超长期国债工程项目设计服务 设计服务采购合同公告(志丹县林业局2025)



一、合同编号:ZDCG2025-001CS

二、合同名称:2024年第二批超长期国债“三北”工程项目设计服务采购项目

三、项目编号:ZDCG2025-001CS

四、项目名称:2024年第二批超长期国债“三北”工程项目设计服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):志丹县林业局
地址:志丹县城北街
联系方式:13892120696
供应商(乙方):延安市绿实林业科技有限公司
地址:城北街
联系方式:18792523215

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
设计服务
1(项)
¥590,000.00
¥590,000.00
详见招标文件

合同金额: 590,000.00元,大写(人民币):伍拾玖万元整
履约期限:2025年03月05日至2025年04月05日
履约地点:志丹县林业局
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年03月05日

八、合同公告日期

2025年08月21日

九、其他补充事宜

合同附件:
三北工程设计合同.pdf
志丹县林业局
2025年08月21日

合同编号:ZDCG2025-002HT志丹县政府采购项目竞争性磋商志丹县林业局2024年第二批超长期国债“三北”工程项目设计服务采购项目合同项目编号:ZDCG2025-001CS甲方:志丹县林业局乙方:延安市绿实林业科技有限公司见证方:志丹县政府采购中心A周号,ZDCG2025-002111竞争性磋商志丹县政府采购项目老丹具林业局2024年第二批超长期国二北工程项目设计服务采购项目合同项目编号:ZDCG2025-001CS甲方:志丹县林业局7方:延安市绿实林业科技有限公司见证方:志丹县政府采购中心服务合同甲方:志丹县林业局乙方:延安市绿实林业科技有限公司见证方:志丹县政府采购中心见证方就甲方所需的服务,在志丹县财政局的监督下,按照政府采购程序组织竞争性磋商,确定乙方为志丹县林业局2024年第二批超长期国债“三北”工程项目设计服务采购项目的成交服务商。依据《中华人民共和国政府采购法》、(中华人民共和国民法典》以及志丹县政府采购中心的竞争性磋商文件、成交通知书,经甲、乙双方协商,见证方确认,达成如下条款。一、合同服务详细内容及要求(见附件)二、合同价款1、合同总价款为人民币伍拾玖万元整(¥:590000.00元)2、合同总价包括:志丹县林业局2024年第二批超长期国债“三北”工程项目设计服务采购项目相关费用。3、合同总价一次性包死,不受其他变化因素的影响。三、工程概况:1、工程名称:志丹县林业局2024年第二批超长期国债“三北”工程项目设计服务。2、工程建设地点:志丹县。3、工程建设内容主要包括:士丹林业易据北程六期规划(2021-2030年和第1页共6页(全国重要生态系统保护和修复重大工程总体规划(2021-2035))文件,以《黄河流域生态保护与高质量发展纲要》及相关行业规划为依据,结合《陕西省延安市北部陕北地区退化生态系统修复与水土流失综合治理项目可行性研究报告》,在志丹县境内合理布局实施范围,尽量集中连片,开展以人工造乔木林为主的生态修复工程。4、服务要求在志丹县全县区域内通过现地调查选定的可作业区域,区划可造林作业小班,然后综合考虑不同的坡向、坡位、土层厚度、植被等因子,划分作业小班,根据造林地立地条件及植物生长状况,坡位、坡度、坡向、土层厚度及土壤肥力,选择造模式、造林树种,完成该项目造林作业设计编制工作,并通过相关部门的评审或审查。5、成果要求:最终设计成果纸质版8份并附电子版。四、设计时间:签定合同之日起30个日历日。