食堂餐饮服务 煮品 帽子 杂粮 米饭采购合同公告(中国地质调查局昆明自然资源综合调查中心2025)



一、合同编号: KM2025-CG08-074
二、合同名称: 中国地质调查局昆明自然资源综合调查中心食堂餐饮服务合同
三、项目编号: JXZBKM-FW-20250451
四、项目名称: 中国地质调查局昆明自然资源综合调查中心食堂餐饮服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中国地质调查局昆明自然资源综合调查中心
地 址: 云南省昆明市西山区春雨路1566号
联系方式:0871-68202222
供应商(乙方):南充市宏源教育后勤管理服务有限公司
地 址:四川省南充市营山县新民路252号5栋一层8号
联系方式:18780776166
六、合同主要信息
主要标的名称:食堂餐饮服务
规格型号(或服务要求):为单位全体人员提供餐饮服务
主要标的数量:1
主要标的单价:210
合同金额: 210.000000万元
履约期限、地点等简要信息:2025年8月19日-2026年8月18日,云南省昆明市西山区春雨路1566号
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-08-18
八、合同公告日期: 2025-08-21
九、其他补充事宜:
附件:

食堂餐饮服务合同.pdf

食堂餐饮服务合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

KM2025-CG08-074中国地质调查局昆明自然资源综合调查中心食堂餐饮服务合同甲方(全称):中国地质调查局昆明自然资源综合调查中心乙方(全称):南充市宏源教育后勤管理服务有限公司合同签订地点:云南省昆明市合同签订时间:2025年8月18日食堂餐饮服务合同甲方(委托方):中国地质调查局昆明自然资源综合调查中心乙方(服务方):南充市宏源教育后勤管理服务有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国食品安全法》及相关法律法规的规定,甲乙双方遵循平等、自愿、公平和诚信原则,就甲方委托乙方提供食堂餐饮服务等相关事宜,经协商一致订立本合同。第一章餐饮服务内容第一条餐饮服务基本情况服务地址:昆明市西山区春雨路1566号。餐饮服务对象:中国地质调查局昆明自然资源综合调查中心全体人员甲方向乙方提供的餐饮服务用房及设施设备等供乙方在本合同期限内使用,但乙方不得自行改变其用途。第二条餐饮服务内容及要求:乙方为甲方单位食堂提供下列餐饮服务内容(具体标准要求以甲方要求为准):2.1就餐服务。根据甲方要求,为单位工作人员及后勤服务人员提供就餐服务。2.2食品安全管理。遵照国家、地区、行业对食品安全的法律法规、文件规定、制度措施要求,对食品原料采购、存储、加工、销售等各个环节进行安全管理。2.3就餐环境管理。切实维护本食堂餐饮服务区域的就餐秩-2—序,保持就餐环境整洁有序。2.4节能管理。做好餐饮服务区域电、水、燃气等节能工作以及能源资源消耗的统计、分析工作,配合做好节能技术改造,不断挖掘潜力,提高能源使用效率。2.5餐费价格管理。乙方应做好食堂各项菜品的价格管理,1定期向甲方提供食堂菜品价格清单和食材采购情况说明等价格管控文件。2.6综合管理。根据甲方要求,制定本食堂餐饮服务工作规程和制度及经营管理制度等并组织实施;接受并代为管理甲方提供的餐饮服务所需的固定资产,以及与餐饮服务相关的设施设备图纸、档案资料等文件。2.7乙方不得以任何方式对食堂餐饮服务进行转包或者分包。第二章餐饮服务标准第三条乙方应严格按照国家和地方相关法律法规及规范性文件的要求及质量标准等提供餐饮服务,且服务符合本合同约定。合同期限内,如相关法律法规、规范性文件或合同约定的餐饮服务要求或质量标准不一致的,应当执行最严格、要求最高的标准。第四条乙方工作人员须经体检符合食品从业人员身体健康要求后持卫生健康证上岗,服装整洁、挂牌服务,遵守职业道德,语言规范文明,服务热情周到。