宿舍修缮工程采购合同公告(满洲里俄语职业学院2025)



一、合同编号:MZLZC-C-G-250013-HT-2521438

二、合同名称:满洲里俄语职业学院10号宿舍修缮工程

三、项目编号:MZLZC-C-G-250013

四、项目名称:10号宿舍修缮工程

五、合同主体

采购人(甲方):满洲里俄语职业学院
地址:内蒙古满洲里市华埠大街1号
联系方式:04706242070
供应商(乙方):内蒙古宏大建设工程有限公司
地址:内蒙古自治区满洲里市扎赉诺尔区扎矿区局址ZK局址区A6-308-1
联系方式:15204999980

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
满洲里俄语职业学院10号宿舍修缮工程
1(项)
¥1,860,000.00
¥1,860,000.00
【无】

合同金额: 1,860,000.00元,大写(人民币):壹佰捌拾陆万元整
履约期限:2025年08月20日至2025年09月13日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年08月20日

八、合同公告日期

2025年08月21日

九、其他补充事宜


合同附件:
45ce518c-2aff-4284-89c9-1dd8e4b3d01f_10号宿舍修缮工程.pdf
满洲里俄语职业学院
2025年08月21日

第一部分合同协议书发包人(全称):满洲里俄语职业学院承包人(全称):内蒙古宏大建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就10号宿舍修缮工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:10号宿舍修缮工程。2.工程地点:满洲里俄语职业学院。3.工程立项批准文号:MZLZC-C-G-250013。4.资金来源:财政资金。5.工程内容:满洲里俄语职业学院10号宿舍实施墙体粉刷、暖气系统更新、卫生间防水重做等修缮工程,内容详见工程量清单。6.工程承包范围:施工图所示全部内容。二、合同工期计划开工日期:2025年8月20日。计划竣工日期:2025年9月13日。工期总日历天数:25天。工期总日历天数与根据前述计划开1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量应达到国家、地方或行业的质量检验标准、设计标准等有关规定。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰捌拾陆万元整(¥1860000.00);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写):叁万零柒佰玖拾叁元柒角伍分¥30793.75元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写):(¥元;(3)专业工程暂估价金额(大写):(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元)。2.合同价格形式:单价合同(最终以结算审价为准)。五、项目经理承包人项目经理:任慧。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:2扫描全能王3亿人都在用的扫描App(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年8月20日签订。十、签订地点本合同在满洲里俄语职业学院签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签订之日起生效。十三、合同份数本合同一式6份,均具有同等法律效力,发包人执3份,承包人执3份。4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人涛杨(签字)(签字)L印海5组织机构代码:12152102564170566T组织机构代码:91150781MAOQAXB729地址:满洲里市华埠大街1号地址:内蒙古自治区满洲里市扎赉诺尔区扎矿区局址ZK局址区A6-308-1邮政编码:021400邮政编码:021400:法定代表人:振江法定代表人:杨海涛委托代理人:马宏继委托代理人电话:113722002278电话:15204999980传真:0470-6232238传真1电子信箱:281630765@qq.com电子信箱:1开户银行:中国建设银行满洲里分行开户银行:中国工商银行满洲里新苑支行账号:15001616236059123412账号:06060353092001282055扫描全能王3亿人都在用的扫描App