财务一体化及执行案款接口运维服务 财务一体化系统运维服务 财务一体化管理软件采购合同公告(奎屯市人民法院2025)



一、采购人名称:奎屯市人民法院
二、供应商名称:乌鲁木齐海普众信科技有限公司
三、采购项目名称:奎屯市人民法院服务市场项目
四、采购项目编号:2641101000023598383
五、合同编号:11N010548475202513201
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
软件运维服务/财务一体化及执行案款接口运维服务
详见附件

1.00
12000
12000

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:奎屯市人民法院
联系人:刘云
联系电话:09923223748
传真:/
地址:奎屯市喀什西路36号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

9、奎屯市人民法院财务一体化及执行案款接口运维服务2025.pdf

服务合同书项目名称:财务一体化及执行案款接口运维服务甲方:奎屯市人民法院乙方:乌鲁木齐海普众信科技有限公司一、项目名称:项目名称:财务一体化系统运维服务二、项目标的内容、范围、形式和要求:1、服务内容、范围:奎屯市人民法院本级财务一体化管理软件。2、服务形式:乙方提供远程技术支持服务。3、服务要求:(1)乙方在合同生效之日起提供12个月的远程技术支持服务,主要负责维护系统软件,提供对乙方公司所开发软件的常规维护服务(不含软件调整及新增功能)。(2)从接到报修和服务要求电话起,立即响应,以尽可能短的时间内解决问题。特殊情况还应在下班后或节假日适当加班。(3)根据用户提出问题的类别,分为咨询类问题和系统需求缺陷类问题二类:咨询类问题技术人员必须及时处理并做相应记录。系统需求缺陷类问题是指涉及到系统相应环节的确认修改,技术人员需报公司分析确认,并及时将公司解决方案反馈给用户。(4)如遇到其他无法解决的问题除向有关人员耐心解释外还应及时向法院报告。三、软件维护具体内容具体运维服务内容包含(具体系统项目见附表二):1、运维管理服务对甲方单位本级财务一体化运维团队的日常工作进行管理,包括运维服务工作管理、服务台管理、运维服务流程规范的建立和完善。2、关键业务支撑针对甲方单位本级财务一体化运维范围内的业务系统提供支撑服务,包括参观演示、业务交流的前期准备、过程支持和后期辅助等工作,通过关键业务支撑服务,提供更加专业的信息技术服务,3、应用支持服务针对甲方单位本级的财务一体化应用软件提供使用支持,包括业务需求、bug修复、使用支持、上线测试、技术培训等方面的内容。通过应用支持服务,实现“应用不停”的工作目标,并确保各类应用软件得到快速推广。4、应用推广服务对甲方单位本级财务一体化业务软件应用提供推广服务,包括操作指导、应用培训、应用情况回访、提交应用推广方案、提交软件应用规范制度建议、提交应用评估报告等,实现软件应用与法院业务的深度融合。5、数据质量管理对甲方单位本级的财务数据进行质量管理,包括数据汇总、数据监控、质量检查、数据校对、数据上报等工作,为最高法院财务数据上报提供支持,保证数据准确性,完整性和有效性。6、数据备份服务对甲方单位本级财务一体化业务应用系统数据、业务数据进行备份与维护,包括数据备份、数据恢复、远程备份管理和一致性、完整性、可用性等方面的维护工作,确保财务信息系统四、价款及支付方式:1、合同执行日期:2025年8月1日至2026年7月31日2、合同金额:每年运维费用为12,000.00元(人民币大写:壹万贰仟元整)3、支付方式:本合同签订之日起10内甲方支付给乙方合同金额100%,即12,000.00元,大写:壹万贰仟元整。五、保密安全要求1、服务商需提供维护人员真实的个人资料,提交采购人进行使用资格审查。2、维护人员需与法院签署保密协议,并遵守法院的保密规定。3、未经法院管理人员的许可不得进入法院信息系统查看、复制、增加、删改信息和数据。六、其它要求1、本项目的目标是高效、快速、可靠的保证财务一体化管理软件的正常运行。乙方必须提出切实可行的维护服务方案以保障各个业务系统的正常运行。维护服务方案应详细描述维护服务的内容、方式及技术保障措施。2、技术人员须具备本项目涉及的软件系统需求分析、软件开发、软件培训能力。3、接受法院对技术服务公司的考核要求。七、各方当事人的义务或协作事项及承担的责任:1、甲方责任(1)甲方为乙方工程师维护服务提供必要的工作条件。在不影响甲方正常业务的情况下,甲方应尽量安排相关系统人员协助乙方工作。(2)当财务一体化软件发生故障时,甲方应及时向乙方通报与故障有关的信息,以便乙方及时分析故障原因,并及时采取应对策略。(3)对偶然性及间断性故障,甲方应协助乙方做好故障跟踪工作,根据乙方提出的要求及方法进行记录。(4)甲方应按照本合同约定按时支付合同款项。2、乙方责任(1)乙方应配备完全能胜任维护工作的工程师以履行本合同项下的维护任务。(2)由于乙方原因未能按照合同约定消除故障,乙方应承担赔偿责任。(3)乙方现场维护工程师必须严格遵守甲方有关信息安全、保密方面的规定,并与甲方签订安全、保密工作承诺书,如有违反须负法律责任。八、违约金或者损失赔偿的算法;双方应严格履行各自的义务,在双方没有违约的情况下,单方不能撤销合同。若因某方违约而造成合同撤销,违约方应给对方因合同撤销造成的损失予以赔偿。由于乙方维护工程师不能按照服务承诺履行的,乙方承担违约责任,每日按逾期履行服务金额1%的标准向甲方支付违约金;甲方逾期付款的,每日须按逾期支付款项金额1‰的标准向乙方支付违约金,无论何种原因,一方对于另一方的损害赔偿金总金额以本合同金额10%为限。九、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行或不能完全履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关机构证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,双方对此不承担赔偿责任。十、争议的解决办法;1、双方经过友好协商解决。2、协商不成,向人民法院起诉。十一、其他:1、若需求规模或内容有重大调整,双方另行签订补充合同或协议;2、本合同壹式肆份,甲乙双方各持贰份,均具有同等法律效力3、本合同经双方签字、盖章后生效。5甲方单位名称:奎屯市人民法院(盖章)地址:联系方式:开户银行:帐号:法定代表人项目负责人日期:年月日乙方单位名称:乌鲁木齐海普众信科技有限公司(盖章)地址:乌鲁木齐市天山区英阿瓦提路35号联系方式:0991-8529272开户银行:中国银行乌鲁木齐南湖路支行帐号:107614021027法定代表人:项目负责人:日期:2025年8月21日6附件一:法院系统维护明细表序号名称1系统初始2凭证处理3法院财务核出纳模块4算系统帐薄查询5期末处理6预算控制7报表管理系统系统管理8数据收集(交换中心)9参数下发(交换中心)10日常报表管理11审批管理(包括内部审批)12报表决算13指标报表统计分析14费用报销管理费用报销管理系统15系统项目经费管理系统16案款收缴与发放管理系统17案款收发管理案款业务自动生成财务业务模块18系统案款业务查询19法院经费总体收支分析20支出情况查询与分析21领导决策与查三公经费支出情况查询与分析22询分析系统共用经费支出情况查询与分析23人员情况统计与分析23资产领用、交回与更换申请系统24资产卡片管理25存货管理26资产管理系统资产盘点27资产报表查询系统28资产配置情况查询与分析