规章制度齐全(岗位责任制、卫生责任制、食品采购制度、储藏管理制度、工作人员持证+上岗制度等)。做好当月台账,档案资料齐全。第五条认真贯彻落实《中华人民共和国食品安全法》《中-3-华人民共和国食品安全法实施条例》及相关法律、法规和规定,严格把好餐饮卫生“四关”:采购关、拣洗关、烹饪关和出售关;从业人员做到“三白”:白衣、白帽、白口罩;餐具、用具做到:一洗、二清、三消毒、四保洁。熟食留样记录,确保食品卫生。操作间生、熟食品分类存放整齐;蔬菜食品有防蝇措施;餐具、菜盆每日消毒,保持洁净;饭菜卫生,无污物,无霉变。第六条食堂、餐饮场所(含操作间、仓库)及走道、楼梯等公共部位干净整洁,无废弃污染物(含饭、菜)、无杂物;服务场所内桌椅干净整齐,无损坏,门、窗、玻璃完好;灯具、电扇、开关完好;场所周围10米内干净整洁,无果皮纸屑污物;食堂、餐饮仓库物品分类,整齐存放,有防蝇、防鼠措施。环境卫生符合《云南省文明单位创建管理办法》中对云南省文明单位的条件和标准。第七条乙方应加强对自身工作人员职业道德教育和规范服务培训,负责食堂员工全部安全事故责任。第八条餐饮大宗物资集中采购必须经甲方监管。饭菜价格按合同约定执行(附件1)。第九条饭菜价格的调整,乙方应向甲方提起书面申请,需经甲方书面批准同意后方可执行。第十条必须加强消防安全管理,贯彻“预防为主,防消结合”的方针,实行防火安全责任制。建立《餐厅消防安全管理规定》、《火灾应急处理预案》等制度。按消防规定配齐灭火器并确保良好使用状态。第十一条主动听取甲方及职工意见和建议,设置专门投诉电话,接收卫生、品种、价格、服务态度等投诉,回复率须达-4-100%,职工基本满意率达到70%以上。第三章餐饮服务期限第十二条餐饮服务的期限为1年。自2025年8月19日起至2026年8月18日止。合同原则上实行一年一签,甲方每月末对服务商进行考核(见附件2),如累计三次考核综合评分低于70分,甲方有权单方解除本合同,本合同于次月对应期限届满日终止;根据月考核情况结合年底考核80分以上,经甲方审核同意后方可续签下一年度合同。第四章双方权利和义务第十三条甲方的权利义务(一)甲方向乙方提供经营服务场地和餐厅基本设备设施,自设备交由乙方使用起,经营过程中的维护、维修、更换及产生的相关费用均由乙方承担。(二)审查乙方拟订的餐饮服务实施方案。对提供给乙方使用的国有资产享有法定所有权,监督乙方在服务期内确保国有资产保持良好。对乙方财务有检查、监督、审计权,确保甲方资产不流失。(三)对乙方提供的服务具有监督权、处罚权。有权对乙方实施行政管理,如食品卫生安全、治安安全、消防安全、文明礼仪、服务规范等。(四)督促乙方整改餐饮服务中存在的问题,乙方违反合同或影响甲方职工正常工作给甲方造成损失时,有权警告、要求赔偿直至解除与乙方的合同。(五)督促乙方做好餐饮服务范围内的安全、防火工作。-5-(六)甲方为乙方提供一间办公场所,和一间值班室。(七)向乙方提供餐饮服务所需的图纸、档案、资料的文本,并在合同期限满时收回。(八)督促乙方对员工进行定期和不定期的技能培训,乙方所聘员工必须持健康证上岗。(九)有权监督检查乙方的物资采购、加工、销售、消防安全、储藏、食品卫生、环境卫生、食品质量、销售价格、服务态度、餐饮安全、治安消防安全及投诉处理等工作全流程,并根据有关制度和规定对乙方所发生的问题进行处理,保障职工的合法权益。甲方有权对饭菜质量、数量、米、面、油等主要食材、卫生防疫、价格等进行监督检查,如未达到要求或不能满足甲方的合理需求,甲方有权要求乙方及时整改。甲方有权了解乙方主要原材料的供应商家和采购渠道,乙方应提供必要的进货发票,必要时甲方将进行走访核实。(十)甲方增加就餐人数或节假日放假要提前告知乙方。乙方应注意掌握就餐人数变化情况,合理准备饭菜数量。甲方不负责实际就餐人数的多少。因乙方失职影响甲方正常就餐,甲方有权追究乙方的责任。造成严重误餐或停餐的,每发生一次乙方应支付违约金5000元(伍仟元),甲方有权从乙方交纳的履约保证金中直接扣除。(十一)乙方在承包过程中,如因操作不当造成设备设施损坏、原材料及菜肴质量和服务等方面出现严重问题,经甲方3次正式约谈处理仍无效果的,甲方有权单方解除合同并要求乙方赔偿相应的损失。