心理健康服务采购合同公告(中共府谷县委政法委员会2025)



一、合同编号: HT-府谷县-2025-00436
二、合同名称: 心理健康服务项目委托合同
三、项目编号: ZCSP-府谷县-2025-00650
四、项目名称: 心理咨询师培训项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中共府谷县委政法委员会本级
地 址: 府谷县金世纪综合服务大楼
联系方式:13572695385
供应商(乙方):陕西和美雅致心理咨询有限公司
地 址:陕西省西安市高新区锦业路绿地SPHP同盟B座1202室
联系方式:18629567652
六、合同主要信息
主要标的名称:心理咨询师培训项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:147250.0000元
合同金额: 14.725000万元
履约期限、地点等简要信息:无
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-06-30
八、合同公告日期: 2025-08-21
九、其他补充事宜:
附件:

2025心理咨询师培训合同.pdf

2025心理咨询师培训合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

中共府谷县委政法委员会心理健康服务项目委托合同项目名称:《心理骨干筑基工程》甲方:中共府谷县委政法委员会乙方:陕西和美雅致心理咨询有限公司签署日期:2025年6月30日甲方:府谷县委政法委员会乙方:陕西和美雅致心理咨询有限公司甲乙双方秉承合作共贏的信念,经平等协商,鉴于甲方拟开展府谷县心理健康相关工作,提升相关工作人员的心理服务能力,现委托乙方为甲方提供心理咨询师培训服务,培训服务项目名称《心理骨干筑基工程》。甲乙双方遵循平等、自愿、公平、诚实、守信的原则,经协商一致,签订本合同。一、服务内容:乙方根据甲方需求,为甲方心理工作者提供心理咨询理论与实操培训服务。培训师应认真备课,按需求为甲方提供专业化、实用性和针对性的优质培训服务。甲方负责提供心理辅导培训场地及服务所需的工具、器材;乙方负责心理咨询培训服务的开展和相关技术支持工作。1.服务时间:2025年7月21日—2025年7月25日:2服务形式:线下集中讲授+案例实操+考核认证+线下团督+线上个督3服务周期:5天线下讲授+4次线下团体督导+60天线上个体督导4.培训人数:60人5.服务内容:A、线下培训5天:第一天:心理学理论导论;第二天:心理问题评估与诊断;第三天:心理咨询实操技术;第四天:心理咨询实操技术;第五天:心理咨询实操技术。B、培训结束后为学员进行4次团体督导;C、培训之日起2个月内,为学员提供线上个体督导。D、培训之日起一年内,不定时提供线上小视频知识分享支持。4.服务地点:府谷县综治中心2楼会议室5.服务对象:府谷县心理咨询师人才库中选拔的60名优秀心理咨询师二、甲方权利和义务:甲方在上文约定的服务范围内,指定专人与乙方联系,并拥有以下权利:1.甲方有权了解乙方培训计划及相关安排;2.对乙方培训质量进行监督和评价。同时,甲方应承担以下义务:1.提供必要场地、设备(如投影仪、白板、桌椅等)和配套支持;2.配合乙方安排参训人员并保证培训时间。三、乙方权利和义务:乙方在上文约定的服务范围内,指定专人与乙方联系,并拥有以下权利:1.对服务内容享有自主知识产权;2.就服务需求、内容和具体的安排,向甲方提供专业的建议。同时,乙方应承担以下义务:1.提供专业、科学、合法的心理培训服务;2.提供完整体系化培训,并对参训人员予以答疑解惑;3.提供学员专用笔记本、笔等。四、费用:本协议总费用为壹拾肆万柒仟贰佰伍拾元(147250元)(附明细表),由甲方一次性全额支付给乙方,汇款方式为:开户名称:陕西和美雅致心理咨询有限公司开户行:长安银行股份有限公司西安经济技术开发区支行开户账号:806010301421024206开户银行代码:313791030046对本合同所涉及的款项,乙方应向甲方提供正式发票。五、违约责任:如任一方未按本合同约定履行义务,构成违约,应承担违约责任,并赔偿由此造成的相关损失。六、其他约定本合同壹式贰份,双方各执壹份,具有同等法律效力。本合同经双方授权代表签署并加盖双方印鉴后生效。合同未尽事宜,双方可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。签字页甲方(盖章):中共府谷县委政法委员会签字代表:签署日期:02025年6月30日乙方(盖章):陕西心理咨询有限公司签字代表:都关美6101990591313签署日期:2025年6月30日附录1:课程安排明细表课程名称课程内容基础理论Day1心理学理论导论1.心理学基础知识体系;2.精神分析导论体系;3.咨询设置及咨询伦理体系。Day2评估与诊断1.常见心理问题识别与评估;2.青少年学习困难及厌学评估;3.青少年抑郁焦虑等评估。Day3咨询实操技术1.开始心理咨询:初始访谈;2.咨询实操技术:学会倾听;3.咨询实操技术:学会反思;4.咨询实操技术:学会干预。操作实务Day4咨询实操技术1.沙盘在咨询中的应用2.绘画在咨询中的应用3.模拟实操练习Day5咨询实操技术1.对情感、自由联想和阻抗进行工作;2.移情反移情、无意识冲突及梦进行工作;3.修通与结束。附录2:费用明细表项目类别单价数量金额(元)备注课程培训费220元/人/天60人660005天讲师交通费1200元/人5人6000西安至府谷来回车费及其他交通费用讲师助教住宿费280元/天5人70005天讲师助教餐饮费90元/人5人22505天助教服务费200元/人3人30005天培训资料费300元/人60人18000资料费、学员手册、道具等证书工本费50元/人60人3000结业证书项目后期费100元/人60人6000项目总结报告等线上个督6000元/月2月120002个月线上个督团体督导6000元/次4次24000线下团体督导总计费用147250元·