五、款项结算依据延安市财政局关于《进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》(延财办采[2023]11号)文件:延安市财政局关于《延安市优化政府采购营商环境具体措施》(延财办采[2023]15号)文件执行。1、乙方交付完整设计报告、施工图,经评审并修改完成后付合同总价的40%:2、服务完成设计报告提交甲方达到合同要求后,支付合同总第2页共6页价的60%3、支付方式:国库集中支付。4、结算方式:乙方开具发票(按合同总价直开甲方),由甲方自行结算办理。六、甲方责任1、甲方应按照志丹县林业局2024年第二批超长期国债“三北”工程项目设计服务工作的要求,积极向乙方提供所需的相关批文、图件及证明文件等基础资料。2、甲方配合乙方与当地政府相关部门的沟通协调。3、甲方应对向乙方提供的基础资料的真实性、适用性负责。4、甲方应配备专人负责配合乙方的业务工作。5、甲方应按照本合同规定积极向乙方支付费用6、甲方在合同签订之日起2个工作日内,必须自行在陕西省政府采购网完成合同公示。7、甲方在项目验收合格后2个工作日内,必须自行在陕西省政府采购网完成履约验收公示。七、乙方责任1、乙方应按国家技术规范、标准、规程和甲方的工作任务及技术要求进行工程设计,按本合同规定的时间提交质量合格的成果资料,并配合甲方完成成果的审查、批复工作。2、乙方提交的成果需通过有关部门的审查,并无偿负责文本的修改和完善,直至文本的审查、批复。3、工作过程中,根据项目的工程条件(或工作现场地形地貌、第3页共6页地质和水文地质条件)及技术规范要求,向甲方提出增减工作量或修改设计工作的意见,并办理正式变更手续。4、在现场工作的乙方人员,应遵守甲方的有关资料保密义务。5、乙方要无条件配合甲方修改变更设计,并且在施工建设期间要有专业技术人员随时对接工程中存在问题和必要答复。八、设计成果志丹县林业局2024年第二批超长期国债“三北”工程项目设计服务采购项目设计工作成果:(工程文本报告、工程概算及工程设计图纸)纸质版8份、电子版1份。九、违约处理1、甲方未按照合同约定提供必要的资料,影响工作进度或质量的,乙方不承担进度延后责任。2、在合同签订后,甲方擅自解除合同的,甲方根据乙方已进行的实际工作量,支付费用。3、乙方不能按照合同约定的要求(标准、时间)提交成果文件(因甲方原因或本合同另有约定除外)或人员不能胜任本任务时导致本合同无法继续履行时,甲方有权单方解除合同。4、由于乙方原因,延误了本合同要求的提交时间,每延误一天,乙方应向甲方支付本合同项目总费用的1%的违约金,甲方有权从应付未付的费用中扣除。十、验收1、甲方在收到乙方验收申请后一周内,组织相关专业人员和见证方进行验收,经市林业局审核通过后作为对服务的最终认可。第共6页2、乙方在验收时需提供所有相关文本、图纸资料文件。十一、其他事项1、竞争性磋商文件、竞争性磋商响应文件、澄清表、成交通知书、合同附件均为合同不可分割的部分。2、合同未尽事宜,由甲、乙双方协商,经见证方确认后,作为合同补充,与原合同具有同等法律效力。3、对于因本合同履行而发生的争议,双方可协商解决,协商意见不一致的,甲乙双方均可向项目所在地人民法院提起诉讼。4、本合同一式6份,甲方、乙方各执2份,见证方1份,财政局1份。本合同甲、乙、见证各方签字盖章后生效,合同执行完毕后,自动失效。(以下空白)第5页共6页力力乙方见证方采购人名称志丹县林业局(盖章)成交服务商全称延安市绿实林业科技有限公司盖章)志丹县政有采购中心(盖章)地址:地址:地址志丹县城北街邮编:717500邮编:邮编:717500法定代表人字力盖章)法定代表人:(签字并盖章)福法定代表水的办N承办人:石承办人:通昕电1132469618182466p电话:0011-66321传真:传真:传真:开户银行:开户银行:中国农业银行志丹县支行营业部帐号:帐号:26935101010012011签订日期:2025年3月5日合同附件:第页共6页