第十四条乙方的权利和义务-6-(一)乙方有权使用食堂内的公共设备及附属设施,所有设备、设施日常维护由乙方负责。若有损坏由乙方自行维修、添置,费用自理,乙方需及时向甲方报备。未经甲方同意,不得转E租转借、私自处置国有资产,也不得随意改变其用途和使用性质;对房屋设施不得擅自占有和改变使用功能,若需改扩建或完善配套项目,须报甲方批准后方能实施,合同期满,乙方不得拆7除,无偿归甲方所有。易耗品人为损坏或丢失按原价赔偿,自然2:损耗要及时向甲方备案。餐厅及加工间所有餐具厨具小件及低值易耗品等由乙方负责增补,费用由乙方承担。合同期满,应保证所有设备、设施完好,提交甲方验收。(二)乙方必须根据对法律法规等规定依法取得餐饮服务单位的食品经营许可及其他履行本合同需要办理的证照等,并按照响应文件承诺,满员持证上岗,技术人员持有相关专业技术上岗证书,按时足额支付工作人员工资和福利。乙方工作人员必须遵守甲方规章制度,不得随意出入甲方办公区域及其它区域。(三)合同期内,乙方在消防安全、食品安全和卫生防疫工作方面执行国家有关规定。如因乙方责任发生火灾、食物中毒、环境污染、安全事故等,由乙方承担全部的民事或刑事责任。按照相关法律规定由甲方先行承担责任的,甲方有权向乙方进行追偿。.(四)乙方应严格执行各项食堂管理制度,严格按照6T食堂a标准进行经营管理。定期进行防鼠、灭蝇、灭蟑等防范措施,食堂经营中产生的垃圾、下水管道油污清淤、排烟系统清理等由乙方自行处理,费用由乙方承担。(五)无条件接受甲方的监督,严把食品采购、运输、验收-7-入库三个环节,对食堂米、面粉、肉类、食用油等大宗物品,应在合法经销商处实行定点采购并按规定索证,每次采购都有相关的检验检疫报告和销售凭证存档。确保食品安全,禁止采购、使用和销售“三无”产品及劣质、变质、过期、有害食品。(六)乙方必须按甲方规定时间作息,准时开餐。乙方应不分节假日,服从甲方安排,随时准备应急接待任务。乙方项目经理请假须经甲方同意,周末及节假日安排专人值班,且不能影响食堂正常经营,否则视为乙方违约,甲方不退还履约保证金。(七)乙方因工作需要招聘员工,必须先体检,体检合格取得健康证,经过培训和满足甲方要求方能上岗。每年须开展两次员工业务技术培训,不断提高管理水平和烹调技术。乙方用工及相应支出均由乙方负担,员工工伤、医疗等劳动保障与社会保险以及劳动争议等均由乙方自行解决并承担全部责任;若因乙方与乙方人员的纠纷等导致甲方产生损失的,乙方应承担赔偿责任。(八)根据甲方有关疫情防控工作预案,在当地疾病防控部门指导下开展流行性传染病防控工作。(九)餐厅所有上墙的规章制度、标识和餐饮文化宣传由乙方按照餐饮专业知识进行设计和编制,费用由乙方支付。乙方应保证上墙的规章制度内容准确,宣传所涉相关知识专业、准确。(十)餐厅统一实行一卡通消费管理。(十一)乙方如需新增服务经营品种或调整价格,须书面报送甲方且经甲方核准后方可执行。(十二)严格按照市区食品药品监督管理局《关于规范餐饮服务记录台账的通知》要求,做好原料采购、验收、领用,以及-8-餐具消毒等台账。(十三)消防安全依据“谁经营、谁负责”的原则,乙方必须维护好消防设施,配备必要的消防器材,指定专人负责。(十四)对本餐厅的食品卫生安全、消防安全、用电安全等安全负责。由于乙方责任,造成甲方职工食物中毒,发生火灾、被盗和治安案件等安全事件(事故),由此产生的行政责任、民事责任和刑事责任等均由乙方承担;若按照相关法律规定由甲方先行承担责任的,甲方有权向乙方进行追偿。(十五)乙方经营期间,遇突发性事件,如停电、停气及停水等,应有相关应急预案。涉及工商、税务、环保、卫生防疫、消防等事宜,甲方可以予以协助,但涉及到的各种费用由乙方承担。(十六)对食堂生产经营服务管理活动负全责,自主经营,独立核算,自负盈亏。乙方对原有的和本合同期内发生的债权债务承担全部责任;因乙方经营产生的自身债务导致甲方产生损失的,甲方有权要求乙方予以赔偿。(十七)乙方在经营过程中食堂使用的水、电、气、网络的费用由乙方承担。