行或未全面履行合同义务的,视为违约,应向甲方支付合同价款5%的违约金。7.4甲方有权根据违约情节单方解除合同,并要求乙方赔偿因此产生的全部损失,包括但不限于为完成项目而另行委托第三方产生的全部费用。甲方有权根据违约情节单方解除合同,并要求乙方赔偿因此产生的全部损失,包括但不限于为完成项目而另行委托第三方产生的全部费用。7.4除上述约定外,甲乙双方任何一方违反本合同约定的,除支付违约金以外,违约方应赔偿因此给守约方造成的全部损失,包括但不限于诉讼费、律师费、保全费等合理费用。8、不可抗力8.1本合同约定的不可抗力指甲乙双方任何一方在签订本合同时不可预见的、遭受影响的一方不能克服和不能避免的,并对本合同的履行产生影响的事件,包括但不限于自然灾害、战争、骚乱、传染病疫情(达到省级以上政府防控级别)等。8.2如果发生不可抗力事件,甲乙双方受该事件影响下的合同义务在不可抗力影响引起的延误期内将暂停履行。8.3甲乙双方任何一方遭受不可抗力时应在不可抗力发生后24-48小时内通知另一方,解释其需要提出发生不可抗力的理由,并且应在其后十五日内对该不可抗力事件的发生及其持续时间提供适当证明。第4页8.4若发生不可抗力,甲乙双方应就履行本合同或变更终止本合同达成协议,且在不可抗力影响范围内互不承担违约责任。9、争议解决9.1本合同规定的条款,双方当事人应当共同遵守。如果在履行过程中发生争议,应本着友好协商的原则予以解决,如果对合同有关条款的理解发生争议,应根据合同的目的、交易习惯以及诚实信用原9266则,确定该条款的真实意思。9.2因执行本合同所发生的一切争议,由双方友好协商解决,协商未果的,由甲方所在地人民法院管辖。10、合同变更与转让10.1甲方因项目实际需求变化,有权单方书面通知乙方调整服务内容、数量或进度,乙方应无条件配合,相关费用据实调整。10.2未经甲方书面同意乙方不得全部或部分转让或分包本合同约定的义务。乙方如需分包,须提前书面报甲方批准,并对分包人的行为承担连带责任。11、合同生效和期限11.1本合同须经双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章后生效。11.2本合同自2025年8月15日终止。12、其它约定第5页-hv.12.1本合同未尽事宜,双方应友好协商,签订书面补充协议,补充协议与本合同具有同等的法律效力。12.2本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,复印件、扫描件均具有同等法律效力。(以下无正文)有限甲方(盖章教育乙方(:镁发创意文化产交流周组委会秘书处业发展州)有限公司税号:12520000429248594U点R。税号:9152615MAXBPUBXJ法定代表人法定代表人滢朱或委托代理人(签字):的%或委托代理人(签字)俐1520115017992920年7月16日1205年月16日第6页