校舍维修改造采购合同公告(武邑县教育局2025)
2025年武邑县中小学校舍维修改造等工程(圈头中学等15所学校)
发布时间: 2025-08-21
一、合同编号:HBRH-2025-087 二、合同名称:2025年武邑县中小学校舍维修改造等工程(圈头中学等15所学校) 三、项目编码:HB2025073600010192 四、项目名称:2025年武邑县中小学校舍维修改造等工程(圈头中学等15所学校) 五、合同主体 采购人:武邑县教育局本级 地址:武邑县建设西路278号 联系方式:宋文伟 供应商:河北大跃建设工程有限公司 地址:河北省石家庄市新华区大郭街道大郭村后西路北一排12号302室 联系方式:宋尚明0311-8999985 六、合同主要信息 主要标的名称:2025年武邑县中小学校舍维修改造等工程(圈头中学等15所学校) 规格型号:质量合格 主要标的数量:1 主要标的单价:2974200 合同金额:2974200.00 履约期限、地点等简要信息:武邑县圈头中学等15所学校内 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2025-08-20 八、合同公告2025-08-21 九、其他补充事宜:
中标通知书文档扫描_20250821145715412
发布时间:
2025-08-21 采购人:
成交通知书项目编号:HBRH-2025-087河北润和工程项目管理有限公司受武邑县教育局的委托,进行“2025年武邑县中小学校舍维修改造等工程(圈头中学等15所学校)”的采购代理工作。于2025年08月11日09时00分(北京时间)在武邑县公共资源交易中心第一开标室、评标室完成开、评标工作并确定成交单位。成交单位:河北大跃建设工程有限公司成交金额:小写:人民币2974200.00元大写:贰佰玖拾柒万肆仟贰佰元整工期:120日历天.质量标准:合格成交单位收到此通知后教明采购人签订采购合同。H可采购人:武邑类教育局(盖章)采购代理机构:河北润和工程项目管理有限公司(盖章)2025年08月13日(GF-2017-0201)建设工程施工合同(示范文本)住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):武邑县教育局承包人(全称):河北大跃建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就2025年武邑县中小学校舍维修改造等工程(圈头中学等15所学校)施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:、工程概况一、1.工程名称:2025年武邑县中小学校舍维修改造等工程(圈头虫学等15所学校)。2.工程地点:圈头中学等15所学校。3.工程立项批准文号:武数政审批【2025】60号。4.资金来源:上级专项资金。5.工程内容:对圈头中学、赵桥中心小学等15所学校部分校舍重新做防水,重新做地面、更换门窗等(详见施工图及工程量清单)。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:包工包料,工程量清单内全部内容;如有图纸与清单工程量不符,含图纸设计(与设计、发包人、监理沟通后)与清单不符部分,以双方洽商为准。1二、合同工期计划开工日期:2025年8月21日。计划竣工日期:2025年12月18日。工期总日历天数:120天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以实际工期总日历天数为准。(因冬季停工、大气污染响应、天气等影响施工的,竣工时间顺延)三、质量标准工程质量符合合格并符合相关国家强制性标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰玖拾柒万肆仟贰佰元整(¥:2974200元):其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)壹拾贰万贰仟零玖拾柒元零肆分¥122097.04元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元)(4)暂列金额:人民币(大写)1¥元)。22合同价格形式:单价合同。五、项目经理承包人项目经理:**。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。3、交有子照法德规定及合同约定组织完成工工,租质最和安仝不进行转包及违法分包,开在缺阳页仕期及保修期内承担相应的工程维修责任。2发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双力理开承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背岛的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年8月20日签订。十、签订地点本合同在武邑县教育局会议室签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同双方签字、盖章生效。十三、合同份数本合同一式5份,均具有同等法律效力,发包人执3份,承包人执2份。4i.7发包人:(公章)可法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委理(盖章或签字)(盖章或签字)1301046005042组织机构代码:11131122001052806P组织机构代码:91130606MAD70YP33R地址:武邑县建设西路278号地址:河北省石家庄市新华区大郭街道大郭村后西路北一排12号302室邮政编码:053400邮政编码:050000电话:0318-5712035电话:0311-8999985传真:传真:电子信箱:wyxmb5711959@163.com电电子信箱:hebeidayuejs1@163.com开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司石家庄盛典苏州支行账号:账号:130501610095000004985