(十八)乙方人员在提供餐饮服务工作期间(包括因服务需要外出等),因本人过错原因造成自身或甲方或任何第三方人员人身或财产损害的,由此产生的全部后果及法律责任均由乙方承担;任何第三方人员造成乙方人员人身或财产损害的,均由乙方负责与第三方解决。第五章考核第十五条合同期内以每月为周期,由甲方于每月末进行考-9-核,如累计三次考核综合评分低于70分,本合同于次月对应期限届满日终止。第十六条乙方需购买经营服务范围内按甲方就餐人数核定的食品安全保险,费用由乙方自行承担。第六章费用及支付方式第十七条费用(1)本合同所述价格均为人民币含税价。(2)甲方与乙方结算的费用为甲方全体用餐人员在食堂消费的全部费用;此费用已包含乙方提供餐饮服务产生的食材及配料等成本、餐饮服务人员费用、食堂低值易耗品费、食堂设施设备的日常运行及维护费用、卫生清运费、有害生物防制费、办公费用、公众责任保险费用、合理利润及税费等;除结算用餐人员消费费用外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。乙方按照本合同约定的服务内容和质量标准提供餐饮服务,所产生的盈余和亏损由乙方享有或承担。第十八条支付方式:甲乙双方每月1日至5日内核对确定上月餐费结算金额,(节假日相应顺延)经双方签字确认后,由乙方开具合法的符合甲方要求并符合法律规定的增值税普通发票给甲方,甲方在收到乙方开具的发票后以转账方式,于当月15日前将上一个月费用转入乙方账户。乙方未开具合法的符合甲方要求的增值税普通发票,甲方有权拒绝付款且不视为违约。乙方账户名:南充市宏源教育后勤管理服务有限公司乙方账户号:672000132000006837一10一开户行:四川天府银行股份有限公司营山支行第十九条履约保证金的支付1.根据规定,乙方在签订合同之日起7个工作日内须一次性向甲方缴纳人民币100000元(壹拾万元)履约保证金;2.履约保证金的期限为3年;3.合同正常履约至期满或并非由于乙方发生违约情形导致本合同终止的,甲方一次性无息返还乙方履约保证金。4.如乙方不能完成投标质量指标的要求或合同履行期间出现属乙方责任的债务纠纷、火灾、食物中毒、食品安全等事件,履约保证金则被罚没并承担经济和法律等全部责任。第七章违约责任第二十条甲方违反本合同约定导致乙方未能完成规定的服务目标,乙方有权要求甲方在7天内解决。逾期未解决时乙方有权终止合同;造成乙方经济损失的,甲方应给予乙方经济补偿。第二十一条乙方在合同期内出现食品安全卫生事件或食堂内发生人身安全事件,甲方有权单方解除合同并要求乙方按照履约保证金的2倍向甲方支付违约金,乙方应承担因此产生的一切责任并赔偿因违约给甲方造成的所有损失。第二十二条乙方违反本合同未能达到约定的服务目标,甲方有权要求乙方限期整改,逾期仍未整改,甲方有权单方解除合同,乙方应承担一切责任并赔偿因违约给甲方造成的所有损失。第二十三条乙方在管理服务过程中,发现因设施设备质量或安装技术等原因,达不到使用功能时,须及时报告甲方,存在-11-安全隐患的,须立即停止使用;未向甲方报告或未停用隐患设备而造成人员及财产损失的由乙方承担一切责任。产生重大损失的直接原因以双方一致认可的有资质部门鉴定结果为准,甲方有权单方解除合同并要求乙方按照履约保证金的2倍向甲方支付违约金,乙方应承担因此产生的一切责任并赔偿因违约给甲方造成的所有损失。第二十四条甲、乙任一方无正当理由提前终止合同,给对方造成的经济损失应予以赔偿。第二十五条严格按照投标文件配备相关人员,如乙方未按照投标文件进行人员配备,视为乙方违约,甲方有权单方解除本合同,并有权不退还乙方履约保证金。第八章合同的变更、解除和终止第二十六条双方经协商一致,可以变更本合同。第二十七条出现以下情况之一,甲方有权单方解除合同并要求乙方按照履约保证金的2倍向甲方支付违约金。(1)乙方在承包期内,因违反食品卫生管理规定被责令停业或被县级以上主管部门处罚累计2次以上(或处罚金额1万元以上)的,终止日期为主管部门处罚决定执行之日。(2)食堂出现火灾事故,造成财产损失20000元(贰万元)以上,或造成严重不良影响的。(3)乙方未按照投标文件承诺配齐管理人员及厨师等各类人员。(4)乙方不按甲方要求以转包、分包等形式转租、转让经-12-营场所或将甲方财产转移的。(5)合同期内以月为周期,甲方每月末对乙方进行考核,如累计三次考核综合评分低于70分,本合同于次月届满日终止。(6)乙方有其他严重违反本合同约定、且拒不按甲方要求予以纠正或导致甲方产生损失的行为的。第二十八条合同期满、出现本合同约定的终止事由或法定终止事由,本合同终止。第九章争议解决方式第二十九条本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。第三十条对于本协议引起的或与本协议有关的争议,如协商解决不成的,则双方同意向甲方所在地人民法院提起诉讼。第三十一条因诉讼发生的诉讼费、律师费、担保费、保全费、公证费、评估费、鉴定费、差旅费等守约方为实现债权发生的合理费用由违约方承担。第十章附则第三十二条乙方经营一周内,向甲方提供员工备案手册,包括人员组织结构表、员工登记表(附照片)、健康证、培训证原件,以及身份证、暂住证复印件、人身险保险购买证明。第三十三条合同签订1个月内,向甲方提供各级安全工作责任书备案,除值班人员外,经营场所不得有其他员工住宿。第三十四条合同期满前一个月,乙方须对餐厅资产进行盘点清查,做好移交准备,作好场地清洁工作。合同期满,在设施-13—设备移交清楚、所有债权债务了结完毕后,合同自然终止。甲方收回房屋及甲方移交使用的固定资产。乙方必须按时移交并保证移交完毕,乙方自行采购的设备自行处理,甲方不予接受。甲方有权采取强制措施责令乙方交出该房屋及甲方移交使用的固定资产。乙方交还甲方房屋及甲方移交使用的固定资产并保持完好状态,如有损坏或流失的,由乙方负责修复或按时价给予赔偿;乙方有权自行处理由乙方投资的可移动的设备设施及物品,甲方不回购;乙方投资增加的不可移动固定资产无偿归甲方所有,乙方不得拆除。对未经甲方同意留存的乙方物品,经甲方催告后乙方拒不搬离的视为放弃,甲方有权自行处置。第三十五条本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方壹份,并具有同等效力。第三十六条本合同自双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章之日起生效。(以下无正文,为合同签署页)-14-甲方(委托方)乙方(服务方)单位名称:中国地质调查局昆明自(盖章)然资源综合调查中心法定代表人或;委托代理人地址昆明市西山区春雨路1566号开户行中国工商银行昆明南市区支行银行账号:2502025009200102169信用代码:12100000MB1F974265电话:0871-68202222签订日期:2025年8月18日单位名称:南充市宏源教育后勤管理服(盖章)务有限公司法定代表人或不委托代理人地址四川省南充市营山县新民路252号5栋一层8号开户行四川天府银行股份有限公司营山支行银行账号:672000132000006837信用代码:91511322694817604X电话话:1780776166签订日期:22025年8月18日-15--16-附件1菜品价格表序号品类单份数量主料数量单位单价(元)备注1煮品300克300克份8.8元/份帽子不少于30克(赠送鸡蛋1个)2杂粮>150克>150克份2元/份3面点100克100克份2元/份4米饭1餐--餐1元/餐每人每餐米饭仅收费一次,后续添饭不再收费。5稀饭/豆浆250ml250ml份2元/份6纯牛奶250ml250m1份3.9元/份参参考品牌为伊利、蒙牛、雪兰、来思尔、金典、特仑苏等国家标准认证品牌7净荤菜150克150克份11.5元/份8串荤菜120克80克份7.8元/份9素菜150克份2.8元/份10汤菜150克100克份9.8元/份等同于或优于冬瓜排骨汤、萝卜牛腩汤等-17—附件2昆明自然资源综合调查中心食堂监督检查考核内容及计分标准内容打分细则分值打分备注制度及整改情况检查(10分)制度建设:建立健全采购、卫生管理、食品安全、生产安全、消防安全和食物中毒等制度及预防措施,建立健全经费使用管理制度,严格按照规章制度管理,相关管理记录完整。5整改措施及落实情况:对检查意见提出整改措施并执行。5人员配置及服务检查(15分)按照合同要求配备相关工作人员。10工作人员责任心、服务态度、出勤情况等。5卫生检查(25分)原料卫生:食物原料分类贮存、新鲜、清洗等情况,原料不能直接放在地上,以防止异物带入容器对食品造成第二次污染,操作台上的调味品分类摆放,加盖、密封保存。5环境卫生:地面无残留的食物残渣等垃圾、污水,垃圾桶必须加盖;水池、排污沟通畅,无堵塞现象,无饭菜残渣;灶台、操作台保持干净、整洁。5个人卫生:从业人员需持有效健康证件,正确穿戴工作衣帽,严禁戴首饰上岗,严禁在工作区或操作间吸烟,严禁在操作间内高声喧哗,保持良好卫生习惯,分发食物时必须戴一次性口罩和一次性手套。5餐具卫生:餐具、厨具按程序清洗、消毒,按规定存放保洁抹布、锅盖、防蝇罩等用具,确保分类使用。5操作卫生:工作人员按流程进行规范操作,做到生熟、荤素分开,规范操作。5食品质量检查(15分)定型包装食物的检查:查验有无供货商记录,查验包装上生产商信息是否齐全,查验食品是否在保质期内,查验食物外观有无破损、污损、变形、杂物、霉变等。4非定型包装食物的检查:看:是否有腐烂、霉变的食物,闻:是否有异味,手感,有无异样。6饭菜质量检查:1、饭菜多样性,定期推陈出新;2、饭菜可口,色、香、味具佳。5满意度检查(10分)职工满意度检查:1、是否经常接到职工投诉;2、职工合理建议是否采纳,不足之处是否整改。10留样检查(5分)每餐是否坚持饭菜留样,并在留样容器盒上标明菜名、日期、时间等。2饭菜留样足量(不少于150克),储存于专用冰箱,温度保持在2-8摄氏度左右,留样必须坚持48小时。3库房检查(10分)库房是否保持清洁、干净,是否干燥、通风、整洁,防止物资因受潮而霉烂变质。2库房物品是否按标记标识有序存放,食品与非食品不得混放或混装。2在库房内,是否存放有毒有害物品,如灭蝇、灭鼠药及个人用品。2一19-超过保质期或霉烂变质食品是否及时销毁,不得存放在库房内。2食品原材料进出库房是否有完整的记录。2采购台账及资金管理检查(10分)建立采购台帐:采购的食品原料及用品不能明显异于当期公布的市场指导价格。3索证:向食品经营者索取和检验营业执照、卫生许可证和食品检验合格证原件与复印件,粮油、食盐、作料、肉类等食品是否有QS标志(质量安全认证)。5按照财务管理制度建立完善的使用台帐,采购的帐、物是否相符。2合计100注明:食堂检查评分实行百分制,根据总分多少划分为:优秀>90分,良好<80分,合格<70分,-20一附件3供应商拒绝采购领域贿赂承诺书为扎实推进反腐败工作,增强双方依法经营、廉洁从业意识,完善自我约束、自我监督机制,营造守法诚信、廉洁高效的工作环境,防止发生违纪违法行为,保护双方合法权益,现供应商承诺如下:1.决不给予昆明中心工作人员回扣、佣金或任何变相的物质(如购物打折)及精神利益。2.决不赠送昆明中心工作人员财物(如礼金、有价证券、物品等),不为中心工作人员报销任何应由个人支付的费用(如餐饮费、交通费)。3.决不为昆明中心工作人员在住房装修、婚丧嫁娶、家属和子女工作安排以及出国等方面提供方便。4.决不以洽谈工作、签订合同为借口,邀请昆明中心工作人员及其亲属外出旅游和进入营业性娱乐场所(包括餐饮)。5.决不为昆明中心工作人员购置或者提供通讯工具、交通工具、家电、办公用品等物品。6.决不给昆明中心工作人员提供借款和担保性财产利益,减免债务,不为中心工作人员代购任何产品。7.决不通过任何直接或间接的不正当私人关系签订本合同。-21-8.决不作出其他违反国家法律法规或商业道德准则,以及影响公正交易的行为。9.若昆明中心工作人员或其亲属、朋友或其他有特定关系人员向我方工作人员索取贿赂的,应立即如实向昆明中心纪检部门举报(举报电话:0871-68202431)。10.若我方违反以上承诺,则视为无条件同意昆明中心解除双方签署的相关合同,并承担由此造成的所有损失,承担由此产生的全部民事、行政、刑事法律责任。供应商名称(盖单位公章)法定代表人或被授权人(签字或盖章)如街地址:南营山新民路22号5栋一78号联系电话:18780776166签订时间:2025年8月18日-22一